Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уфимцы, ау

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 ... 121 49
меломан Специалист УФА 167 52
Отв.960  21 Сент. 15, 06:51
Прфессионал, знающий определение автоматики. Твоей недоколонне (высота насадочной части 60см!) двух месяцев от роду нет.wow, 20 Сент. 15, 19:55

Была 60 см. Первый опыт (в той теме так никто и не ответил. Если уж ты такой крутой ректификатор, потрудился бы написать ответ).
Сейчас 1,6м.

Прфессионал, знающий определение автоматикиwow, 20 Сент. 15, 19:55
Именно! А ты понятия не имеешь, что есть автоматика и учишь на форуме народ)). Смешно.
Старт-стоп по твоему не автоматика? Почитай определение автоматического управления (есть предмет - теория автоматического управления).

Пытаешься учить как спирт делатьwow, 20 Сент. 15, 19:55
Про то как делать спирт я не заикался даже, все больше спрашивал.
А вот насчет автоматики могу поспорить. В этом я силен и имею 2 высших и опыт работы 20 лет.

Как ты можешь спать спокойно ложиться когда процесс идет с такой, как ты называешь, автоматикой. Или лупишься на один прибор сутки не отходя!wow, 20 Сент. 15, 19:55

Разговора про то как я делаю спирт вообще не было. Не та тема.
Но если на то пошло:
1. лупиться на один прибор сутки не отходя нет необходимости.Включил, вышел на режим, поставил отбираться головы - ушел заниматься делами. Временами в присматриваю и все.
2. Через определенное время меняю посуду и режим работы ШИМ. Так же занимаюсь другими делами (или отдыхаю).
3. Старт-стоп отработал, хвосты отсеклись. Отключаю разбираю.

А вот если нужен полный цикл автоматизации - другое дело. Но я не говорил о полном цикле, я (если потрудишься почитать мой пост) говорил о минимальном комплекте по вменяемому ценнику, который значительно упростит процесс ректификации.
Разница видна?

(Я сейчас как раз изучаю один контроллер, способный сделать полный цикл).

правильно писать. Умник.wow, 20 Сент. 15, 19:55

Тут каюсь, Правильно будет Ланге. Что делать, данный вопрос я изучал только на форуме. В химию и историю не ударялся. На форуме нет ни одного правильного написания выражения "проба Ланге". Поиск выдаст правду.
По твоему весь форум "умники" ? Или ты один у нас умный.
Ладно, проехали). Уже лишнее((








Добавлено через 11мин.:

falki, где же я хвалюсь? 35минут проба Ланге? Это просто один из показателей качества. Чтобы не быть голословным.
Кстати, 35 минут - это на 70см царге.
На полноценной колонне я даже не стал делать никаких тестов. Ну устраивает меня мой спирт.
Полностью.
И уж не стану делать хроматограмму.
На халяву не могу, а потрать 5к руб на бумажку чтобы махать ею тут - я считаю это снобством.
Мне никому ничего доказывать не надо.
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.961  21 Сент. 15, 07:04, через 14 мин
35минут проба Ланге?falki, 21 Сент. 15, 08:49
Это полное лохвство поймещь может быть ,а может и нет.
меломан Специалист УФА 167 52
Отв.962  21 Сент. 15, 07:10, через 6 мин
Это полное лохвство поймещь может быть ,а может и нет.falki, 21 Сент. 15, 07:04

Еще раз повторюсь - меня мой спирт устраивает, на продажу я не делаю.

Но разговор был о автоматике. Причем здесь качество моего или твоего спирта?
К чему эти хроматограммы? Таких бумажек я могу нарисовать сколько угодно.

falki, почитай пожалуйста предмет обсуждения, твой пост просто не в тему.

Добавлено через 1мин.:

Как всегда: начали за здравие..(с).  (((

Добавлено через 3мин.:

Валера не нервничай чем больше делетантов то лучше для нашего дела.falki, 21 Сент. 15, 06:49
На мои вопросы о производстве спирта никто не ответил.
Махать бумажками мы все мастера
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.963  21 Сент. 15, 07:33, через 23 мин
Кому есть чем махать, тот тем и машет. А у тебя, меломан, махнуть то не чем, кроме Китайского регулятора за 150р. Давай заканчивать сыр-бор. Тебе нравиться так работать - работай. Только людей с толку не сбивай. Есть правильная автоматика, которая и мощность регулирует, и охлаждение включает, контролирует, регулирует скорость отбора, вносит коррективы в отбор по атмосферному давлению, имеет систему аварийной защиты, связь для контроля и управления по интернету. А ты уперся в одитн единственный параметр как старт-стоп и считаешь, что это верх совершенства. Ты не только о себе не беспокоешься в плане безопасности процесса, но и подвергаешь риску домочадцев и соседей по дому. Потом удивляемся реакци окружающих, когда они требуют прекратить производство самогона-спирта в квартирах.
Я бы не возмущался, если бы все твои опусы исходили от человека далекого от электроники, но ты в этой области профессионал и должен быть в первых рядах за именно автоматизацию процесса.
меломан Специалист УФА 167 52
Отв.964  21 Сент. 15, 08:46
Кому есть чем махать, тот тем и машет. А у тебя, меломан, махнуть то не чем, кроме Китайского регулятора за 150р. Давай заканчивать сыр-бор. Тебе нравиться так работать - работай. Только людей с толку не сбивай. Есть правильная автоматика, которая и мощность регулирует, и охлаждение включает, контролирует, регулирует скорость отбора, вносит коррективы в отбор по атмосферному давлению, имеет систему аварийной защиты, связь для контроля и управления по интернету. А ты уперся в одитн единственный параметр как старт-стоп и считаешь, что это верх совершенства. Ты не только о себе не беспокоешься в плане безопасности процесса, но и подвергаешь риску домочадцев и соседей по дому. Потом удивляемся реакци окружающих, когда они требуют прекратить производство самогона-спирта в квартирах.
Я бы не возмущался, если бы все твои опусы исходили от человека далекого от электроники, но ты в этой области профессионал и должен быть в первых рядах за именно автоматизацию процесса.wow, 21 Сент. 15, 07:33

Я никуда не уперся.
Я только рассказал о недорогом комплекте, который стоит как игольчатый кран из нержи, даже меньше.
Подобный комплект автоматики продается у Игоря (http://samogon-i-vodka.ru/catalog/554/49703/). Это далеко не верх совершенства,  но  имеет право жить и упрощает процесс. И имеет свой "электорат".
А ты именно уперся  и утверждаешь что это не автоматика и не имеет права жизни. Более того - он опасен для окружающих.
А уж твое беспокойство о моей и  моих домочадцев безопасности вообще курам насмех.

Твои бумажки - никому кроме тебя и узкого круга знакомых неинтересны. Маши ими на здоровье! Но это из серии "пальцы веером".

Я, в отличие от тебя,  никому ничего не навязываю.
Просто рассказал заинтересованным. Кому надо - сам все найдет и сделает.
А кто не заинтересован - идет лесом.

Добавлено через 28мин.:

Ну или вот тоже: [Изготовление изделий из нержавейки]

wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.965  21 Сент. 15, 10:24
Меломан, во-первых ты нарушаешь правила форума, "Запрещается неоправданное и/или избыточное цитирование сообщений, а так же цитирование последнего сообщения."
во-вторых, ты оскорбил меня в предыдушем сообщении, т.е нарушил еще один пункт правил форума
"Запрещаются оскорбления других участников форума."
В третьих, мне совершенно не интересно общение с тобой и я со своей стороны прекращаю этот балаган.
меломан Специалист УФА 167 52
Отв.966  21 Сент. 15, 12:02
Ты просто не хочешь признать что неправ.
И у тебя нет доводов, кроме как нажаловаться на мой пост.
Очень жаль.
Я этот балаган не начинал, а спор вышел неконструктивным и закончился личностями ((.
demyan2 Доктор наук Уфа 701 76
Отв.967  21 Сент. 15, 14:31
Ребята  зря вы отказываетесь от Ардуино Мега 2560 .  Стоит копейки  собирать совсем просто стоимость дешевле РМ2 а плюсов много  [Доступная автоматика на Ардуино Мега 2560. Страница 154]

Уже год пользуюсь- стабильная мощьность, управляет по интернету полный контроль и защита . Ищу единомышленников в Уфе  могу дать консультацию  - это не дорого и не сложно.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.968  21 Сент. 15, 19:05
Ребята  зря вы отказываетесь от Ардуино Мега 2560 .demyan2, 21 Сент. 15, 14:31
У меня тоже год как работает ( июнь 2014г если быть точным ), потом на тест взял ASUR, так на него подсел (+Рм-2 конечно). Сейчас новые веяния с распределением по фракциям, этого еще нет, да и отстал по скетчам. Нужно догонять + интернет делать.
Сейчас просто другие заботы съедают и время и деньги, но обживаю по-тихоньку новую винокурню 45м2 и погребок на 16м2. Да и железо обновил.
Рост1 Студент Уфа 29 4
Отв.969  24 Сент. 15, 12:18
День добрый! Подскажите кто может изготовить по эскизу дефлегматор для РК?
дефлегматор1.jpg
дефлегматор1.jpg Уфимцы, ау. Урал. Региональные форумы.
porogn Магистр Уфа 213 10
Отв.970  05 Окт. 15, 14:11
Колоеги, привет. А ни кто в уфе не сталкивался с внешними блоками для кондеев б\у? Хочу автономку замутить ) в пару фирм потремонту позвонил, чет они как то неактивно..
Сафиуллин Магистр Уфа 285 80
Отв.971  05 Окт. 15, 16:34
 на авито бывает.
Могу такую отдать, 55000 btu/h. Цена по договорённости.
160720151161.jpg
160720151161.jpg Уфимцы, ау. Урал. Региональные форумы.
porogn Магистр Уфа 213 10
Отв.972  05 Окт. 15, 23:05
Сафиуллин, большевата. Мне всего то 2 кВт утилизировать. 9 серии хватит. Спасибо. На авиту заглядывал, чет не попадаются но еще гляну
ruslansal Бакалавр Уфа 81 9
Отв.973  13 Окт. 15, 13:00
Приветствую, земляки!
Ни кто не задумывался про открытие магазина по оборудованию? У нас в Уфе пока конкуренция не большая, ниша можно сказать не занята. Вроде единственные кого знаю(алк....ибор ), процветают, уже сеть магазинов запускают. Давно уже думаю, да вот единомышленников нету... Какие мысли? Может "скоопернемся"?
сообщение удалено
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.974  13 Окт. 15, 15:32
ruslansal, я так думаю лучше делать продукт .железо могут прикрыть в любой момент.
сообщение удалено
ruslansal Бакалавр Уфа 81 9
Отв.975  13 Окт. 15, 22:47
Космогон - Москва,
самогонок - слесаря ( у них кстати и можно закупиться для ассортименту),
алкоприбор - не шибко профи, не в обиду им. Кстати, что такое ферменты и как гнать из муки я сам им рассказал года полтора назад на пальцах, когда они ешё на Комсомольской были.
Просто есть много идей, а до реализации оной...( увы и ах. Например собрать весь комплект из трубок фитингов медных, включая припой и подавать - типа сделай сам. Ведь бегать по магазам  и искать нет времени у многих, да и обрезки остаются. А здесь купил оптом, нарезал и вперёд! Да я бы сам купил. Лень писать на планшете, идей короче десяток. Да и вложиться денежка есть, боязно одному. С компаньоном веселей думаю.
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.976  14 Окт. 15, 01:57
ruslansal,А Васька слушает и есть .а какое направление хочешь развивать.
ruslansal Бакалавр Уфа 81 9
Отв.977  14 Окт. 15, 08:00
Думаю к Игорю на хвоста сесть, Викторчика и Гиви не забыть))). Да, оборудование у многих уже есть, может на расходники сесть... Мучка, дроблёна, ферменты, дрожжи. Можно прокат организовать. Мне например парогенератор нужен только осенью, после винограда-яблок. Поставить в зале автономку со стеклянным НБК, красиво будет). Автоматики вообще в Уфе нет! Услуги можно организовать: трехвальцовка, выжим сока. Плюс бесплатная дегустация. Могу своё пиво раздавать при покупке.  И тд. и тп. Бочек из хорошего дуба в Уфе тоже нет. Понакупают жбаны для капусты и льют дистиллят, типа ВИСКИ получают!
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.978  14 Окт. 15, 08:37, через 37 мин
В этоге свалишся как все дежурный товар или товары для новичков .расчитывать на богатых лохах сейчас неприходится.в прованы я бы пошел.
ruslansal Бакалавр Уфа 81 9
Отв.979  14 Окт. 15, 08:43, через 6 мин
Ну, на счёт новичков может ты и прав. А про богатых лохов, не рассчитываю... Как раз на грамотных(шарящих) людей хочется подстроиться. Нууу типа клуб чтоли...