Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вкус жесткий и жгучий, что не так?

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 7 8 9 10 10
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.7K 497
Отв.180  25 Марта 21, 15:43
Нормальное желание.okun, 25 Марта 21, 15:03
Однажды в далёкие студенческие годы угостили меня "Кремлёвской Де люкс". Цена на неё была космическая.
Удивительный, ненавязчивый, очень приятный вкус. И что интересно, на утро абсолютно чистейшая голова. Что это было? И как этого добиться вообще не представляю. Больше подобного напитка мне не встречалось, ни дорогих, ни дешёвых.
После элементарной очистки спирта от примесей, основным токсическим эффектом обладают продукты распада этанола, в частности уксусный альдегид, у которого токсичность в десятки раз выше. Вот как они добились ускорения его метаболизма,х.з.
okun пользователь Тольятти 5.7K 2K
Отв.181  25 Марта 21, 16:11, через 29 мин
И что интересно, на утро абсолютно чистейшая голова. Что это было?Кот Бегемот, 25 Марта 21, 15:43

Это была молодость...
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.182  25 Марта 21, 16:23, через 12 мин
"Кремлёвской Де люкс". Цена на неё была космическая.
Удивительный, ненавязчивый, очень приятный вкус. И что интересно, на утро абсолютно чистейшая голова. Что это было?Кот Бегемот, 25 Марта 21, 15:43
Просто отобранный вручную лучший спирт и затем самый удачный купаж. Если водка дорогая, один купаж может год продаваться.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.183  25 Марта 21, 16:25, через 3 мин
Итого: поменял спн (была 3.5, типа травленная, поведение колонны с ней меня реально настораживало. Такое ощущение что в колонне постоянно был локальный захлеб. И пересыпал, и тряс, и не тряс, и в бубен стучал....) короче решил на начальном этапе вложиться еще чуть чуть и не ломать себе голову. а прошлую спн списать в "безвозвратные потери". Могу продать кому охота помучаться.
Докупил 30 см царгу.Джонни Д, 25 Марта 21, 14:42
Ну раз хочешь чтоб покритиковали , тогда держись ... При чём здесь церковь . если поп ... . Насадка тут категорически ни при чём . Это просто оператор ещё не опытный ...
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 380
Отв.184  25 Марта 21, 16:58, через 33 мин
на утро абсолютно чистейшая головаКот Бегемот, 25 Марта 21, 15:43
Просто
далёкие студенческие годыКот Бегемот, 25 Марта 21, 15:43
сообщение удалено
Sinij_kot Студент Томск 29
Отв.185  27 Марта 21, 18:38
Измерил потолки😐на царгу 500 не повезло, буду брать 400, низ спн медь, верх нерж, надеюсь это исправит положение, по подсчетам насадочная часть где-то 1530 получится. 50/50 мед/нерж.

Добавлено через 0мин.:

Скоро стрельнусь наверно🥴 жгучий вкус пропал, теперь появился запах и вкус самогона, уже желание бросить это все и гнать как раньше через сухопарник 😔
Vaseka Специалист Краснодар 108 18
Отв.186  07 Июня 21, 23:37
Избавился от последней медной части, холодильника. Перешел полностью на магазинную нерж. И пропал этот жуткий химический запах, и кислотный вкус. Спирт на вкус сладкий, ничем не пахнет. Разбавляешь пахнет водкой, пьется отлично. Медь была забугорная, но видимо никапли не пищевая. Хотел же сразу нержовую покупать, а нет из медных трубок дешевле самому спаять. Столько времени нервов и денег зря выкинул.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.187  08 Июня 21, 09:40
Vaseka, РК конечно лучше иметь из нержи , а дистиллятор лучше медный , если речь идет о зерне и фруктах ... , но медь надо чистить механически после каждого перегона , и перед перегоном если долго не использовалась ...
kent64 Специалист Анакополь 187 39
Отв.188  28 Июня 21, 15:28
И как этого добиться вообще не представляю.Кот Бегемот, 25 Марта 21, 15:43
наверное, вот так или типа того:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Grey_Goose_(водка)
Vaseka Специалист Краснодар 108 18
Отв.189  04 Июля 21, 14:43
дистиллятор лучше медныйmakrak80, 08 Июня 21, 09:40

После переделок холодильник на куб не одеть нужен переходник а нержовые стоят по 2рубля. Постоянно высыпать из метровой царги СПН тоже не вариант. Так как время прижало бражка отбродила пришлось от своей медной царги отпилить половину и сварганить переходник для дистилятора. Сварил на днях киршвассер, чую запах знакомый, через сутки нюхаю баа таже резкая химия что и в спирте. Долбанная забугорная медяшка все попортила. Придется покупать миницаргу из нержи а в нее сыпать медную насадку
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.190  04 Июля 21, 15:22, через 40 мин
Vaseka, я тебе один умный вещь скажу , медь тут ни каким боком . У меня каких только медных аппаратов не было , даже из обычной кондиционерной меди , алюминий из раскладушки , так ни один аппарат не давал химозного духу ... А вот дист на нерже я не терплю , он мне железом отдаёт , только спирт . Тут другая причина , может быть в исходнике , браге , прокладках , шлангах , но медь тут не при чём ...
Vaseka Специалист Краснодар 108 18
Отв.191  17 Июля 21, 08:19
Ну я уже пробовал, воду менял, сахар менял, дрожжи , сменил прокладку под крышкой, весь силикон сменил на аквариумный. Дальше пошел, сменил медную царгу на нерж, химозность уменьшилась, сменил медный дефлегматор, медный холодильник, приемную медную трубку. Пошел процесс стало вкусно и без гадости. Тут недавно кирш варил два раза на своей самодельной медной царге и снова этот запах всплыл.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.192  17 Июля 21, 09:27
Vaseka, ну не знаю , я все свои дисты гоняю на медном прямотоке , уже лет 5 , не меньше . Так ни какого химозного запаха нет вообще ! А вот пробовал на нерже - железом отдаёт ...
RangerPCW Магистр Чехов 209 80
Отв.193  17 Июля 21, 09:58, через 32 мин
Vaseka, может медь почистить надо. Или медь не совсем медь.
Vaseka Специалист Краснодар 108 18
Отв.194  20 Июля 21, 20:01
пробовал на нерже - железом отдаётmakrak80, 17 Июля 21, 09:27
Купил по случаю нержовую царгу короткую, в ней РПН. Дома поковырял, полизал, понюхал, царга вся в масле надо отмывать, РПН тоже в какой то смазке и почемуто пахнет железом. Закину в раствор каустика поглядим. Хотя РПН мне вообще не нужна.