Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье )

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 92 93 94 95 96 97 98 95

Информация данная в статье:

  1. полезна
    1155
  2.   это ни о чём
    33
  3. интересна
    140
  4.   с подвигла заняться домашним винокурением в первый раз,или поменять технологию
    94
  5. хороша как шпаргалка
    163
  6.   много букафф,лень читать
    63

Всего голосов: 1645

makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.1880  16 Авг. 21, 17:20
Литра 3 уже напробовался - подливаю - всё не то. Вкусно, но хочется чего-то другого))) Может перестат9хь подливать?BondarVitalii, 16 Авг. 21, 16:44
Козлу водки не налили.
«Трущобные люди» Владимир Гиляровский.
"На полках, сзади стойки, стояли в четырехугольных, грязно-зеленого стекла штофах, полуштофах и косушках, закупоренных сургучом и с наклеенными ярлыками, «очищенная» (лучший сорт водки) и готовые настойки: полынная, Ерофеич, листовка, зверобой и модная в тот ​ год — перцовка. На верхней полке сладкие наливки — малиновая, рябиновая, смородиновая и ром, пахнущий иногда сургучом, а больше клопами.
Но редко напитки в закупоренной посуде здесь употреблялись, потому что были подороже, здесь больше хлобыстали сивуху или из особого бочонка перцовку, наполовину разбавленную водой и напичканную красным перцем до того, чтобы рот обжигало, что считалось за крепость: горло так и дерет!"
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.1881  16 Авг. 21, 17:23, через 4 мин
Сахарный самогон сколько в среднем по времени выдерживать в бочке нужно?BondarVitalii, 16 Авг. 21, 16:44
Исходный продукт, тот который заливаешь, должен быть хорошим. Тогда и результат понравится.

Добавлено через 2мин.:

Что будет с борщом если от туда постоянно отливать , а потом кидать сырые ингредиенты ?!Комэск, 16 Авг. 21, 17:05
Хороший пример
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.1882  16 Авг. 21, 17:38, через 15 мин
Про бочки не говорите - тыщу лет их делаем. А вот получать из них напиток так и не научился)))BondarVitalii, 16 Авг. 21, 16:44
Так это же счастье, что у тебя есть доступ к бочкам. Лет 300 назад все напитки делали в бочках, другой тары небыло. И ректификационной колонны небыло. Подозреваю что были отходы муки и солод. Ягоды и фрукты. Деревянная бадья и холодильник в крышке. И вся Русь использовала продукт полученный из СС. Вот и маскировали выдержкой с травами, сухофруктами и сухоягодами))). Где использовали ключевую воду, а где и сок. Сок яблок с зерном и солодом например. Почему нет. В этом деле я уже ничему не удивляюсь. Попробуй должно быть вкусно ещё и из бочки.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1883  16 Авг. 21, 21:12
Про бочки не говорите - тыщу лет их делаем.BondarVitalii, 16 Авг. 21, 16:44
Напиток делает не бочка, а винокур!
Сахарный самогон сколько в среднем по времени выдерживать в бочке нужно?BondarVitalii, 16 Авг. 21, 16:44
Извини, дружище, но из говна пулю не сделать!
сообщение удалено
Виктор Кузнецов Бакалавр Курск 61 34
Отв.1884  16 Авг. 21, 22:16
. К Грише в секту...АЛКОнавт 163, 08 Июля 21, 12:48

Григорий Отв.4825 11 Авг. 21, 22:35," я еле успеваю отправлять в Москву для друзей дженерики виагры .... реально работает.Хрен двумя руками не согнешь,даже после 50-60- ти лет.) , детралекса (эффективное лекарство для лечения острого геморроя и варикоза), мукосат в инъекциях(проблемы суставов) и многое, многое другое. Есть и чисто белорусские разработки. Как раз по нашему алкогольному профилю. Полифепан ,к примеру. Адсорбент из торфа в десятки раз эффективнее активированного угля при любых пищевых или алкогольных отравлениях.Еще Биофлор.Всего - то 100 рублей за 250 мл. А за 2-3 дня эта бутылочка прекращает понос после любого запоя. (с)

____
Это в эту международную секту алкоголиков-импотентов с больными суставами, геморроем и хронической диареей?))))) Недобрый Вы, дяденька))) Опасная это секта, иеговисты седьмого барботёра и матёрые сухопарники))
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1885  16 Авг. 21, 22:32, через 17 мин
Напиток делает не бочка, а винокур!Vagabond0960, 16 Авг. 21, 21:12
Вот это правильно! А сахарный самогон в бочке, больше месяца, нет никакого смысла держать. Эфиров в нем слишком мало для приличной ароматики. Его смысл в другом. Наличие сивушных компонентов позволяет принять большое количество продукта без тяжелых завтрашних последствий. Но и не всем. Есть люди с непереносимостью сивухи. Однако, их в народе меньшинство.

Добавлено через 2мин.:

Это в эту международную секту алкоголиков-импотентов с больными суставами, геморроем и хронической диареей?))))) Недобрый Вы, дяденька))) Опасная это секта, иеговисты седьмого барботёра и матёрые сухопарники))Виктор Кузнецов, 16 Авг. 21, 22:16
И твоё время придет. Неотвратимо. Эта секта называется - старость.
Виктор Кузнецов Бакалавр Курск 61 34
Отв.1886  16 Авг. 21, 23:15, через 43 мин
И твоё время придет. Неотвратимо. Эта секта называется - старость.Григорий C, 16 Авг. 21, 22:32
Да я , мальчик, постарше твоего буду, просто не жру по пол-литра бурдымаги ежевечерне, как ты недавно хвастался, перечисляя потом, какие пилюли пьёшь. Завязывай бухать ерунду и начинай худеть, а то 135 кг сала в тебе не прибавит здоровья.
Гриша, у тебя не старость, твой диагноз звучит несколько иначе ))
medvedev Студент Липецк 45 11
Отв.1887  17 Авг. 21, 00:32
Мужики, столько чуши несёте. Из сахарного самогона можно сделать мацерат (например из виноградного сока) для дальнейшего настаивания на дубе (например коньяк "Витали") . Сахарную бражку можно перегнать с дрождами/мкб (Скурихина подтвердил бы) и настоять на щепе (например маринованных по iv). Вместо того, чтобы искать решения, вы находите себе проблемы...

Настаиваем НДРФ (разведеный до питьевой крепости) на жареной гречке с солодом, греем до 70 градусов день в мультиварке и потом заливаем в бочку (сивуха уже не страшна).

P.S. У обоих уже яйца седые, Григорий кучу ГХ сделал, километры сообщений написал, а все как дети малые.

P. P. S. Настойка на сельдерее (или молодых сосновых шишках) решит процентов 80 ваших проблем (вместо виагры), остальные 20% решит тема с бальзамом доктора Петрова ([Секретные рецепты или развенчанные иллюзии.])

P. P. P. S. Я искренне верю, что на ХД пишут непризнанные гении, я просто обожаю этот форум!
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1888  17 Авг. 21, 12:26
Гришина тема скатилась на сборище "старых пердунов", где перетирают старческие болячки, делятся секретами мужской силы и долголетия.
А ведь как раньше то было..., забыли про Гришкин сухопарник)))
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1889  17 Авг. 21, 14:10
Гришина тема скатиласьКомэск, 17 Авг. 21, 12:26
Это где?Ты заблудился. Тут - не моя тема.)))
medvedev Студент Липецк 45 11
Отв.1890  17 Авг. 21, 15:42
Григорий C, просто название этой темы не подкопаешься, это как назвать - "вода"))

Вот хотел спросить умнейших из бувейших- Комэск, Григорий C, подскажите - тут описана методика очистки самогона маслом, а если вместо растительного рафинированого масла использовать кокосовое.

Столкнулся с этим, когда делал кокосовку- после промораживания - кокосовое масло очень неприятно пахло, а вот вкус самого напитка преобразился - кокосовка стала очень питкой на 50% дистилляте (углеванный самогон двойной очистки).

И подскажите- если нагреть кокосовое масло с дистиллятом до 70 градусов, то ускорится растворение масла в дистилляте? и на сколько?
Виктор Кузнецов Бакалавр Курск 61 34
Отв.1891  17 Авг. 21, 15:55, через 13 мин
Комэск, Гришина тяга к литературной стезе неистребима, 186 страниц писанины на тему питья сивушной бурдымаги после сухопарника, ничем иным, кроме как эпикризом, с подробным перечислением Гришиных хронических недугов, закончится и не могло.
Это как сериал "Игра престоов" - начиналось всё с лукавого карлика, а закончилось драконами, сиськами и клубом любителей скандинавской ходьбы ( "белые ходоки") ))).
Ещё похоже на 10-ти страничную инструкцию по пользованию туалетной бумагой))
medvedev Студент Липецк 45 11
Отв.1892  17 Авг. 21, 16:22, через 27 мин
186 страниц писанины на тему питья сивушной бурдымаги после сухопарникаВиктор Кузнецов, 17 Авг. 21, 15:55
такое на ХД уж точно не делают. тут еще есть люди, называющие НДРФ не спиртом, а дистиллятом, тут учатся и делают вещи
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1893  17 Авг. 21, 16:26, через 5 мин
Григорий C, Во пилять я оконфузился !!! Приношу Григорию свои глубокие извинения ... Но, блин сути это не меняет)))

Добавлено через 13мин.:

medvedev, Друже, ты нашел кого спросить по поводу чистки самогона маслом! Я не занимаюсь подобным в силу большого количества различных железяк и многих освоенных технологий (окромя получения Гостовского спирта).
Но есть общие правила решения проблем. Можно послушать совета и сделать или не сделать как советуют. Можно попробовать сделать на свой страх и риск и получить опыт - личный и убедиться в действенности той или иной технологии. Более того , если уж тебе приперло чистить маслом , то возьми на испытание более широкий ассортимент масел(вплоть до машинного(шутка)). Тогда твой опыт вырастет и твое мнение станет более авторитетным в этом вопросе.

Добавлено через 14мин.:

Виктор Кузнецов, позволю не согласиться с твоим высказыванием .
Во первых я пробовал Гришин продукт и могу высказать по этому поводу не голословное мнение в отличии от других на этом форуме. До того момента я тож был не высокого , а если более честно крайне негативное.
Вообщем я поменял своё мнение , рулят руки и мозги, но сухопарники это прошлый век.
А насчёт того кто что употребляет и какие последствия за это они несут ... Ну тут вообще без коментов ибо тут все взрослые дяди и тёти и вполне адекватные. Придерживаюсь золотого правила : не учи других как им жить и тогда твое мнение будет приносить пользу...
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1894  17 Авг. 21, 17:22, через 56 мин
Григорий C, подскажите - тут описана методика очистки самогона маслом,medvedev, 17 Авг. 21, 15:42
Ничем не помогу. Не пробовал.
Виктор Кузнецов Бакалавр Курск 61 34
Отв.1895  17 Авг. 21, 19:16
Комэск, Отчасти ты прав, учить, а тем более, поучать других - пустое занятие))
Может, скинемся всем форумом Грише на внейовскую колонну, чтобы его продукт стал действительно украшением стола?)) Это не стёб, у них же в ̶С̶е̶в̶е̶р̶н̶о̶й̶ ̶К̶о̶р̶е̶е̶ Беларуси с железом совсем ерунда, а сам Гриша не сделает, ибо по его собственному высказыванию он "Для меня и огромного количества таких же,как я, лентяев и жопоруких"(с) 21 Июня 21, 15:48,

Авось, покинет свою секту ̶с̶у̶к̶о̶п̶а̶р̶е̶н̶ь̶к̶о̶в̶ сухопарников и перестанет травить своими советами себя и новичков))
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1896  17 Авг. 21, 20:48
Виктор Кузнецов, снова ты по кругу )))
Ну Гриша отчасти хайпует на теме своего сухопарника. Уж поверь если бы его не устраивало что то в своем напитке он бы давно его сдал в приемку цветмета.
Его тема и типа "секта" вынужденная мера для тех "бедолаг" у кого по каким то причинам нет возможности или желания покупать "правильный" аппарат.
ПС. Расскажу реальную историю из моего прошлого. Поехал на деревенскую свадьбу на Орловщину к родне. Захватил с собой НДРФ. По приезде пошли в гости к родственнику-фермеру. Попробовали и его деревенского самогона и моего продукта. Обменялись мнениями , в результате которого меня и мой продукт назвали недостойным звания Мужик))) Хотя потом на свадьбе пили и причмокивали ...
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 586
Отв.1897  17 Авг. 21, 20:52, через 5 мин
"правильный" аппаратКомэск, 17 Авг. 21, 20:48
Это какой?
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1898  17 Авг. 21, 21:42, через 50 мин
Его тема и типа "секта" вынужденная мера для тех "бедолаг" у кого по каким то причинам нет возможности или желания покупать "правильный" аппарат.Комэск, 17 Авг. 21, 20:48
Причина проста.Я ведь имел и имею возможность попробовать "правильный" по вашему определению продукт. И в алкофестах участвовал и знакомые есть,его производящие. Но вот желания делать и пить подобный продукт не имею. И не я такой один. Вот целая тема есть,как опытный производитель спирта вернулся к истокам. [сообщение #11988858]
И вот прямо сегодня его последователи пишут - "Не было прямотока, специально сделал" [сообщение #13844871]

То есть,и "правильный" аппарат у людей уже есть и опыт серьезный,а вот что -то не так.Странного хочется)))
Виктор Кузнецов Бакалавр Курск 61 34
Отв.1899  17 Авг. 21, 22:27, через 45 мин
Странного хочется)))Григорий C, 17 Авг. 21, 21:42

...так и начинаются гей-парады в "цвилизованной Европе". ))))