Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оренбург есть кто

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 217 218 219 220 221 222 223 ... 287 220
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4380  22 Марта 18, 14:12
AlkoGurman, да мы с тобой, по-моему, и не колем друг друга, обычный китайскай юмор))) Нюхнуть бы твоего спиртяка, мой все равно не совсем, как медицинский попахивает.
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.4381  22 Марта 18, 14:19, через 8 мин
что бы разбудить народ.AlkoGurman, 22 Марта 18, 13:58
Анализы конечно хорошо,но мне кажется вам(всем оренбургским )форумчанам лучше собраться где-нибудь или у Паши опять,или ещё где.Помнится д/Боря как то предлагал.Вот не встрече при тестировании всем коллективом и решили бы-у кого к
вкуснее,да у кого чище...
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4382  22 Марта 18, 14:28, через 9 мин
SergeySSS, с чего же ты взял, что я обижаюсь? Смысл, если ты не понял, прочитав весь наш словесный понос, - объясняю. Во-первых, в первую очередь хочу для себя понять, что за продукт у меня получается без танцев с бубнами. Во-вторых, если у Володи продукт получается лучше с танцами, то буду учиться танцам у него. В-третьих, если продукты будут одинаковые, то так и останусь плохим танцором, но с яйцами, т.к. с детства не люблю танцевать. В-пятых, только в споре рождается истина, а если спор с юмором и без злобы, то и истина будет самая истинная)))
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 438
Отв.4383  22 Марта 18, 14:34, через 6 мин
мне кажется вам(всем оренбургским )форумчанам лучше собраться где-нибудьМакентош, 22 Марта 18, 14:19
Ну так в чём же дело встало? Скоро лето! Мы с удовольствием приедем к тебе в Краснодар по твоему приглашению)))))
Прошу заценить рацуху по пятибальной шкале. Хозяин великодушно предоставляет свой голос в пользу нашего благородного собрания. Смеющийся
при тестировании всем коллективом и решили бы-у кого к
вкуснее,да у кого чище...Макентош, 22 Марта 18, 14:19
У тебя и решим у кого длиньше, а у кого толще
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
SergeySSS Бакалавр Оренбург 81 33
Отв.4384  22 Марта 18, 17:47
Степной житель, я написал то, что написал. Я исхожу в обычной ситуации из следующего: Проблема непонимания - не проблема непонимающего, а проблема доносящего Улыбающийся хотя бывают и исключения. По сути - вынес на форум, это уже не совсем для себя, так и кто ж против, ради бога... не нужно просто категоричности, а если уж А сказал, то и Б обязан... в моем понимании по другому не должно быть! А уж какому Б быть - каждому самому решать. А у Владимира типа «болельщиков» поболее, так это сообщество, значит есть за что Улыбающийся ну и точно не за то, что у него продукт лучше или хуже. Если человек в массы что то «несет», ну и возвращается ему уважением, пример тому Серж, я так думаю. Давайте уже по спирту инфу какую нибудь, очень интересны результаты Улыбающийся
AlkoGurman, Володь, только мне кажется на анализ все таки лучший образец надо, обязательно двойной ректификации (ну т.е. вышку) чудес не бывает, так думаюъ... эх жаль у меня пока образца нет, интересно бы на анализ.
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4385  22 Марта 18, 18:18, через 31 мин
SergeySSS, я никому ничего не должен, тебе - в том числе! Но! хромотограмму для СЕБЯ обязательно сделаю и здесь выложу чисто ради эксперимента. Про Володю ничего плохого сказать не могу и то, что он помогал советом, в том числе и мне - это правда. Он опытнее в 1000 раз. А сколько у кого болельщиков мне ваааааще все равно, мы же тут не на футбольный матч пришли. Мы так ШУТИЛИ чуть чуть. И я тоже не буду ждать, когда у меня появится СПН, т.к. мне интереснее провести анализ именно с мочалками, хотя, уверен, что у насадки гораздо лучшее разделение. Да, и ещё я привык жить своей головой, относится критически к спорным вещам, проверять информацию, читать, анализировать, экспериментировать, а не тупо следовать за кем то. Поэтому прежде чем здесь говорить, что я должен или не должен, сделай полезное сам, а я уж сам решу, когда мне делать анализ, завтра или через месяц. Тем более ты не являешься моим спонсором))))).
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 438
Отв.4386  22 Марта 18, 19:01, через 43 мин
SergeySSS, облизать один образец и утереть Максу нос, что бы подчеркнуть исключительность своего эго - примитивно и не мой путь. Сродни проявлению мозговой неполноценности. Унижение ближнего и возвышение лично мне удовлетворения не приносит. Мне для себя надо. Зная реальный ГХ с объёма, смогу сделать свои выводы и получать стабильное качество на массовом продукте.Так что я выполняю свои задачи и мне особой разницы нет будет ГХ лучше, чем у Макса или хуже чем у Макса и вообще будет ли ГХ у Макса. Конечно желательно, что бы его ГХ тоже были. Другие мощности, другой стиль работы. Ведь всё познаётся в сравнении.))))

Добавлено через 2мин.:

Степной житель, Макс не кипятись. Ждём анализов))))) Делить нам нечего. А консультативная взаимопомощь не оценима.
SergeySSS Бакалавр Оренбург 81 33
Отв.4387  22 Марта 18, 19:13, через 13 мин
Степной житель, не понял, а ты что спонсора тут ищешь что ли Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся это ты к ЧЕМУ вообще? ? ?  мне по барабану, кому ты чего должен. Должен и должно быть - не одно и тоже... ну да шут с ним. Удачи с хромотограммой Улыбающийся

Добавлено через 12мин.:

AlkoGurman, имел ввиду немного другое, лучший образец не для того чтоб кому то нос утереть, а в принципе, ну т.е. У меня логика, что анализировать нужно лучшее из того что ты сам на этот момент сделал, мое ИМХО. А так то, да, хозяин барин.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 438
Отв.4388  22 Марта 18, 20:00, через 48 мин
анализировать нужно лучшее из того что ты сам на этот момент сделалSergeySSS, 22 Марта 18, 19:13
На ралли Париж-Даккар к примеру выставляются не лучшие автомобили когда либо сделанные на заводе, а те автомобили, которые поступили в серию. Пусть даже "слегка" доработанные руками, но серийные. Именно так определяют уровень производителя. Придерживаюсь такой же политики.
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4389  22 Марта 18, 20:07, через 7 мин
Делить нам нечегоAlkoGurman, 22 Марта 18, 19:01
Так и я об этом! И не кипячусь я совсем, шутки я тоже понимаю, т.к. сам люблю пошутить). Просто некоторые воспринимают нашу с тобой "научную полемику"
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
за нечто большее! Шутки надо понимать, в частности, со спонсорством, после которого стоит много вот таких скобочек))))) - это значит вот это
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
или это
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
. Тем более многим будут полезны и интересны именно наши с тобой хромотограммы, т.к. это два абсолютно разных подхода и метода. Хромотограмма мне не нужна дл того, чтобы утереть тебе нос, мне это нужно для себя, чтобы понять какой продукт у меня получается и к чему стремиться, нужны ли затраты на СПН.
SergeySSS Бакалавр Оренбург 81 33
Отв.4390  22 Марта 18, 20:25, через 19 мин
AlkoGurman, я за серийную «вышку» Улыбающийся а в Париж—Дакаре за мотоцыклы Улыбающийся есть тут мотобратья? А то мототоксикоз замучал, поэтому злой:) Улыбающийся Улыбающийся или тут только алкобратья Подмигивающий
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.4391  22 Марта 18, 20:31, через 6 мин
На ралли Париж-Даккар к примеру выставляются не лучшие автомобили когда либо сделанные на заводе, а те автомобили, которые поступили в сериюAlkoGurman, 22 Марта 18, 20:00
на примере камаза я бы поспорил,но не буду. они и не скрывают,что от камаза там одна эмблема родная
SergeySSS Бакалавр Оренбург 81 33
Отв.4392  22 Марта 18, 20:38, через 8 мин
Sergey78, верно подмечено Улыбающийся
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 438
Отв.4393  22 Марта 18, 21:03, через 26 мин
на примере камаза я бы поспорил,Sergey78, 22 Марта 18, 20:31
Ну вот я и говорю
"слегка" доработанные рукамиAlkoGurman, 22 Марта 18, 20:00
А вобще что бы сильно не соврать, то выставляются автомобили выпущенные серийно не менее толи 200, то ли 500 штук))))
гонец Специалист Оренбург 104 13
Отв.4394  22 Марта 18, 22:43
Всем привет! Поделюсь своим опытом . Засыпаю солод в теплую градусов 50 воду,1к4. Довожу до 63,утепляю куб,держу час.Затем фильтрую сусло ,промываю,дробину выкидываю,фильтр систему убираю,чистое сусло лью обратно. В него добавляю муку с водой ,1к4,размешаную миксером,жидкое тесто такое....муку сыплю в теплую градусов 30 воду,чтоб клецок не было. Все это опять довожу до 63 ,утепляю,жду 3-4 часа.охлаждаю,прямо в заторный бак вношу разброженые дрожжи,4 грамма на кило засыпи ,размешиваю и сливаю в бродильную емкость через кран. Все жиденько и клева) через 5 дней все это в тот же заторный бак,который теперь перегонный куб и на газ. Пригара нет,красота!
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.4395  22 Марта 18, 23:01, через 19 мин
Скоро лето!AlkoGurman, 22 Марта 18, 14:34
Я сам собираюсь приехать в Оренбург в конце Мая,наклюнулись покупатели на дом. Дома сам бываю редко,в основном в Москве работаю.И сейчас нахожусь в Москве.           Володь,приезжай в гости,но заранее позвони,я дома редко бываю-работа берет своё,честно говоря,подустал уже скитаться,вроде пенсионер уже давно,вечно в дороге,как Фёдор Конюхов-вся жизнь с рюкзаком.Если б ты знал как я вам,коллегам по хобби завидую-вы всегда дома,делаете свой продукт,экспириментируете.А я в этом году(том 17)даже с вином пролетел,в самый сезон был на работе.Одна радость -наконец-то оборудование в кучу собираю.Денис в Жуковском закончил варить мою НБК.и т.д.😀👍
Пашок 56 Специалист Оренбург 187 52
Отв.4396  23 Марта 18, 09:33
Пригара нет,красота!гонец, 22 Марта 18, 22:43
А выход как?
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 438
Отв.4397  23 Марта 18, 12:58
Денис в Жуковском закончил варить мою НБК.и т.д.😀Макентош, 22 Марта 18, 23:01
Буржуй! Всё по заграницам и столицам! И вся страна на его оборудование работает!
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
гонец Специалист Оренбург 104 13
Отв.4398  23 Марта 18, 13:03, через 6 мин
Пашок 56, около 400 АС с кг,плюс минус туда сюда
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.4399  23 Марта 18, 14:20
Буржуй!AlkoGurman, 23 Марта 18, 12:58
Володь,это слово ругательное,попрошу его ко мне не применять.Просто раньше не было финансовой возможности.Копил,недосыпал,недоедал,пил только чай.