Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 59 60 61 62 63 64 65 ... 118 62
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.1220  29 Сент. 16, 10:41
сергей7070,
Что же ты так расстроился?
Ну не получилось с первого раза-со второго все путем будет.   Спасибо     ПНУАмиго 28, 29 Сент. 16, 01:16
Просто всего не знаешь. Да и не расстраивался...
сообщения удалены (1347)
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.1221  29 Сент. 16, 11:10
Некорректно - это с лишним силиконом, который закрывал весь датчик. Этот силикон был с момента покупки у вас.сергей7070, 29 Сент. 16, 00:38
Серёг, ты нахрена датчики из колонны выдирал? "Лишний силикон" выполняет роль уплотнителя, и он просто съехал в этот момент.
Датчики устанавливаются в колонну в момент её сборки таким образом, что конец датчика находится примерно в середине трубы. Если вытащить датчик, образовавшуюся пустоту заполнит насадка, и вернуть датчик на место уже не получится. Максимум - его удастся лишь чуть прижать к насадке, естественно, корректно работать он не будет. Нужно будет удалить насадку из колонны, вставить датчик и вернуть насадку на место. Для того же, чтобы снять колонну, мы предусмотрели РАЗЪЁМНЫЕ ШТЕКЕРЫ. Большие такие, красивые разъёмные штекеры. Все датчики собираются в единый шлейф посредством этих разъёмов, шлейф подключается к ящику в одно гнездо. Для разборки колонны нужно ОТСОЕДИНИТЬ ШТЕКЕРЫ датчика дефа, верхнего и нижнего датчика колонны. И нам показалось, что для того, чтобы понять всю очевидность сего действа, не нужно заканчивать электротехнический техникум)
По поводу инструкции. Да, конечно, все замечания справедливы и мы их принимаем. Работа в этом направлении ведётся. К сожалению, Женя у нас один, и он не Многорукий Шива, и не трёхголовый Змей-Горыныч, и его элементарно не хватает. Инструкция будет, потерпи немного. При этом, техподдержка у нас на должном уровне. И ночные консультации по телефону, и выезд специалиста на  место. Да, Серёж?
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.1222  29 Сент. 16, 13:31
Дим, никто мне не объяснил, что можно любые датчики втыкать в любые разъёмы. Ты же помнишь, во сколько я уехал, когда покупал ? Я только вчера от Жени узнал, что их можно втыкать произвольно. Поэтому и вытаскивал...

Добавлено через 3мин.:

Просто ректификация - это трое суток и когда вторая так же сорвалась (первая сорвалась помнишь почему ? Тэны первые... поэтому и прорвало меня (((. А с Женей да, он в е не успевает.

Добавлено через 0мин.:

И насчёт техподдержки от меня вопросов нет и не было.

Добавлено через 27мин.:

Кстати,если интересно замечание от меня по улучшению попугая, то слушай ). Когда работаешь, часто руки влажные. Я уже 2 ареометра об дно разбил. Если бы при сварке как-то предусмотреть приклеивание силиконовой прокладки на силикон или еще какой пищевой герметик, который выдержит спирт, то это копейки, а удобно. И ареометры по 250-300 руб. целы будут )
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.1223  29 Сент. 16, 14:56
сли бы при сварке как-то предусмотреть приклеивание силиконовой прокладкисергей7070, 29 Сент. 16, 13:31
ценное замечание, спасибо. Подумаем, как запихнуть
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 659 1
Отв.1224  29 Сент. 16, 21:40
К слову сказать инструкцию писать пока рановато. Женя постоянно дорабатывает программу и иногда очень координально, так сказать все для нашего удобства. Чувствую скоро будет просто конфетка))) с возможностью записей пивных рецептов и много чего хорошего. Так что терпение, и все будет в лучшем виде!
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.1225  30 Сент. 16, 09:33
Господа. Вопрос тем, у кого именно 125-й и алкоробот. (для точности). Каков ваш температурный режим дробной перегонки при дистилляции ?

Добавлено через 15мин.:

И измеряете температурой в кубе или ещё что дополнительно ставите ?

Добавлено через 6ч. 50мин.:

В общем, у меня при второй дробной и 100 л сырца около 35%, капать головы начинают при 83-84 в кубе, уменьшаю разгон(вырубаю второй тэн, первый сперва для стабилизации на 30-35 % мощности, немного жду, 5-7 мин, делаю мощность 59%. При новом обновлении это 1770 ватт). Начинают покапельно капать головы. Отбираю 10% от АС (и контроль носом), дальше тело.
Градусность в попугае при головах начинается на 91%. Спирт идет температурой градусов 23-25. Поправка в данном случае минимальна, ну, может 1%. Те 91-90%.
В данный момент перегоняю вторую дробную ячмень солод. Было 50 л 45%. Те 22,5 АС. Разбавил примерно до 30% водой для лучшего разделения. Накапало в начале голов из-за моего пройоба температуры быстро 1,5 л (я их посчитал за 500 мл голов), далее покапельно 2000 мл. Сейчас около 14 л 85% тела. Температура в кубе 94,75, градусность в попугае 80, температура спирта 36,5. По поправке это минус 5 градусов. Те 75. Из-за того, что у меня медное укрепление, идёт такой градус почти до конца. Каким методом ловить окончание перегона - до сих пор проблема. То ли считать точно АС, вычитать головы и хвосты с учётом спиртуозности, то ли по температуре в кубе, то ли ещё как. Надежда, что Женя что-то продумает ещё с узлом отбора для дистилляции. Вот такие дела )

Добавлено через 6мин.:

Универсальное оборудование  для винокурения и пивоварения
Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.

Универсальное оборудование  для винокурения и пивоварения
Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.

Универсальное оборудование  для винокурения и пивоварения
Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.

Универсальное оборудование  для винокурения и пивоварения
Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.


Добавлено через 16мин.:

На минус 200 в ТСА не обращайте внимание - датчик оставил на колонне. В дистилляторе его некуда тыкать )

Добавлено через 2дн. 5ч. 53мин.:

И тишина...
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.1226  03 Окт. 16, 19:52
И тишина...сергей7070, 30 Сент. 16, 09:33
ну нету на 125 и алкоробота
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.1227  03 Окт. 16, 20:05, через 14 мин
Ну не обязательно 125-й. Или разница из-за литража будет критическая ? Ну, хотя бы порядок цифр по 50-мы или 250-мы. Хоть как-то можно сравнить будет...
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.1228  03 Окт. 16, 21:28
Я дистилляцию делаю в режиме ректификации,на короткой царге,с отобором голов, пропуском тела без возврата флегмы и опять же в ректе добиваю остатки после тела
сообщение удалено
1MetaLL1 Специалист Курск 152 32
Отв.1229  06 Окт. 16, 19:54
налицо неправильный помол. Что означает вот эта величина - зазор 1.55мм? Почему именно столько? Можно ли было сделать больше?
Мы делали варку пива в универсальном кубе с таким фальшдном, у нас всё фильтровалось нормально. На канале лежит видео, можно посмотреть.
Рекомендации, как настроить мельницу. Выставьте самый большой зазор, пропустите малую горсть солода, оцените качество помола.  Зерно должно быть как-бы целым, но при раздавливании пальцами распадается на две-четыре частички. Оболочка остаётся целой. При таком помоле образуется наименьшее количество мучки, которая мешает фильтрации, при любом типе фильтрующей системы.
Если не поможет, пишите в личку, будем думать, как помочь.Тот Самый, 14 Сент. 16, 12:02
                                                               Увеличил отверстия шлифовальной машиной круг 1.2мм отверстия(щели) получились 1.2-1.5мм  тот же помол идентичный затор  отфильтровалось отлично.  Проблема в том что в 0.25 отверстие даже когда я наливал воду в куб уже с фальшдном вода под фальшдно  не протекла  почти (пришлось снять его и вновь засунуть)когда начал греть на индукционке и не стала увеличеваться температура там скопился воздух я уже тогда заподозрил неладное... замерял отверстия  отверстия Автомобильным щюпом.P.S. Пришлось потрудиться чтоб каждую щель прорезать с 2х сторон  и это все отшлифовать.  

Добавлено через 9мин.:

Про помол скажу так зерно не слишком большое некоторые зерна разрушаются а некоторые целы даже а так как делаю вискарный затор то 2мм считаю слишком для пива при таком размере солода
2.jpg
2.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
3.jpg
3.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.1230  07 Окт. 16, 12:22
Те, как я понял, фальшдно надо доработать до 1,2-1,5 и все будет нормально, так ?
denis2121 Магистр Пушкино 247 83
Отв.1231  07 Окт. 16, 12:40, через 18 мин
у меня фальшдно (только не на пвк, а на обычном заторнике) с круглыми отверстиями 2 мм. обычные заторы отлично фильтруются. при добавлении муки (крупки) ржаной или пшеничной уже затрудняется фильтрация.
конечно 0,25 - это крайне мало для фильтрации затора и получения пивного сусла.
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 659 1
Отв.1232  08 Окт. 16, 08:40
Если для фильтрации использовать шнековый насос, который создаёт небольшое разряжение в нижней части фильтровальника все прекрасно фильтруется с тонкими прорезями
denis2121 Магистр Пушкино 247 83
Отв.1233  08 Окт. 16, 09:35, через 56 мин
Ну, как я понимаю, оборудование готовое и предполагает использование без дополнительных компонентов. Все допы - это лишь ускорение и упрощение работы с ним.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.1234  08 Окт. 16, 10:15, через 40 мин
Dimonxxx, Дима, а ты используешь шнековый насос?
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 659 1
Отв.1235  08 Окт. 16, 15:55
Ну как сказать. Ты можешь купить автомобиль без опций и довольствоваться тем что есть. А можешь дозаказать опции которые улучшают комфорт управленив автомобилем. Без насоса не слишком удобно, особенно если котёл больше 100 литров. Его не поднять а слив сусла снизу надо как то собирать в промежуточную емкость. Поэтому если уж разоряешься на ПВК, не лишнем будет прикупить насос с частотным регулятором
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.1236  08 Окт. 16, 15:57, через 2 мин
Dimonxxx, напиши конкретно: у тебя есть шнековый насос?
denis2121 Магистр Пушкино 247 83
Отв.1237  08 Окт. 16, 17:08
Ну как сказать. Ты можешь купить автомобиль без опций и довольствоваться тем что есть. А можешь дозаказать опции которые улучшают комфорт управленив автомобилем. Без насоса не слишком удобно, особенно если котёл больше 100 литров. Его не поднять а слив сусла снизу надо как то собирать в промежуточную емкость. Поэтому если уж разоряешься на ПВК, не лишнем будет прикупить насос с частотным регуляторомDimonxxx, 08 Окт. 16, 15:55
Я это прекрасно понимаю! Пвк ещё не готов,  однако к нему уже спроектирован шкаф управления с частотником(для пивоваренных режимов), куплен 1 насос для перелива сусла в цкт, изучен вопрос изготовления отдельного варочника на 140 л с низкотемпературными тэнами, заказан ещё 1 насос как раз для облегчения фильтрации. В общем Лень - двигатель прогресса. Но не об этом, а о том, что как раз при такой подготовке не хочеться иметь очевидных проблем с фильтрацией! Т.е. Мы прекрасно понимаем, что если поставить кусок дырявой нержавейки с чуть большими дырочками, то даже при фильтрации насосом мы получим гораздо меньшие нагрузки на насос, а не имея его - просто хорошую и быструю фильтрацию.
Ладно, нафлудил тут))
Пошёл варить пиво (пока обычным для себя способом - в кастрюльках по 50-60 литров).
Ну и, конечно, каждый выбирает авто и его опции по своим возможностям и требованиям.



Добавлено через 24мин.:

И, кстати, подумываю ещё о пвк на 50 литров, чтобы делать отварки на нем при затирании на 125-м

Это к вопросу об опциях ))
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 659 1
Отв.1238  08 Окт. 16, 20:31
Dimonxxx, напиши конкретно: у тебя есть шнековый насос?uazovod, 08 Окт. 16, 15:57
Да есть, иначе бы не рекомендовал. С 250 литровым баком без насоса просто не реально.
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.1239  09 Окт. 16, 01:12
Пользуюсь фальшдном и не разу у меня небыло проблем.Может помол так делаю....