Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Клещи

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 5 ... 8 2
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.20  16 Мая 12, 13:27
По ходуандрей андреев, 16 Мая 12, 13:17
Смеющийся Смеющийся - надо иметь везение... Жена вот сколько сосет, и даже когда спишь, а вот, всего на лет пять меньше их живем.... Смеющийся Смеющийся Веселый
...Слышал, что желательно клеща не сжиМАТЬ, когда вытаскиваешь..., дабы не впрыснуть дополн. порцию сидящей в нем гадости. Я не церемонюсь, вырываю прям под срез кожи, а уж что осталось, потом достаю... Козел один, почти к ЖУЮ не добрался...., девка наверное Шокированный Смеющийся Смеющийся Смеющийся
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.21  16 Мая 12, 13:56, через 30 мин
чета вспомнилось...))
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.22  16 Мая 12, 14:08, через 13 мин
tixoxod-4x4,Тебе срочно нужно ехать к врачам ,и клеща прихвати на анализ !
Короче иммуноглобулин лошадиными дозами колоть, и прививку от энцефалита делать нужно ,инкубационный период энцефалита две недели А ПОТОМ ПИЗДЕЦ !!! Летальный исход возможно не худший вариант если заболел энцефалитом !
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.23  16 Мая 12, 16:33
инкубационный период энцефалита две недели А ПОТОМ ПИЗДЕЦ !!! Летальный исход возможно не худший вариант если заболел энцефалитом !kaimariss, 16 Мая 12, 14:08

Повторяю, даже от заразного клеща не факт что заболеешь, если заболеешь - далеко не все случаи текут тяжело, из тяжело текущих далеко не все оставляют последствия,
от клещей приобретают инвалидность и умирают людей на порядки меньше, чем от автотранспорта.

Иммуноглобулин - тоже не сахар, его в жизни можно колоть не более скольки-то раз, типа трех-пяти.
Колют его только в стационаре, потому как риск анафилоксии. С каждым разом риск растет, и после третьего-пятого становится выше, чем от энцефалита.

Клеща, не медля, проанализировать никогда не вредно, ну и довериться докторам - что посоветуют.
Инфекционисты знают, много ли на местности идет больных клещей, есть ли случаи заболевания людей, и стОит ли колоть глобулин.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.24  16 Мая 12, 19:58
gogolzmej, утешил
Клещи
Клещи. Дача. Общение по интересам.

Кстати, сейчас заглянул в банку а этот гаденыш веслами шевелит и хоботом, фомка его не повредила
tixoxod-4x4, 16 Мая 12, 10:07
Если собираешься его на анализ,брось в банку пару травинок, дольше проживет. Если будешь делать "Дездемону", в пакетик и в холодильник.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.25  16 Мая 12, 20:26, через 28 мин
Где-то уже писал на форуме:
Самая эффективная оборона от клеща - "Рефтамид" из серии "антиклещ". Бутылек зеленого цвета. Эффективнее бытового средства не встречал. Обработал одежду - и на 2 недели железно живешь в безопасности.
Я охотник. И уже лет примерно 8 пользуюсь. Работает на 100%. Если собачка наловила клещей - замотать ей нос мокрой тряпкой на 1 минуту и быстренько побрызгать Рефтамидом. Эффект поразителен! Бутылек стоит где-то 60-75 руб. Хватает на пол-лета.
Ещё любопытненького: местных крестьян клещи почти никогда не кусают. Наука молчит. Но факт! Я с собой иногда беру на охоту 3-4 чела из местных. Днями-ночами утюжим леса - и ничего не кусает. Безо всяких рефтамидов! Но только их - местных.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.26  16 Мая 12, 21:38
По ходу прививки надо делать заранее.
андрей андреев, 16 Мая 12, 13:17
мы и сделали заранее, первая на год, потом на 3 года, сегодня продление на 3 года. в Москве в 13 поликлинике на Трубной 19, делают для ЦАО бесплатно для других округов 280р. -по моему.
сообщение удалено
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.27  16 Мая 12, 21:52, через 15 мин
Впечатляет! Хозяевам бы морду "пощупать"!
Крупные - самки, мелкие -самцы ,или еще не насосавшиеся самки.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.28  16 Мая 12, 22:14, через 22 мин
  Давненько читал статью в журнале "Физкультура и спорт".Так там советуют ,после укуса клеща,хорошо попариться в  бане.Сделать несколько заходов в парилку и веничком,веничком.Вроде как многим помогло.Сам не пробовал.Пока- тьфу,тьфу,тьфу,не кусали.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.29  17 Мая 12, 02:21
Прививки надо делать ,сам то клещ тварь безобидная ,опасны вирусы что клещи переносит !
pyromaniac, Ты много написал ,статистика может и такая ! Вот только сомнительно чтобы ты сам на ей следовал при вероятности заражения !
Я видал людей которые выживали после клешевова энцефалита ,и что то все эти люди поголовно прошли ремисионую фазу ,две недели при температуре 39-40 с жудкой головной болью  ,мускулы сводят ток что суставы распухают ,даже орать от боли невозможно потому что челюсть конвульсивно зажимает спазмами ,только мычание через нос с кровавой пеной из за прокусанного языка !
И это лёгкая фаза !   
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.30  17 Мая 12, 14:59
С себя снимал однажды. Пронесло, вроде.
Тещу долго пил! Думала, что третья сиська растет! Обрадовалась. В аккурат посрединке устроился. Хоть бы хны!
С кошки, как на даче, часто снимаю. У нее иммунитет.
Собирали полтора года тому яблоки в совхозном саду, дочка в сухой траве играла. Осень уже была, холодно.
Ч-з несколько дней обнаружил за ушком. Снять не дает, жена удержать не может... оторвал. Потом во сне расковыривал... Короче, трое суток еще мучился с доставанием и йодом прижигал. Вроде пронесло. Слава Богу!
Приехали на дачу, детский горшок помыли, положили - уже сидит прямо на горшке, ждет. Убил гада.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.31  17 Мая 12, 15:35, через 36 мин
Энцефалитные клещи не везде есть. На Кавказе пока их точно нет. Меня кусают за лето раз 10 и ничего и ничего и ничего...  Улыбающийся, а с соседа за раз снял 8 штук. А другой сосед по даче, как его жену клещ укусил первый раз, дачу и продал. Теперь в лес не ездит.  С собак и кошек каждый выходной снимаю по 2-3 клеща в течении уже 10лет, пока ничем не болели.
В эндемичных по энцефалиту местах обязательно прививают от энцефалита.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.32  15 Авг. 12, 18:11
Вот и я отметился. В понедельник собирал полынь  А через сутки обнаружил в паху присосавшегося маленького клещика. достал ниточной петлей , сильно , гад присосался. Но вроде с хоботком. Напился йодонтипирина. Жду симптомов. Пока , вроде , судорог нет.
Клещи
Клещи. Дача. Общение по интересам.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.33  15 Авг. 12, 19:31
Gabriel 61,А в воскресенье меня за тем же занятием пронесло(в смысле без клещей, ну вы поняли))))))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.34  15 Авг. 12, 21:26
пронеслоВладимир 1970, 15 Авг. 12, 19:31
А меня не пронесло,  Смеющийся хотя в этом году затишье. Всего 3х клещей снял. Зато мошки в этом году... Особенно ос. Уже уничтожил около 15 гнезд на даче и думаю более 200 злыдней и штук 30 шершней. Осы кусали 3 раза, два раза в правый глаз, сволочи. Такого никогда не было, какое то нашествие. На следующий год надо предпринимать какие то меры с ранней весны против ос. Может кто что посоветует.  Ловушки стоят, но малоэфективные почему то.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.35  15 Авг. 12, 22:19, через 54 мин
"Писчу" в ловушки им нужно привлекательную. Супруга для них специально компот варит из старого варенья.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.36  15 Авг. 12, 22:33, через 15 мин
"Писчу" в ловушки им нужно привлекательную.staut, 15 Авг. 12, 22:19
Мне кажется лучше всего они шли на квас. Варенье практически игнорируют. Лезут неплохо на яблочные кусочки, политые медом. Что интересно, если только достаешь рыбу или мясо - откуда они толлько беруться - рот страшно открыть. А вот на рыбу в ловушке не идут вообще.  Непонимающий
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.37  15 Авг. 12, 22:36, через 3 мин
Я с гнездами борюсь. У меня второй дом вагонкой обшит, лезут и вьются. Когда замечаю, беру Дихлофос (есть и без запаха) и туда, и на две доски выше и ниже. Пока больших гнезд не допустил.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.38  15 Авг. 12, 22:51, через 16 мин
Варенье практически игнорируютHealer, 15 Авг. 12, 22:33
Свежее и однодневный компот оставляют без внимания. Нужно что бы немного подбродило.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.39  15 Авг. 12, 23:01, через 10 мин
А у меня в этом году в теплице соту залепили, а потом гнездо закруглили, достроют сниму все с потрохами и в костер