Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Газовая плита.

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 3
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.40  05 Февр. 13, 20:48
Dr.Swine в постигшей тебя эпопее (или трагикомедии?) можно только посочувствовать...
молодец что не теряешь оптимизма Улыбающийся я бы такого мастера наверное просто выкинул бы вон Улыбающийся
как обычно, по старинке. покупаем, берем напильник и дорабатываем. самостоятельно. и это печально.
как говаривал Абдулов в фильме "Гений" "страна не пуганных идиотов" (с) это я про"сервисмэнов"
а "совок-сервис" в головах наверное и каленым железом не выжечь.
на территории всего бывшего СССР продолжает цвести и вонять. поколение наверное сменится, тогда может быть...
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.41  05 Февр. 13, 21:05, через 17 мин
Да, чего там расстраиваться! Железяки! Тем более, у них щас ресурс сознательно ограничивают.
Расстроился, когда фотык отказался снимать, а мы во Львове и столько еще не снято! Именно по этой причине.
Остальное - фигня.
Заодно, на волне эмоций, купил нам с женой по мыльнице в Штатах. Две там по цене одной тут. Гыыыы!

Сегодня позвонил в другую сервисную контору по плите.
С первых слов тётка сказала, что с дверью - не гарантийный случай!!! Я пообещал, что напишу прямо в ардо если она будет фигню молоть. Она сказала, что с мастером сами будете разбираться.
Мож завтра припрется еще один уникум, будет мне моск выносить.

Видимо, по окончанию гарантии, придется мне самому дверь подгонять. )))))
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.42  05 Февр. 13, 21:14, через 10 мин
Железяки!Dr.Swine, 05 Февр. 13, 21:05
я таки предупреждал- медную брать надо было!))
сам все чини, умеешь ведь, сбережешь нервы, денги
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.43  05 Февр. 13, 21:51, через 38 мин
Дорого медь! Всю на аппараты перековали!
Отзвонился мастер:
- А чего это вы сейчас надумали? Год пользуетесь...
)))))))
Мож я сам буду решать, когда на протяжении гарантийного срока мне обращаться в сервис?!
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.44  20 Мая 13, 16:50
Друзья!
Выбираю себе встраиваемую варочную поверхность на дачу...хочу широкую комбинированную (газ+электрика) на 6 комфорок, но на край и на 4-е.
У кого подобные?
Будут ли газовые горелки работать от баллонного газа?
Ну, прошу всех любителей и профи высказаться! Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.45  20 Мая 13, 16:55, через 5 мин
Роман Николаевич,Я хоть и любитель, но полагаю, что жиклеры в таких игрушках под магистральный газ, для баллонов сечение должно быть меньше. В инструкциях впрочем написано под какой газ заточена.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.46  20 Мая 13, 17:30, через 35 мин
Обычно жиклеры под балон даже в импорте в комплекте идут они "тоньше". Варочная-газ, духовка электричество.У меня на даче в доме индукционка стоит не могу к ней привыкнуть, а на летней кухне газ, я и зимой стараюсь на газу-привычней.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.47  20 Мая 13, 20:02
У меня пятиконфорочная новенькая в прошлом году взорвалась. Теперь я только на электричестве варю. Штатные жиклёры были для магистрального газа, но в комплекте шли дополнительные - для балонного-пропана. Проверить легче всего иголкой - жиклёр для пропана имеет гораздо более ощутимый диаметр.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.48  20 Мая 13, 20:09, через 7 мин
Там
Проверить легче всего иголкойДрюха, 20 Мая 13, 20:02
Там сбоку всегда цифирки выбиты....