Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оренбург есть кто

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 287 33
oren56 Студент Оренбург 25
Отв.640  04 Апр. 14, 21:54
rin56,
На 2gis нашел эту фирму, завтра позвоню, поинтересуюсь.
Сегодня за АСП ездил на Туркестанскую 5... Что там только нет!  Стеклянные холодильники какие хош и не дорого.
rin56 Студент Оренбург 25 1
Отв.641  04 Апр. 14, 22:37, через 43 мин
А АСП там не дорогие? И где там искать, их? В этой многоэтажке, сотни фирм, трудно сразу сориентироваться.
oren56 Студент Оренбург 25
Отв.642  05 Апр. 14, 06:44
А АСП там не дорогие? И где там искать, их? В этой многоэтажке, сотни фирм, трудно сразу сориентироваться.
rin56, 04 Апр. 14, 22:37
Туркестанская 5, 7 эт. ЭкоМедЦентр 708 каб. 319533, 724290.
АСП-З по 250 р. Силикон есть  8*1,5 по 150 р
oren56 Студент Оренбург 25
Отв.643  05 Апр. 14, 19:54
И к вышесказанному... Заказать у них можно любую склянку и любую химию не дорого, с минимальными сроками. (не реклама)
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.644  07 Апр. 14, 04:00
    Орен.56      Посмотри ООО "Гофра" Екатеренбург. Попробую написать адрес -еще не научился.http/www.gofra-e.ru. 
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.645  24 Апр. 14, 16:33
      Z X C. Попробую ответить на твои вопросы.  1.Самогон у тебя получился  "вонючий" по нескольким причинам: брагу начал кипятить не сняв с осадка, куб залил почти полностью, отсутствие термометра привело к вспениванию  .Потом первый перегон надо было вести максимально быстро,не отбирая головы  и хвосты,получив при этом СС-спирт сырец. Перегоняя СС уже надо отбирать головы и хвосты.                    2.Насчет подбора оборудования -одновременно покупать прямоточный дистиллятор и дефлегматор -это перевод денег.Если ты хочешь в дальнейшем заниматься ректификацией,то можно сразу купить дефлегматор и использовать его при дистилляции.,не покупая прямоточного дистиллятора. Правда,некоторые коллеги говорят, что замучаешся каждый раз отмывать перед ректификацией. Сухопарник -обязателен! Обязательно нужен термометр для контроля за процессом. Я тебе советую купить "термометр-спиртомер",который выдае т сразу 3 показателя  - а\температуру паров перед дистиллятором, б\содержание спирта в этих парах, в\содержание спирта в жидкости оставшейся в кубе.
w01f Бакалавр Оренбург 99 12
Отв.646  25 Апр. 14, 07:57
одновременно покупать прямоточный дистиллятор и дефлегматор -это перевод денег.Тимон, 24 Апр. 14, 18:33
я так понимаю, что ты ошибся веткой, т.к. не заметил здесь пользователя ZXC... но я считаю, что дефлегматор нужно покупать тогда, когда решил заниматься ректификацией, а дистиллятор - покупать нужно всегда, т.к. ректификация без дистилляции невозможна. Аналогия: дефлегматор и дистиллятор - это инструменты, как отвертка и молоток. Можно и отверткой гвозди забивать, но неудобно, а можно молотком шурупы забивать, но ненадежно, а если винтик молотком забить, то вообще испортишь всё.

Я дистиллятор просто споласкиваю ...не всегда, а дефлегматор вообще не мою. Зачем? Ведь он в ходе работы спиртом промывается. Если же дистиллировать дефлегматором то его нужно будет отмывать хорошенько. А если брызгоунос? Да еще на густой браге?  У меня бывает иногда... 
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
  Потому твёрдо убежден, что в хозяйстве ректификаторщика обязательно нужно иметь дистиллятор. С остальным - согласен 
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
  ...хотя сам обхожусь просто термометром, т.к. "термометр-спиртомер" считаю дороговатым
zxc Студент Оренбург 24 5
Отв.647  25 Апр. 14, 08:39, через 42 мин
Здравствуйте коллеги.
Я задал вопрос Тимону в личку, после этого мы пообщались по телефону и он продублировал свой ответ в этой ветке.
Я стою перед выбором аппарата для дистилляции и прочитав, что Тимон пользуется ХД-4, спросил его мнение об этом аппарате.
Собственного опыта мало, одна дистилляция на взятом на время аппарате на основе 40-литровой фляге с холодильником и сухопарником.
Допустил несколько ошибок: не слил брагу с осадка, налил слишком много браги (до места сужения фляги), да еще пропустил момент закипания и не убавил вовремя нагрев, так что пошла пена в сухопарник. Грел на газовой плите, без термометра.
В результате получил сильно пахнущий дистиллят. Почистил активированным углем и настоял на кедровых орехах, стало гораздо лучше.
Ректификация пока не интересует, хочу заказать отдельно дистиллятор прямоточный ХД/4-2500  и сухопарник комплекта ХД/4 разборный и переходник на флягу. Насчет дефлегматора ошибся, не нужен он мне на данном этапе.
w01f Бакалавр Оренбург 99 12
Отв.648  25 Апр. 14, 09:02, через 23 мин
ZXC: и я пользуюсь ХД-4  Улыбающийся

Если решил пользоваться пивной флягой и газом для нагрева, то мне кажется нормальный выбор. Только учти, что процесс будет много времени занимать. Для себя сделал следующий вывод: если использую куб больше скороварки, то уже использую автоматику и, соответственно, значит электричество. Это позволяет не привязываться к процессу. Можно просто вывести на режим (на разгоне довести до кипения и вывести на рабочую мощность) и заняться своими делами Улыбающийся Процесс сам будет идти и закончится автоматически  ...только ёмкости вовремя меняй Улыбающийся
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.649  25 Апр. 14, 11:20
      Woff.    Хотел бы я посмотреть как ты гвозди отверткой забиваешь! А Насчет выбора дефлегмтор - дистиллятор я просто продублиировал ответ академика Игоря 223, он так и ответил,что в принципе использовать дефлегматор при дистилляции можно,но при ректификации желательно ииметь и дистиллятор и дефлегматор.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.650  25 Апр. 14, 11:31, через 12 мин
          Woff.      Когда ты говоришь про автоматику,что ты имеешь в виду? Дистилляцию или ректификацию? Можно спросить - а чем сам занимаешся? и какой автоматикой пользуешся? Человек первый раз занялся самогоноварением, может он через месяц забросит это дело? он экономит- даже куб не хочет покупать, а ты ему автоматику за 10000 советуешь!
yalta58 Кандидат наук orenburg 470 102
Отв.651  25 Апр. 14, 17:05
Всем добрый вечер! Практикуйте всегда двойной перегон, первый быстро, до полного нуля, второй дробный касаемо всех браг кроме фруктовых, тут как хотите. А оборудование это Игорь223, выбор большой. Автоматика нужна при получении высокоградусных напитков. ИМХО .... У нас в области есть Серж и другие которые всегда дадут совет. Всем удачи.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.652  29 Апр. 14, 14:08
            Коллеги!    Я задался вопросом - сколько оренбуржцев участвуют или участвовали в работе форума?
            Я просмотрел весь список пользователей форума и выписал несколько
цифр.Может и еще кому-то они будут интересны? Поэтому я их и выкладываю на обозрение.
            1. На сегодня список пользователей состоит из 32056 человек, оренбуржцев -117 человек.
            2. Количество оренбуржцев по годам регистрации:
                2007г    - 0        2011г  - 13
                2008      -11        2012    - 17
                2009      -23        2013    - 27   
                2010      -11        2о14    - 15
            3 Если посмотреть 2011-2014 год,мы видим тенденцию к увеличению.
Так,в 2014г за неполные 4 месяца прошли регистррацию - 15 человек.
            4.Хотелось бы знать - сколько человек из 117 участвуют в работе
форума в настоящее время?
           

       
   
neuch05 Магистр Оренбург 231 24
Отв.653  30 Апр. 14, 10:19
Я постоянно просматриваю, только писать пока нечего, разве что поделиться печалькой, что солод кончился неожиданно Улыбающийся
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.654  02 Мая 14, 10:51
        neuch05. А ты что? Только пивом заниммаешся? Я пиво не пью и не пил никогда. В основном на самогонку налегаю - в пределах нормы,конечно!
yalta58 Кандидат наук orenburg 470 102
Отв.655  03 Мая 14, 07:32
пишем мало, общаемся мало,но все на связи,кооперируемся потихоньку, есть вопросы пишите в личку всегда рад ответить, всех с праздниками!
neuch05 Магистр Оренбург 231 24
Отв.656  05 Мая 14, 13:42
        neuch05. А ты что? Только пивом заниммаешся? Я пиво не пью и не пил никогда. В основном на самогонку налегаю - в пределах нормы,конечно!
Тимон, 02 Мая 14, 10:51
нет, в основном делаю зерновой дистилят и заливаю в бочки, пиво несколько раз варил, сейчас дрожжами пивными разжился, скоро солод буду заказывать и снова пиво варить - летом оно лучше идёт. А покупное пиво тоже не очень люблю за редким исключением.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.657  05 Мая 14, 16:38
скоро солод буду заказывать и снова пиво варить - летом оно лучше идёт. А покупное пиво тоже не очень люблю за редким исключением.neuch05, 05 Мая 14, 13:42
          Как долго храниться пиво, изготовленное самостоятельо?
barmaleycin Студент Оренбург 42 6
Отв.658  05 Мая 14, 18:39
Где то читал что,в стекле до 2-х 3-х лет.Сам не проверял.У меня в пластиковой 2-х литровой стоит в погребе уже год,думаю ни чего плохого с ней не случится.
inn72 Доктор наук Оренбург 609 110
Отв.659  05 Мая 14, 20:02
           Как долго храниться пиво, изготовленное самостоятельо?
Тимон, 05 Мая 14, 16:38
Вот что на это отвечает Викторчик:
Такая вот немудрящая технология позволяет сделать чертовски вкусное пиво, с неограниченным сроком годности, созреванием и хранением при комнатной температуре !!!
  Максимальный личный рекорд 2 года 7 месяцев, и не было никаких причин не жить тому пиву дальше - просто оно было выпито да и всё тут  Смеющийся
А после трёх лет вовсе не значит, что оно возьмёт и скиснет. Подобно вину, пиво начнёт "умирать", потихоньку будут ослабевать ароматы и вкусы. Но пиво не прокиснет!
Я сейчас пью семимесячное, действительно стало чертовски вкусным по сравнению со сроком выдержки месяц или два, думал даже придётся вылить его.

Где то читал что,в стекле до 2-х 3-х лет.Сам не проверял.У меня в пластиковой 2-х литровой стоит в погребе уже год,думаю ни чего плохого с ней не случится.
barmaleycin, 05 Мая 14, 18:39
"с ней" это с чем? с бутылкой? Смеющийся