Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

уменьшить количество альдегидов в дистилляте

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
amater Доцент Владивосток 1.6K 485
Отв.20  30 Дек. 12, 08:45
От голов и хвостов. А ты что думал, их там нет? После ректификации фруктовых нюхни куб. Некоторые реально блюют. Имеется ввиду отравление сивухой именно от вдыхания. А головы после чачи на РК у меня болоневую куртку растворили!
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.21  30 Дек. 12, 11:22
фруктовые дистилляты очищал только маслом и яйцомamater, 29 Дек. 12, 01:52
очищал от чего ?мастерлавр, 30 Дек. 12, 08:43
От голов и хвостовamater, 30 Дек. 12, 08:45

Существует два способа очистки спирта: химический и термический. Термический наиболее эффективный для питьевого этилового спирта.
Химический используется для других разных спиртов.
Очистка же спирта с помощью яиц, масел, бентонитов, лапок черного дрозда, камлания - неэффективна и действует
лишь на уровне самовнушения.
Поэтому, други-только фракционная перегонка. Не стесняйтесь ее делать три-пять раз, и вы поймете, что следует в винокурении.
Встарь, когда в изобилии были яйца-катлуки, всё же применялось двоение-троения, для получения напитков высокого разбору.
сообщение удалено
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.22  30 Дек. 12, 13:42
Очистка же спирта с помощью яиц, масел, бентонитов, лапок черного дрозда, камлания - неэффективна и действует
лишь на уровне самовнушения.Хмель, 30 Дек. 12, 11:22
Хмель, признайся честно, что ни один из перечисленных тобой способов ты сам не применял.
Я не поленился пролистать ВСЕ твои сообщения. Для себя сделал выводы:
1. Твое место жительства - юг России или Украина
2. Ты занимаешься приготовлением фруктовых и зерновых дистиллятов. Как следствие, проблемы обсуждаемые в данной теме тебе просто чужды.
3. Ты очень эрудирован и прекрасно ориентируешься в интернете.
4. Единственное упоминание тобой применения растительного масла, которое заметил я, при БЕГЛОМ просмотре твоих сообщений, связано с приготовлением моркови по корейски.
Вывод: скучно, решил потролить несчастных,которые до сих пор не слезли с банального сахарного самогона.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.23  30 Дек. 12, 14:34, через 53 мин
hvh2007, даже не предполагал, что моя скромная персона заслуживает такого внимания....
Читая все мои посты, ты просто зря убил время, нет в них ничего нужного, ты прав...
Но я это предполагал и поэтому в профиле указал: "спам робот".
Ну что о обо мне, давай лучше о тебе, так утерянное тобой время
лучше скомпенсировать чтением книг:
Дорош-Лысенко Производство спиртных напитков,
Яровенко и др Справочник по производству спирта
Ли,Пиггот  Спиртные напитки. Особенности брожения и производства
уверяю, после этих книг ты даже на мой Ник смотреть не будешь, а уж посты читать тем более.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.24  30 Дек. 12, 14:36, через 3 мин
 hvh2007 зря ты так, хмель реально в теме
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.25  30 Дек. 12, 14:38, через 3 мин
Сергей 1972, лапок черного дрозда нужно максимум две!
Ими водишь по емкости с брагой или СС и читаешь заклинания из книг Стабникова и Креля...
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.26  30 Дек. 12, 15:22, через 44 мин
hvh2007 зря ты так, хмель реально в темеJIAIIOTb, 30 Дек. 12, 14:36
Кто бы спорил Улыбающийся. Сомневаюсь, чтобы на форуме нашелся бы хоть 1 человек, который СОВСЕМ не использует сахар и не пытался бы сделать качественную водовку. Другой вопрос, что делать самогон из покупного сахара имея на личном подворье виноградную лозу, затем мучительно искать у классиков рецепт очистки от гнусных хвостов... НЕ верю... И завидую белой завистью:)
лучше скомпенсировать чтением книг:Хмель, 30 Дек. 12, 14:34
Вот это действительно конструктивное предложение, отправить к первоисточникам Улыбающийся)).
Самый правильный ответ в теме:[сообщение #11517660]
От себя добавлю. Заметил что нейтрализация бражки мелом перед перегоном делает запах самогона менее жгучим. Перед углеванием самогон развести до 15-20% содержания спирта(он просто обязан помутнеть, если 1-я перегонка и гнать до 0%), затем охладить но не до замерзания, затем профильтровать быстро через угольный фильтр.
Если есть желание исправить то что сделано, налить в кастрюлю, подогреть с соблюдением техники безопасности до 50С без крышки, дать остыть не закрывая крышки и борясь с собственной жадностью Улыбающийся))
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.27  30 Дек. 12, 15:36, через 15 мин
зачем с жадностью бороться?)) я нещадно режу голово-хвосты т.к. затем их ректифицирую
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.28  30 Дек. 12, 15:38, через 2 мин
Заметил что нейтрализация бражки мелом перед перегоном делает запах самогона менее жгучимhvh2007, 30 Дек. 12, 15:22

А чем ты сусло закислял и до какова значения, перед сбраживанием ?
amater Доцент Владивосток 1.6K 485
Отв.29  30 Дек. 12, 15:51, через 13 мин
Хмель, по-твоему, Дорош и Лысенко занимались камланием, когда писали про эффективную очистку маслом? Я да и многие форумчане после фракционирования чистят маслом дистилляты. Ты или пиши правду, или пиши, что это твоё незатейливое ИМХО. Причем на уровне самовнушения. Учи матчасть и не занимайся самодурством, сбивая с толку новичков! У нас на форуме есть даже статья http://www.homedistiller.ru/ochistka-samogona-maslom.htm
Существуют и другие способы связывания и очистки дистиллятов - нужно только читать форум и самому пробовать.
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.30  30 Дек. 12, 16:01, через 11 мин
Где достать лапки ЧЁРНОГО ДРОЗДА в нужном объёме?,Сергей 1972, 30 Дек. 12, 11:35
Пристрелянная пневматическая винтовка в сезон созревания ягод на даче тебе в помощь.
уменьшить количество альдегидов в дистилляте
уменьшить количество альдегидов в дистилляте. Вопросы самогонщиков.


А чем ты сусло закислял и до какова значения, перед сбраживанием ?Хмель, 30 Дек. 12, 15:38
Как то раз,давно, пробовал добавлять уксусной кислоты  по совету старого самогонщика.. не понравилось. Ни чем не закисляю, бражка и так кисловатая на вкус, в ней углекислота есть как минимум, соответственно когда ее греем получаем букет альдегидов. Почему букет? В ней не только этиловый спирт есть. Мел вкус самогона, в отличии от соды, не меняет.
Хмель, по-твоему, Дорош и Лысенко занимались камланием, когда писали про эффективную очистку маслом? Я да и многие форумчане после фракционирования чистят маслом дистилляты. Ты или пиши правду, или пиши, что это твоё незатейливое ИМХО. Причем на уровне самовнушения. Учи матчасть!
amater, 30 Дек. 12, 15:51
Проверено лично, после очистки маслом запах хвостов после ректификации на порядок меньше,если не на два(нафталиновой вони нет совсем). Но хвосты после дистилляции фруктового сырья нельзя сравнивать с сахарными.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.31  30 Дек. 12, 16:07, через 6 мин
amater,Да никто ж и не спорит вроде, что маслом,химией, яйцами и пр. можно чистить. Можно. Но если дельно отобрать головы хвосты, то это вроде и ни к чему. Хмель может резковато сказал, но тебе кто хочешь скажет, что лишний перегон эффективней других способов очистки. Маслом я чистил, потом стал чистить им хвосты, потом перестал вообще. Молоком пробовал, яйцами нет, химией чистил. Говорят неплохая у меня самогонка.
amater Доцент Владивосток 1.6K 485
Отв.32  30 Дек. 12, 16:26, через 20 мин
Да это и так понятно, что фракционная перегонка - наше всё. Я делаю дистилляты редко - у меня РК. Говорят неплохая водка. Очистку маслом дистиллятов практикую всегда - здорово убирает дрянь, особенно хвосты, которые размазаны по всему погону любым дистиллятором, если у него тарелок маловато. А у моего электрика самогон - он гонит на прямоточнике, только головы отбрасывает, остальное в тару. Тоже говорит, неплохая, хвалят. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные.
Советую почитать тут на форуме как отписывались те, кто чистил маслом голимые хвосты. Может так будет понятно, что это высокоэффективный способ с минимумом потерь материала. Попробуй ты так голимые хвосты дистилляцией пролечить - потеряешь больше половины продукта после 6го-7го перегона.
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.33  30 Дек. 12, 16:37, через 11 мин
вот и реальные цифры:[сообщение #11615126]
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.34  30 Дек. 12, 16:50, через 14 мин
проблемы обсуждаемые в данной теме тебе просто чуждыhvh2007, 30 Дек. 12, 13:42



- «Узок круг этого самогонщика. Страшно далек он от народа.
Но он разбудит толковых, а толковые начнут революцию в самогоноварении»

по мотивам  статьи «Памяти Герцена» В. И. Ленина (1870-1924)


зы
уменьшить количество альдегидов в дистилляте
уменьшить количество альдегидов в дистилляте. Вопросы самогонщиков.
 
уменьшить количество альдегидов в дистилляте
уменьшить количество альдегидов в дистилляте. Вопросы самогонщиков.
amater Доцент Владивосток 1.6K 485
Отв.35  30 Дек. 12, 16:52, через 2 мин
Весело тебе, сам пишешь, сам смеешься..
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.36  30 Дек. 12, 17:21, через 30 мин
Ты или пиши правду, или пиши, что это твоё незатейливое ИМХОamater, 30 Дек. 12, 15:51
Причем на уровне самовнушенияamater, 30 Дек. 12, 15:51
Учи матчасть и не занимайся самодурством, сбивая с толку новичковamater, 30 Дек. 12, 15:51
- нужно только читать форум и самому пробовать.amater, 30 Дек. 12, 15:51
Весело тебе, сам пишешь, сам смеешься..amater, 30 Дек. 12, 16:52


Хмель, Снимаю шляпу 
уменьшить количество альдегидов в дистилляте
уменьшить количество альдегидов в дистилляте. Вопросы самогонщиков.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал(С)
amater Доцент Владивосток 1.6K 485
Отв.37  30 Дек. 12, 17:23, через 3 мин
Если не аргументов против Дороша-Лысенко - остается снимать шляпу. 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.38  30 Дек. 12, 17:46, через 23 мин
Советую почитать тут на форуме как отписывались те, кто чистил маслом голимые хвосты. Может так будет понятно, что это высокоэффективный способ с минимумом потерь материалаamater, 30 Дек. 12, 16:26
Не знаю читаешь ли ты мои посты, впрочем необязательно конечно, однако я вроде написал, что я не только читал, но и чистил.
Попробуй ты так голимые хвосты дистилляцией пролечить - потеряешь больше половины продукта после 6го-7го перегона.amater, 30 Дек. 12, 16:26
Да перегоняю на НДРФ и не парюсь особенно. Последний раз позавчера. 1х1 с СС. 8л вроде. Думаю также, что дистилляция дистилляции рознь.
amater Доцент Владивосток 1.6K 485
Отв.39  30 Дек. 12, 18:26, через 41 мин
Не знаю читаешь ли ты мои посты, впрочем необязательно конечно, однако я вроде написал, что я не только читал, но и чистил. Да перегоняю на НДРФ и не парюсь особенно. Последний раз позавчера. 1х1 с СС. 8л вроде. Думаю также, что дистилляция дистилляции рознь.

Владимир 1970, 30 Дек. 12, 17:46
Владимир, ты наверное думаешь, что я пишу только для тебя. Ты неправ. Так что первый копипаст неверен.
Я тоже не парюсь ,чего и тебе желаю. С наступающим Новым годом и Рождеством!