Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уфимцы, ау

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 121 48
SeregaZolotoi Новичок Стерлитамак 8
Отв.940  18 Сент. 15, 13:00
меломан, такой характеристики не нашел ни на тюбике, ни на сайте. Рабочая от -40 до 200 градусов. Думаю потянет.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.941  18 Сент. 15, 19:50
работе много нержавкиSeregaZolotoi, 18 Сент. 15, 09:31
Вот так вот оно и начинается, сначала много нержавки, потом немного с похмелья, потом с работой проблемы из-за этого, потом с женой из-за отсутствия денег и наличия неадекватных друзей... Подумай хорошо - оно тебе надо? Может и не начинать?
Однозначно, пить станешь больше. Не все могут удержаться на плаву.
Кроме того, реальные расходы на более-менее хорошее железо и автоматику потребуют реальных денег. И не малых. Согласится ли вторая половина на все эти прелести...
Это первое. Второе. Если нет свободных площадей (своего дома, теплого, рядом расположенного гаража-мастерской) то это опять же большой минус.


SeregaZolotoi Новичок Стерлитамак 8
Отв.942  18 Сент. 15, 20:39, через 49 мин
wow, Моя конечная цель это производство настоек своих домашних,углубляться до проф оборудования и автоматики, больших объемов не собираюсь, зная себя это не мое точно. Достаточно более-менее рабочего минимума. Насчет пить больше, возможно, но не многим больше, если бы так тянуло спился давно. Отношение к алкоголю в принципе сформировано давно, да выпиваю, бывает и на работку с похмура придешь, но не более, чтобы как то это влияло на жизнь, и на близких это для меня не допустимо. К сожалению подобных примеров тоже видел много. 
меломан Специалист УФА 167 52
Отв.943  19 Сент. 15, 11:43
SeregaZolotoi, минимальная автоматика крайне желательна для ректификации. Для дистилляции не особо нужна. Автоматика не дорогая, в тыщу можно уложиться легко. Но автоматика требует нагрева ТЭНами.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.944  19 Сент. 15, 12:51
Автоматика не дорогая, в тыщу можно уложиться легкомеломан, 19 Сент. 15, 11:43
Давай по-подробнее.
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.945  19 Сент. 15, 15:27
он наверное хотел сказать в 10 тысяч можно уложится так не особо ,а можно и через инет сделать там ценик и точно в 1000 доларов уложится.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.946  19 Сент. 15, 15:29, через 2 мин
На тысячу можно только коробку для автоматики купить...
z.LeV Бакалавр Стерлитамак 56 6
Отв.947  19 Сент. 15, 20:14
Всем привет я из Стерлитамака новичек. Начинаю собирать аппарат, никак не могу найти трубку для змеевика. Есть нержавка примерно 5мм диаметром. Как по вашему не маловато ли будет?SeregaZolotoi, 14 Сент. 15, 10:27
SeregaZolotoi  Вот тут найдешь многое для нашего хобби http://rectify.ru/
меломан Специалист УФА 167 52
Отв.948  20 Сент. 15, 06:02
Автоматика не дорогая, в тыщу можно уложиться легко
меломан, Вчера в 11:43
Давай по-подробнее.wow, 19 Сент. 15, 12:51

Минимальная автоматика-регулятор мощности, термостат и электроклапан.
Регулятор- 150руб, термостат-250руб, клапан - 300руб. Это все покупаешь в поднебесной. Коробка, блок питания, радиатор- подбираешь на работе у ITшников.

Прикладываешь руки, собираешь.

Ссылки надо?

Добавлено через 3мин.:

Забыл: проверить надо 220 там, где предполагается гнать. Если скачет >+-10 вольт, нужен стабилизатор. +1600.
Я обхожусь без него, у меня скачки не более 1-2вольт
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.949  20 Сент. 15, 07:59
Всё, что ты предложил к автоматике отношение не имеет. Это бутафория. Да и разговор совершенно преждевременный. Это как в фильме "Не бойся,я с тобой"
- Это не мой зуб, и не твой зуб. Это его зуб...
Мы решаем за SeregaZolotoi (ты уж нас извини, Серега) что ему нужно.
Если делать дистиллят, то нужен прямоточный конденсатор и , как минимум, пленочная укрепляющая колонна ( прямой вертикальный участок нержовой трубы)для более-менее реального управляемого разделения. Из автоматики, пока, не нужно НИЧЕГО. Вообще полезно для понимания процесса временное, начальное обучения проводить без автоматики. Пару термометров, спиртометр (АСП-3 набор, либо с Алиэкспресс). Куб из нержавейки (кег пивной как вариант).
Ну вот, только начал загибать пальцы по минимуму уже на червонец тянет...Дальше-больше...
меломан Специалист УФА 167 52
Отв.950  20 Сент. 15, 09:54
wow, как я и говорил, для дистилляции автоматика не нужна. Повторюсь, что и для ректификации она не обязательна. Но упрощает и повышает качество. И минимальный комплект автоматики стоит менее тысячи рублей.

По твоему, то что я предложил- это не автоматика. Тогда что есть автоматика? потрудись объяснить, иначе это голые слова которые нельзя принимать всерьез.

За SeregaZolotoi никто ничего не решает. Был вопрос, был ответ.
Для приготовления дистиллята нужен дистиллятор (извините за каламбур). Не важно какой конструкции-хоть прямоточный хоть кривоточный. Не обязательно из нержи-есть медь, пластик и прочие материалы.
Конструкцию и материалы выбирает автор. Сопоставив свои возможности и характеристики той или иной конструкции. Автору, кстати, для получения подсказки нужно озвучить хотя бы что он имеет, сколько готов потратить и что желает получить как итог.
SeregaZolotoi Новичок Стерлитамак 8
Отв.951  20 Сент. 15, 10:14, через 21 мин
z.LeV, благодарю да неплохой сайт.
  Аппарат уже готов, в процессе доработки так сказать, простенький дистиллятор. Ударяться во все тяжкие с нуля думаю глупо, все приходит с опытом, пока гнать буду на том что имею. А все за и против автоматики и способов изготовления продукта думаю для меня решит органолептика и качество получаемого продукта. Если не удовлетворит то буду думать дальше.
меломан Специалист УФА 167 52
Отв.952  20 Сент. 15, 10:52, через 38 мин
SeregaZolotoi, самый правильный выбор.
Поздравляю с начинанием!
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.953  20 Сент. 15, 12:07
Тогда что есть автоматика?меломан, 20 Сент. 15, 09:54
У... закусило....
Например  Pan..ra-lan. цена 400баксов. Полное название и адрес сайта давать не буду. Найдешь, если захочешь.
По други сайтам пройдись. Да знаешь ты все, только тумблер включил. Выключи.

Не важно какой конструкции-хоть прямоточный хоть кривоточный.меломан, 20 Сент. 15, 09:54
Ты советуешь поход по темному коридору с разбросанными граблями. Все это уже обсосано и выплюнуто. Для этого и сайт, чтобы по граблям меньше ходить и деньги на всякую лабуду не выкидывать.

Автору, кстати, для получения подсказки нужно озвучить хотя бы что он имеет, сколько готов потратить и что желает получить как итог.меломан, 20 Сент. 15, 09:54
Я думаю, что и ты сам знаешь ответы на эти вопросы.
Аппарат на фото, как можно меньше, как можно лучше, вкуснее.
Так вот, на этом аппарате ни того, ни другого (реально вкусного, а не голимого самогона)получить нельзя.
Почему? Если ты задаешь такой вопрос, то тебе тоже нужно в песочницу.
В двух словах: если делать дистиллят для питья( рек колонны то нет)то нужно соответствующее оборудование (аламбик, БК и т.п. На сайте полно тем, раскрывающих сие производство). Я то до дистилляции не дорос, спирт делаю. Для производства спирта вкусняшек не нужно и вышепредставленное оборудование может пригодиться, но тогда колонну мутить нужно. А это совсем другая история...
меломан Специалист УФА 167 52
Отв.954  20 Сент. 15, 17:21
У... закусило....
Например  Pan..ra-lan. цена 400баксов. Полное название и адрес сайта давать не буду. Найдешь, если захочешь.
По други сайтам пройдись. Да знаешь ты все, только тумблер включил. Выключи.wow, 20 Сент. 15, 12:07
Я профессионал в автоматике, поэтому и спросил. Ты не знаешь даже определения автоматики. Если нужно - найдешь.

насчет Pan..ra-lan. цена 400баксов:
Производителей полно. Simens LOGO серия вообще шикарна. Какой контроллер ректификации можно собрать!
Можно так же и на КАЕННЕ на охоту ездить. А можно на НИВЕ отлично съездить.


Я то до дистилляции не дорос, спирт делаюwow, 20 Сент. 15, 12:07
но тогда колонну мутить нужноwow, 20 Сент. 15, 12:07

А как ты делаешь спирт? без колонны?
Я тоже делаю спирт, но с колонной и с помощью автоматики за 1000руб. И мой спирт выдает 35 минутную пробу ланга.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.955  20 Сент. 15, 17:44, через 24 мин
Simens LOGO серия вообще шикарна.меломан, 20 Сент. 15, 17:21
Ты читать не научился. Я про специализированную, заточенную для наших нужд автоматику говорю, а не просто про контроллер известной фирмы.
А как ты делаешь спирт? без колонны?меломан, 20 Сент. 15, 17:21
Разговор не про меня, у меня все нормально (третье место по водке на зимней встрече в далеком 2013г по Уральскому региону). Т.что давай, подтягивайся. Удачи в начинаниях.
Ездить можно и на НИВЕ, и не на НИВЕ. Только в советах на чем ездить нужно указывать, что есть и другие машины.
demyan2 Доктор наук Уфа 701 76
Отв.956  20 Сент. 15, 18:03, через 20 мин
Пользуюсь автоматикой на Ардуино Мега 2560 ,всем советую цена копейки может многое даже с сотика  управляю  процессом .
меломан Специалист УФА 167 52
Отв.957  20 Сент. 15, 18:20, через 17 мин
Ты читать не научился. Я про специализированную, заточенную для наших нужд автоматику говорю, а не просто про контроллер известной фирмы.wow, 20 Сент. 15, 17:44
Взаимно. Ты тоже читать не научился.
Я говорю про недорогой комплект для наших нужд. Не самый крутой и дорогой, но отлично  выполняющий функцию старт-стопа. По цене игольчатого крана из нержи
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.958  20 Сент. 15, 19:55
Я профессионал в автоматике, поэтому и спросил. Ты не знаешь даже определения автоматики. Если нужно - найдешь.меломан, 20 Сент. 15, 17:21

выполняющий функцию старт-стопа.меломан, 20 Сент. 15, 18:20
Прфессионал, знающий определение автоматики. Твоей недоколонне (высота насадочной части 60см!) двух месяцев от роду нет. А опыта в ректификации вообще куча! Пытаешься учить как спирт делать. Научись как
пробу ланга.меломан, 20 Сент. 15, 17:21
правильно писать. Умник.
Ты думаешь, что автоматика это старт-стоп? И это говорит профессионал в автоматике! Не пори херню. Как ты можешь спать спокойно ложиться когда процесс идет с такой, как ты называешь, автоматикой. Или лупишься на один прибор сутки не отходя!
Ладно, проехали.
Кому надо тот понял.

 
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.959  21 Сент. 15, 06:49
Валера не нервничай чем больше делетантов то лучше для нашего дела.
И мой спирт выдает 35 минутную пробу ланга.меломан, 20 Сент. 15, 19:21
нашел чем хвалится решил писками померится давай.
img_20150713_170708.jpg
Img_20150713_170708. Уфимцы, ау. Урал. Региональные форумы.

img_20150713_172740.jpg
Img_20150713_172740. Уфимцы, ау. Урал. Региональные форумы.