Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Газовая плита.

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 1
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
10 Февр. 12, 16:35
Купил Ardo A 56 GG 40 VX

Вчера привезли, подключил, жена вахту по блинам стояла )))
Плита добротная, качественно сделанная.
Из нержавейки у нее только верхний поддон, где горелки, лицевая панель, где ручки и оттделка ящика для посуды, которая синей защитной пленкой заклеена, которую даже для фотосессии не отклеили ))))
Расположение конфорок удобное. Основные конфорки на заднем плане - впереди есть тактический простор, где можно расположиться с заготовкой. Для тесных кухонь - плюс.
Поджиг и газконтроль отрабатывают безупречно.
Термостат духовки отлично держит температуру.
По мере ознакомления буду дописывать.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.1  10 Февр. 12, 16:42, через 7 мин
  а у тебя она будет просто плита или встраиваемая техника?
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.2  10 Февр. 12, 17:11, через 29 мин
Вот о чем я.
plita.jpg
plita.jpg Газовая плита. Кухонный инвентарь.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.3  10 Февр. 12, 17:20, через 9 мин
Вот о чем я.
Dr.Swine, 10 Февр. 12, 17:11
Дык, там, сзади, еще и подводка газа должна уместиться... Надо смотреть, как шланг организован и в любом случае с линейкой в магазе проверять, если впритык. Ну, или с запасом брать...
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.4  10 Февр. 12, 17:22, через 3 мин
ну судя по фотке у тебя 60 размер плиты простой, так и забивай в поиске, варочные поверхности - это уже другая история они меньше и врезаются в столешницу поэтому там и размер будет 50
ищи размеры ширина? х 60глубина, чтобы она была впритык, а то будет или не красиво, или грязь у стенки накапливаться
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.5  10 Февр. 12, 17:23, через 2 мин
шланг там и так поместится, т.к. задняя стенка она как под козырьком получается и там см 7-10 пространство для подключения
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.6  10 Февр. 12, 17:34, через 11 мин
Dr.Swine, Тебе подойдёт любая панель варочная,500-600мм она врезается как мойка, вырезается по размеру и вставляется. Вырез меньше наружного размера.
Сейчас можно сначала установить кухонный гарнитур в соответствии с дизайн-проектом, а затем сделать вырезку в столешнице для установки мойки или для того, чтобы осуществить монтаж варочной панели. Отверстие пропила не должно превышать размеров указанных в инструкции по подключению варочной панели так же выпел необходимо обработать специальным герметиком, чтобы столешница не деформировалась от попадания жира и влаги. Так же по всему периметру варочной поверхности клеится лента-герметик. Затем варочная панель надежно закрепляется с помощью крепежных конструкций. Только после этого можно подключать варочную панель к электросети. Для этого используется кабель ПВС 3Х4 и специальная розетка на 32А.

И ещё-
Если у вас столешница ДСП, то в ней легко проризвести установку варочной панели. Чуть сложней обстоит дело с искуственнюм камнем битто, кориан, монтели и тд. Для этого берется лобзик (желательно профессиональный иначе вы замучеете свою столешницу), карандаш,линейка (желательно железная и метровая), силикон, шприц для него и шуруповерт со сверлом в диаметре 10мм. У каждой варочной панели есть инструкция по установке с размерами самой панели. Вам остается найти центр проема где будет устанавливатся варочная панель и разметить проем, отступание от края столешници не меее 5сантиметров..

После разметки проема шуруповертом высверливаются отверстия по углам. Лобзиком прорезается сначало те места где столешница имеет минимальную толщину - это у плинтуса и края столешници. Потом уже и все остальное.

Выпел сделан, очишается поврхность от опилок и наносится на срез силикон (силикон должен быть обязательно влагостойким).

Силикон подсох, устанавливаются крепления для варочной панели и сама варка предварительно поключив к электросети.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.7  10 Февр. 12, 18:19, через 46 мин
Господа! Кто о чем, а голый в баню! В огороде либидо, а у городе метро! Мож я как-то не так спросил, простите.
Я спрашиваю: "КТО ЗНАЕТ? ГАЗОВАЯ ПЛИТА МЕРЯЕТСЯ ПО ЗАНИМАЕМОЙ НИШЕ с учетом подводки и открытой крышки, ИЛИ ПО ВАРОЧНОЙ?"
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.8  10 Февр. 12, 18:46, через 27 мин
Вопрос: Мне 60 или 50 надо?Dr.Swine, 10 Февр. 12, 16:35
С крышкой 50, без крышки и на 60 станет. Хотя у тебя от стенки 59, значит на 50см. с крышкой.  Если взять без крышки то на 60см можно поставить но на 1см выглядывать будет. А крышка нужна?
МЕРЯЕТСЯ ПО ЗАНИМАЕМОЙ НИШЕ с учетом подводки и открытой крышки,Dr.Swine, 10 Февр. 12, 18:19
ДА.  ПРИХОДИШЬ К ПРОДАВЦУ И ГОВОРИШЬ глубину и ширину ниши, он тебе покажет что в наличии...
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.9  10 Февр. 12, 18:52, через 7 мин
обычно по ширине меряется, я по ширине выбирал были по 50 и по 60, а насчет глубины даже не задумывался и не заморачивался
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.10  10 Февр. 12, 19:04, через 13 мин
Не пойду я к продавцу!
Холодно! А в магазинах
Высокие цены и выбора нет.
Господи, спасибо за Инет!

Почти стихи. )))

Заморочка будет, когда крышка духовки упрется в трубу батареи!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.11  10 Февр. 12, 19:22, через 19 мин
Заморочка будет, когда крышка духовки упрется в трубу батареи!Dr.Swine, 10 Февр. 12, 19:04
Как у тебя всё сложно))) В выборе газовой плиты особый подход нужен.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.12  10 Февр. 12, 19:45, через 23 мин
Только Горение не бери! У меня рванула. Я седой. Хотя все говорят, что надёжная. Суки они все....
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.13  10 Февр. 12, 20:32, через 47 мин
В моей габаритной нише 50х50 выбор не велик. Смотрю на http://bt.rozetka.com.ua/ardo-a-554-vg6-w/p184849/
Полный контроль, термостат, гриль. Все - газ. Думал о нержовой версии, но НУ ЕЁ НА! Только и мой ее!
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.14  11 Февр. 12, 07:42
Спросил у спецов из сервисного центра про твою плитку. Сказали, что неубиваемая. Кстати, эмаль - самое практичное покрытие. Не ведись на стеклокерамику. И про нержу ты правильно мыслишь. Так что бери. Вещь зачетная. Цена-качество рулит!
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.15  11 Февр. 12, 08:49
Размер по наружке дается т.е.габаритный.
А Гефест белорусский что не поглядишь?
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.16  11 Февр. 12, 11:25
А Гефест белорусскийолеган, 11 Февр. 12, 07:49
...на фото. Ожидает ссылки на дачу. Полнейшая херня. Духовка обросла двумя шамотными кирпичами, потому хоть немного начала печь, а не только обогревать кухню. И то,- печет отвратно. Сушит и жжет.
Есть с чем сравнивать. У кумы на боше выпекал всякие вкусности без проблем, дома нихрена не выходит!
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.17  11 Февр. 12, 13:17
А Гефест белорусский
...на фото. Ожидает ссылки на дачу. Полнейшая херня. Духовка обросла двумя шамотными кирпичами, потому хоть немного начала печь, а не только обогревать кухню. И то,- печет отвратно. Сушит и жжет.Dr.Swine, 11 Февр. 12, 11:25
ООчень странно!!!!  наверно, неудачный Гефест попался (из партии по бартеру
Газовая плита
Газовая плита. Кухонный инвентарь.
)
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.18  11 Февр. 12, 15:37
У мну Гефест,хорошая плита.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.19  11 Февр. 12, 15:42, через 6 мин
Раньше был гефест. Проблема была - когда разогреется духовка регулятор температуры заклинивало, приходилось ручку снимать и пассатижами подкручивать.