Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье )
Информация данная в статье:
- полезна
1160 - это ни о чём
36 - интересна
142 - с подвигла заняться домашним винокурением в первый раз,или поменять технологию
95 - хороша как шпаргалка
163 - много букафф,лень читать
63
Всего голосов: 1656
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
11.5K 2.9K
Отв.1960 15 Сент. 24, 07:43
Всё это условности. Напридумывали аппаратов от фонаря и теперь разобраться не можете, как их обозвать. Раньше нужно было думать.
SGUN
Профессор
Воронеж
19.4K 6.7K 2
Отв.1961 15 Сент. 24, 07:50 (через 8 мин)
Shobby, да продолжай дальше амброзию гнать на кутылом аппарате с гордым названием бк
да на пыже с рпн (мож одна тт там и будет)
кто ж запрещает
как там - ежики плакали, кололись, но упорно лезли на кактус
я 12 лет назад херней маяться перестал
да на пыже с рпн (мож одна тт там и будет)
кто ж запрещает
как там - ежики плакали, кололись, но упорно лезли на кактус
я 12 лет назад херней маяться перестал
Shobby
Доцент
Ленинград
1.5K 463
Отв.1962 15 Сент. 24, 14:38
я 12 лет назад херней маяться пересталSGUN, 15 Сент. 24, 07:50А я хернёй маяться и не начинал).
Добавлено через 5мин.:
Всё это условности. Напридумывали аппаратов от фонаря и теперь разобраться не можете, как их обозвать. Раньше нужно было думать.Виктрыч, 15 Сент. 24, 07:43
Печалит то, что люди не хотят думать. Тупо копируют железо и процесс, не вникая в суть. Потом задают вопросы, которые стыдно задавать. В общем пользователи.
neva2012
Профессор
Питер - Геленджик
4.3K 1.1K
Отв.1963 15 Сент. 24, 14:46 (через 9 мин)
Печалит то, что люди не хотят думать. Тупо копируют железо и процесс, не вникая в суть. Потом задают вопросы, которые стыдно задавать. В общем пользователи.Shobby, 15 Сент. 24, 14:38Это все понятно: труба - пленка, труба с крупной насадкой - БК,
но как ты смог приручить CM?!!!
Никто не смог, а ты смог ...
Добавлено через 2мин.:
Один глаз на ареометре в попугае, другой на вольтметре, а рука на кране регулировки воды
и все это не отрываясь круглосуточно )))
Shobby
Доцент
Ленинград
1.5K 463
Отв.1964 15 Сент. 24, 15:04 (через 18 мин)
neva2012,
На самом деле у страха глаза велики.
Есть же стабилизаторы, редукторы... А ещё можно отбирать среднюю часть, а остальное в переплавку.
Я сейчас железо в деревню увез, там, в отдельно стоящем строении и гоню. На царге с 4 мочалками (забыл в городе царгу с спн) умудрился согнать ндрф 94 градуса без посторонних запахов. Пахнет только спиртом.
Работает автоматика электрического старт стопа. Я так не планировал, но так получилось.
Включаю в обед, как разогреется, отбмраю головы. Потом настраиваю термостат на +0.3 к полке и на 99.5 в кубе и ухожу. Утром прихожу- система выключена, отбор закончен. Первый термостат цикличен, на нем пол градуса зазора на включение, второй наглухо все отрубает. Ну и на сосок термопара аварийная. Осталось только клапан на воду поставить что бы зря не лила.
И УНО обязательно. Перед тем, как идти спать, его открываю чуть чуть. За ночь накапывает до литра.
На самом деле у страха глаза велики.
Есть же стабилизаторы, редукторы... А ещё можно отбирать среднюю часть, а остальное в переплавку.
Я сейчас железо в деревню увез, там, в отдельно стоящем строении и гоню. На царге с 4 мочалками (забыл в городе царгу с спн) умудрился согнать ндрф 94 градуса без посторонних запахов. Пахнет только спиртом.
Работает автоматика электрического старт стопа. Я так не планировал, но так получилось.
Включаю в обед, как разогреется, отбмраю головы. Потом настраиваю термостат на +0.3 к полке и на 99.5 в кубе и ухожу. Утром прихожу- система выключена, отбор закончен. Первый термостат цикличен, на нем пол градуса зазора на включение, второй наглухо все отрубает. Ну и на сосок термопара аварийная. Осталось только клапан на воду поставить что бы зря не лила.
И УНО обязательно. Перед тем, как идти спать, его открываю чуть чуть. За ночь накапывает до литра.
SGUN
Профессор
Воронеж
19.4K 6.7K 2
Отв.1965 15 Сент. 24, 15:48 (через 44 мин)
Shobby, ладно, великий теоретик
пользователь общение с тобой закончил
не интересно
продолжай дальше гланды автогеном через жопу удалять
и это...
ндрф 94% и не должен ничем пахнутьли пахне
если пахнет - это совсем уж шмурдяк
а вот как будет пахнуть 40% сортировка - большой вопрос
пользователь общение с тобой закончил
не интересно
продолжай дальше гланды автогеном через жопу удалять
и это...
ндрф 94% и не должен ничем пахнутьли пахне
если пахнет - это совсем уж шмурдяк
а вот как будет пахнуть 40% сортировка - большой вопрос
Shobby
Доцент
Ленинград
1.5K 463
Отв.1966 15 Сент. 24, 20:16
вот как будет пахнуть 40% сортировка - большой вопросSGUN, 15 Сент. 24, 15:48Я уже это проходил. Сгоню спирт, растворяю водой и вылезает запах самогона. Стал отбирать в бутылки и потом каждую пробовал разводить горячим кипятком. Их 10 бутылок первые две и последние 3-4 уходили в переплавку. Хотя крепость была 95+.
Потом я метр мочалок поменял на 1.2 СПН и проблема ушла.
А тут я на короткой фруктовой царге 0.4 метра с 4 медными мочалками выгнал 30 литров 94 градуса и без посторонних запахов. Горячий тест был в деревне, запахов нет вообще. сейчас уже делаю настойки разные. Но там автоматика работала. Чуть полка плюсанёт, ТЭН отключается и температура идёт вниз. Полградуса от полки упала и ТЭН снова начинает кипятить. Так и дпочит всю ночь. Видимо поэтому говно в отбор и не попало.
сообщения удалены (2)
sergey-1234
Специалист
nalchik
142 3
Отв.1967 17 Июня 26, 13:16
Всем доброго дня, нужен совет знатоков, сахарный самогон тело отдаёт аммиаком, впервые использовал турбо дрожи (https://www.ozon.ru/...nuYpM4qNh8OpoW2) и по совету людей на форуме решил добавить соду в брагу перед перегоном, всё остальное сделал по технологии. вопрос: чё сделал не так, как исправить, на сколько опасно пить такой продукт,
PavelVA76
Бакалавр
Новосибирск
95 18
Отв.1968 17 Июня 26, 17:21
как исправитьsergey-1234, 17 Июня 26, 13:16Разбавить, да перегнать ещё раз, дробно
чё сделал не так,sergey-1234, 17 Июня 26, 13:16Защелочил сильно
Вадим П
Профессор
Россия
4.6K 2.1K
Отв.1969 17 Июня 26, 21:59
и по совету людей на форуме решил добавить соду в брагу перед перегономsergey-1234, 17 Июня 26, 13:16Кто это порекомендовал?
Григорий C
Научный сотрудник
СССР
6.3K 3.1K 1
Отв.1970 17 Июня 26, 22:17 (через 19 мин)
sergey-1234, Соду можно использовать перед перегоном хвостов. Да и то, лучше мел. Иногда используют в попытках спасти перекисшую зерновую брагу. Но в сахарной такого не встречал.
Отв.1971 17 Июня 26, 22:28 (через 12 мин)
чё сделал не такsergey-1234, 17 Июня 26, 13:16Аммиак с содой никак не связаны. Косячные дрожжи. Бывает. На ректе уходит с головами
stary-stary
Доцент
ХМАО-Югра
1.5K 368
Отв.1972 22 Июня 26, 13:12
Было такое... Лет так 8-9 назад... Дрожжи были Ангел-турбо (на фер-ментистру брали)... Тоже в сс аммиачный запах был. Оказалось что от подкормки в дрожжах такое (на других ресурсах это обсуждалось). Здесь же "через губу" мне ответили, что х.ли с такой х..нёй "уважаемое сообщество" отвлекаю... Что же касаемо соды, дык уже обсуждали - с дури (без анализа браги, сс) можно... Сами знаете дальше...
