Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Водка - кто как употребляет

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 4
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.60  14 Июня 10, 18:00
Ходило, как легенда. Дескать, и в вытрезвитель не заберут,- выхлопа нет, и от 100 грамм,- три тела - в какашку!
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.61  14 Июня 10, 19:25
у МЕНЯ В АРМИИ  в году этак 84,парняги по вене пустили по кубику,как говорится ,и ничего.Повторный разок по моему около 10-15 кубиков,рыгали как обычно -через рот,и зареклись этой ху..ней больше не баловаться.
чтоб было понятно ,это было в крыму,где на каждом углу стояло по несколько бочек с вином - 25 коп. стакан. я в эти же годы как-то выиграй в шахматы и в тенис настольный, что-то около 170 стаканов,так по моему и не получил весь долг
Водка - кто как употребляет
Водка - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
я всегда был больше по водочке.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.62  14 Июня 10, 20:08, через 44 мин
Неугомонным британским студентам стоит попробовать другой, не менее интересный и экономичный способ бухания, который широко использовался в СССР в горбачевские времена,- клизмой в задницу! SpankyHam, 14 Июня 10, 15:33
А как огурцом закусывать?? с трудом как то представляю. 
Да и на брудершафт выпить стремно - как то некошерно выглядит. Непонятно кто есть кто??
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.63  14 Июня 10, 22:27
водку ..... предпочитают закапывать ее прямо в глаза
по вене пустили по кубикугора, 14 Июня 10, 20:25
клизмой в задницу!SpankyHam, 14 Июня 10, 16:33


А кто-нибудь пробовал в голову заливать, через рот? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.64  14 Июня 10, 23:17, через 50 мин
В нашей стране так не принято. Унас должно быть традиционно - через пятую точку.
Чтоб было везде и во всем одинаково.
как живем - так и пьем.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.65  14 Июня 10, 23:20, через 4 мин
Дальнейшее развитее данной технологии опять может поставить женщин в более выгодное положение перед мужчинами. Я имею в виду....
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.66  15 Июня 10, 06:01
От самогона пришли к ректификату и благородным дистилятам.
От прекрасной половины-к пидорасам.
От питья водки к шприцам и клизмам.
Мне скучно,бес...
Дальше-крах империи,по всем канонам... Подмигивающий
Андрей77 Студент Москва 35 1
Отв.67  27 Окт. 10, 17:29
Хотел поделиться некоторым опытом...или хорошо забытым старым рецептом. Писали тут про употребление водки с пивом, так вот была такая забава очень давно...в граненный стакан наливаем грамм 50-70 (на глазок)водочки, далее грамм 100 пива...пива, далее стопкой салфеток или свернутым носовым платком накрываем стаканчик, поднимаем его за губы и несильно бьем о что нибудь не слишком твердое (например ту же небольшую стопку салфеток) и сразу выпиваем...аналогия с текила-бум налицо если не одно но...рецептик очень старый.Такой "коктейль" назывался в своё время "шпок" и "чпок"...пьется не плохо,опьянение-быстрое.  Строит глазки
Андрей77 Студент Москва 35 1
Отв.68  27 Окт. 10, 17:39, через 10 мин
И еще один рецепт вспомнился...проверял лично на дамах-им понравилось.Всем известно что большинство дам неблагосклонно относится к крепкому алкоголю а особенно к водке, ибо им "не вкусно".Так вот,рецепт таков- разливаем водку (желательно слегка охлажденную) по рюмкам, сверху на губы рюмки кладем половинку дольки лемона или лайма, аккуратно сыплем сверху на дольку сахар до горочки, далее с помощью коктельной трубочки капаем на сахар из данной рюмочки водку-поджигаем...немного ждем (около минуты, как раз время для тоста)тушим и пьем...заедаем долькой с сахаром.Сахар смягчит послевкусие водки,лемон заменит практически закуску. Предостерегаю, опьянения приходит быстро и надолго. Смеющийся
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.69  01 Янв. 12, 16:22
ИМХО, так ещё сильнее опьянение! И быстрее!
Водка - кто как употребляет
Водка - кто как употребляет. Обсуждение напитков.

tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.70  01 Янв. 12, 17:05, через 44 мин
И еще один рецепт вспомнился...проверял лично на дамах-им понравилось.
Андрей77, 27 Окт. 10, 17:39
Прочитал и тоже вспомнилось. Кажется это называлось николашка. В виду того что последний Император жаловал. Берем дольку лимона, одну половину посыпаем обильно сахаром, а другую молотым кофе. Как альтернатива, дольку лимона посыпаем солью и черным перцем, этим можно керосин закусывать. Но то и то водку отбивает
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.71  01 Янв. 12, 20:47
Когда то тоже услышал, если не ошибаюсь "адмиральский кляп". На половинку вареного яйца горчицы с горкой. Я правда еще майонезиком сверху мальца, чтоб не сразу накрывало. тоже можно высокооктановый употребить незаметно.
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.72  08 Февр. 12, 15:41

Как правильно пить водку?

Выпить и запить, 19, 17 января в 11 ч. 30 мин.

Мне нравится10Запомнить статью

Как известно, русскому человеку не нужно уважительной причины, чтобы выпить водки. torrtue вспомнила все известные ей приговорки, которые предваряют каждую последующую рюмку водки.


В советское время я совсем не пилa водки. Пoскольку нaпилaсь в 18 лет, и потом несколько дней мучaлaсь тошнотой.
Однaко я всегдa восхищaлaсь остроумием, которым светились приговорки, предвaрявшие обычно каждую следующую рюмку.Они, кaк прaвило, описывaли причину, по которой подобaло выпить следующую.

Но только у меня об этом лишь отрывочные сведения, поскольку я учaствовaлa в тaких компaниях редко.
Вот покa что я нaрылa из собственного опытa, интернетa и подскaзок соообщников.

1я стопкa -
Нaчинaют обычно просто -
-Нaчaли
- Будем.
«Дай бог, не последняя». ///Не дай бог последняя!
- Не за ради пьянки окаянной, а только дабы не отвыкнуть для.
- Здрав будь, боярин.
- Вздрогнули.
-Ну, ударим по печени!
- После 1й не зaкусывaют.;
- По 15 капель на больное сердце!

2я стопкa -
Больше всего прибaуток, то есть люди действительно опaсaются нaпиться.
- После 1 и второй перерывчик небольшой
- Выпить 2, чтоб нa обеих ногaх твердо стоять.;
- На одной ноге не стоят.
- «Не вовремя выпитая вторая – это пропавшая первая».
- «Надо повторить».
- «Первая колом, вторая соколом».
- Фундамент положили? теперь будем этажи строить
-Между первой и второй надо успеть выпить еще одну.
- Первая пролетела, вторую крылом позвала
-Первая без второй - что гвоздь без шляпки.
"между первой и второй - наливай ещё одну"
- Между первой и второй доктор даже дышать запрещает

3я стопкa
- Бог любит троицу.
-Первая колОм, вторая соколОм, а все остальные мелкими пташечками..
-Между первой и второй надо успеть выпить третью -)
*Между первой и второй наливай еще одну!*

4я стопкa
- "Бог любит троицу, а мы водку"
-«У дома четыре угла»
-Изба о трех углах не строится.
-«У телеги (машины) четыре колеса».
- Четверней и архиерей ездит

5я стопкa
-На руке пять пальцев бывает,
-«Бог не дурак, любит пятак»

Потом уже количество не оговaривaется
Когда дойдет до шестой, то дальше можно и не в рифму:)
- Еще по писят и в школу не пойдем.

Напоследок выпивают:
- на ход ноги;
- на посошок;
- стремянную;
- закурганную;
- на марусин поясок.**
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.73  11 Февр. 12, 22:49
Дальнейшее развитее данной технологии опять может поставить женщин в более выгодное положение перед мужчинами. Я имею в виду....VOVA-M, 14 Июня 10, 23:20
Обоссусь!когда понял,ржал как конь!!!!!!!!
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.74  11 Февр. 12, 23:02, через 14 мин
Кстати загадка: Почему офицеры Royal Navy (Британского Военно-Морского Флота) имеют право пить за Королеву сидя?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.75  11 Февр. 12, 23:22, через 20 мин
Кстати загадка: Почему офицеры Royal Navy (Британского Военно-Морского Флота) имеют право пить за Королеву сидя?
Григорий, 11 Февр. 12, 23:02
Там принц у них какой то (давнишний) произнося тост "За Королеву"..поплыл Улыбающийся жахнулся на корабле об перила, или что-то я не помню..и сказал типа..стану королем, отменю нах традицию...по моему так дело было Улыбающийся
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.76  11 Февр. 12, 23:29, через 7 мин
elfelf, Я тебя почти понял Улыбающийся Примерно так оно и было.

На парусных кораблях довольно низкие межпалубные расстояния. В кают-кампании вообще стоять в полный рост было невозможно. Бухали сидя. В том числе и за короля/королеву. Постепенно вынужденная необходимость стала правилом, потом традицией, а затем это уже овеянный веками обычай. Сейчас даже на официальных приемах, если гость в мундире морского офицера, то он пьет за королеву не вставая.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.77  11 Февр. 12, 23:37, через 9 мин
elfelf, Я тебя почти понял Улыбающийся Примерно так оно и было.

На парусных кораблях довольно низкие межпалубные расстояния. В кают-кампании вообще стоять в полный рост было невозможно. Бухали сидя. В том числе и за короля/королеву. Постепенно вынужденная необходимость стала правилом, потом традицией, а затем это уже овеянный веками обычай. Сейчас даже на официальных приемах, если гость в мундире морского офицера, то он пьет за королеву не вставая.
Григорий, 11 Февр. 12, 23:29
:) вот вот, почти в точку, этот принц вскакивая долбанулся, обозлился и решился на такой "гнусный" шаг Улыбающийся а вообще я "морских" очень уважаю, бесстрашные люди, преданные..есть знакомые на флоте (речном Улыбающийся и морском)
Calvin Студент Хмельницкий 24 6
Отв.78  08 Янв. 13, 00:10
Народ,хочу поделиться славным рецептиком дринка!Придумано не мной,нашёл"на просторах" инета.На дно стопки вливаем сырое перепелиное яйцо,сверху водка до наполнения рюмки.Резким движением водка выпивается, а яйцо должно при процедуре переворачивания стопки тоже попасть в рот . Но (!!!) важно раздавить языком желток о нёбо. И тогда горечь водки смягчается вкусом желтка.Доброго всем здоровья!
водка с яйцом.jpg
водка с яйцом.jpg Водка - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.79  08 Янв. 13, 11:51
Народ,хочу поделиться славным рецептиком дринка!Придумано не мной,нашёл"на просторах" инета.На дно стопки вливаем сырое перепелиное яйцо,сверху водка до наполнения рюмки.Резким движением водка выпивается, а яйцо должно при процедуре переворачивания стопки тоже попасть в рот . Но (!!!) важно раздавить языком желток о нёбо. И тогда горечь водки смягчается вкусом желтка.Доброго всем здоровья!
Calvin, 08 Янв. 13, 00:10
надо попробовать...налью ка я 3-х литровую банку и вниз опущу страусиное яйцо..будет лонг-дринк 
Водка - кто как употребляет
Водка - кто как употребляет. Обсуждение напитков.