Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выращивание рассады

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 9
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.160  13 Февр. 13, 00:57
Искал по всей Москвеalekslug, 12 Февр. 13, 21:21
alekslug, как-то настораживает это его описание:
37. Металлические предметы, покрытые коррозией, опустить на 2—3 часа в раствор ЭМ (1:250), предметы очищаются, ножи меньше тупятся, поверхность бочек с водой внутри не покрывается ржавчиной.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.161  13 Февр. 13, 08:33
Считаем: надо три месяца вегетации от всходов до начала плодоношения. Время посадки середина февраля, время начала плодоношения = середина мая.
Есть опыт, держал большую обогреваемую теплицу под стеклом, с печками. Две Татры угля с марта по июнь сжигал, руки ниже колен.
Сеял дома в ящики под лампы ДРЛ в феврале. В марте переносил рассаду  в отапливаемый  тепляк. В апреле сажал растюхи в теплицу на стеллажи, в тепляке оставлял огурцы. В мае начинал сбор помидоров.
Перерастет рассада у тебя.alekslug, 12 Февр. 13, 20:43


Ну, я "не первый год замужем".....
Уже проверено, когда и что сажать в моих условиях и агротехнологиях, перцы всегда в конце января, помидоры в середине февраля, остальное март, апрель (белокочанная капуста, огурцы)

По теплице у меня все обстоит так, рассада к середине апреля у меня обычно не вываливает за 30-40 см высотой и она успешно переезжает на веранду, на дачу, 25 апреля я начинаю засаживать парники,
устроено сл. образом, грядка - выбираю землю на 50 см в глубину, на дно укладываю березовые ветки тонкие старые дровишки, потом засыпаю 15 см слоем навоза свежего (в начале апреля мне привозят мешки с доставкой и разгрузкой до парника 100р. за мешок), потом водоросли с речки 15-20 см. - вытаскиваются косой в тазики и едут  в парник (речка 200м от парника), потом компост, грунт, как угодно назовите, накрываю пленкой и через 2-3 дня ставлю термометр в 20 см глубине +25, в 35 см глубине +40. Короче теплые грядки, поэтому рассаду смело высаживаю под пленку в парник, т.е. заморозки никакие не повредят, доже если снег повалит, зато у меня всегда в середине мая свои огурчики 6 шт. растений из ранней рассады, остальные в грунт сею на майские под стекло, в начале июня начинаю завязываться помидоры  и перцы, в конце июня есть все - баклажаны, кабачки, ........

под фитолампой рассада в прошлом году вообще не вытянулась, была коренастая, мощная, здоровая
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.162  13 Февр. 13, 08:37, через 5 мин
Еще, объясню почему я стараюсь раньше сажать и высаживать, как правило в нашей полосе в конце июля начинаются температурные перепады день-ночь, и ночи с обильной расой - фитофтора портит все, теплицы тоже заболевают, брызгать бесконечно по урожаю тоже плохо, вот я и тороплюсь собрать урожай и сделать заготовки
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.163  13 Февр. 13, 08:50, через 14 мин
А у меня со своей расадой какой то злой рок. То пес все с подоконника свернет то кот загадит то дочь заморозит то сам ченить накосячу реанимируя недобитую. Потом побираюсь. Да и окна все на север да еще и с балконом на два. Сплошная темнота. Каждый год весело всходит а до теплицы мало кто добирается.  А пока дети маленькие были и котопсы отсутствовали раздавать приходилось. Вот.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.164  13 Февр. 13, 20:47
alekslug, как-то настораживает это его описание:
37. Металлические предметы, покрытые коррозией, опустить на 2—3 часа в раствор ЭМ (1:250), предметы очищаются, ножи меньше тупятся, поверхность бочек с водой внутри не покрывается ржавчиной.
Роман Николаевич, 13 Февр. 13, 00:57
Роман Николаевичмне тоже странно немного. Задам  я вопрос по этому поводу производителю,интересно что ответит.?
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.165  14 Февр. 13, 10:20
alekslug, я тоже заинтересовалась, описание и области применения понравились, позвонила -где купить? ни хрена нет, производитель говорит, что только на ВДНХ, а где ты покупал?
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.166  14 Февр. 13, 11:33
Пользую Байкал ЭМ1 вместе с поливом. На комнатных растениях видимого эфекта не заметил.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.167  14 Февр. 13, 11:43, через 10 мин
Захожу вчера в хозмаг и говорю. Торфяные шайбы есть? Продавщица говорит есть. Я говорю десяток. Она смотрит на меня глазами с блюдечко и говорит. 10 упаковок? Я говорю, а они у вас упаковками. Она, да там шесть штук. Я говорю, тогда одну для пробы. Она достает пачку, а в ней шесть шайб больше ладони! Тут уж я на нее такими же глазами смотрел. Пришел домой, замочил их в кошачем лотке и высадил пакет физалиса, сегодня уже семечки полопались. Ну уж чего чего а проращивать я научился хорошо
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.168  14 Февр. 13, 11:51, через 9 мин
Ksyusha, Два раза ездил на ВВЦ (К сожалению ВДНХ назвать не могу,нет уже народного хозяйства) НЕ нашел нигде. Говорят будет, заходите через неделю.Поиски по магазинам в Москве тоже результата не дали.
Думаю, имеет смысл покупать только концентрат и готовить из него активированный препарат и уже потом   рабочий раствор.Неизвестно как хранили разведенный  активированный препарат, может погибли  бактерии.
Есть точно только у производителя по ссылке http://www.emrussia.com/...6&Itemid=58 Хотя они похоже только фасуют в мелкую тару.Там в Контактной информации  телефон +7 903 5915259.Я звонил по этому номеру, объяснил что не могу нигде купить в Москве. Меня пригласили в офис, там и купил.
Кстати офис и склад находятся на территории Преображенской старообрядческой общины и Никольского единоверческого монастыря.
http://wikimapia.org/...amp;l=1&m=b
При входе на территорию, на воротах, сказать что вы к Дмитриеву.

Препарат Восток ЭМ-1 производится в Владивостоке по японской технологии.Кто у нас на форуме с Владивостока? Расскажите что знаете.
ЭМ преператы Сияние и Байкал применял на огороде и в саду. Байкал не понравился.
Может жаркий климат юга Украины и Приазовья не подошел ему? Буду в этом году пользовать Восток ЭМ-1. Осень покажет результат. Все ЭМки работают на огороде при обязательном внесении  органики.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.169  14 Февр. 13, 12:01, через 10 мин
Есть у нас коллега с Алтая, так его пару лет назад тапками за ЭМ забросали аж по пояс. Но он умница, с тех пор ни звука о них.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.170  14 Февр. 13, 12:06, через 5 мин
Владимир 1970, Моя супруга угостила соседей помидорами выращенными по технологии с ЭМками .Очень заинтересовались. 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.171  14 Февр. 13, 12:15, через 9 мин
alekslug, Пообщайся с [Профиль пользователя Alixx] я полагаю у него есть опыт в этом деле.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.172  14 Февр. 13, 12:35, через 21 мин
Меня сейчас интересует именно Восток ЭМ-1.Мало распространен в России. Очень мало информации по нему от пользователей у нас.Реклама есть, отзывов мало.
сообщения удалены (4)
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.173  17 Февр. 13, 14:45
alekslug, в офисе мне сказали, что с частными лицами не работают, сказали еще, что поставку сделали на ВВЦ сад, огород, павильоны 7 и 7а, сегодня не доехала, было лень, попробую дорулить во вторник, а то может по твоим указаниям позвоню еще раз в офис, может продадут????
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.174  17 Февр. 13, 17:44
Ksyusha, попытайся по телефону  +7 903 5915259
На ВВЦ я отметил красным кружком где семена продают.  желтым квадратом павильон 7А.
map ввц.JPG
map ввц.JPG Выращивание рассады. Дача. Общение по интересам.
zzorz Бакалавр Riga 92 16
Отв.175  20 Февр. 13, 16:23
     Очень хороший рецепт для подкормки, это подкормка пекарскими дрожжами.
    При растворении дрожжевые клетки выделяют вещества,активизирующие жизнь
    почвенной микрофлоры,которая питает корни растений и стимулирует их рост.
    100г. дрожжей засыпте в 3- литровую банку, добавте пол стакана сахара и
    залейте водой. Все аккуратно перемешайте, прикройте марлей и оставте на неделю.
    Затем разводите(стакан на ведро воды) и приступайте к поливу: под каждое растение
    -0,5л,а под деревья-по0,5 ведра.
    Работать с дрожжами надо только в теплую погоду, когда земля хорошо прогрелась.
    И еще во время брожения дрожжи поглощают много кальция, поэтому лучше их вносить
    с золой.
   
zzorz Бакалавр Riga 92 16
Отв.176  20 Февр. 13, 18:42
    Рассада должна быть крепкой и сильной, для этого нужна досветка рассады.
    На этом сайте, народ пытается изготовить самостоятельно подсветку на светодиодах.
    http://ledway.ru/topic2627.html
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.177  20 Февр. 13, 23:07
На алиэкспрессе недавно видел в продаже такую фитолампу на светодиодах - красные и синие. Стоила чето около 30 долларов.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.178  21 Февр. 13, 09:27
У меня на кухне приклеена лента светодиодная. Светится разными цветами, интересно можно ли ее использовать
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.179  21 Февр. 13, 10:50
Вот такая штуковина - http://www.aliexpress.com/..._623792187.html
Ни у кого не было опыта выращивания рассады с такими лампами?