Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Твери?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 218 50
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
03 Февр. 12, 13:06
В этом сообщении буду аккумулировать полезные ссылки и информацию для земляков-винокуров (и пивоваров).

Магазины товаров для самогонщиков/пивоваров:
Дело Вкуса, б-р Цанова, д. 8. ТРЦ “Вавилон”, 3 эт., пав. 1 тел. +7 (915) 730-70-01 - ценник не очень, но если срочно надо, то можно прикупить ту или иную фигульку.
Колба - примерно такой же, находится рядом с обл. ГИБДД (проспект Победы).

Отдел для самогонщиков в КПД: КПД, 4-й пер. Красной слободы д. 9, 8-4822-42-24-08 - чуть дешевле, чем в ДВ, но и ассортимент меньше.

Стекло, ареометры, термометры и пр.: ул. 15 лет октября, 12 - медтехника (Ссылка на сообщение)

На Озерной д.14 находится ДезМедХим переехали на Муссоргского д. 15, тел. 63-11-09, 89105303373 - там есть и шланги и термометры и многое другое (Сайт).

Бочки и кадки. - сдулась ссылка (ссылка на сообщение).
Скрытый текстТак же можно обратиться к Римлянскому Яну (МОсква): тел. 8-905-702-82-62, мыло: Yan.rimlyansky@yandex.ru - у него бочки пр-ва Мари Эл с адекватной стоимостью и возможностью самовывоза из Ю. Бутово (доставка ТК тоже есть). Брал у него 3 бочки по 10л, претензий нет (НЕ РЕКЛАМА).

Расходники из нержавейки. - Хороший выбор и прайс, но ехать в Химки и выезжать не удобно: на выезде поворот только направо, и разворот в Тверь только у Меги. (ссылка на сообщение)

много пластиковых кег. - там появились два каких-то приблатненных облома, которые требуют по 100р за кегу.  :)(ссылка на сообщение)

Зерно тут. Для любителей зерновых. (ссылка на сообщение). Так же большой выбор круп в "Бакалее".

Широко известный в наших узких кругах продавец Игорь с Авито: тел. 8-920-694-28-57

Компания "Бир Ресурс": солод для пивоваров и не только, есть пункт самовывоза в Твери ТУТ.
Сотрудник в Питере: cherepenchuk-is@resource.beer +79218581547
Работник склада Наталья: +79056067667
Под катом - личный опыт покупки солода у них одним из наших соклубней.
Скрытый текстВсё получилось, СПАСИБО!
Хотя и непросто.
Телефон, что в письме - вместе с хозяином в Питере. Склад находится напротив ГАИ, в трёхэтажном здании со столовкой. Вход - справа от арки (объявление какой-то страховой фирмы). Поднимаемся на второй этаж, направо до упора - там командиры и оплата. Перед этим, заранее, заказать по Питерскому телефону - что нужно и скинуть смс-кой ФИО для оформления. Потом-оплата и получение на огромном складе внутри (въезд в арке), термилал № 28 вход справа маленькая дверь - по лесенке. Находим кладовщика и получаем искомое. Ни одной бумажки мне не предложили (ну и ладно-мне солод был нужен). Теперь я запасся!!! (1740 руб. за 40-килограммовый мешок светлого ячменного СУФЛЕ - считаю весьма удачной покупкой, несмотря на лёгкий нервяк при поисках склада!)
ПыСы: Будут вопросы - звоните!!!

Буду обновлять - заглядывайте временами! :)
сообщения удалены (32)
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.980  23 Сент. 16, 11:38
в этот сезоне с напарником нагнали сока с яблок, сахаристость по ареометру вышла 14%, сбродили, вышло кисло аж зубы сводит)) Второй раз добавили сахару до 22%, пока бродит, но переживаю тоже будет кислым. Кто как решает проблему кислотности яблочного вина?
nevalerik Доктор наук тверь 593 96
Отв.981  23 Сент. 16, 12:21, через 44 мин
брага прокиснет?sirtmp, 23 Сент. 16, 08:19
Закрой плотно ,слей с осадка,простоит пару месяцев только лучше станет,винификация называется.
melboris Бакалавр Тверь 53 6
Отв.982  23 Сент. 16, 13:23
в этот сезоне с напарником нагнали сока с яблок, сахаристость по ареометру вышла 14%, сбродили, вышло кисло аж зубы сводит)) Второй раз добавили сахару до 22%, пока бродит, но переживаю тоже будет кислым. Кто как решает проблему кислотности яблочного вина?
Dendy, 23 Сент. 16, 11:38
Я обычно в яблочное вино (СИДР) добавляю сахар порционно по вкусу! в этот раз добавил на 20 л 1 кг сразу и через 2 недели еще 600 гр примерно кислота ушла немного,  снял с осадка три раза, сегодня буду пробовать.
Насколько я понимаю что дрожжи со временем будут ещё подъедать сахара и оно станет кислей - если оставить сахар на определенном уровне его надо пастерезовать


Добавлено через 53мин.:

Кому интересно, выкладываю последнее предложения Игоря по дрожжам брал сегодня
img_0294.jpg
Img_0294. Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.

img_0296.jpg
Img_0296. Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.

IMG0296.jpg
IMG0296.jpg Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
IMG0294.jpg
IMG0294.jpg Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
sirtmp Магистр Тверь 252 41
Отв.983  23 Сент. 16, 15:11
nevalerik, вот думаю, может быть не открывать, не запускать туда воздух. Пусть уж с той углекислотой побудет. А то мне как-то весной дали неполучившегося яблочного винца... попробовал перегнать - гадость ацетоновая вышла. Наверное полгодика постояло, прокисло.
Alex69ru Кандидат наук Новозавидовский 325 25
Отв.984  23 Сент. 16, 15:24, через 14 мин
sirtmp, если еще бродит, сливай, под гидрозатвор, пусть дображивает, кислород уйдет, а когда поедешь - выставишь на холод.
melboris Бакалавр Тверь 53 6
Отв.985  23 Сент. 16, 15:27, через 4 мин
nevalerik, вот думаю, может быть не открывать, не запускать туда воздух. Пусть уж с той углекислотой побудет. А то мне как-то весной дали неполучившегося яблочного винца... попробовал перегнать - гадость ацетоновая вышла. Наверное полгодика постояло, прокисло.
sirtmp, 23 Сент. 16, 15:11
Оставь под гидрозатвором! если водка в гидрозатворе то и трогать ненадо! если нет то налей спиртосодержащую жидкость
Alex69ru Кандидат наук Новозавидовский 325 25
Отв.986  23 Сент. 16, 16:13, через 46 мин
как-нибудь скооперироватьсяmelboris, 21 Сент. 16, 23:44
отписал в ЛС, цены норм, но мне некогда кооперироваться.
ROMARIO83 Специалист Тверь 190 49
Отв.987  23 Сент. 16, 16:16, через 3 мин
Где то читал что кислотность сока гасят мелом.
nevalerik Доктор наук тверь 593 96
Отв.988  23 Сент. 16, 17:59
не открывать, не запускать туда воздухsirtmp, 23 Сент. 16, 15:11
А как вино делают,не снимают с осадка?Я что на выгон что на вино,снимаю с осадка несколько раз потом дображивает в прохладе,не в холоде несколько месяцев,Мушторм так советует а он в этом авторитет.Ни чего не киснет,но добавляю сахар чтоб повысить крепость.
sirtmp Магистр Тверь 252 41
Отв.989  23 Сент. 16, 21:42
Да там по большому счету и осадок-то еще не сформировался:



Добавлено через 3мин.:

melboris, Ооо... водку в гидрозатвор как-то не наливаю, только воду. Да и то вон одна сейчас с перчаткой, а у другой просто длинная трубочка от прибора для переливания.

Добавлено через 2мин.:

Хотя да, лучше сейчас перелить, пока бродит - углекислота вытеснит попавший воздух.
IMG_20160923_214205.jpg
IMG_20160923_214205.jpg Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
melboris Бакалавр Тверь 53 6
Отв.990  23 Сент. 16, 23:22
 я с пива привык водку лить в гидрозатвор, если при переливе или переноске попадёт в сусло то ничего не будет, а если водичка то может и бяка завестись потом в емкость попасть! Не айс
Smuggler Специалист Тверь 160 17
Отв.991  23 Сент. 16, 23:27, через 6 мин
Про сидр. У тебя в емкости еще бродить и бродить. И сахара добавь, иначе не забористо будет. 2 кг на 20 л минимум. Потом гидрозатвор - сразу и на долго. Сливать надо когда осадок выпадет, и сок (сидр) прозрачным станет. Судя по твоему заделу, месяца через два. Ничего не прокиснут. Только вкус наберет. В итоге сахар должен быть нулевым, вкус - душистый с небольшой горечью (от шкурок), без газа. Это Будет сухой сидр. Водой бодя ЖД ить - на вкус. Я бы не стал (и никогда не бодяжу яблоки). Спокойно отъезжай, только затвор трубкой в банку сделай, верховой может высохнуть.
sirtmp Магистр Тверь 252 41
Отв.992  23 Сент. 16, 23:30, через 4 мин
Сливал трубочкой, потом осторожно через край. В общем осадка почти нет. Мелочь. Наверное действительно еще рано.
Перелил в кеги, поставил по-дедовски перчатки )
IMG_20160923_232702.jpg
IMG_20160923_232702.jpg Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
Bonik Специалист Тверь 190 16
Отв.993  23 Сент. 16, 23:39, через 9 мин
привык водку лить в гидрозатворmelboris, 23 Сент. 16, 23:22

Ребят, ну головой-то когда думать начнем, а? Про то, что спирт испаряется, не в курсе? Наливай туда хоть ацетон, через час хорошего бурления уже даже и не пахнет оттуда ничем, та же водичка. А через пару недель и она испарится, если не доливать.

Добавлено через 5мин.:

И, отвечая на вопрос.

Сливать надо когда осадок выпадетSmuggler, 23 Сент. 16, 23:27

А ты зачем туда полез? У тебя там еще бродить и бродить, вся зараза только при переливе попадает, емкость под гидрозатвором может сколько угодно стоять и ничего ей не будет если не трогать.
melboris Бакалавр Тверь 53 6
Отв.994  24 Сент. 16, 10:11
Ребят, ну головой-то когда думать начнем, а? Про то, что спирт испаряется, не в курсе?
Bonik, 23 Сент. 16, 23:39
За две недели ничего не испарилось! Да и за месяц тоже особо не испарится! Водка только для дезинфекции, чтоб в сусло не попала бяка
IMG_0298.JPG
IMG_0298.JPG Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.995  24 Сент. 16, 10:36, через 25 мин
melboris, не хочется тебя расстраивать, но дезинфицирующие свойства спирта сохраняются при крепости не ниже 50% (оптимально - 70%). Так что пытаться что-то обеззаразить водкой - это, скорее, в психотерапевтических целях, чем в санэпидемических...
sirtmp Магистр Тверь 252 41
Отв.996  24 Сент. 16, 14:54
Да ладно? (с)
Вон, те же дрожжи погибают уже грубо при 15%. Наверное на разные организмы по-разному действуют. 40% - вполне себе дезинфицирующая жидкость. Другое дело, действительно, если гидрозатвор булькает, через него проходит воздух, который уносит прежде всего спирт, а потом постепенно и воду, тут ты прав на все 100об. )
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.997  24 Сент. 16, 17:27
Дрожжи не погибают, а угнетается их дятельность и прекращается размножение (и то не сразу, с течением времени). Дезинфицирующие свойства спирта заключаются в денатурации белка, что приводит к гибели организма, которому этот белок принадлежит. Так вот, свойство уверено денатурировать белок спирт сохраняет вплоть до 50% крепости. При этом, многие организмы (упомянутые дрожжи, например) в целях самосохранения, начинают переходить в защищенный режим (но не погибать) уже при меньшей крепости, а вот та же примемтивная кишечная палочка может выдержать крепость спирта до 50% и температуру до 60*С. Про нозокомиальные микроорганизмы я вообще молчу.

P.S. Да, вышесказанное не исключает тот факт, что сущесвует ряд организмов (некоторые виды плесени, например) которые необратимо гибнут уже при 20% концентрации спирта - но если мы говорим о дезинфекции спиртом, то тут только 70%, только хардкор! Улыбающийся
schkaliki Бакалавр Тверь 76 13
Отв.998  24 Сент. 16, 17:49, через 23 мин
Подскажите! нагнал грушевого продукта, разбавил получилось 3 литра крепкостью 48 гр
На чем настоять? Что добавить чтоб улучшить вкус? Может на щепе дубовой и надоели её готовить или можно сразу после покупки промыть и засыпать в банку?melboris, 22 Сент. 16, 22:40
. Пардон за поздний ответ. На нашем форуме и попутных сайтах видел много рецептов приготовления напитков. У меня есть свои 4 проверенные выкладки: 1-й... 1 литр 45% жидкости шпигуем 1-й столовой ложкой свежемолотого кофе (можно брать жокей любой разновидности- в универсале сколько хотите),2 столовые ложки сахарного песка, 2 цветка ароматной гвоздики и -тут уж на любителя-2 столовые ложки коры дуба. Можно брать чипсы, можно брать в аптеке, там есть в пачках и россыпью, а есть и в пакетиках, только предварительно обдайте кипятком продукцию. Почему на любителя?- потому как "дубление" вашего продукта придает желтовато-красноватый цвет и некоторую жесткость вашему напитку. И на кончике ножа пару кристаликов ванилина .2-й способ: на литр жидкости взять пол-стакана плотноуложенных листьев мяты( абсолютно любой), 1 столовая ложка сахарного песка и выжатый сок 1-го лимона. 3-й способ: на литр жидкости берёте 2 столовые ложки коры дуба( предварительно ошпареной), 2 гвоздички, на кончике ножа ванили и 1 столовую ложку без горки сахарного песка (в принципе от сахара можно и отказаться, тут на любителя).Ну и 4-й способ: На литр продукта берёте 1 пакетик чая простого(для цвета), 2-3 пакетика каркаде или чая с любимым вкусом- будь то лимонный, фруктовый и тд, 1 столовую ложку сахарного песка и пару гвоздичек. Лимон лучше не добавлять- он не даёт  нормально насыщаться вкусом самому напитку. Его можно добавить в конце срока настойки, и то это на любителя. Весь процесс настаивания занимает минимум неделю, при этом ежедневно надо брать плотноукупоренные бутыли и энергично их встряхивать. Помещение должно быть темным и прохладным. Ну и чем длительней выдерживается продукт- тем ароматнее он становится. Отфильтровать достаточно и через марлю- ну да на мне вас учить. Для себя подчеркнул одну важную мысль- "Если напиток можно выпить без закуски- значит он того стОит!" На здоровье!!!
Alex69ru Кандидат наук Новозавидовский 325 25
Отв.999  24 Сент. 16, 18:10, через 22 мин
шпигуем 1-й столовой ложкой свежемолотого кофеschkaliki, 24 Сент. 16, 17:49
, а мотор не застучит?


Добавлено через 1мин.:

"мотор"