Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Семена, клубни, саженцы и то, что еще бывает

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 ... 3 4 5 6 6
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.100  03 Апр. 13, 12:13
вытащила вчера на свет картофель для посадки, а вы ?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.101  03 Апр. 13, 12:29, через 17 мин Автор был пьяный
Спасибо напомнила. Кстати недалее как недавно распикировал вторую партию помидоров. 90% завалилось на тонкой ниточке вместо корней от моей халатности  с землей. Через два дня я из скосил и воткнул в стопку с водой. Через две недели больша половина выпустила корни и были успешно посажены. Они конечно отстали от собратьев по настоящим листьям но по дате рождения те же. Может поможет. Подсмотрел у подруги. Когда у нее рассада переростает в нетранспортабельную она ее стрижет и в воду. Грит что урожай одинаковый в смысле радует. Профессор в этом деле и не в первом поколении.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.102  03 Апр. 13, 12:35, через 7 мин
Виктрыч, ну не все растения могут пустить боковые корни, помидоры те да, и классно придумано, я бы не догадалась
а с землей я тоже вляпывалась раньше, есть грунты, от которых все гибнет, я как-то "селигер агро" накупила для рассады, так сначала все было нормально а в какой-то момент все сдохло, дачная земля всегда 50/50, в этом году использовала торфяные таблетки, торфяные пласты и грунт "крепыш", все ок
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.103  03 Апр. 13, 13:18, через 43 мин
купил в Кореневском НИИ картофель семенной,(голубизна суперэлита)кто сталкивался с этим НИИ,прокомментируйте.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.104  03 Апр. 13, 13:36, через 18 мин
В советское время был ведущим институтом по селекции и разработке агротехники в нечерноземной зоне.В то же время бывал там неоднократно. Работали однокурсники , но ни кого не осталось. Так, что там сейчас не скажу.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.105  11 Апр. 13, 20:12
Куда за семенным картофелем податься?  (предки ищут, немного, соток на 5, восток московской области)
Упомянутый НИИ глянул  (судя по сайту они крахмал и патоку-глюкозу гонят)...
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.106  11 Апр. 13, 20:40, через 28 мин
я раньше подъезжал в ближайший совхоз и покупал у них посевной картофель. Суперэлитный или элитный. Что было в наличии. Сейчас уже не сажаю. В магазине - дешевле!
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.107  11 Апр. 13, 20:47, через 8 мин
(судя по сайту они крахмал и патоку-глюкозу гонят)...garlic, 11 Апр. 13, 20:12
Они не гонят они разрабатывают.

Судя по всему семенной картофель продают.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.108  16 Апр. 13, 00:04
Всем привет!
В прошлом году попробовал сорта помидоров и огурцов - F1. В этом году даже и думать больше не о чем не хочу кроме сортов F1. Огурцы не прищипывают, помидоры не пасынкуют.
Фитофторой помидоры не болеют плоды один к одному урожайность очень хорошая. Выбор различных сортов на любой вкус, хочешь чери хочешь желтые хочешь типо бычье серце (называется бееф стейк)главное чтоб F1. Огурцы хочешь типа родничка хочешь с пупырышками хочешь без, на каждый листик цветочек каждый цветочек - огурчик. Вот такие эти F1.
Я так думаю, что со всеми старыми сортами надо завязывать, толку от них кроме геморроя нет. Одна проблем, что надо всегда семена покупать из плодов сам семена не вырастить, свойства сорта теряются. Кстати в этом году еще прикупил семена цукини надо попробовать. Если кого заинтересует дам сайт, может они и в Россию пошлют. Я вот читаю про то как в России дурят с семенами и удивляюсь. 10 лет покупаю и семена и рассаду и саженцы - ну хоть бы раз обманули Улыбающийся))
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.109  16 Апр. 13, 08:08
F1-межсортовой гибрид. Давным давно известен.

Другое дело, что помидоры которые не болеют, и не вкусные нифига.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.110  16 Апр. 13, 08:30, через 23 мин
290366alex, если рядом с названием семян стоит  знак F1, это означает перед тобой  гибрид первого поколения, а не сорт.
В прошлом году попробовал сорта помидоров и огурцов - F1.290366alex, 15 Апр. 13, 23:04
Для начала определись сорта или гибриды ?
Ты в восторге от гибридов. Но насколько мне известно, самые вкусные помидоры, это сорта. Мне очень нравятся помидоры сорта Корнеевские, их и выращиваю.И уже как дополнение ,рядом растут гибриды томатов голландской селекции.Хорошие гибриды томатов, но помидорами их назвать язык не поворачивается.

P.S. не читай  всякую чернуху на ночь.

Я вот читаю про то как в России дурят с семенами и удивляюсь.
290366alex, 16 Апр. 13, 00:04
За 10 лет не разобрался, сорта или гибриды F1 ? Грустный Грустно это.
10 лет покупаю и семена и рассаду и саженцы - ну хоть бы раз обманули Улыбающийся))
290366alex, 16 Апр. 13, 00:04
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.111  17 Апр. 13, 01:10
alekslug

Извини пожалуйста
Я возможно до конца не владею терминологией
Ты абсолютно прав - это именно гибриды.
Очень здорово что на сайте есть компетентные люди которые с удовольствием и доброжелательно помогут разобраться в этом вопросе всем всем.
Это очень приятно так что не грусти, все будет хорошо Улыбающийся
Но у каждого свой бизнес
Помидоры не мой)))
Если интересно я могу дать ссылку на сайт, он правда не на русском, но я могу описать как по нему идти.
Гибридов очень много (сотни) и они очень разные
Один из них AMANETO F1 рос у меня в теплице в прошлом году.
Пожалуй это самые ароматные помидоры которые я пробывал (а попробовать было где Улыбающийся )
И они очень разные для консервации, супер ранние, столовые и т.д.
Самое главное что они в принципе не болеют их не надо пасынковать и у меня они росли в обычной теплице до морозов и никаких зеленых на дозревание я не снимал.
Но самое главное - это только мой опыт и я им просто делюсь Улыбающийся.
Когда то люди искренне боялись электричества, прививок и даже затмений солнца
Извини я только пользователь Улыбающийся))
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.112  11 Дек. 13, 13:56
я наверное не в тему, простите, где в москве можно купить семенной картофель,Кореневский нии картофле.. ва разочаровал
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.113  11 Дек. 13, 14:00, через 4 мин
Может этот год был плохим для картофеля, у всех было разочарование и не важно семенной из Голландии, Белоруссии, седековский или еще хрен знает какой
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.114  11 Дек. 13, 14:20, через 20 мин
да у меня разочарования не было купив два сорта в этом НИИ Лорх и Синева так вот лорх весь больной урожая ноль а синева хорошо выдала где то 1 к 12 просто не хочется опять в лотерею играть.
П.С. Может кто слышал про интр. маг.Листики - Иголки или пользовался услугами.Форумчане поделитесь адресами магазинов именно по семенному картофелю.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.115  11 Дек. 13, 14:28, через 9 мин
А какое количество тебе нужно?
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.116  11 Дек. 13, 14:29, через 2 мин
10 кг
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.117  11 Дек. 13, 14:40, через 12 мин
Ну,это не тонна, я покупаю в OBI или на ВВЦ разнве по 2 кг
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.118  11 Дек. 13, 14:43, через 3 мин
боюсь опять пролететь
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.119  11 Дек. 13, 14:55, через 12 мин
Весной бедет полно, не переживай, успеешь