Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 ... 56 47
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.920  12 Нояб. 16, 12:57
С Алиэкспресса пришли три гибкие полностью металлические муфты для сопряжения привода с мельницей.
Не обошлось без косяков: две муфты с отверстиями 12мм×12,7мм, а одна 12,7мм×12,7мм.
Ставить буду попозже, сейчас нету досуга.
Hole1.jpg
Hole1.jpg Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Hole2.jpg
Hole2.jpg Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.921  16 Янв. 17, 10:39
Все гораздо печальнее... Вставать начала после 10-12 тонн . Внешних признаков износа нет. Буду отправлять в Харьков.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.922  16 Янв. 17, 10:52, через 14 мин
У харьковчан были несколько раз промахи в изделиях, по допускам, там не то что вставала после 10 тонн - вообще молоть отказывалась.
Для твоих объёмов вообще-то 328D нужна, трёшка это уж точно не тот размер.
Ну и не бывает так, чтобы работала-работала, а потом без износа вдруг вставать стала. "Если что-то кое-где у мельницы порой..." (С) Перефразировал.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.923  16 Янв. 17, 22:23
Так у меня и есть 328д
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.924  16 Янв. 17, 23:04, через 42 мин
Какой солод молол?
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.925  17 Янв. 17, 09:11
Обычный вольский в основном . Но разницы не вижу вайерман кастл курск . Мельница-для солода , а какой он .... вообщем пусть максим разбирается .но для себя выводы сделал только с шестернками пассивных валов быть не должно.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.926  17 Янв. 17, 09:37, через 26 мин
lovky, добавь , к этому, подпружиненный ведомый вал(чтоб автор темы, про камешки больше не писал) и будет полное счастье. Технически это не сложно. Мне сделали в условиях гаражной мастерской. Условие - вал должен иметь выходы с двух сторон, как под привод(ручной или механический).
kwd Доктор наук гвардейск 663 237
Отв.927  17 Янв. 17, 21:37
lovky
сделал только с шестернками пассивных валов быть не должно

Мельница только с шестеренками, чтобы не иметь проблем при помоле в недалеком будущем.
zolikк Кандидат наук Старый Оскол 424 164
Отв.928  18 Янв. 17, 00:06
Мельница только с шестеренками, чтобы не иметь проблем при помоле в недалеком будущемkwd, 17 Янв. 17, 21:37
С шестеренками или без при износе валов, помол будет один и тот же..., этож очевидно..., что дают шестерни?- постоянный зацеп... так?  А если валы стерлись, то ни шестерни, ни 4WD не поможет... мож я недопонимаю???
Вальцовая мельница
Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.929  18 Янв. 17, 12:57
мож я недопонимаюzolikк, 18 Янв. 17, 00:06
Скорее всего...
Есть мельницы с гладкими валками,помол не хуже ни чем.Есть инженерные расчеты под них.
Если соблюдать все условия,не нужны никакие нарезки.Практикой подтверждено.

kwd Доктор наук гвардейск 663 237
Отв.930  18 Янв. 17, 18:53
zolikк
Дело не в помоле. Без шестеренок, со временем происходит проскальзывание солода(нарезка на гранях валов стирается и ухудшается зацеп солода) и второй вал не вращается. Эффективность резко падает. Помол превращается в мороку. У меня две самоделки двухвальцовые, годика три уже и без шестеренок, помол морока. Планирую изготовить или подобрать.
У американцев на мельнице недаром стоят шестерни. Если кто сомневается в том что я написал, посмотрите посты изготовление и доработка мельниц, покупка мельницы.
Практически почти все мельницы на нашем рынке,  без шестеренок что очень плохо.
Про трехвальцовые не знаю,  такими не пользовался.
ek555 Магистр Учалы 222 65
Отв.931  18 Янв. 17, 23:08
В Курске мужик мельнички делает хорошие , на шестеренках эконом вариант 20000р ....http://drobilkasoloda.ru/expositions
zolikк Кандидат наук Старый Оскол 424 164
Отв.932  18 Янв. 17, 23:36, через 28 мин
Дело не в помолеkwd, 18 Янв. 17, 18:53
Ну а в чем же еще...???
(нарезка на гранях валов стирается и ухудшается зацеп солода) и второй вал не вращается.kwd, 18 Янв. 17, 18:53
Бл.., ну как улучшится зацеп солода при износе валов???  Ведь они же крутились и изнашивались равномерно....
Вальцовая мельница
Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.


Добавлено через 36мин.:

Есть мельницы с гладкими валками,помол не хуже ни чем.Есть инженерные расчеты под них.
Если соблюдать все условия,не нужны никакие нарезки.Практикой подтверждено.серега Дворник, 18 Янв. 17, 12:57
Не спорю... Но там наверно валы как на дробильной фабрике железной руды)))
Да и не так это важно наверно для домашнего"кастрюльника")))
Засрали тему вобщем..((
сообщения удалены (3)
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.933  19 Янв. 17, 10:41
Как обычно у нас принято на форуме - один про Фому, второй про Ерёму, третий в лес, четвёртый по дрова Улыбающийся
Обычный вольский в основном . Но разницы не вижу вайерман кастл курск . Мельница-для солода , а какой он .... вообщем пусть максим разбирается .но для себя выводы сделал только с шестернками пассивных валов быть не должно.lovky, 17 Янв. 17, 09:11
Странно от столь опытного коллеги читать такие легкомысленные утверждения. Мельница-то для солода, и то, какой он - как раз всё и определяет. Отечественный солод помимо камней  содержит много песка и пыли - такой образивный состав способствует тому, что вальцы очень быстро теряют накатку. Обычно 3Д перемалывает 10-12 тонн, 328Д 15-25 тонн. У тебя же 328Д смолола "всего" 10-12 тонн и потом "без следов износа" вдруг волшебным образом начала вставать - именно потому, что отечественный солод с камушками и песочком просадил её ресурс вдвое.
Мельница только с шестеренками, чтобы не иметь проблем при помоле в недалеком будущем.kwd, 17 Янв. 17, 21:37
Поскольку речь о вальцах с малым диаметром (40-60 мм), то после потери вальцами накатки никакие шестерни не помогут вальцам затащить солод в зазоры.
Есть мельницы с гладкими валками,помол не хуже ни чем.Есть инженерные расчеты под них.
Если соблюдать все условия,не нужны никакие нарезки.серега Дворник, 18 Янв. 17, 12:57
Для тех кто не понял, перевожу: Серёга имел ввиду вальцы с диаметрами от 200 мм - там действительно ни шестерни, ни накатка не нужны - само в щель затянется, даже с гладкими вальцами.

lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.934  19 Янв. 17, 10:50, через 10 мин
Песка и камней нет в нем . Шуруп один раз попал и все. То что накатка стерта по самое не хочу такого нет.
Виктор у тебя на сайте сказано что 328Д достаточна для цитата "Абсолютно достаточна при варках до 2000 литров" включительно. Брал с охрененным запасом у меня варочник 300.
Короче самый простой подсчет имея на руках сейчас цифры в моем случае. При 2000л варочном порядке смолоть солод можно только примерно на 36 варок....
мельницы из нержи красивы слов нет но для пром-производств даже маленьких не пригодны.
Такими игрушками пусть дом пивовары тешатся. Нам че нибудь посерьезней надо.
Смотрю в эту сторону http://drobilkasoloda.ru/
igoros54 Студент Новосибирск 35 30
Отв.935  09 Февр. 17, 19:32
Всем привет ! Понятно, что от Дона все круто и т.д. но небольшой такой вопрос, мельницы товарисча soboleweb.ru кто нить юзал ? Честно признаюсь, все страницы темы НЕ лопатил, не лень - другое) так что, если офтоп - прошу понять и простить Веселый
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.936  11 Февр. 17, 17:08
Понятно, что от Дона все круто и т.д.igoros54, 09 Февр. 17, 19:32
Да не чего там нет крутого,бронзовые втулки,резьбы не наши,доставка дорогая,служила у меня не долго,начала капризничать.Купил от Чита,пашет как зверь.На счет товарища о котором ты спросил,не чего сказать не могу.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.937  11 Февр. 17, 17:47, через 40 мин
А что про такую скажете?

1.png
1.png Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
2.jpg
2.jpg Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
3.jpg
3.jpg Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
4.jpg
4.jpg Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
5.jpg
5.jpg Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
6.jpg
6.jpg Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
7.jpg
7.jpg Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
8.jpg
8.jpg Вальцовая мельница. Приобретение, работа, обслуживание, доработка. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.938  11 Февр. 17, 17:57, через 10 мин
BrewmasteR-kld, Так ты нам расскажи,я вот только вижу,что профессиональная.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.939  11 Февр. 17, 18:00, через 4 мин
Сулейман, вроде для домашних пивоваров. Коллега такую купил, хвалит.