Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Семена, клубни, саженцы и то, что еще бывает

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 ... 6 1
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
28 Янв. 12, 09:37
Дачники, садоводы, огородники, хуторяне, помещики, ......всем привет.
Пора покупать семена и планировать посадки,
прошу рекомендаций по сортам разных культур, которые вас радуют, и не стесняйтесь в выражениях если, что-то оказалось туфтой и убило время, силы и деньги.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.1  28 Янв. 12, 09:51, через 14 мин
Сразу могу рассказать про клубнику сорт "Сара" - в августе 2010г я перебороздила весь интернет и нашла в Люберцах нашла хозяйство, которое занимается селекцией клубники, ехала к ним по всем пробкам за каким-то сортом(уже не помню), приехала, и вот тебе и здрасте...., то что обещали по телефону у них в принципе и не было никогда, ну стала выбирать из того, что есть, т.к. уже приперлась и вроде хозяйство внушающее доверие, перебрали все сорта и выбрали - высокоурожайный, крупные ягоды, устойчива к болезням и не сильно усатая. Купила 45 растений. Приехала на дачу, грядку под клубнику подготовили по всем правилам и рекомендациям, все растения оказались здоровенькими, ну и с Богом, посадили. И тут........ блин у нее усы поперли...со сказочной скоростью, ну ладно укоренилась, разрослась с усами справились. Перезимовала. Ну и чё,....., усы, усы и только усы, ягод было мало, крупные, вкусные, но просто мало, а сорт не из дешевых. Ну все меня успокаивали, что типа есть сорта которые первый год отпускают усы, а потом уже не размножаются и плодоносят. Это сдержало меня от "харакири для клубники". Но вообще я на эту клубнику не надеюсь и ищу новые сорта.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.2  28 Янв. 12, 10:19, через 29 мин
Помидоры сорт Корнеевские обожаю.В этом году буду сажать сорта томатов Дикая роза и Хуторской засолочный.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.3  28 Янв. 12, 10:45, через 26 мин
здравствуйте прошлый год покупал в коренево семенной картофель остался доволен с сотки получил 450 кг хочу предостеречь от контактов с фирмой седек не семена не картофель купленные там не дали не чего хоршего
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.4  28 Янв. 12, 13:32
Сергей Дубинин жулик известный! А сорт и репродукцию картофеля обозначишь?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.5  28 Янв. 12, 13:38, через 7 мин
Клубнику в позапрошлом году покупал на тимирязевке, королева Елизавета дала море усов, а фестивальная не порадовала. Саженцы заказывал вот здесь http://sad-i-ogorod.ru/ прислали все, даже по ходу смородина проросла, прижилось все, на следующий год жду ягод. Прислали перед НГ каталоги заказал цветы, жду
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.6  28 Янв. 12, 13:59, через 21 мин
Томаты больше всего нравятся "черри", причем английские намного качественнее - ровнее и не лопаются в отличие от всяких седековских "вишен", да и урожайность очень высокая - на каждой кисти по сотне помидорок, пять-шесть кистей на кусте 2м успевают созреть.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.7  28 Янв. 12, 14:01, через 2 мин
Прислали из Данкова родичи клубнику.Высадил,принялась дала усы,розетки,все путем. Ушла под зиму,прикрыл соломой.Весной открыл вроде все нормально,только материнские не выжили.Розетки начали бурно расти,но молодые и завязей мало. Ну думаю старые не укрепились,вот и померзли.Ну эти разраслись дали от усов розетки,но на прошлогодних я уже говорил что ягод было мало.Ушли под зиму. И что? Прошлогодний вариант,второгодние вымерзли,молодые выжили.И так три года.Все перекопал,а три года псу под хвост,блин. Плачущий Злой
Вот такая история.Районирование великая сила.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.8  28 Янв. 12, 15:55
семенной картофель ред скарлетт купленный в седек выдал ботву в 80-90см и букеты соцветий как подсказали мне знающие люди это мутация в клубнях
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.9  28 Янв. 12, 16:14, через 20 мин
да репродукция была вторая но я не верю. и по клубнике в10 м годе я собрал со старых гряд все хорошо проросшие усы и на отдельную грядку  этим летом внуки были довольны и на зиму осталось правда я по клубнике не спец мне больше по душе картофан и несколько видов овощей здесь я спец хотя хвалить себя не хорошо
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.10  28 Янв. 12, 17:47
про седековский картофель, они берут голландские сорта сажают на своих полях, а потом урожай продают как семенной картофель, получается полная фуйня, т.к. ни фига не плодородно и не вкусно
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.11  28 Янв. 12, 18:55
и всё таки мне нравится ред скарлетт сажаю её лет десять меняя семена через три года урожаем доволен цель моя 800 кг с сотки но агротехнология подготовки почвы сложная
сообщение удалено
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.12  28 Янв. 12, 19:36, через 42 мин
если растение уходит в соцветие то возможно перекормлена почва я сталкивался с этим правда картошкой когда одни вершки с укропом проще нужно на приправу режь и суши по моему он ничего не теряет а для маринадов и солений соцветия самое то
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.13  28 Янв. 12, 21:56
они берут голландские сорта сажают на своих поляхKsyusha, 28 Янв. 12, 19:47
...и не только картофель! Все их "карамельки" и "вишни" - суть второе поколение полноценных "черри"...
сообщение удалено
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.14  28 Янв. 12, 22:23, через 27 мин
Сразу могу рассказать про клубнику сорт "Сара" - в августе 2010г я перебороздила весь интернет и нашла в Люберцах нашла хозяйство, которое занимается селекцией клубники, ехала к ним по всем пробкам за каким-то сортом(уже не помню), приехала, и вот тебе  доверие, перебрали все сорта и выбрали - высокоурожайный, крупные ягоды, устойчива к болезням и не сильно усатая. Купила 45 растений. Приехала на дачу, грядку под клубнику подготовили по всем правилам и рекомендациям, все растения оказались здоровенькими, ну и с Богом, посадили. И тут........ блин у нее усы поперли...со сказочной скоростью, ну ладно укоренилась, разрослась с усами справились. Перезимовала. Ну и чё,....., усы, усы и только усы, ягод было мало, крупные, вкусные, но просто мало, а сорт не из дешевых. Ну все меня успокаивали, что типа есть сорта которые первый год отпускают усы, а потом уже не размножаются и плодоносят. Это сдержало меня от "харакири для клубники". Но вообще я на эту клубнику не надеюсь и ищу новые сорта.
Ksyusha, 28 Янв. 12, 09:51
 
КСЮША А ВЫ ПРОВЕРЯЛИ ПОЧВУ НА КИСЛОТНОСТЬ КЛУБНИКА ОЧЕНЬ КАПРИЗНА РАНО КАК НЕКОТОРЫЕ СЛАДКИЕ КЛЬТУРЫ
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.15  28 Янв. 12, 22:29, через 7 мин
проверяла, и делаю все по всем правилам, я в том хозяйстве взяла все инструкции, книжку, вынесла все мозги агрономам, но у меня есть подозрение, что этот сорт для бабушек, которые занимаются выращиванием рассады для рынков садовых, с этим сортом можно "озолотиться"
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.16  28 Янв. 12, 22:34, через 6 мин
Не было у меня такого, ничего не могу сказать. А вот Ред Леди была.     СЛЫШАЛ ЧТО ПАРШУ ЛЮБУЮ ХОРОШО УНИЧТОЖАЕТ ИЗВЕСТЬ НЕ ГАШЁНАЯ ПЕРЕ Д ПОСЕВОМ 10 ГР НА КВАДРАТ ПОТОМ ОБРАБОТКА НУ А СЕМЕНА КОНЕЧНО ПОМЕНЯТЬ

staut, 28 Янв. 12, 22:18
сообщения удалены (2)
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.17  29 Янв. 12, 12:41
ЭТО Я СЛЫШАЛ В КОРЕНЕВСКОМ НИИ КАРТОФЕЛЕВОДСТВА, ПОКУПАЛ ТАМ СЕМЕНА, НУ ВОТ, СРЕДИ ПОКУПАТЕЛЕЙ И БЫЛ РАЗГОВОР, Я С ПАРШОЙ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ, МОЖЕТ ЭТО И НЕПРАВДА . НУ, И УЖ ЕСЛИ НАЧАЛ, К ВАМ ПАРУ ВОПРОСОВ:  1.ОЗЕЛЕНЯТЬ СЕМЕНА В ТЕНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО? А ТО Я ВЫКЛАДЫВАЮ НА ОТКРЫТОЕ МЕСТО. 2. И ВТОРОЕ, У НАС ЧИСТИЛИ ПОД ВЫСОКОВОЛЬТКОЙ лес И ПОТОМ ВСЮ ДРЕВЕСИНУ СОЖГЛИ. ЗОЛЫ КУЧИ. В КАКИХ ПРОПОРЦИЯХ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЁ.
.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.18  29 Янв. 12, 12:47, через 7 мин
А не подскажете, в каком инетмагазине можно не слишком дорого купить итальянских/голландских семян томатов-огурцов? В нашем городе в магазинах в этом году только отечественное продают Грустный
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.19  29 Янв. 12, 13:08, через 21 мин
мужик, не жди когда модеры тебе Бан влепят. Нельзя набирать текст "Caps"-ом. Это правило практически на всех форумах, глаза режет.