Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Ижевске.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 21 11
LEXIS Студент Ижевск 12 1
Отв.200  10 Мая 14, 10:51
еще вопрос по меди )))    фитинги под пайку где взять ))))  трубу нашел теперь фитинги нужны

mihaizh, 07 Мая 14, 15:12
я в свое время почти месяц угробил, но так и не нашел (в смысле в "живых" ижевских магазинах, заказ по интернету  не рассматривал)... пришлось комбинировать из ниппелей и переходных муфт)))
LEXIS Студент Ижевск 12 1
Отв.201  10 Мая 14, 10:56, через 5 мин
со штангенциркулем по магазинам ползал))).... чтоб внутренний диаметр ниппеля подобрать под внешний диаметр трубы....
LEXIS Студент Ижевск 12 1
Отв.202  10 Мая 14, 11:02, через 7 мин
и то - это я не про медные... латунные напаивал. Когда пытался завести речь о медной фурнитуре, местные "продавцы-консультанты" на меня смотрели как на идиота))))))
mihaizh Магистр Ижевск 269 18
Отв.203  12 Мая 14, 09:19
по ижевску так и есть, разговаривал с конторами которые занимаются монтажом меди, в ижевске фитинги не найти их нет только под заказ и ждоть около месяца. нашол контору одну http://www.holodon.ru/ у них есть представители в челнах, дак он мне ДВЕ деталюхи выслал в тот же день, автобусом рейсовым )))))) цена вопроса была всего 400рэ а он подсуетился )))) правда одну не ту прислал но всеже чел с пониманием отнесся ))))
Катастрофичный Бакалавр Ижевск 84 6
Отв.204  14 Мая 14, 16:44
Черт возьми,Арктур-Сервис мне уже скидку должен будет за рекламу,но медь там есть любая,включая фитинги.Вот только не разьемные-под пайку.
mihaizh Магистр Ижевск 269 18
Отв.205  14 Мая 14, 18:48
был я у них на сайте нет там фитингов труба одна, да и диаметры мне нужны на 42
Катастрофичный Бакалавр Ижевск 84 6
Отв.206  14 Мая 14, 19:50
Человек у меня сегодня к ним ездил закупаться.На любые,говорит,трубы есть.НО,повторяюсь,НЕРАЗЪЕМНЫЕ.
stasmotor Студент Ижевск 14
Отв.207  21 Мая 14, 11:39
Всем привет, купил ферменты А, Г, П. по 1гк. В Сиббиофарме, для меня это много, тк. 1й раз с ферментами дело имею, могу продать половину.
Катастрофичный Бакалавр Ижевск 84 6
Отв.208  26 Мая 14, 22:12
Ну вот и готова моя пивоварня.Осталось только эл.щит собрать,да контролер подключить. Котел,после распиловки стал 350л, бродильник 250л. Ну 600л варочник-реально дохрена было). Вообщем,завтра буду тестировать. Пока на воде.У контролера,кстати,есть выход для подключения к ПК,то есть,можно почти весь процесс затирания автоматизировать. Прогера тока надо.
stasmotor Студент Ижевск 14
Отв.209  16 Июня 14, 11:36
Кому ферменты надо?
mihaizh Магистр Ижевск 269 18
Отв.210  16 Июня 14, 11:56, через 21 мин
пользуй сам Непонимающий  затянет еще заказывать будешь
Катастрофичный Бакалавр Ижевск 84 6
Отв.211  02 Авг. 14, 16:16
Ну вот,созрело моё пиво(ну,покрайней мере жрать мы его начали)и я,как обещал,выкладываю отчет с фотами.
179.jpg
179. Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.

Это 70л танк,прозванный "Пепелац"ом,ну и несколько бутылок попало в кадр. Так же есть пара кег,на которые не нашел фитингов,и не мудрствуя лукаво,приварил резьбы с кранами,по принципу выше обозначенного Пепелаца .За качество фото извиняйте,ибо мыльница где-то запропастилась,запечетляю на старенький смарт. Пиво варил темное,может и зря,ибо получилось горьковатым,возможно из-за пережаренного(местами)солода. Или хрен его знает почему,но пить приятней чем многое,с полок гастронома.Градусов сколько-не знаю,но после,примерно,5л пива выпитых мной,алкотестер гайцев зафиксировал 0,68 промиле,при моём весе-106кг. Хотя при употреблении,градус неощущался. До 300 обещанных литров не дотянул,в виду отсутствия опыта,и недостаточной на тот момент мощности оборудования. Вышло 250+.
Ну и переходим к самому оборудованию.
094.jpg
094. Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.

Эти 2а бака сначала сваривались как единое целое-варочный котел на 650л,примерно,после болгарки разделились на варочник(что подальше)-300л,и бродильник(что пострашней)250л. Бродильник пытался обварить сам,ибо когда-то неплохо управлялся с электродами,решил что и аргоном овладею слету...ну да ладно,ребята как смогли-исправили). Ноги с полками тоже варил сам,полуавтоматом,попутно знакомясь с ним,так что не взыщите. Вот они стоят в своём временном пристанище,пока строиться моя изба.
Варочник,он же заторник
117.jpg
117. Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.

Бродильник
118.jpg
118. Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.

Щитовая
116.jpg
116. Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.

Мельничка от Викторчика,с присобачаченными ножками,бункером,и хрен его знает чем,приделанным снизу.
119.jpg
119. Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.

Мельница великолепна,не понимаю,зачем домашнему пивовару 3и4Д,когда и эта экономка 70 кило перекрутила за 5ть минут,при помощи старого чешского универсала на 400об\мин.
Так же в крышке теперь есть люк 10х15,для залива воды при затирании,чтоб не терять несколько градусов при открывании самой огромной крышки. На полках солод,который пытался прорастить сам,не ржите,отЪезжал на 5ть дней из республики,оставлял приглядывать за ним подростка. Ну ни чего,сейчас на нем стоит брага.
Внутри варочника стоят:проточный  охладитель,перегоняющий воду из пруда,посредством погружного насоса и фильтровальник.
120.jpg
120. Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.

Охладитель справляеться на ура,300л охладил с 82до35С*чуть более 20ти минут,заодно наделив базу теплым душем. Подключаеться за минуту,червячными хомутами на садовый шланг.
Грееться же за счет тенов,от электроплитки,прикрученных к днищу,снаружи.
dsc_0082.jpg
Dsc_0082. Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.

На крышке варочника находиться моторчик от дворников девятки,который крутит эту мешалку
097.jpg
097. Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.

Тэнов теперь 5 шт,общей мощностью на 6квт.Провода поменял,по совету Givi на термостойкие,проложил днище плиткой из камня,что держит +1000С* и обвернул фольгированной ватой до +800С*. Больших теплопотерь не заметил,на вате даже рука терпит.Зато на дне ни чего не пригорело. Сам танк обклеен обычным утеплителем. Причудливая форма была задуманна из экономии места.
На бродильнике гидрозатвор по принципу коптилок. Вроде все.
А,да-забыл:фильтровальник,как и чиллер сделан из 15 трубы.
115.jpg
115. Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.
izhpivovar Студент Пермь 44
Отв.212  02 Авг. 14, 17:31
Ну красавчик , вообще респект !!!
Катастрофичный Бакалавр Ижевск 84 6
Отв.213  02 Авг. 14, 19:40
Ага,спасибо,спасибо. Осталось краны на нержу поменять,да десятком кег обзавестись.
Подарили мне ещё вот такенную раритетную хреновину-
185.jpg
185. Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.

186.jpg
186. Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.

Думаю теперь,вот,чего с ней делать. Толи вырезать её из оцинковки и воткнуть в нержу,либо поставить на полку,аки памятник Сухого Закона. Пробовал её в действии в условиях квартиры-производительность приличная,воду экономит-сказка...Проточным охладителем(рядом лежит)у меня уходило воды 1,2тонны на 25л. самогона (согласно счетчику),в раритете же воду поменял 8раз,то есть,всего 90 литров.
Да и сколько в неё труда вложенно...
mihaizh Магистр Ижевск 269 18
Отв.214  04 Авг. 14, 12:02
респект!!!
Rusa Доктор наук Islay 733 86
Отв.215  19 Авг. 14, 19:25
Юзает кто автономку при дистиляции? Хочу себе сварганить,купить радиатор в арктур-сервис с вентилятором
Катастрофичный Бакалавр Ижевск 84 6
Отв.216  08 Сент. 14, 22:58
Ещё парочку хреновин для пивоварни состряпал.
Магнитная мешалка для дрожжей. Блок питания от ПК и неодимовые магниты из жесткого диска.
dsc_0115.jpg
Dsc_0115. Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.

И приспособа для стерилизации бутылок паром. Подключаться будет к самогонному аппарату. На испытаниях пар шёл не очень густо,но из всех 20 трубок-уверенно.
1409840809218.jpg Ищу соратников в Ижевске
1409840809218.jpg Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.

Что-то надо ещё для ускоренного разлива по бутылкам придумать к следующему разу. Мысль есть-от доильного аппарата нержу взять,но там всего 4е соска.
mihaizh Магистр Ижевск 269 18
Отв.217  19 Сент. 14, 10:14
привет соратники!!!  кто может помочь с изготовлением такой штуки
imag0072.jpg
imag0072.jpg Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.
вал для дробилки.jpg
вал для дробилки.jpg Ищу соратников в Ижевске. Остальные регионы. Региональные форумы.
Катастрофичный Бакалавр Ижевск 84 6
Отв.218  19 Сент. 14, 21:20
Экая загогулина... Для зерновых дистилятов,что ли штуковина?
mihaizh Магистр Ижевск 269 18
Отв.219  21 Сент. 14, 09:32
да нееее, хочу сделать дробилку для яблок. в этот вал накрутить шурупов, подключить движок и готово ))) [сообщение #12053753]