Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Газовая плита.

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 2
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.20  11 Февр. 12, 15:54
приходилось ручку снимать и пассатижами подкручивать.boreyzms, 11 Февр. 12, 15:42
Я разобрал регулятор температуры духовки и что то вынул из него( пружинка и то на что она давила ). Теперь кнопку 30секунд держать не нужно и горит ровно.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.21  17 Февр. 12, 13:48
Уперся в дилемму!
Хочу вот эту, http://ardo.ua/ru/catalogue/3/131/4211/ но она нержовая. Мыть ее жена затрахается! Где-то вычитал, что грилем на ней при закрытой крышке духовки можно. Автоподжиг в ручках.
Есть похожая белая http://bt.rozetka.com.ua/ardo-56-gg-40-w/p194176/ но без индекса V, который, по примеру нержовой версии, видимо определяет автоподжиг в ручке или кнопкой. Автоподжиг кнопкой, инфы крайне мало, в магазинах вчера были, не видели.

Сайт ардо в Италии вообще лежит (видимо чемоданы пакуют в Китай))))), а торгаши, не только крайне скупы в описании, но и часто дописывают от себя то, чего нет.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.22  17 Февр. 12, 14:04, через 17 мин
так,Dr.Swine, ты не прав по поводу нержи!!!
Она какраз отлично моется, она же не зеркальная, а матовая, на ней не остаются разводы, грязь любая отлипает моментально, тем более сейчас есть шуманит и др. моющие. А вот с эмалью - это точно затрахаетесь вместе отмывать.
Бери первую
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.23  17 Февр. 12, 18:07
так же стоял перед выбором перед заменой плиты.
хотелось вариант оптимальный по цена-качество.
выбрали с женой Gorenje модельку GI 438 W. довольны.
духовка просто шикарная, особенно по сравнению со старой плитой Улыбающийся пропекает все равномерно на любом уровне.
отмывается очень легко с помощью теплой воды и моющих средств. без применения всяких чистящих паст.
кстати. пасты это образив. при использовании грубых паст через какое то время испортится поверхность панелей.

про габариты. указываются ширина полная, глубина от передней панели до края заднего щитка.
ну во всяком случае на нашей именно так.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.24  17 Февр. 12, 19:42
Выпил пива и заказал. http://deshevshe.net.ua/stove-ardo/ardo_56_gg_40_vx.html
В среду привезут.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.25  05 Марта 12, 08:25
Выпил пива и заказал. http://deshevshe.net.ua/stove-ardo/ardo_56_gg_40_vx.html
В среду привезут.Dr.Swine, 17 Февр. 12, 19:42
Ну и шо? Где отчет?
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.26  05 Марта 12, 11:08
Предварительный - в 1-м посте (ты ж меня знаешь)))).
Пооботрусь, разберусь, тогда подробно: с фильмами и слайдами.
Пока все нравится. Пирожки получились, булочки нет,- с тестом перемудрил.
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.27  06 Марта 12, 01:12
А я такую же купил там же 2 недели назад. Только 50х50.http://deshevshe.net.ua/stove-ardo/ardo_a_5540_g6_inox.htm.  Хорошая, красивая. Жене не понравился звук из конфорок. Такой шипящий. Мне нормально.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.28  06 Марта 12, 01:32, через 20 мин
и заказал. http://deshevshe.net.ua/stove-ardo/ardo_56_gg_40_vx.htmlDr.Swine, 17 Февр. 12, 19:42
фу...нержа! медной не было?))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.29  06 Марта 12, 01:38, через 7 мин
IgorKip, не шипит, - поет! Прикручиваешь,- свистеть начинает! )))) Шумные конфорки.
D1N, ГГГГГГГГ!
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.30  28 Авг. 12, 14:35
ну как впечатления от плиты после длительного пользования? советуешь?
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.31  28 Авг. 12, 16:38
Все добротно. Глюков не замечено. Газконтроль на всем себя оправдывает.
Нержа напрягала в чистке, барда не отъедает! Особенно после варки пива. Потом понял, что чистить нужно нержовой мочалкой.
Цена явно завышена.
После покупки мультиварки, в принципе, можно сносить в металлолом! 
Газовая плита
Газовая плита. Кухонный инвентарь.

IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.32  29 Авг. 12, 10:24
У меня тоже все хорошо с этой плитой. Только нужно было брать 50х60. Дело в том, что перед Ardo на том месте стояла Брест 50х50. Так  в ней просвет между плитой и стенкой ок 10см. А Ардо можно плотно придвинуть к стене. Т.е. на то же место становилась Ardo 50х60.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.33  29 Авг. 12, 11:14, через 51 мин
После покупки мультиварки, в принципе, можно сносить в металлолом!Dr.Swine, 28 Авг. 12, 16:38
а потом пиво варить в объеме для мух?
Газовая плита
Газовая плита. Кухонный инвентарь.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.34  29 Авг. 12, 11:24, через 10 мин
Кстати, почти угадала. Я в мультиварке пробки стерилизовал в паровом лотке, когда пиво крыл.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.35  01 Февр. 13, 16:27
Вызывал "мастера".
После его ухода написал в представительство следующую писулю:
Добрый день.
21.02.2012 г я приобрел плиту газовую ARDO 56GG40VX сер.№20114000309 040289064 21 01.
С самого начала в плите было обнаружено 3 проблемы:
1. "Хлопки", свист, срыв пламени, плохое сгорание газа в самой большой горелке;
2. Неплотное прилегание двери духовки. Зазор увеличивается при разогреве до 200*С.
3. Плохое качество получаемой выпечки (сушит, подгорает, непропекает).
Зазор в двери духовки привел к корроблению ламината на прилегающей кухонной мебели.
К окончанию гарантийного срока я решил вызвать мастера для гарантийного устранения данных неполадок.
Обратился в СЦ "ДТС-сервис".
Мастер сразу заявил, что плиты он не изготавливает, дверь он не ремонтирует, ничего там не регулируется, все газовые духовки не пекут и это нормально, ардо - го*но, которое делают в России и с этим он мне помочь ничем не может. Надо было покупать кайзер.
Сказал, что он не может исправить указанные мною дефекты.
Я попросил его дать заключение СЦ о невозможности ремонта для проведения процедуры возврата, на что он сказал, что ничего они не дают и начал трактовать мне мои права в русле виденья их СЦ.
Я сказал, что хочу конструктива а не эмоций, и если мастер будет продолжать в том же духе, я включу диктофон и буду писать его монологи.
Он согласился посмотреть горелку. Долго крутил регулятор под ручкой, ничего этим не добился и сказал, что нужно заказывать всю горелку в сборе. Он не знает, почему горелка свистит и хлопает.
Про то, что в процессе нагрева отходит дверь духовки, он сказал, что нужно заказывать петли, которые он попробует заменить.
После его ухода я достал комплект запасных жиклеров для пропана, рассверлил один из жиклеров, заменил его в проблемной горелке и проблема исчезла! Горелка отлично работает, не свистит и не хлопает!
Вопросы:
1. Что мне нужно сделать с дверью духовки и с самой духовкой?
2. Стоит ли мне пускать данного "мастера" к работе по замене петель?
3. Какое обучение проходят "мастера", несущие такую "чушь прекрасную"?
4. Кто мне исправит достаточно дорогую плиту?
5. Когда умрет совковый сервис?
6. Куда, кроме общества по защите прав потребителей, мне стоит обратиться для решения проблемы?
7. Как правильно по-итальянски произнести "го%но", чтобы оператор центра поддержки (тел 011-4861929/31) правильно понял, что именно имел ввиду "мастер"?
Прошу Вас предоставить мне ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ.
Газовая плита
Газовая плита. Кухонный инвентарь.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.36  02 Февр. 13, 03:57
Гы-ы-ы. Dr.Swine, почитай рассказ Марка Твена "Мои часы". Когда последний часовой мастер, которому тот понес часы на ремонт, а как в последствие он узнал - этот мастер раньше работал судовым механиком, сказал, что в ваших часах нужно спустить лишние пары и навинтить еще одну гайку на предохранительный клапан. И как написал М.Твен, после такой фразы я раскроил ему череп и похоронил за свой счет. А еще его дядя спрашивал, а куда же деваются все эти неудачные механики, повара, слесари, портные? Но так и нашел этому ответа.
Наверное к тебе такой же "мастер" приходил.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.37  02 Февр. 13, 09:15
вот к такой присматриваюсь(в мастерскую), кто нибудь знаком ?  http://www.5x7.ru/product_597.html ножки вроде хлипковаты, но это поправимо, да и цена у нее я видел 2300
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.38  02 Февр. 13, 11:11
SKEET55, у нас, да, наверное, и у вас, больше чем, пол-страны непризнанных гениев, несостоявшихся президентов и топ-менеджеров "в душе". Не хватает всем должностей. И вынужден такой вот "великий", стирая белы ноги, обслуживать глупых, капризных людишек: "дверца у него, видите ли, отходит! Ты как челом бьешь?! ХАМЫ!!!" ))))
У меня одномоментно массово нае%нулась техника: фотык SX40 умер (1,5 мес был в ремонте, меняли объектив, 3 мес поработал), мультиварка начала через раз в еррор выпадать (утром выходишь, а вместо завтрака - светомузыка). Ну решил и плиту довести до ума, раз полоса пошла.
Приемщик фототехники вынес мне мозг, доказывая, что гарантии нет, трактуя законодательство.
Приемщик мультиварки написал в квитанции "перЕодически" и "цЫфры", при этом тоже легко оперировал юридической терминологией, объясняя мне мои права, давал мне 6 телефонов 6 СЦ, где мне объясняли, что они такое не чинят. В представительстве сказали: "мы просто меняем на новую. Сдайте в магазин." Но сдать не выходит! "Гений" на воротах!
Продавцы плиты не проставили штампы в гарталоне и мне пришлось скакать по сугробам в "день жестянщика", оттачивать навыки контраварийного вождения, искать в переулках офис, чтоб поставили синие ляпки самонаборным штампом. Без штампиков мастер не придет!
Пообщавшись со всей цепочкой, у меня просто не было сил злиться. Я уже тупо ржу.
))))))
Щас они протянут время до конца гарантии, чтоб и содрать бабла и с меня, и с арды.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.39  05 Февр. 13, 20:18
Да уж... Грустно все это 
Газовая плита
Газовая плита. Кухонный инвентарь.