Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Стерилизатор- автоклав ВКУ 50

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 6 7 ... 58 4
PROTECTOR Кандидат наук Москва 444 47
Отв.60  30 Марта 19, 16:14
уровень станет выше,Int, 30 Марта 19, 15:50

без разницы, не наливай воронку до верху и всего делов, наливай до середины или сколько там линейкой померить. Более того, думаю можно туда не 18 л заливать, а 12 хватит с головой, опять же быстрее разогрев.

так же думаю что клапан тут любой пойдет бо температура там будет ниже, а может я и не прав.

клапаном внизInt, 30 Марта 19, 15:50

для чего это нужно, зачем он должен быть влажный?
Int Специалист Иваново 146 18
Отв.61  30 Марта 19, 16:20, через 7 мин
без разницыPROTECTOR, 30 Марта 19, 16:14
А я вот щепетильно решил подойти к вопросу, плюс у меня даже вода в камере как по паспорту к ВКУ, поэтому не хочу нарушать что-то, когда можно это обойти, сам же мне сказал что нечего перепускной кран трогать Подмигивающий
для чего это нужно, зачем он должен быть влажный?PROTECTOR, 30 Марта 19, 16:14
ну это момент не критичен, так как в подключении в трубкам, что заливной, что сливной, он всегда будет в воде полностью, так что еще подумаю, может вверх размещу, что бы даже малейшего мусора на тарелке не было, по эстетике прикину.

Добавлено через 5мин.:

так же думаю что клапан тут любой пойдет бо температура там будет ниже, а может я и не прав.PROTECTOR, 30 Марта 19, 16:14
вот сейчас думал, опять заказать вальтек на 130 градусов, или взять обычный в сантехнике, до 90 градусов, пусть и с металлическим штоком, но прикинул, ведь до 120 градусов нагреваться будет вода, а значит и трубки тоже прогреются на близкую к этой температуре - заказал еще клапан вальтек на 130 градусов и тройник такой же.

Добавлено через 4мин.:

По 12 банок входит в слой, таких получается 3, если не предохраняться конечно)))
Ничего не понял, если можно поподробней.
Int, Сегодня, 14:52Vasili4, 30 Марта 19, 15:14
Вот тоже ценная информация, получается всего можно 36 банок, нольпять?, заложить. Спасибо.
PROTECTOR Кандидат наук Москва 444 47
Отв.62  30 Марта 19, 16:39, через 19 мин
Вот тоже ценная информация, получается всего можно 36 банок, нольпять?, заложить. Спасибо.Int, 30 Марта 19, 16:20
вроде 4 ряда по 10 лезет, 12 сомнительно, правда и 4 ряда подбирать надо, какие то выше, какие то ниже.
я валтек не приемлю, придется тащиться за роял термо.
всегда будет в воде полностьюInt, 30 Марта 19, 16:20
для чего он в воде то должен быть?
Int Специалист Иваново 146 18
Отв.63  30 Марта 19, 16:45, через 7 мин
для чего он в воде то должен быть?PROTECTOR, 30 Марта 19, 16:39
в данном случае не для чего, а просто в воде, так как уровень воды будет выше клапанов, что у заливного крана, ну и уж тем более у сливного.
Стерилизатор- автоклав ВКУ 50
Стерилизатор- автоклав ВКУ 50. Кухонный инвентарь.


Добавлено через 1мин.:

я валтек не приемлю, придется тащиться за роял термо.PROTECTOR, 30 Марта 19, 16:39
я решил, какой фирмы краны стоят, то и остальное буду брать.

Добавлено через 3мин.:

для чего он в воде то должен быть?PROTECTOR, 30 Марта 19, 16:39
А так могу предположить, что за счет поверхностного натяжения воды образуется дополнительное уплотнение, которое не позволяет выйти воде))) хорошо, пару, но это касается когда этот клапан стоит на продувном кране, вот и понаблюдаю, будет ли пропускать положением вверх, пар пропускать, когда клапан будет сухой.

Добавлено через 1ч. 20мин.:

еще подумал)
а вот далеко не факт, что
В продувке будет конденсат, пара там не будет)))Vasili4, 30 Марта 19, 15:45
у нас же продувка заканчивается концом резинового шланга, вот там мы и видим конденсат, но кто скажет что он образуется на дистанции обратного клапана? по мне, вполне вероятно, что пар конденсируется как раз ближе к выходу шланга, так что вполне вероятно что у клапана как раз проходит чистый, прозрачный, водяной пар, и температура там выше 100 градусов, а точнее чуть более, и эта величина равна давлению в стер камере, по памяти там вроде 0,2 атмосферы рекомендуют, а это значит что температура где-то 105 градусов, и вот где эти 105 градусов окажутся еще неизвестно, если на дистанции клапана, то там конденсат, а если в шланге, то до этот точки будет чистый водяной пар.
Держа трубку в руках, у меня создалось впечатление, что кипение воды/получение конденсата происходит на выходе шланга или в его теле - от середины, а не в камере или кране/клапане.
И это уже меняет дело, ничего пар отмыть тогда не сможет, а наоборот загрязнит клапан. Будем наблюдать Улыбающийся
PROTECTOR Кандидат наук Москва 444 47
Отв.64  30 Марта 19, 18:27
пар пропускать, когда клапан будет сухойInt, 30 Марта 19, 16:45

мне кажется это бредятина.
Int Специалист Иваново 146 18
Отв.65  30 Марта 19, 18:31, через 5 мин
мне кажется это бредятинаPROTECTOR, 30 Марта 19, 18:27
ну если не будет пропускать, то и отлично, тем более это будет заметно сразу, клапан начнет сопливить водой, если будет сух, то значит все хорошо и
это бредятинаPROTECTOR, 30 Марта 19, 18:27
:)
кстати, у тебя хоть один обратный клапан где-то стоит?
PROTECTOR Кандидат наук Москва 444 47
Отв.66  30 Марта 19, 18:48, через 18 мин
кстати, у тебя хоть один обратный клапан где-то стоит?Int, 30 Марта 19, 18:31
прикалываешься? я же писал тебе: второй пост, "список внесенных изменений" первый нумер.
Int Специалист Иваново 146 18
Отв.67  30 Марта 19, 18:52, через 4 мин
прикалываешься?PROTECTOR, 30 Марта 19, 18:48
Стерилизатор- автоклав ВКУ 50
Стерилизатор- автоклав ВКУ 50. Кухонный инвентарь.

блин я думал ты туда какой другой предохранительный воткнул.
получается ты без безопасности? полной, что по электрике, что по давлению, ну незнаю, смелый поступок))
PROTECTOR Кандидат наук Москва 444 47
Отв.68  30 Марта 19, 19:01, через 9 мин
не, ты точно прикалываешься.
добавил для наглядности в первый пост фото.
Int Специалист Иваново 146 18
Отв.69  30 Марта 19, 19:09, через 9 мин
пункт 4.
емаё, слушай, каждый делает как хочет, но я почему и не вникал в твои модернизации, так как не хочу ничего сверлить, варить.
прочитал внимательно, еще раз посмотрел фото, нее, я пойду по другому, хочу максимум использовать штатные элементы, и вся модернизация - выкрутил, вкрутил новый, максимально, на сколько это возможно.

Добавлено через 2мин.:

добавил для наглядности в первый пост фото.PROTECTOR, 30 Марта 19, 19:01
аааа, я подумал у тебя обратный за манометром стоит.
спасибо за фотки.
PROTECTOR Кандидат наук Москва 444 47
Отв.70  30 Марта 19, 19:12, через 3 мин
ну тут т.с. "молодо зелено", если ты 100% уверен, что это ТОЛЬКО клав, то делай как делаешь, я чуть дальше пошел, клапан скручивается и ставится холодильник  и можно гнать...
Int Специалист Иваново 146 18
Отв.71  30 Марта 19, 19:14, через 2 мин
PROTECTOR
ясно.
нее, я чисто как автоклав готовлю, отсюда и автоматику так же буду прикидывать.

Добавлено через 2мин.:

Хотя дальше видно будет, вварить в крышку кламп дело не сложное Улыбающийся
PROTECTOR Кандидат наук Москва 444 47
Отв.72  30 Марта 19, 19:16, через 3 мин
аппетит приходит во время еды, я предусмотрел следующий шаг, хотя конечно надо было кламп делать, но их не было, так что пока так по изгаляюсь.
Int Специалист Иваново 146 18
Отв.73  30 Марта 19, 19:23, через 7 мин
PROTECTOR кстати, не силен в перегонке всяких зерновых браг и подобного, но используя штатный клапан, можно греть эту кастрюлько до более чем 132 градусов, просто мой родной клапан не сопливит и вообще работает хорошо, при выходе на максимум 2-го режима, так себе слегка подымливает паром, а на первом хрюкнет один раз, с каплей воды и вего вообще больше невидать и не слыхать, паспорт на него, поверка, поэтому я и удивился когда прочитал, что их меняют. Может конечно он еще мало работал, но за пару тройку раз вполне себе все штатно и хорошо.
PROTECTOR Кандидат наук Москва 444 47
Отв.74  30 Марта 19, 19:30, через 8 мин
ну его, сдохнет в самы не подходящий и привет, оперативно не решить, а тут, на самый крайний заглушку воткнул и уже харчи не пропали.
Int Специалист Иваново 146 18
Отв.75  30 Марта 19, 20:22, через 53 мин
PROTECTOR а ты не выкручивал изогнутый подвод для манометры из камеры, мне интересно, там тоже (в камере) резьба м14*1,5 или другая?
PROTECTOR Кандидат наук Москва 444 47
Отв.76  30 Марта 19, 20:23, через 1 мин
не, не крутил.
Vasili4 Доктор наук Тутаев 704 175
Отв.77  01 Апр. 19, 13:40
А так могу предположить, что за счет поверхностного натяжения воды образуется дополнительное уплотнение, которое не позволяет выйти воде))) хорошо, пару, но это касается когда этот клапан стоит на продувном кране, вот и понаблюдаю, будет ли пропускать положением вверх, пар пропускать, когда клапан будет сухой.Int, 30 Марта 19, 16:45
Клапан всегда закрыт. Паром или водой его ещё больше запирает. Пропускать он может только в направление стрелки (подсасывать воздух) при разряжении внутри паровой камеры.
Да, конечно, когда ориентирован вниз, это получается самая нижняя точка и в него попадает ржавчина и накипь. Я перед началом процесса слегка его придавливаю и в подставленную ёмкость сливаю не много.
Да, я забыл сказать, что рекомендуют при клавировании делать продувку, примерно в середине цикла. Конденсат скопившийся выбьет наружу и пойдёт сухой пар.
Давление не упадёт!!! Делать осторожно приоткрывая кран, после можно открыть полностью для ускорения процесса.
Int Специалист Иваново 146 18
Отв.78  01 Апр. 19, 14:46
Клапан всегда закрыт.Vasili4, 01 Апр. 19, 13:40
Не всегда, когда пропускает ввиду неисправности, то не закрыт, начать пропускать может при использовании при повышенных температурах (рассчитан на 90, а используют при 130), и если используется другая среда, ну или просто хрень, а не клапан)
Пропускать он может только в направление стрелки (подсасывать воздух) при разряжении внутри паровой камеры.Vasili4, 01 Апр. 19, 13:40
Это не так, видел приличное кол-во убитых обратных клапанов, пропускающих через себя обратно стрелке, да и тут писали, что клапаны с пластиковым штоком в скором времени начинают сопливить, и если не поменять, то будет сифонить как свисток у чайника, поэтому и буду наблюдать как обратный будет себя вести на пАру.
Да, я забыл сказать, что рекомендуют при клавировании делать продувку, примерно в середине цикла. Конденсат скопившийся выбьет наружу и пойдёт сухой парVasili4, 01 Апр. 19, 13:40
Спасибо, надо будет попробовать, а то последний/крайний) раз, было прилично воды в биксе, хотя до этого все нормально, могу предположить, что банки,  относительно прошлого раза, были более холодные, и пока прогревались - образовался конденсат в биксе.
PROTECTOR Кандидат наук Москва 444 47
Отв.79  01 Апр. 19, 14:59, через 13 мин
отверстий насверли, дренироваться будет.