Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приморский край

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 49 41
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.800  28 Дек. 16, 12:10
NDemon, и тебе соболезную... Это по Русски... пока шишек не набъёшь, не доходит... Когда вы прекратите как корюшка клевать на поролон?
Хорошо... можно сделать так - давайте встретимся и продегустируем напитки, благо есть повод. Вы приносите свои, я свои. Можно пригласить независимых "экспертов", тогда будет интересней. Может тогда поймём что мы делаем? Можно проще - приходите в гости... уже не знаю как объяснять... уже готов показать и объяснить на пальцах, что, от куда и куда... Но ещё раз - ребятки, не ведитесь на красивые рекламные лозунги, старайтесь использовать свои мозги.
olegm22 Специалист Владивосток 148 11
Отв.801  28 Дек. 16, 12:51, через 41 мин
давайте встретимся и продегустируем напитки,S66, 28 Дек. 16, 12:10
МНе пока нечем хвастаться, агрегат в пути да и потом по твоим словам придется попыхтеть пока что то получитяжело.

Добавлено через 1мин.:

Получится
zwezdin2015 Бакалавр п. Волчанец 63 10
Отв.802  28 Дек. 16, 12:54, через 4 мин
Мне тоже новое оборудование идет. Русич 38-й от Борисыча. Куда бы домовенка пристроить...NDemon, 28 Дек. 16, 00:43
Гыг... про Домовенка и его развод я в форуме писал года три назад наверное.  Как спиливал его крышку и пристраивал дистилятор в его верх. Есть в форуме, искать лениво. Русич от БОРИСЫЧА!!!!  кайф!!! Тот же домовенок.
Анндрей 64, мне уже с 67 года..,  в свои скоро (через месяц пятьдесят) то же положительных эмоций хватало, пока не разобрался немного. Теперь не так категоричен.  То что вам впаривают игори 066 радуйтесь. Пока не  приобретете правильное оборудование, или не изготовите его сами. И не сравните результат. А так и будите покупать сухопарники.... где тут смайл про необходимость сухопарника?  S66, подождем пол годика, я от своих слов от сборища алкоголиков летом (улыбающийся смайлик) в Волчанце не отказываюсь!  Богу благодарен что купил только спирально-призматическую насадку 3мм. у Силиваненко лично 1.2 килограмма в Москве по почте. А нержавеющие трубы на колону на ТМТ в Находке. И обратился к знающим людям в Приморье. Теперь у меня колонна 1.8 метра уже два года, кому спирт на пробу? На что поспорим? Может на качество спирта царги 1.2 метра? В три раза дороже стоимостью?
olegm22 Специалист Владивосток 148 11
Отв.803  28 Дек. 16, 12:55, через 1 мин
Ты бы лучше обьяснил попонятней, а не про лозунги рассказывал, сам то наверное не на одни грабли наступил в процессе овладевания премудрости винокурения.

Добавлено через 16мин.:

То что вам впаривают игори 066 радуйтесь. Пока не  приобретете правильное оборудование, или не изготовите его сами.zwezdin2015, 28 Дек. 16, 12:54
И это говорят отзывчивые приморские люди.где оно правильное оборудование? Одни разговоры второй день уже и насмешки. Спасибо за помощь.
zwezdin2015 Бакалавр п. Волчанец 63 10
Отв.804  28 Дек. 16, 13:25, через 30 мин
Когда занялся проблемой изготовления спирта (ректификата) в домашних условиях, жена запереживала что у меня неделя бессонная и глаза красные. Ночами читал. Но в результате я получил то что имею. Олег, лозунгов никаких нет, просто я, S66, и еще несколько ребят в Приморье видят твои ошибки. Но что то тебе доказывать, в чем то тебя убеждать у никого нет вообще желания. Это  честно. Мы просто высказали свое мнение и все. Мы то в курсе. Грабли наши, и делиться ими все время...не жалко,  ну ты бы каждый раз захотел? Сидеть, писать, доказывать, на примерах разжёвывать? В принципе, хорошему человеку не жалко. Поставь себя на наше место.  Это я сегодня СС гоню к новому году, такой разговорчивый... Снял первую треть с эфиром... серединку где минимум гадостей немного отобрал и попробовал... Ниче так.

Добавлено через 4мин.:

И это говорят отзывчивые приморские люди.где оно правильное оборудование? Одни разговоры второй день уже и насмешки. Спасибо за помощь.olegm22, 28 Дек. 16, 12:55
Если хочешь по честному по оборудованию, обратись к S66, и никаких насмешек.
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.805  28 Дек. 16, 13:33, через 8 мин
olegm22, так приезжай... учись... в чем вопрос?
zwezdin2015, если ты про спирт для опытов, тогда я с тобой соглашусь. Но я не работаю в химической промышленности, по этой причине мне спирИт не к чему. Толку с него ни какого. Я уже объяснял и не раз - кто хвастается спиртом, тот просто не умеет делать достойные дистилляты, человек, решивший упростить себе жизнь. Спирт - продукт копеешный, для его производства ума не трэбэ, это простой процесс. Всё очень элементарно - есть технологическая карта по ней и работай, удивить спиртом не получится. Хотя я и не отвергаю наличие РК в репертуаре самогонщика, но это скорее инструмент для исправления косяков дистилляции, нежели отдельное направление творчества. Можно соглашаться с моей точкой зрения, можно и не соглашаться. Это дело упёртости отдельно взятого индивидуума. Ещё раз - всё познаётся в сравнении. Но я ни когда не встречал напитков из спирта-ректфиката, превосходящих дистилляты. И если рассматривать этот вопрос с точки зрения цены на напитки, то их стоимость расставляет эти напитки по своим местам. Дистилляты - премиумные напитки, спиртовые настойки это для алкашни... Пожалуй я всё  сказал. У кого есть возражения - аргументы в студию!
olegm22 Специалист Владивосток 148 11
Отв.806  28 Дек. 16, 13:47, через 15 мин
Ладно, что щас копья ломать. Придет оборудование попробуем выгнать, что получится то и будем употреблять. Спирт я не хочу гнать мне самогон больше нравится с его запашком, но хочется чтобы был почище. Вот такой я извращенец. Под спирт брал бы другой агрегат наверное и скорее всего у того же Игоря, а все потому, что он про свое оборудование все разжевать и показал. Конечно хорошее это оборудование или не очень пойму потом когда шишек набью,  а может оно мне и подойдет, работают же люди на нем. А пока даже не знаю что и спрашивать. Почитать и посмотреть что за оборудование у S66 негде, а может не нашел. Реклама великое дело.

Добавлено через 7мин.:

так приезжай... учись... в чем вопрос?S66, 28 Дек. 16, 13:33
Спасибо за приглашение, войду в курс дела обязательно попрошусь в гости ну и принесу на поробу то, что у меня получится.
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.807  28 Дек. 16, 14:12, через 26 мин
olegm22, я уже не знаю как биться с "русской" натурой...  - с начала нужно в гости напрашиваться (шучу), а потом оборудование покупать. Вот в чем вопрос. Новый год впереди, новые чаяния и ожидания. Я всегда рад гостям, всегда рад поделится знаниями, причем на безвозмездной основе (тут я не шучу)... так что решать тебе. если честно - хочешь отбить охоту к самогоноварению, то испробуй это оборудование (тут я УЖЕ не шучу), так что решать тебе. Есть прикольное предложение - давай возьмём твоё ново-прибывшеее оборудование и устроим показательный прогон онлайн. Два куба, одна и та же брага, твоя 1,5 м и моя 40-ка сантиметровая колонка и ограналептические показатели? Прикольно... Блин, аж самому интересно стало... и главное весело как! А чем не Новогоднее приключение?
NDemon Специалист Владивосток 174 79
Отв.808  28 Дек. 16, 14:28, через 16 мин
Русич от БОРИСЫЧА!!!!  кайф!!! Тот же домовенок.zwezdin2015, 28 Дек. 16, 12:54
C какой радости? Хорошая БК. Какого же, простите, рожна Вам тогда надо?

Добавлено через 19мин.:

Да... и ректификат меня тоже не интересует

Добавлено через 11мин.:

и тебе соболезную... Это по Русски... пока шишек не набъёшь, не доходит... Когда вы прекратите как корюшка клевать на поролон?S66, 28 Дек. 16, 12:10
Аргументируйте. Почему БК с мощным кожухотрубным дефом - плохо?
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.809  28 Дек. 16, 14:59, через 31 мин
 
Хорошая БКNDemon, 28 Дек. 16, 14:28
а в чем конкретно её достоинства? Чем она принципиально отличается от "домовёнка" или обычного прямоточника? То же самое, плюс не много пиара... Хотя... что распинаться? Лохотрон дело добровольное, удачи... Но мне почему-то искренне жалко людей, отдающих свои кровно-заработанные бабки за чистое фуфло.
NDemon Специалист Владивосток 174 79
Отв.810  28 Дек. 16, 15:02, через 4 мин
Чем она принципиально отличается от "домовёнка" или обычного прямоточника?S66, 28 Дек. 16, 14:59
Ну... если для Вас нет принципиальной разницы между прямоточником или домовенком и бражной колонной, то у меня нет слов дальше.

Добавлено через 7мин.:

моя 40-ка сантиметровая колонкаS66, 28 Дек. 16, 14:12
А подробнее можно? Прикоснуться, так саказать, к великому
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.811  28 Дек. 16, 15:12, через 11 мин
NDemon, я не любитель флудить. Есть конкретное предложение - дегустация напитков. Вот это аргумент. А весь флуд - колонна с дефом, отрицательный угол наклона, положительный, флегмовое число и прочий бред, это всё для лохов. Перелагаю конкретику -мой дистиллят, против всяких "домовёнков", "ХД-N1,2,3,4,5 и т.д" и всякой прочей лабуды. Конкретика, и ни чего личного. Берем два аппарата, одинаковую брагу, пререгоняем и сравниваем органалептику первого прогона. Вопросы есть?
NDemon Специалист Владивосток 174 79
Отв.812  28 Дек. 16, 15:13, через 2 мин
И, кстати говоря, я свои кровно заработанные не отдавал. Это подарок от Борисыча на ДР.

Добавлено через 1мин.:

Вопросы есть?S66, 28 Дек. 16, 15:12
Дык и не надо флудить. Если Вы обсираете чужие аппараты, скажите, какой у Вас?
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.813  28 Дек. 16, 15:34, через 21 мин
NDemon, блин (хотя хочется уже материться), мы живём в одном городе!!!!! Так приедь и посмотри своими глазами, потрогай своими руками!!!! Как вас ещё переубеждать? Кол на голове тесать? Устал уже. Приезжайте, смотрите, учитесь, собирайте НОРМАЛЬНЫЕ аппараты, а не фуфло, которое вам втюхивают, как последним лошарам, даже если учитывать что это подарок!!! Да, мастеру, изготовившему аппарат - респект. Он искренне уверен, что делает хорошие вещи. Но он явно не понимает что делает. Таких "мастеров" сотни, а лохов, купающих их "изделия" тысячи... Мне ЖАЛКО ИХ!!! Я ЖИВУ РЯДОМ С ТОБОЙ!!! Что мешает убедиться своими глазами? Вот тут я не понимаю... лох, наверное, это состояние души. Извини за резкость.
NDemon Специалист Владивосток 174 79
Отв.814  28 Дек. 16, 15:54, через 20 мин
S66, не поеду... Вы мне неприятны, а я не люблю общаться с людьми, которые мне неприятны
сообщения удалены (2)
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.815  28 Дек. 16, 16:56
NDemon, дружище, я ни в коей мере не заявлял что я "мегакрут". Наоборот, я говорю - приезжайте в гости, смотрите, учитесь. Что в этом плохого? Если я хочу Вам помочь, так что в это предосудительного? Я предлагаю посмотреть своими глазами, пощупать своими руками, убедится что вас просто разводят... И я в этом виноват? Что я могу этому противопоставить? Да пожалуй уже ни чего... у меня кончились слова... Мне остаётся пожелать Вам удачи...
NDemon Специалист Владивосток 174 79
Отв.816  28 Дек. 16, 17:01, через 6 мин
S66, в гости это куда в территориальном плане?
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.817  28 Дек. 16, 17:07, через 6 мин
NDemon, в территориальном плане - это "змеинка", с любого конца города 15 минут езды...
NDemon Специалист Владивосток 174 79
Отв.818  28 Дек. 16, 17:14, через 7 мин
S66, нда... Со вторяка не очень удобно. Специально навряд ли поеду.
И все равно я не понимаю, почему Вы не можете аргументировать ничем, кроме эмпирических данных, преимущество Вашего аппарата перед бражной колонной. Хоть фото аппарата выложите.
klop73 Бакалавр Nakhodka 50 30
Отв.819  28 Дек. 16, 18:20
Эх... обломали новичка... зачем? Ему же надо было всего то на свои грабли наступить... Свои шишки они же самые правильные ;-)