Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Клещи

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 ... 8 1
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
15 Мая 12, 23:42
Завел скоропостижно  эту тему потому что только что нашел у себя на "причинном" месте паразита. Два дня засыпал пьяным и ничего не чуял. А сейчас полез мыться и смотрю новая родинка вылезла Шокированный Потеребил, оказывается не мое Смеющийся Жена быстро сгоняла в комнату и притащила заранее купленное устройство. Два оборота и враг повержен целиком, осталась небольшая припухлость.
dsc00902.jpg
Dsc00902. Клещи. Дача. Общение по интересам.

dsc00903.jpg
Dsc00903. Клещи. Дача. Общение по интересам.

dsc00904.jpg
Dsc00904. Клещи. Дача. Общение по интересам.

Продизинфицировал призовым кальвадосом от филатова жду результатов
У нас сейчас просто атака клоунов говорят
и на ютубе про него есть

сто рублей в аптеке два крючка, а польза огромная, все мы по лесу ходим
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.1  15 Мая 12, 23:47, через 6 мин
Я бы к врачу обратился.У меня знакомый так подцепил болезнь Лайма.Даже временно отнялись ноги.Лечится элементарно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Лайма
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  15 Мая 12, 23:49, через 2 мин
Бог даст доживем до утра, если че есть вызову по стараховке скорую. Клеща храню в баночке
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.3  16 Мая 12, 00:21, через 32 мин
Вынимаю клещей вращательными движениями, но предварительно кончиком сигареты прижигаю ему задницу, зажав между пальцев. Можно разогретым гвоздем или булавкой. Головка выходит целой.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.4  16 Мая 12, 06:42
Клеща храню в баночкеtixoxod-4x4, 16 Мая 12, 02:49
Неси баночку в лабораторию и сдавай клеща на анализ. На всякий случай начни пить йодантипирин- при любом раскладе не вредно. Схема приёма есть в инструкции к препарату.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.5  16 Мая 12, 07:40, через 59 мин
У меня у знакомой с прошлого года последствия - в июне воткнулся, в июле в больницу, боролиоз. Причем встретились они не в лесу, а в центре города...
Год на таблетках (хоть и не помогают), 2 раза в инфекцию клали на курс лечения...
Бошка кружится, нога не поднимается, анализы за год по боролиозной дряни не изменились...
Ща надежда на мануальщика.

Два дня засыпал пьяным и ничего не чуялtixoxod-4x4, 15 Мая 12, 23:42
И трезвый не почуешь, анестезию клещ делает хорошую. Сам день таскал, пока мыться не полез, и тогда не заметил, а вот потом за компом сидел, случайно увидел.
Поливал маслом - пофиг ему, потом фейри, потом отмыл масло фейри перед самой больницей (ругаются если в масле и прочих народных керосинах), там и выкрутили обычным медицинским зажимом, как лампочку и с бошкой и с хоботом. Говорю на анализ забирайте, послали, грят только в москве, и то не везде, да и живого надо, а этот уже в ватке со спиртом сдох... блаблабла, послали. Ттт, пронесло.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.6  16 Мая 12, 08:18, через 38 мин
Снимал клеща один раз , керосином отмачивал и сигаретой грел. Минут через 5 только отпал ГАД.
Тогда таких монтировок не было.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.7  16 Мая 12, 09:51
Говорю на анализ забирайте, послали, грят только в москве, и то не везде, да и живого надо, а этот уже в ватке со спиртом сдох... блаблабла, послали.
garlic, 16 Мая 12, 07:40
Мне сказали ,что на анализ любого можно.Ещё слышал,что зараза у них в брюхе и если вылез сам или вытащили целиком, криминала нет.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.8  16 Мая 12, 09:53, через 3 мин
      Поскольку в диких местах провожу много времени , делал бельгийские прививки три раза , с интервалами , как положено . Что хочу сказать ... До прививки я активно занимался спортом , плавал в холодной воде , ходил до 40км в день зимой . После прививки начал болеть . Стали проблемы с позвоночником , как то выгнулся не так . Симптомы похожи на энцефалитные в легкой форме , и эта легкая форма 3-4 года , задалбывает немного ...Сейчас вроде стало проходить , но скоро четвертую прививку надо делать , не знаю буду ли .
     Правда каждый год я не менее 3 клещей ловлю .. Не могу сказать , покалечила меня прививка , или спасла .
   

Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.9  16 Мая 12, 09:58, через 6 мин
Тогда таких монтировок не было.Alex-8888, 16 Мая 12, 11:18
я бы даже сказал гвоздодёров.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.10  16 Мая 12, 10:07, через 9 мин
gogolzmej, утешил
Клещи
Клещи. Дача. Общение по интересам.

Кстати, сейчас заглянул в банку а этот гаденыш веслами шевелит и хоботом, фомка его не повредила
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.11  16 Мая 12, 10:08, через 2 мин
фомка его не повредилаtixoxod-4x4, 16 Мая 12, 10:07
может тоже кальвадоса хочет))) похмели его 
Клещи
Клещи. Дача. Общение по интересам.
 
Клещи
Клещи. Дача. Общение по интересам.
 
Клещи
Клещи. Дача. Общение по интересам.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.12  16 Мая 12, 10:16, через 8 мин
У меня на даче с весны всегда баночка с головами стоит, специальная. Как клеща словили, сразу его туда. Пущай похмеляется. К осени до хрена там их, подумываю, мож настойку какую инновационную затеять? "Энцефалитку" или там "паразитку". С собаки несмотря на ошейник, капли и спрей, штук по 5-10 каждый день снимаем. Как то я их не боюсь, так и ТТТ не кусают они меня. А в баночку, потому что не раздавишь его особо, а жечь не всегда удобно. В принципе спреи людские рублей за 200-250 помогают, жена перед грибами всегда брызгается, но все равно вечером осмотр.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.13  16 Мая 12, 10:18, через 3 мин
жена перед грибами всегда брызгается, но все равно вечером осмотр.Владимир 1970, 16 Мая 12, 13:16
Не плохой повод.
Клещи
Клещи. Дача. Общение по интересам.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.14  16 Мая 12, 10:23, через 5 мин
Владимир55,Это да))))))))
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.15  16 Мая 12, 10:36, через 14 мин
Как раз сейчас поеду делать прививку от энцефалита( продление), а мою благоверную укусил 3 недели назад, я его удалил ниткой, все было чисто, а через 10 дней воспалилось. Завтра пойдет сдавать кровь на Лайма и энцефалит, так как болезни эти только спустя 3 недели в крови можно обнаружить, ну и дальше посмотрим.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.16  16 Мая 12, 11:56
Завтра пойдет сдавать кровь на Лайма и энцефалит, так как болезни эти только спустя 3 недели в крови можно обнаружить, ну и дальше посмотрим.Арсенийй, 16 Мая 12, 10:36
Вопрос, почему сразу не поехали сдавать кровь и делать прививки? С огнем играете.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.17  16 Мая 12, 12:31, через 36 мин
Вопрос, почему сразу не поехали сдавать кровь и делать прививки?hodok78, 16 Мая 12, 11:56
ответ
так как болезни эти только спустя 3 недели в крови можно обнаружитьАрсенийй, 16 Мая 12, 10:36
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.18  16 Мая 12, 12:53, через 23 мин
Моя коллекция слухов.

Лайма - гадость порядочная, при наличии потенциальной опасности укуса - иметь в запасе антибиотик, название забыл, порошок в бутылке, стОит недорого, плюс растворитель в ампулах и шприц. Особенность этого биотика - после заливки растворителем надо очень быстро его вколоть в ягодицу, минута промедления - и он схватывается почти как гипс, через иглу уже не продавить.
Вовремя вколотый, он гипсуется в мышце и медленно рассасывается, задница болит недели две, полезность исключительна. Вкалывать надо чем быстрее тем лучше, не дожидаясь анализа клеща.
Нет биотика - сразу после извлечения клеща поглубже сжечь кожу йодом, т е приклеить пластырем ватку с 5% раствором. От энцефалита не помогает, а от лайма может помочь.

Энцефалит вещь неприятная, но паниковать не стОит, от него повреждается и умирает на порядки меньше народу, чем от автомобилей.
Анализ клеща на энцефалит делается только качественный, есть-нет. Если нет, совсем хорошо, если есть - вполне может быть "доза" нечувствительная или соответствующая таковой при прививке.
Сам клещ не болеет, но если выпьет крови больного животного - его дети имеют в себе дозу аццкую, внуки - поменьше, правнуки - еще поменьше, вплоть до обнаруживаемых, но безопасных.
Лопать йодантипирин, несколько раз в сутки мерять температуру (обращать как на повышение, так и на период колебаний - для гриппа более характерен период в сутки, для энцефалита часто короче суток), нагибать голову (невозможность достать подбородком грудину - признак поражения нервной системы).

При доставании клеща важнее не целость головы (застрянет хоботок или лапки - как заноза, придется выковыривать, может тупо воспалиться), а не выдавить чего обратно в ранку.
Так что прижигать стремно, может вскипеть в кишках, лучше захватывать за шею - ниткой, гвоздодером.
Масло-керосин - это когда он уже залез в кожу глубоко, одна задница торчит, чтобы слегка вылез, показал шею.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.19  16 Мая 12, 13:17, через 24 мин
Вопрос, почему сразу не поехали сдавать кровь и делать прививки? С огнем играете.

hodok78, 16 Мая 12, 11:56
По ходу прививки надо делать заранее.