Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Семена, клубни, саженцы и то, что еще бывает

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 5 6 3
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.40  13 Марта 12, 10:58
Я не Ксюша, но тоже отвечу! Новая, хорошая ... Сколько людей, столько и мнений. Мне может нравиться кислые яблоки, а кому то сладкие, и спорить можно до хрипоты какие лучше. Но лично я выбирала саженцы в свой  сад, по принципу, что лучше произрастает в моем районе. Из тех сортов(гибридов), что предлагали, уже отобрала на свой вкус. В итоге посадила сад, который на мой взгляд для нашей семьи идеальный.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.41  13 Марта 12, 11:52, через 54 мин
Ksyusha в Москве есть институт плодоводства нечернозёмной зоны , который находится прямо за кольцом, выезд из Бирюлева-западного только в область .До Т образного перекрестка и направо метров  150 есть торговая площадка .Материал мелкий , но не "баловали", как сейчас не знаю.Сам много чего брал и для себя и по работе.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.42  14 Марта 12, 09:19
а где критерий, что смородина будет для конкретного человека хорошей?vlad_0566, 13 Марта 12, 10:41
это правильное замечание, у меня тоже есть разные сорта,есть очень крупные ягоды, вкусные, если просто есть свежими, но на заготовки она не очень, есть наоборот мелкая и сильно пряная, из нее получается офигенное желе, Но время идет, и как-то все начинает изводиться, сад загородил солнце, почва наверно тоже меняет состав, и когда иду в садовые центры, просто вижу что фуфло продают, все драное, больное, на вид вижу, что одно и тоже,а бирки висят на любой вкус и цвет.
По этому у меня стоит вопрос именно соответствия сорту! Я бы с удовольствием подсадила просто настоящую антоновку, но их просто нет, есть уже гибриды
сообщение удалено
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.43  17 Марта 12, 23:56
staut Я по образованию -селекционер.
Это цитата из моего сообщения ,и Мужик здесь не при чем.
Там было "... семена, собранные с них(F1) дадут очень интересную "разноцветь пера".staut, 14 Марта 12, 16:15
Никогда не дадут!Вспомни опыты Менделя с горохом 9-10 класс советской школы
сортосеменных станций большого разброса не будет, так как они используют имбридинг из года в год, дающий гомозиготность.staut, 14 Марта 12, 16:15
Сие и есть чистая линия.При скрещивании двух чистых линий полученные гибриды как правило имеют эффект гитерозиса , то есть увеличение жизненной силы . Они значительно урожайней исходных родителей( основателей чистых линий) Имбридинг это близкородственное скрещивание сам на себя по своей урожайности уступает исходным родителям.В производстве используют только гибриды первого поколения!
Создание Сорта совсем другая песня, там идет отбор потомства родительских пар по определенным признакам В принципе потомство одного семени -выбирают нужные ,отбраковывая расщепление в потомстве и в результате получают почти полную гомозиготность Правда сорта размножающиеся семенным путем со временем пропадают, но это другая песня....
ЮРИЙ175 Кандидат наук Москва 464 76
Отв.44  28 Марта 12, 18:23
Хочу купить сажеццы вишни с закрытой корневой системой. Вопрос: достоит в гараже до времени посадки в грунт или пропадет, ну, там темно, холодно и т.д. Гараж металлический с деревянным полом, на балконе хранить не вариант - тепло.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.45  28 Марта 12, 19:59
ЮРИЙ175 Нужно смотреть на вишню в каком она состоянии в момент покупки.Балкон или лоджия? Где покупать и когда?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.46  28 Марта 12, 20:04, через 6 мин
Магазинные вообще вещь не предсказуемая. У меня жена купила в леруа на позапрошлой неделе две плетистых розы. Пока доехали до дома одна выкинула листок прям в машине. Сейчас уже букет не слабый. А вторая стоит в квартире рядом хоть бы что. Хз что с ними делать
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.47  28 Марта 12, 20:37, через 34 мин
В Москве не сезон для сада -огорода . Ждите тепла . Везут Голландия,Германия итд там тепло уже. плюс доставка, плюс Все эти садовые супермаркеты-Ретейлеры пока до поставщика , потом в супермаркет. Высокий азотный фон.Везут в темноте.Растениям тяжело. Людям расстройство. Кстати из садовых растений многое,что привозят не зимует.
Хз что с ними делатьtixoxod-4x4, 28 Марта 12, 20:04
Посветлее,попрохладней осторожно с поливом -не залить.
ЮРИЙ175 Кандидат наук Москва 464 76
Отв.48  28 Марта 12, 22:05
Видел в Ашане, написано, что питомник где-то в то-ли Раменском, то-ли Егорьевском районе. Одна там стояла без листьев, с хорошим комком земли, вот я и загорелся.
Балкон или лоджия?
большой, 28 Марта 12, 19:59
Лоджия, застекленная, так что не вариант.
ЮРИЙ175 Кандидат наук Москва 464 76
Отв.49  29 Марта 12, 21:32
Сегодня поехал в Ашан за вишней. Они там бедолаги уже листья выпустили, а одна даже зацвела. И только сорт Гриот московский стоит и даже почки не набухли. Я взял деревце на пробу, поставил в гараж до посадки. Кто-нибудь знает этот сорт?
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.50  30 Марта 12, 08:55
ЮРИЙ175, Посмотри здесь http://www.vniispk.ru/ordinary_cherry.php
сообщение удалено
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.51  31 Марта 12, 20:43
По поводу саженцев Если ЗКС - лучше не торопится брать с открытых площадок с листьями можно оценить здоровье саженца если с открытыми корнями , то в сезон.

На счет помидор и яблок сомневаюсь сильно  Вспоминается селекционер из "Чонкина" который Пукс выращивал, но там Растения одного рода.
сообщения удалены (10)
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.52  02 Апр. 12, 12:50
большой, staut, вы уже своей трескотней завели ветку в тупик, читать невозможно, может хватит упражняться в ботанике с генетикой, давайте сюда по делу, а теорию обсуждайте через личку или флуд
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.53  02 Апр. 12, 21:06
Удаляю.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.54  03 Апр. 12, 14:23
Решил заняться своими сельхозугодьями  ;D
У меня навес на весь двор и еще газончик строю.
На навес решил навешать красивых перцев , помидорчики и вьющуюся клубнику . Перцы еще вдоль дорожки посажу.
Вот такие - разные  :
capsicum_annuum.jpg
Capsicum_annuum. Семена, клубни, саженцы и то, что еще бывает. Дача. Общение по интересам.


клубника
Семена, клубни, саженцы и то, что еще бывает
Семена, клубни, саженцы и то, что еще бывает. Дача. Общение по интересам.


помидорчики

Семена, клубни, саженцы и то, что еще бывает
Семена, клубни, саженцы и то, что еще бывает. Дача. Общение по интересам.


Семена на рассаду высадил . Пока растут выбираю страну куда буду экспортировать продукцию  ;D
То ли Китай , то ли Индия..
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.55  03 Апр. 12, 14:39, через 17 мин
Что за вьющаяся клубника? Какой сорт?
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.56  03 Апр. 12, 14:42, через 4 мин
Что за вьющаяся клубника? Какой сорт?vlad_0566, 03 Апр. 12, 14:39
Купил в магазине - пока не глядел , что за сорт. Готовая рассада с землей.
Да их сейчас много предлагают в магазине спроси.
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.57  03 Апр. 12, 14:48, через 6 мин
Сорт - фотомонтаж 100 % 
Семена, клубни, саженцы и то, что еще бывает
Семена, клубни, саженцы и то, что еще бывает. Дача. Общение по интересам.
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.58  03 Апр. 12, 14:50, через 3 мин
Потому и спрашиваю:). Под видом вьющейся/ампельной земляники протуливают ремонтантные сорта, плодоносящие на побегах текущего года. В средней полосе могут и не вызревать. А так, красиво, конечно. У итальянцев есть такая техника выращивания в колоннах. К середине лета столб увитый цветами и ягодами клубники. Лепота!
fax66, вот и я о том же:).
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.59  03 Апр. 12, 14:52, через 2 мин
Кстати вспомнил, что прикупил пакетик такого же перца острого. Только там еще и фиолетовый присутствует. Если все как на картинке галлюциногенно выглядит, то С.Дали отдыхает:)