Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 56 16
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.300  26 Сент. 14, 10:12
У меня мельница стоит плотно на большой кастрюле,Terry, 26 Сент. 14, 09:53
У меня также было на двухвальцовой,молол в доме,все было в пыли,потом переехал в гараж.Эта мельничка трех вальцовая,Витя посоветовал,она на подшипниках,отечественная,нарадоваться не могу.Чертеж бункера мне Витя дал.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.301  26 Сент. 14, 11:45
отечественная,нарадоваться не могуСулейман, 26 Сент. 14, 10:12
Ссылку на ритейлера в студию.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.302  26 Сент. 14, 13:18
yakiman,https://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=21215.0
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.303  26 Сент. 14, 14:32
yakiman,[Приготовление настоящего пива: оборудование.]Сулейман, 26 Сент. 14, 13:18
Так где ж она отечественная? Мельничка. Черным же по белому написано "От Дона". Или Дон - это рубаха-парень из цеха по производству комбайнов г.Ростова-на Дону? Или речь шла только о бункере по чертежам Вити? Так, ёлы, если уж изголяться с бункером, надо пойти в школу к завхозу, угостить его пивом и попросить сломанную трубу, оставшуюся в наследство от пионэров. Типа вот. 
4613.jpg Вальцовая мельница
4613.jpg Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Если мельничку при этом засунуть в приличный деревянный корпус.....полированный, как раньше пианино.....очень гламурно получится;)
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.304  26 Сент. 14, 14:35, через 3 мин
yakiman, Была ( и есть ) инфа на форуме или ссылка про отечественную,али с Украины, пока не могу найти (((
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.305  26 Сент. 14, 14:43, через 9 мин
Или Дон - это рубаха-парень из цеха по производству комбайнов г.Ростова-на Дону?yakiman, 26 Сент. 14, 14:32
шедеврально! Якиман, владеешь же ты слогом!
сообщение удалено
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.306  26 Сент. 14, 14:50, через 7 мин
yakiman,А Виктору,письмо написать,на ум не приходило?Вот здесь читай.[Оборудование и сырьё для пивоварения.]Про которую я писал называется (328Д)
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.307  26 Сент. 14, 16:04
yakiman,А Виктору,письмо написать,на ум не приходило?Сулейман, 26 Сент. 14, 14:50
Не. Писать Виктору на ум не приходило. А тему Виктора видел. Ну, что сказать.....производства у меня нет. Так, баловство одно, а не пивоварение. Видимо потому приобретение мельнички за 12000 рублей меня сразу мотивирует к отказу от пьянства вообще. А я не такой. Я не могу бросить на произвол самые близкие моему сердцу привычки. Мне б что-то российское, недорогое, лучше советское....Чтоб как холодильник ЗИЛ...три поколения таскали из него по ночам сосиски, теперь четвертое там пиво ферментирует. И цена чтоб советская, ёлы. Дорого и дурак купит.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.308  26 Сент. 14, 16:46, через 43 мин
Чтоб как холодильник ЗИЛ..yakiman, 26 Сент. 14, 16:04
Много электроэнергии потребляет.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.309  26 Сент. 14, 17:32, через 47 мин
Много электроэнергии потребляет.Сулейман, 26 Сент. 14, 16:46
еще шумит, как трактор...
зато недорого, да)))))
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.310  27 Сент. 14, 07:25
Если у кого есть опыт.....отпишитесь по вот этой. Спрашивал у ребят...нержавейка на подшипниках....так с бункером уже и с подставкой..... http://www.mirbeer.ru/...tavkoy-new.html Почему именно она при таком разнообразии на рынке? Ну разумеется, по соотношению цена-качество... Кто юзал? Для дома, надеюсь вполне девайс?Приморочу что-то подобное, как на картинке ниже вместо бункера да, пожалуй помещу в гранитную коробку, чтоб выглядела, как граммофон, вписалась в интерьер и стала украшением комнаты....и не надо было каждый раз таскать оборудование то на варку на второй этаж, то потом уносить на первый.... Нашел вчера в одной в\ч что-то подобное, только медное...
73b03.jpg
73b03. Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Отпилю, пожалуй нужную часть да вставлю в вырезанное круглое отверстие в гранитной верхней крышке. На гранитную стеночку медяшку прихерачу со своим авататром и гравировочку "От братьев по хоумдистиллерс к сотой варке". Владелец гранитной мастерской сказал, материал даст, если я впоследствии воспользуюсь именно его услугами....винты медные и латунные в хозяйстве имеются...... В общем, зима впереди. Вечера длинные. Футуризму хочется... Не понравится - воспользуюсь штатным бункером.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.311  27 Сент. 14, 08:12, через 48 мин
Много электроэнергии потребляетСулейман, 26 Сент. 14, 16:46

еще шумит, как трактор...
зато недорого, да)))))andrey--, 26 Сент. 14, 17:32
Электроэнергии он потребляет в соответствии с мощностью компрессора. То есть столько же, сколько другие холодильники с такой же мощностью компрессора (термоизоляция в нем не хуже, во всяком случае). Ну и, когда-то перед человеком стоит задача выбора между какими-то минусами и надежностью. Так вот ЗИЛ работает с 60-х годов и по сей день. А за последние 20 лет я сменил три холодильника. Уж и Стинол был и Самсунг и Атлант и все благополучно крякали по тем или иным причинам. Или разрушались полки и были все перемотаны скотчем или горели реле пусковые, выходили из строя ТЭНы разморозки и т.д. Так что ЗИЛ форева. С удовольствием бы купил новый такой.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.312  27 Сент. 14, 08:23, через 12 мин
yakiman,А я люблю новые вещи,к примеру телефон меняю,каждый сентябрь))),хотя предыдущий полностью устраивает.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.313  27 Сент. 14, 08:31, через 9 мин
,А я люблю новые вещи,к примеру телефон меняю,каждый сентябрь))Сулейман, 27 Сент. 14, 08:23
В случае с телефоном, другими гаджетами, полностью оправданная замена;) Поддерживаю и сам так поступаю....и стараюсь сразу покупать дочери... Это радостные штуки.
И еще о новых вещах. Я б с удовольствием купил новый сифон Пингвин, но их давно не выпускают... а для угощения друзей пивом или домашним газированным вином, сидром - самое то. Поэтому приходится искать приличный и покупать на авито. Буквально вчера купил две штуки....под пиво и под вино....один взял с белым брюхом, другой - с кремовым....Будут стоять рядом на столе. Они позитивные и функциональные.
sifon_pingvin_bm.jpg
Sifon_pingvin_bm. Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
262479115.jpg Вальцовая мельница
262479115.jpg Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.314  27 Сент. 14, 08:40, через 9 мин
yakiman,Так ведь дверка у нового холодильника,закрывается гораздо мягче,чем хлопанье ЗИЛом с кривой ручкой)))и работает тише и энергосберегающий.Ведь есть телефон Nokia 6300,не убиваемая,но пользоваться такой не хочу.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.315  27 Сент. 14, 08:44, через 4 мин
Так ведь дверка у нового холодильника,закрывается гораздо мягче,чем хлопанье ЗИЛом с кривой ручкой)))Сулейман, 27 Сент. 14, 08:40
Так я провел аналогию, ёлы. Что есть вещи надежные, не в пример нынешним. И внешне очень элегантные, с дизайном тех лет, обтекаемыми формами. Кто сказал о том, что старое оборудование превосходит новое в плане полировки, новизны ручек, уплотнителей, функциональности, отсутствия ржавчины? Я лишь привел пример надежности, а не предлагал купить всем холодильник середины прошлого века. Вон, кондиционер БК, с 1989 года работает у меня в брошенной квартире. А со сплитами в новом доме не успеваю мастера вызывать. То перестал охлаждать, то нагревать.....то фреон ушел, то плата управления сдохла.... А БК ни разу не ремонтировал. Один раз врезал и 25 лет стоит, работает. По поводу клацания ручкой... Чувак, надо уметь получать удовольствие от каких-то вещей.....и торчать с них. Ну, к примеру, дверца хлопает, как дверь дорогого автомобиля, типа Роллс Ройса. Не? А хлопает неправильно, лязгает....ну так сними, подрегулируй, брызни WD-40......врежь в дверцу led-панель.....Я врезал. Затем построил дом, врезал панель в дверцу кухонного шкафа..... В общем, найди себе радости?;)
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.316  27 Сент. 14, 08:52, через 8 мин
блин а у меня тоже пару кантробасов валяется на чердаке,может тоже чего-нибудь соорудить,например аламбик,жена меня точно из дому выгонит вместе с ентой свистелкой
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.317  27 Сент. 14, 08:54, через 3 мин
блин а у меня тоже пару кантробасов валяется на чердакеalexgo, 27 Сент. 14, 08:52
Поделись с другом, чувак? Может у тебя еще чего есть на чердаке, так ты б его сфоткал, что ли??;)))))
Смотри
109597813_1.jpg Вальцовая мельница
109597813_1.jpg Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Вот такую штуку можно купить за 500-1000 р. Видишь рамку, на котором написано SINGER? Дугу под ним видишь? Берешь, вырезаешь его весь, вместе с педалью.... чистишь, красишь....педаль движется внутри вот этой дуги на втулках....прибивай к стене и будет офигенная новогодняя полка. А саму раму переделай под мельницу пивную. Ну, правда придется поработать
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.318  27 Сент. 14, 08:56, через 2 мин
yakiman,Давай вернемся к мельничкам.Купил я ручную хорошую Бельгийскую,потом у Дона 2 вальцовую,а потом (328Д).Если бы подсказал кто раньше,с экономил бы денег,вот и написал тут,что девайс классный,рас купил и пахать будет всю жизнь.Ты вот вспомнил ЗИЛ,а про какой нибудь Саратов или Юрзань никто и не помнит,хотя их в те же времена изготавливали.Глядишь и эта мельница через 50 лет работать будет.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.319  27 Сент. 14, 08:57, через 2 мин
там ещё 2 или 3 дудки какие-то не подъемные есть пожже сфоткаю