Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 118 31
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.600  18 Февр. 16, 17:54
тело берем доsamovar38, 18 Февр. 16, 17:47
62 вкуснее будет.
сообщения удалены (1286)
samovar38 Студент Иркутск 17 2
Отв.601  18 Февр. 16, 18:01
Но, 62 в хвосты?! Не расточительно ли?
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 469
Отв.602  18 Февр. 16, 18:28, через 27 мин
Не расточительно ли?samovar38, 18 Февр. 16, 18:01
Можно дробить,можно кольцевать,можно на спирт(хотя если зерно то жалко,самое вкусное).Лучше дробить.
http://forum.grainwine.info/...k-drobit-pogon/
http://forum.grainwine.info/...giia-fraktcion/
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.603  19 Февр. 16, 03:20
Но, 62 в хвосты?! Не расточительно ли?samovar38, 18 Февр. 16, 18:01
Себе же наливаешь) Ты попробуй). У меня после верт диста и 62 такие вонючеры в баке, выливаю нах. Но это зерно! Виноград наверное не так.
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.604  19 Февр. 16, 15:34
Всё очень просто!Выточил пробку из нержи(фото ниже).Перед затором закручиваю её внутри куба,после всех операций,после перегона,охлаждения,выворачиваю её рукой и барда улетает со свистом в каналью.Маут, 06 Мая 15, 21:07

    Здорово! Можно и силиконовую пробку поставить на шнурке (типа как в ванной),  только чтоб шнурок на мешалку не намотался. Тогда - только дернуть в нужный момент (до этого момента сливной кран конечно все одно закрыт), и все...
    (Если кто не понял - это чтобы сливной патрубок запекшейся кашей не забивался.)

    Да, можно попробовать многоразовые силиконовые затычки для бутылок, те, что типа пробки с листиком или цветочком сверху, их в любом посудохозяйственном можно найти.
КАЗЁНКЕ.net Бакалавр КУБАНЬ 52 13
Отв.605  19 Февр. 16, 21:52
a006, да, конечно, меняем пружинку.Тот Самый, 18 Февр. 16, 16:37
При охлаждении рубашкой старый клапан можно было прикрутить, чтобы не срабатывал от давления водопровода. А с новым как? Из него же хлестать будет вода при охлаждении от давления водопроводной воды в рубашке.
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.606  19 Февр. 16, 22:10, через 18 мин
Да я вообще не пойму чем старый помешал! Кто жаловался-то? Пусть он сам скажет! Может их несколько? Я настолько привык к старому клапану и действительно,по поводу паранойи по безопасности,с ним безопаснее и спокойней.
4ell Студент Балашиха 23 6
Отв.607  19 Февр. 16, 23:12
При охлаждении рубашкой старый клапан можно было прикрутить, чтобы не срабатывал от давления водопровода. А с новым как? Из него же хлестать будет вода при охлаждении от давления водопроводной воды в рубашке.КАЗЁНКЕ.net, 19 Февр. 16, 21:52

Да не, ты же при охлаждении давление не создаешь... кран на выходе открыт и сливается все в каналию.

В теории, здесь может возникнуть только один момент, когда клапан будет стравливать излишки давления и выплевывать воду, в том случае когда вода подается под большим напором (какой именно напор надо поверять опытным путем). И когда разница давлений на входе и выходе из рубашки будет превышать заявленные 0.6 атм.
hhhhhhh56 Магистр мытищи 208 108
Отв.608  20 Февр. 16, 07:06
Есть еще одна ситуация, как специально вчера произошедшая. Забыл открыть кран на сливе при охлаждении и все 2,3 или 4 очка атаковали внутреннюю колбу аппарата. Бодренько брызнуло литра три воды на старого дурака и все.  Повезло еще что охлаждение было после осахаривания и водичка была не кипяток. На клапан нужно нахлобучить шланг для отвода пара (воды) и будет полная гармония. Нас этот случай даже порадовал, то как клапан отработал по полной аварийную ситуацию.
samovar38 Студент Иркутск 17 2
Отв.609  20 Февр. 16, 08:15
Дмитрий, у меня вопрос. В чем принципиальное отличие между вертикальным дистом и дэфом-перевертышом? В смысле в каких случаях нужно применять один, а в других второй? Либо это просто разновидности оборудования, как говорится на вкус и цвет?

Добавлено через 4мин.:

Да не, ты же при охлаждении давление не создаешь... кран на выходе открыт и сливается все в каналию.4ell, 19 Февр. 16, 23:12
А при охлаждении клапан лучше поджать. Так как сливной кран все же обладает неким гидравл. сопротивлением, поэтому легко превысить давл. настройки. При знакомстве с аппаратом такое было.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.610  20 Февр. 16, 08:46, через 32 мин
При охлаждении рубашкой старый клапан можно было прикрутить, чтобы не срабатывал от давления водопровода.КАЗЁНКЕ.net, 19 Февр. 16, 21:52
вот ты подожмёшь клапан и закроешь верхний кран,и  у тебя в рубашке будет вся мощь водопроводного давления. И если это давление приличное, возможна деформация внутренней колбы. Кроме того, есть вероятность, что потом, на нагреве, ты забудешь его разжать.
Вот пожалуйста:
Есть еще одна ситуация, как специально вчера произошедшая. Забыл открыть кран на сливе при охлаждении и все 2,3 или 4 очка атаковали внутреннюю колбу аппарата.hhhhhhh56, 20 Февр. 16, 07:06
сливной кран все же обладает неким гидравл. сопротивлениемsamovar38, 20 Февр. 16, 08:15
сопротивляется не кран, сопротивляется тонкий шланг после крана. Поменяй шланг на более проходной, и всё будет нормально.
Ещё раз напоминаю - при охлаждении рубашкой подавать воду через нижний кран, им же и управлять потоком. ВЕРХНИЙ КРАН НЕ ЗАКРЫВАТЬ!!!

Добавлено через 2мин.:

Да я вообще не пойму чем старый помешал!Маут, 19 Февр. 16, 22:10
А при охлаждении клапан лучше поджатьsamovar38, 20 Февр. 16, 08:15
Вот именно во избежание подобных ситуаций мы и решили поменять клапан.

Добавлено через 7мин.:

Да я вообще не пойму чем старый помешал! Кто жаловался-то? Пусть он сам скажет! Может их несколько? Я настолько привык к старому клапану и действительно,по поводу паранойи по безопасности,с ним безопаснее и спокойней.Маут, 19 Февр. 16, 22:10
Олег, ещё раз подчёркиваю, старый клапан вполне работоспособен, если ты соблюдаешь правило - настраивать клапан каждый раз.
Паша Сарепта Студент Москва 35 13
Отв.611  20 Февр. 16, 18:01
Коллеги, привет начинающим и давно пользующимся.
Хочу написать отзыв по оборудованию от Дмитрия.
Сейчас все перешли, как я вижу на пепелацы:). Я пользуюсь МФУ, барботером, РК колонной.
Что могу сказать.. Полтора года очень активной эксплуатации)) показали, что изначально это был очень хороший выбор)). Все работает так, как надо, причём растущие потребности и не так же сильно, но растущий профессионализм)) позволяет получать напитки отличного качества. Виски, бурбон, кальвадос, НДРФ, спирт, сейчас перехожу на варку пива. При покупке барботера Дмитрий рекомендовал взять на барботер переходник, чтобы можно было барботерный бак использовать как пароген так и для перегонки. В прошлые выходные поставил на одновременное приготовление спирта в барботером баке и дистилляцию в МФУ. Для меня вопрос времени - это довольно критично, поэтому такая оптимизация стала отличным бонусом. Так что спасибо за идею и оптимизацию. Особенно хочу отметить, что при необходимости апгрейда у Димы всегда можно дозаказать необходимые компоненты. И, что очень помогает, Дима всегда консультирует в режиме реального времени. Не было такого, чтобы он не ответил и не отреагировал.
Мой приятель приобрёл пепелац на 100 (или 120л) и тоже очень доволен. В общем, Дмитрию спасибо и очень рекомендую его оборудование.

Павел
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.612  20 Февр. 16, 19:28
Дмитрий, у меня вопрос. В чем принципиальное отличие между вертикальным дистом и дэфом-перевертышом? В смысле в каких случаях нужно применять один, а в других второй? Либо это просто разновидности оборудования, как говорится на вкус и цвет?samovar38, 20 Февр. 16, 08:15
Они похожи. Но вертикальный не унивесальный в качестве дефлегматора не пойдет. Извини, Дмитрий, что влез. Боюсь затеряется вопрос.
aba Специалист Москва 123 24
Отв.613  21 Февр. 16, 00:09
yasen
Но вертикальный не унивесальный в качестве дефлегматора не пойдетyasen, 20 Февр. 16, 19:28

Не факт, высота потолков рулит...
Доля Ангелов Специалист Мытищи 113 129
Отв.614  24 Февр. 16, 22:27
  Всем привет. Сегодня немного остановимся на комплекте поставки и на внешнем виде железа автоматики "Алкоробот" от команды Доля Ангелов.Ниже вы сможете посмотреть фото железа, которое входит в комплект оборудования (представлена трехфазная версия)

*Системный блок - сердце системы, в котором творятся сложные и крайне полезные процессы по управлению мощностью нагрева, построению кривой отбора, термостатированию, затиранию, дистилляции, система самообучается, в общем это тема отдельного поста, так как проще перечислить чего система не может.
*Распределитель фракций - сервопривод + 5 чаш приема фракций + крепление к колонне
*клапан отбора
*клапан дефлегматора
*клапан подачи воды в рубашку
*клапан сброса пара
*два температурных датчика в колонну
*датчик температуры рубашки
*датчик температуры куба
*датчик температуры ТСА
*шина для подключения датчиков
*силиконовая трубка - проводник между клапаном отбора и распределителем фракций
*программное обеспечение
*техническая поддержка. Система постоянно дорабатывается, и выходят обновления, которые достаточно просто скачать.

вкратце все. чего забыл коллеги добавят, где ошибся - поправят.
Бонусом хотел показать  видео, которое уже давно гуляет в Ютубе. Просто для понимания удовольствия работы с такой системой. Но местное руководство накладывает ограничения на тех кто не написал 10 сообщений. Может быть кто-нибудь из коллег даст. А можете и сами на нашем канале посмотреть.
разъемы.jpg
разъемы.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
все разъемы.jpg
все разъемы.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
доля Ангелов.jpg
доля Ангелов.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
Комплект поставки.jpg
Комплект поставки.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
Разъемы для клапанов.jpg
Разъемы для клапанов.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
датчики и распред.jpg
датчики и распред.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
комплект поставки2.jpg
комплект поставки2.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
0sain Студент Курск 40 5
Отв.615  24 Февр. 16, 22:34, через 7 мин
Судя по видео - автоматика - чудо как хороша.

Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.616  24 Февр. 16, 23:41
*Распределитель фракций - сервопривод + 5 чаш приема фракций + крепление к колоннеДоля Ангелов, 24 Февр. 16, 22:27
Про них нет на видео.Можно подробнее?
Доля Ангелов Специалист Мытищи 113 129
Отв.617  25 Февр. 16, 00:01, через 21 мин
Маут,
Подробнее это так: клапан отбора по дозами выплевывает в трубку отбор, а нижний конец трубки посылает эти дозы в отдельную чашу, от которой трубка идет в тару для сбора. Таким образом мы имеем 5 путей отбора: головы, подголовники, тело, хвосты и ваааще хвосты(Женя, напомни, как это называется), которыми по сути промывается клапан с трубкой. Суть: Система сама рассчитывает количество фракций в отборе и самостоятельно распихивает их по банкам.
ustinovirb Кандидат наук Ирбит 340 45
Отв.618  25 Февр. 16, 06:20
Покажите как выглядит шлейф для датчиков
morokan Бакалавр Москва 82 21
Отв.619  25 Февр. 16, 08:10
Какова максимальная мощность ТЭНов?
Есть ли программа для варки пива в ПВК?