Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье )

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 93 94 95 96 97 98 96

Информация данная в статье:

  1. полезна
    1155
  2.   это ни о чём
    33
  3. интересна
    140
  4.   с подвигла заняться домашним винокурением в первый раз,или поменять технологию
    94
  5. хороша как шпаргалка
    163
  6.   много букафф,лень читать
    63

Всего голосов: 1645

vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.1900  17 Авг. 21, 23:05
...так и начинаютсяВиктор Кузнецов, 17 Авг. 21, 22:27
А ты сайтом не ошибся?
Шёл бы ты со своими шутками. Например, в "Одноклассники"
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1901  17 Авг. 21, 23:24, через 20 мин
vlad_ns Не нервничай. Евгений заявил себя на форуме врачом.Даже завотделением. Просвещенным человеком. А великих фантастов Стругацких не читал. Некогда врачам бывает. Ну, хоть на пенсии пусть почитает. https://www.livelib.ru/...ris-strugatskie

"Трудно быть Богом" -
- Горючая вода! - провозгласил он, наконец, перехваченным голосом. -
Для растопки костров и произведения веселых фокусов. Какая же она горючая,
если ее можно пить? Ее в пиво подмешивать цены пиву не будет! Не дам! Сам
выпью... И пью. День пью. Ночь. Опух весь. Падаю все время. Давеча, дон
Румата, не поверишь, к зеркалу подошел - испугался... Смотрю - помоги
господи! - где же отец Кабани?! Морской зверь спрут - весь цветными
пятнами иду. То красный. То синий. Выдумал, называется, воду для
фокусов...
Отец Кабани сплюнул на стол и пошаркал ногой под лавкой, растирая.
Затем вдруг спросил:
- Какой нынче день?
- Канун Каты Праведного, - сказал Румата.
- А почему нет солнца?
- Потому что ночь.
- Опять ночь... - с тоской сказал отец Кабани и упал лицом в объедки.
Некоторое время Румата, посвистывая сквозь зубы, смотрел на него.
Потом выбрался из-за стола и прошел в кладовку. В кладовке между кучей
брюквы и кучей опилок поблескивал стеклянными трубками громоздкий
спиртогонный агрегат отца Кабани - удивительное творение прирожденного
инженера, инстинктивного химика и мастера-стеклодува. Румата дважды обошел
"адскую машину" кругом, затем нашарил в темноте лом и несколько раз
наотмашь ударил, никуда специально не целясь. В кладовке залязгало,
задребезжало, забулькало. Гнусный запах перекисшей барды ударил в нос.
BondarVitalii Новичок Краснодар 9
Отв.1902  18 Авг. 21, 11:21
Комэск,
Спасибо за пример) Уяснил)))
Daniil,
Сам не знаю. Продукта много, вот и эксперименты ставлю) Через пару месяцев над виноградом буду издеваться))) Вино получается отменное, а вот с самогонкой постоянно что-то мне не нравится. Всем вкусно, в том числе и мне, но ожидаю чего-то другого. Благо и ингредиентов и тары вдоволь - есть над чем работать)
Виктор Кузнецов Бакалавр Курск 61 34
Отв.1903  18 Авг. 21, 16:18
Шёл бы тыvlad_ns, 17 Авг. 21, 23:05
По поводу "шёл бы" - видать, ты опытный ходок по чужим поручениям, тебе и ходить не привыкать.
Гриша за себя сам ответить может, вон , видишь, он начал уже книги читать, так что шестерить ему не нужно, даже, если ты и привык.

Добавлено через 3мин.:

Григорий C, Гришуня, ты ошибься, я не на пенсии, у нас можно, да и здоровье позволяет - как ты не бухаю, поносом твоим не маюсь, работаю помаленьку ещё. И рад за тебя, что ты открыл для себя Стругацких, читай книги, не ленись))
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1904  18 Авг. 21, 20:08
И рад за тебя, что ты открыл для себя Стругацких, читай книги, не ленись))Виктор Кузнецов, 18 Авг. 21, 16:18
Витюня,я Стругацких открыл для себя еще 45 лет назад. В 90-е-10-е оптом торговал книгами.Читать мог всё ,что хотел. Отборными книгами вся квартира была заставлена. Потом у супруги обнаружилась аллергия на книжную пыль и почти все пришлось продать. Но вот одинадцатититомник произведений Стругацких я оставил. С личным афтографом Бориса Стругацкого. Имел честь познакомиться на одной из встреч писателей-фантастов.
Но тут речь не об этом. Ты ведь опытный врач,но на этом форуме недавно. И врядли слышал о таком профессоре токсикологии,докторе медицинских наук Нужном Владимире Павловиче. Тут его не очень любят,за открытую антипатию к чистому спирту. А у него более 200 научных публикаций на эту тему.
Вкратце и популярно его теория звучит так:
Сам по себе этанол не слишком токсичен для человека.Токсичен продукт его распада. Ацетальдегид.Но, до определенной концентрации его в крови токсический эффект не наступает. Организм справляется. То есть, любой человек может немного выпить и никаких последствий от этого не наступит.Уровень ацетальдегида в крови не превысит токсический порог. Другое дело, когда немного превращается в много. Ситуаций в жизни хватает. И вот тут получается такое дело. При приеме чистого этанола(водки) концентрация ацетальдегида растет в крови быстро, а расщеплять его на безобидную углекислоту и воду организм не успевает. Просто не успевает вырабатывать нужное количество ферментов.В итоге - токсический порог превышен,со всеми "радостями" этого дела.Тошнота,головная боль,сердечные проблемы и прочие последствия отравления.
А вот после приема алкоголя с натуральными примесями,совсем другая ситуация. По мнению Нужного, сивушные масла(высшие спирты) в небольшом количестве (в рамках ГОСТа) являются ингибитором(замедлителем) расщепления этанола.Да ,он будет в крови дольше ,но ращепляться будет медленно и токсический порог превышен не будет. Значит и головка болеть не будет и внутренние органы практически не пострадают. Примитивный график прилагаю.Что скажешь в противовес коллеге(не мне,а профессору Нужному)? Многими тутошними авторитетами этот профессор предан анафеме. Но они не врачи. Интересует твое мнение,как профессионала в медицине.Хотя это и не
совсем по твоему профилю.
225070.jpg
225070.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
Виктор Кузнецов Бакалавр Курск 61 34
Отв.1905  19 Авг. 21, 15:49
Григорий C,
Стругацких открыл для себя еще 45 лет назад.Григорий C, 18 Авг. 21, 20:08

Гришуня, хвастаться тем, что ты прочёл в 20-25 лет книгу, которую большинство людей прочли ещё в подростковом возрасте...))) Да, Стругацкие - замечательные авторы, и на своих многочисленных встречах с читателями они всегда охотно раздавали свои автографы, как впрочем и любое другое лицо, устраивающее общественную встречу. Наличие чьего-либо автографа - не показатель уровня IQ его владельца ( а вот ошибка на ошибке в твоей "литературной" бурде, как раз показатель. И это , отнюдь не языковой фактор иностранного автора).
---
По поводу Нужника.
Гришуня, шарлатанов везде много, медицина - не исключение. Нужный, Марият Мухина, профессор Малышева ( кардиолог и терапевт). Шарлатанм, с дипломами, несть подобным числа. Хочешь верить? Да ради Б-га!))) Недалёкого человека, но с большими амбициями всегда можно узнать по его утверждениям о том, как управлять государством, как учить и как лечить. Это не про тебя, конечно, а про тебе Нужного и ему подобного.
Ты же сам знаешь, что даже во врачебной среде до сих пор существуют разногласия по поводу вакцинации от Ковида. Не официальные, но в любой ординаторской об этом говорят, поверь на слово.
Гриша, я ж не против того, что ты бухаешь сивуху, бухай, конечно)) Но зачем пропагандировать самогон из дерьма (сиречь сухопарник) всем остальным? Не нужно уподобляться Гладышеву Войновича))
С уважением к тебе, за твоё недюжинное упорство в изготовление сивухи. ( в голодный год все станут делать по твоей методе)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1906  19 Авг. 21, 16:13, через 24 мин
Виктор Кузнецов, во многом ты прав, НО ! Почему коньяки и вискари с таким же содержанием сивухи все уважающие себя пьют причмокивая, а Гришин самогон с гораздо меньшим содержанием сивухи это бяка?! Другой вопрос доза выпитого не должна сильно вредить здоровью.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1907  19 Авг. 21, 17:14
Гришуня, хвастаться тем, что ты прочёл в 20-25 лет книгуВиктор Кузнецов, 19 Авг. 21, 15:49
45 лет назад мне было 13, Витюня.)))

Добавлено через 2мин.:

По поводу Нужника.
Гришуня, шарлатанов везде много, медицина - не исключение.Виктор Кузнецов, 19 Авг. 21, 15:49
А кто из его коллег сказал, что он шарлатан?Вот люди из водочного лобби России на него дерьма полили много. Но они ни разу не профессионалы в медицине.

Добавлено через 1мин.:

Ты же сам знаешь, что даже во врачебной среде до сих пор существуют разногласия по поводу вакцинации от Ковида. Не официальные, но в любой ординаторской об этом говорят, поверь на слово.Виктор Кузнецов, 19 Авг. 21, 15:49
Они даже в одной семье врачей сплошь и рядом.

Добавлено через 2мин.:

Почему коньяки и вискари с таким же содержанием сивухи все уважающие себя пьют причмокиваяКомэск, 19 Авг. 21, 16:13
Это да.Черчилль водку не пил,а бутылочку коньяка или виски принимал ежедневно.)))

Добавлено через 11мин.:

Наличие чьего-либо автографа - не показатель уровня IQ его владельца ( а вот ошибка на ошибке в твоей "литературной" бурде, как раз показатель.Виктор Кузнецов, 19 Авг. 21, 15:49
С IQ у меня все в порядке,не переживай.Выбирай,какой больше нравится.
SAM_0074.jpg
SAM_0074.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
DSCN1618.jpg
DSCN1618.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.1908  20 Авг. 21, 14:39
По поводу исследований и "верить/не верить" - подход неправильный.

Перво-наперво - следует учитывать, где и по каким правилам публиковался источник. Если это уважаемый медицинский рецензируемый источник, с указанием всех условий экспериментов, как и чем измерялся уровень ацетальдегида, итд итп, ссылки, куда в какой институт можно прийти, ознакомиться с ходом исследований, увидеть другие документы по теме - тогда источник заслуживает хотябы первичного доверия.

А если публиковался без конкретики да в интернетиках - гоу такой нах. Логично?

А то как с вегетарианством - стоит вегану чтото ляпнуть о том что он сам и его жена уже 15 лет как мяса не едят и его дите уже школу заканчивает с роду мяса не ело - кстати лично знаю одну такую семью - так каких только аргументов не приведут - и про незаменимые аминокислоты, и сообщения каких-то врачей, и еще откопают кучу всего - а на месте того папаши я бы сказал: "Ты или дебил или в глаза долбишься - посмотри на мой кулак, а если мало - то елдаком тебе по лбу, и чтоб не бежал сразу ментам жаловаться, ибо такого быть по твоей теории не должно было, я должен был умереть или ползать в немощи от недостатка мяса - а я этим прибором еще и сына зачал, который сейчас придет и добавит тебе за твою ересь. Иди, учи логику и читай правильных врачей, которые не отрицают реальность того, что такие как мы живее всех живых."

Ну, как-то так.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1909  20 Авг. 21, 21:00
Noiseman, Оказывается, кроме Таро и выхода в Астрал со всепроникающим..., тебя ещё посещают вполне здравые мысли...
Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье )
Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1910  20 Авг. 21, 22:52
Перво-наперво - следует учитывать, где и по каким правилам публиковался источник. Если это уважаемый медицинский рецензируемый источник, с указанием всех условий экспериментов, как и чем измерялся уровень ацетальдегида, итд итп, ссылки, куда в какой институт можно прийти, ознакомиться с ходом исследований, увидеть другие документы по теме - тогда источник заслуживает хотя бы первичного доверия.Noiseman, 20 Авг. 21, 14:39
Именно так. Но вот беда. Никому в мире проблема токсичности различных алкогольных напитков по серьезному не интересна. Гигантские деньги там завязаны. Алкоголь ,по сути,тот же нар-котик. Но, легальный! И для очень многих государств это очень серьезный источник денег в казну, за счет акцизов. СССР развалился не только из-за дешевой нефти, но и из-за непродуманной антиалкогольной компании и огромной потери денег в бюджете от этого. А профессор Нужный всю свою научную деятельность посвятил изучению влияния различных алкогольных напитков на организм человека. Масштаб его работы можно оценить по списку публикаций. И он не один.Десятки соавторов.
Нужный 1 001.jpg
Нужный 1 001.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
Нужный 2 001.jpg
Нужный 2 001.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
Нужный 3 001.jpg
Нужный 3 001.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
Нужный 4 001.jpg
Нужный 4 001.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
Нужный 5 001.jpg
Нужный 5 001.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
Нужный 6 001.jpg
Нужный 6 001.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
Нужный 7 001.jpg
Нужный 7 001.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
Нужный 8 001.jpg
Нужный 8 001.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.1911  23 Авг. 21, 11:53
Согласен. Кстати, согласно нижеприведенному скрину (оригинальный источник не интернетик а рецензируемое мед.издание "The Lancet", 2006г, номер не помню, вроде 6й) - алкоголь входит в топ-5 опаснейших народных котиков мира, и это народный котик средней силы, ближе к тяжелым, так что гораздо легче стать алкоголиком, нежели другим наркоманом, что мы и наблюдаем во всем мире - кругом одни алкоголики и героиновые наркоманы, ну и пара человек лежит в дурке после LSD.

Поэтому верить без детального ознакомления со всем ходом исследований вообще в этой теме нельзя - мне например хорошо заплатят я такого нагоню научным языком - ни одна мышь не прикопается.

Поэтому надеюсь, если проф.Нужный не редиска - ознакомиться с подробностями хода его экспериментов, где/когда/как, где можно увидеть лабораторные журналы и так далее. Это есть? Если нет - большие вопросы. Если да - что ж, он открыл нам свет истины.

(выражение "народный котик" использовано по причине того, что оригинальное слово не пропускает движок форума))
http--kpe.ru-images-stories-otsenka-sostovlyaushih-genocid-2011.12.09_narko_top_20.jpg
http--kpe.ru-images-stories-otsenka-sostovlyaushih-genocid-2011.12.09_narko_top_20.jpg Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1912  23 Авг. 21, 12:53, через 60 мин
Поэтому надеюсь, если проф.Нужный не редиска - ознакомиться с подробностями хода его экспериментов, где/когда/как, где можно увидеть лабораторные журналы и так далее. Это есть? Если нет - большие вопросы. Если да - что ж, он открыл нам свет истины.Noiseman, 23 Авг. 21, 11:53
Всё есть . Вот тут [сообщение #11397538] первую ссылку открой и увидишь - где, когда и как .

А выводы из исследований тут - http://www.alcomarket.info/crnap/print.asp?NewsId=12228

Из доклада профессора Нужного на конференции «Новейшие технологии и современное оборудование – важнейшие составляющие успеха экономического развития» (Национальный научный центр наркологии Минздрава России)

"Следует упомянуть и о результатах недавно проведенного в НИИ наркологии токсикологического исследования двух образцов самогона, изготовленных из сахара и меда с соблюдением основных технологических приемов. В опытах на животных оценивали выраженность острого токсического действия (средняя летальная доза, динамика нар котического действия и скорость элиминации алкоголя из крови) и подострого токсического действия (способность вызывать развитие физической зависимости, степень повреждения сердца, печени, головного мозга и слизистой оболочки желудка). Контролем служил раствор спирта марки «Экстра» аналогичной крепости. По всем исследованным параметрам исследованные образцы самогона не отличались или мало отличались от раствора эталонного спирта.
Представленные данные позволяют с высокой долей вероятности утверждать, что самогон, изготовленный с соблюдением правил традиционной технологии, по своей токсичности практически не отличается от раствора ректификованного этилового спирта высокой степени очистки. По сути дела высококачественный самогон представляет собой аналог большого круга дистиллированных алкогольных напитков, промышленно производимых в разных странах мира (бренди, виски, кальвадос, ром, сливовица, текила, кашаса, зивания и др.). Примечательно, что в странах, где распространено потребление таких напитков, уровень острой алкогольной смертности намного ниже, чем в России."
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.1913  23 Авг. 21, 13:56
Да я и без Нужного знал что примесей надо слегка припускать. Как чувствовал. И водку не пью - я вообще очень мало пью, и только дистилляты, в основном из зерна и солода.
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.1914  23 Авг. 21, 15:34
Калеваныч, прости. Это был не спам.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1915  25 Авг. 21, 21:23
Гришина тяга к литературной стезе неистребима, 186 страниц писанины на тему питья сивушной бурдымаги после сухопарника, ничем иным, кроме как эпикризом, с подробным перечислением Гришиных хронических недугов, закончится и не могло.Виктор Кузнецов, 17 Авг. 21, 15:55
Замечательно сказано!
Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье )
Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.


Добавлено через 8мин.:

Гриша, я ж не против того, что ты бухаешь сивуху, бухай, конечно)) Но зачем пропагандировать самогон из дерьма (сиречь сухопарник) всем остальным? Не нужно уподобляться Гладышеву Войновича))
С уважением к тебе, за твоё недюжинное упорство в изготовление сивухи. ( в голодный год все станут делать по твоей методе)Виктор Кузнецов, 19 Авг. 21, 15:49
Виктор, приветствую!
Бесполезно! Именно этими же словами я пытался несколько лет назад остановить пропаганду его шмурдяка. Сам пей, но пропагандировать не смей!
Но, как видишь, воз и ныне там. И сухопарник, и Нужный, и шмурдяк на том же месте.
Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье )
Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье ). Сахарный самогон.
medvedev Студент Липецк 45 11
Отв.1916  25 Авг. 21, 23:16
Да я и без Нужного знал что примесей надо слегка припускать. Как чувствовалNoiseman, 23 Авг. 21, 13:56
Noiseman, а я люблю самогон, причём искренне. И не тот, что из вонючей браги, а тот, что из окуенной. Пью и чувствую, что спирт он как солдат по срочной службе- лишь бы отслужить и забыть, а вот самогон он, как демобилизация, как самоволка, как спизженный в дождь алюминиевый движок, как сон в карауле на бушлате, как сон на верхней полке поизда, как первая любовь-в серьез и на долго)
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1917  25 Авг. 21, 23:25, через 10 мин
Но, как видишь, воз и ныне там. И сухопарник, и Нужный, и шмурдяк на том же месте.Вадим П, 25 Авг. 21, 21:23
И там он и будет.Во веки веков. Аминь. Смеющийся
Собственно, из сегодняшнего личного сообщения
Привет, Гриша! Меня сегодня угостили твоим конкурсным самогоном. Зачёт! )))
Borov, 25 Авг. 21, 17:13

В призы не попал, но 6 место из 12 вполне приличное.Двое из пяти судей поставили на 2 место. К тому же,конкурс был именно по традиционному душистому самогону,а первое место занял продукт без вкуса и запаха(по судейским запискам). Но тут уже вопрос к дегустаторам.Не попутали ли они номинацию? Крутой
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.1918  26 Авг. 21, 11:32
Тут на первое место выступает вопрос меры. Вообще, согласно КОБ (Концепция Общественной Безопасности), разработанной и представленной в ФСБ в 1996г ныне покойным генерал-майором Петровым (основные работы - "Достаточно общая теория управления" и "Мертвая вода") - весь мир движется к общей глобализации, и каждому этносу, стране, народу - представлена своя роль в системе.
В Концепции речь идет в том числе и об эгрегорах, энергоинформационных полях, и обо всём том, за что обычно Noiseman'ов банят на форумах, крутя пальцами у висков ))))

А какую роль она играет в приготовлении самогона из сахара? Непосредственную. Дело в том, что самогон - это не спирт, в нем содержится много веществ, и гнать его любят россияне, русские люди. Так какую же роль мировое массонское(?) правительство приготовило русским? МЕРУ. В энергоинформационных астральных сетях русский, Русь должна стать эталоном меры и хранителем неизменности стандарта несущей частоты колебаний волн эфира.

Поэтому, возвращаясь к сухопарникам, колоннам и самогону - нельзя говорить "пей шмурдяк" или "долой сивуху" - нужно соблюдать МЕРУ в примесях, и определить ТОЧНО, какое содержание каких компонентов является наиболее полезным для организма, и придерживаться его. Врядли у Григория там столько сивухи, как у моего деда, который гнал на змеевике 1 раз, и только первый стакан самогона выливал на землю. И врядли полезен сверхчистый спирт в котором ничего кроме его самого уже не осталось. Раз нам, (бело)русским, должно стать хранителями меры - так будем же придерживаться меры во всём. За это и выпьем!
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.1919  26 Авг. 21, 11:38, через 6 мин
Врядли у Григория там столько сивухи, как у моего деда, который гнал на змеевике 1 раз, и только первый стакан самогона выливал на землю.Noiseman, 26 Авг. 21, 11:32
И даже если два стакана выльешь на землю, заметно на сивухе это не скажется. Сивуху сложно порезать на прямотоке. Более-менее получается отгабриэливанием загнать в хвосты, но это несколько перегонов с укреплением.