Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Маленькие хитрости

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 303 11
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.200  20 Июня 12, 09:57
 А маленькая хитрость в том, что например продаваемые в Метизах хомуты бывают белого или черного цвета. Продавцы утверждают, что белые используются только во внутренних отапливаемых помещениях, а черные это наружные. Они и мороз переносят и ультрафиолет. Сам заметил, что черные стареют медленнее. Но это касаемо только хомутов, продаваемых в сети Метизы и Рапида. Про остальные не скажу.
сообщение удалено
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.201  30 Июня 12, 10:09
Почему то крышки на 10л банку при установке гидрозатвора всегда подтравливают.
Обрезал медицинскую перчатку, надел на горлышко банки
rezinka.jpg
Rezinka. Маленькие хитрости. Элементы оборудования.

Сверху крышку с трубочкой. Булькает весело.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.202  30 Июня 12, 10:29, через 21 мин
я ФУМкой горло обматываю раза три с выпуском на верх  (у 3х и 5ти литровок под полиэтиленувую крышку), а то спирт протекает, причем, бывает, воду держит и без фумки.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.203  01 Июля 12, 00:25
  Боян не мой.
"Отцу -героину" отдельное человеческое спасибо за идею поженить кег и  стеклянную крышку от кастрюли.
Снимаю панаму...
Сегодня этим занимался. Подошла соседка по деревне. Первая ее реакция- так это ж можно огурчики-помидорчики,грыбочки-клюковку изготавливать,а так-же капуску...
Бум искать исчо (кеги).
Пы.Сы.
Если бы народ знал, как просто с помощью болгарки, и ,изготовленной за 20 минут, приспособы из деревяшек, легко вырезать дырку под крышу...
Вместо стубцин-медный провод, плюс не кривые руки. Последнее обязательно.Как в математике,условие необходимое.
[сообщение #1112221]
Вот, Андрей, выкладывал.
И ему спасибо!
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 544
Отв.204  04 Июля 12, 13:34
Для перелива из одной ёмкости в другую и для декантирования с осадка.Избавляет от необходимого в таких случая "подсоса", и попадания в рот не всегда приятных жидкостей.Резиновая пробка 45-ка,две трубки,длинная для слива,путём перемещения в пробке можно выбрать нужную глубину слива.В короткую дуешь,для первоночального "толчка",а дальше само текёт.Подходит и 20-ти литровым химбутылям и к 19-ти ПЭТбутылкам.
перелив.jpg
перелив.jpg Маленькие хитрости. Элементы оборудования.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.205  04 Июля 12, 22:24
короткую дуешь,для первоночального "толчка",а дальше само текётKlim, 04 Июля 12, 13:34
Если то же самое использовать в бутыль в который стекает жидкость то под сосать будет легче чем дунуть в бутыль и продавить жидкость. А если подключить к короткой трубке вакуумный насос то процесс пойдёт ещё быстрее)))
Klim спасибо.
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.206  04 Июля 12, 23:27
Для перелива из одной ёмкости в другую и для декантирования с осадка.Избавляет от необходимого в таких случая "подсоса", и попадания в рот не всегда приятных жидкостей.Резиновая пробка 45-ка,две трубки,длинная для слива,путём перемещения в пробке можно выбрать нужную глубину слива.В короткую дуешь,для первоночального "толчка",а дальше само текёт.Подходит и 20-ти литровым химбутылям и к 19-ти ПЭТбутылкам.

Klim, 04 Июля 12, 13:34
Такая же система прекрасно подходит для декантирования из 3 (10) литровых банок (просто меняется пробка на капроновую крышку).
Подобная система прекрасно подходит для декантирования из крупных емкостей. К короткой тубке подключаем пылесос и снимаем с осадка брагу полностью (или убираем отстоявшееся масло с поверхности сэма - при очистке маслом).

P.s. Пока суетился вокруг аппарата (и снимал пробу) вариант применения уже озвучили.
wenq Бакалавр Черногорск 72 14
Отв.207  18 Июля 12, 07:55
Таким же примерно устройством только работало в обе стороны,добывал соляру в подвале гаража, там бочка стояла.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.208  22 Июля 12, 08:10
Про хомуты.
Их ломкость и морозостойкость зависит только от материала из чего они сделаны. А не от цвета и прочего...
Бывают они полиамидные, которые боятся мороза,солнца и применяют их в закрытых помещениях.
И нейлоновые, которые до минус 40-ка хорошо себя чувствуют.
Оба бывают и белые и чёрные...
Первые могут сразу рассыпаться, если их, ну например, зимой в неотаплиевом складе хранили...
Poch Студент Дудинка 11 1
Отв.209  22 Июля 12, 20:49
Вот думаю Волговский топливный насос может хорошо пригодиться.
http://www.olimpia-auto.com.ua/graphics/FISPA/500-0/04410848403.jpg
Диаметр трубки там примерно 6мм, за 10-15 минут он перекачивает 20л бензина.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 394
Отв.210  22 Июля 12, 21:21, через 33 мин
бензинаPoch, 22 Июля 12, 20:49

Именно что БЕНЗИНА
А не воды, спирта, самогона, бражки, пива, вина и т.д.
Хотя, чистый спирт может быть и станет качать, не знаю,
надо пробовать
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.211  23 Июля 12, 10:52
Таким насосом можно качать только те жидкости, которые не проводят ток. Он же через свои внутренности качает.
Лучше возьми от омывателя насос.
Poch Студент Дудинка 11 1
Отв.212  24 Июля 12, 08:31
Не могу найти путную схему насоса и насос не разу не разбирал. Но честно говоря сомневаюсь, что через бензин пропускают эл. ток. Ротор там точно изолирован от жидкости, да и щетки тоже должны. 
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.213  24 Июля 12, 09:15, через 45 мин
Не могу найти путную схему насоса и насос не разу не разбирал. Но честно говоря сомневаюсь, что через бензин пропускают эл. ток. Ротор там точно изолирован от жидкости, да и щетки тоже должны. 
Poch, 24 Июля 12, 08:31

Бн полностью в бензине,не изолировано там ни чего.
yra4333 Специалист Караганда 194 59
Отв.214  24 Июля 12, 12:49
сомневаюсь, что через бензин пропускают эл. ток.Poch, 24 Июля 12, 08:31
запросто, т.к. нет воздуха (кислорода) даже если возникнет искра между щёткой и коллектором, то загореться бензин просто не может.
Я сам разбирал БЕНЗОнасос и разобранные БЕНЗОнасосы разные видел, точно знаю-))))
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.215  24 Июля 12, 20:34
Вечер добрый, уважаемые Форумчане!
Прочитал в одной из тем пост CHATsky →:"Я смастерил прокладку для крыжки фляги из винилового шланга (внутр. сечение 12мм) и ленты-ФУМ (толстой/широкой по 90р за катушку). Сначала отмерил нужный кусок шланга, соединил его в кольцо с помошью кусочка того-же шланга, разрезанного вдоль и свёрнутого так, что он входил во внутренний просвет основного шланга. В общем получился "бублик", который я обмотал в три слоя лентой-ФУМ. Дальше осталось только засунуть прокладку в желоб крышки. Получилось очень хорошо, прокладка выдержала уже несколько перегонок, нигде не "сечёт"."
Если несложно, то попрошу ответа на несколько вопросов:
1. Что имеется ввиду виниловый шланг? Хочу сделать нечто подобное из (шланга) пищевого силикона. Подойдет или нет?
2. Нужно ли обматывать шланг Фум лентой? Планирую состыковать концы при помощи вставки внутрь шланга более маленького диаметра, после чего просто спаять сочленение.
3. Или не стоит заморачиваться с подобными упражнениями, родня резиновая прокладка держит, по ощущениям вполне неплохо. Но, не скажется ли применение "родной прокладки" на вкусовых качествах СС?
4. И ещё вопрос - Фляга со штуцером из нерж.ст., досталась по-случаю, но между  ним и крышкой фляги, стоит резиновая прокладка? Может ли она повлиять на вкусовые качества получаемого продукта? 
Поделитесь, пожалуйста, опытом и советом, если несложно!
dimych Специалист Севастополь Украина 188 69
Отв.216  24 Июля 12, 20:51, через 18 мин
1,2. Пищевой силикон подойдет как нельзя лучше. Можешь его даже фумкой не обматывать.
3. А вот резиновую прокладку или убирай или, временно обматывай ФУМ-лентой. Иначе СС буде вонять резиной.
4. Опять же резиновую прокладку убирай. Пары спирта из нее все самое вонючее извлекут и в СС привнесут.))) Ставь силикон.
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.217  24 Июля 12, 20:55, через 4 мин
dimych →

Специалист (122)
Севастопольdimych, 24 Июля 12, 20:51
Благодарю!
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.218  24 Июля 12, 21:56
Хочу сделать нечто подобное из (шланга) пищевого силиконаUncle Sam, 24 Июля 12, 20:34
делал, и ссылку в этой ветке давал вроде даже, вот последнее фото, там проклееный стык видно
шланг толстостенный, торцы шланга один воронкой, другой заострил, а  внутрь тоненький силикон, все на герметике для прокладок (кусок упаковки видно и камушек каким воронку выбирал в шланге)
XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
Отв.219  24 Июля 12, 23:42
Не могу найти путную схему насосаPoch, 24 Июля 12, 08:31

http://electromaster.ru/...php?storyid=445
Изучай ...