Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Клещи

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 5 6 7 8 4
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.60  30 Окт. 12, 01:19
staut, от энцефалита прививают. довольно болезненная штука. от боррелиоза - нет. возбудитель похож на возбудитель сифилиса, спирохета. только половым путем не передается и оследствия помягче - в основном суставы поражает. Его так и выявили в 1975 году
я особо не комплексую, СПИДом один разменя уже в лаборатории наградили. а Брата - так гепатитом, аж 2 раза (из 5-ти попыток). во где настоящая проблема возникла, он мнительный, а я   расп...й.
Лучше - революционный сифилитик, чем здоровый контрреволюционер!!!

ПыСы. с титрами все весело
в острый период(когда в больнице был) М  - давали "сомнительно"(=12),   G - единицы
сейчас М - под 200, G - под сотню....
при норме < 10
Если оставить в стороне высокую вероятность дрянного анализа - лечение прошло просто гениально!
боррелы размножились на 2 порядка !
и перешли во вторую стадию развития
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.61  30 Окт. 12, 02:01, через 43 мин
Лучше - революционный сифилитик, чем здоровый контрреволюционерalexeyT, 30 Окт. 12, 01:19
5+!
Ну если тебя это утешит.
Однажды пытались поставить на официальной бумаге диагноз-туберкулез.Тетенька в городской клинике,дай бог ей здоровья,сказала:"Мужчинка,не парьтесь,дефект пленки!"
По поводу клещей.
Было дело.Не раз,и не так остро ,как у тебя. Прискакал к своему хорошему приятелю-бывший врач-подводник.
Спрашиваю,что делать(извечный русский вопрос)?Бежать за последней рюмкой и папироской?
Забей,говорит.
Вот уже лет 15 и забиваю.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.62  30 Окт. 12, 02:09, через 9 мин
olegmak3, да я забил еще до анализа... с учета надо сняться , в районной поликлинике.
Карта будет лежать у инфекциониста, пока анализ не принесу
если по новой лечиться - употреблять нельзя еще месяца полтора(курс антибиотиков = 21 день + неделя -две перед контролькой)
надо мной и так все соседи угорают - бросил пить, стал в 2 раза больше гнать....
сами они уже и гнать почти прекратили - мне=то девать НЕКУДА, даже попробовать не могу. с 15 сентября.....
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.63  30 Окт. 12, 07:44
alexeyT, лучше пролечиться! осложнения на суставы - это вечная мука, а тут 1,5 мес воздержания, потом 100 лет счастья
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.64  31 Окт. 12, 10:43
сдал повторно. в самой надежной (по отзывам) конторе СМД. пока жду результатов - в инете интересную инфу нарыл

  При раннем боррелиозе важно исследовать парные сыворотки, полученные от пациентов с интервалом в 20–30 дней. Наличие IgМ к антигенам боррелий в сыворотке крови больных болезнью Лайма, как правило, указывает на раннюю стадию инфекции. В некоторых случаях IgM могут выявляться в течение 1–2 лет и более.

IgG антитела появляются в срок от нескольких недель до нескольких месяцев после инфицирования. Важно отметить: специфические иммуноглобулины класса G могут детектироваться в течение длительного периода времени (несколько лет). Долго они сохраняются также и после успешно проведенной антибиотикотерапии.

Нередко на фоне применения антибактериальных препаратов наблюдается, как и при лечении других спирохетозов, выраженное обострение симптомов болезни (реакция Яриша-Герсгеймера, описанная впервые в XVI веке у больных сифилисом). Обусловлены эти явления массовой гибелью спирохет и выходом эндотоксинов в кровь.
Лечение клещевого боррелиоза успешно проводится в клинике НИИ ревматологии РАМН.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.65  31 Окт. 12, 19:30

  При раннем боррелиозе важно исследовать парные сыворотки, полученные от пациентов с интервалом в 20–30 дней. 
alexeyT, 31 Окт. 12, 10:43
Алексей, я тебе готов все свои анализы  сдать с любым интервалом, лиш бы ты выздоровел
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.66  31 Окт. 12, 19:37, через 8 мин
tixoxod-4x4, а я и не болею, гыгыгы....
Жена - в восторге, не употребляю полтора месяца, соседи не приходят...
сообщения удалены (11)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.67  02 Нояб. 12, 12:16
результаты пришли
G - отрицательно (в 8 раз ниже чем было))
М - раз в 20 ниже(но выше порога)
Вывод - лечить заново( задницу готовить...)
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.68  02 Нояб. 12, 17:43
Вывод - лечить зановоalexeyT, 02 Нояб. 12, 12:16
Это совет инфекциониста?
сообщение удалено
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.69  02 Нояб. 12, 18:57
Вывод - лечить заново( задницу готовить...)alexeyT, 02 Нояб. 12, 12:16
не употребляю полтора месяцаalexeyT, 31 Окт. 12, 19:37
И че, бля, и когда теперь? Дача начала кончаться. Я уж и жену к эксцессам подготовил, и сам печенку берегу для экстремуму. Леша, чтоб он сдох тот клещ, в страшных муках, и родственники его тоже.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.70  02 Нояб. 12, 20:45
Healer, да. другая схема, другие лекарства. и инфекционист другой....
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.71  03 Нояб. 12, 17:00
да. другая схема, другие лекарства. и инфекционист другой....
alexeyT, 02 Нояб. 12, 20:45
Просто мой знакомый дохтур сказал, что титр антител после лечения еще пол года будет высоким
А ты своего спроси насчет ретарпена, у нас им лечат. Результат хороший. Негативных последствий нет.
Таблеткам в ответственных случаях я меньше верю, вдруг у тебя гастрит и не всосется ...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.72  03 Нояб. 12, 17:35, через 36 мин
Healer, юнидокс ,  плюс пара препаратов для снижения последствий, витамин и лактобактерии. жена вспомнила про коллегу, с которым лет15 бок о бок проработала. они по "отмороженности" похожи, докапывались до точки всегда. лучший спец в их управе. и про титры он тже сказал, и про то, что после нормализации анализов придется 5 лет кажлые полгода анализы контрольные сдавать. и про то, что желательно еще и на хламидиоз сдать. короче , они с женой час чирикали, а я от слов мерзких всяких сидел испариной покрывался, я ж уколов боюсь , аж до ступора полного при виде шприца
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.73  11 Нояб. 12, 19:08
анализ получил. снизились антитела в 2 раза, но все равно в 6 раз превышают норму. похоже, в этом месяце выпивать не случиться....
сообщения удалены (4)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.74  02 Дек. 12, 18:38
пришел результат анализа, после второго курса антибиотиков
IgM - отрицательно
IgG -6, т.е. ОБНАРУЖЕНО (порог = 1.1). было 4.8....
Шоу продолжается, так и до летней встречи всухую проживу...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.75  02 Дек. 12, 18:41, через 4 мин
Давай уж выздоравливай, или на другие антибиотики переходи
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.76  02 Дек. 12, 18:54, через 13 мин
Алксей ,  ВСЕ ПРОЙДЕТ ,пройдет и ЭТО  ,
сообщения удалены (2)
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.77  02 Дек. 12, 20:47
IgG -6, т.е. ОБНАРУЖЕНО (порог = 1.1). было 4.8....alexeyT, 02 Дек. 12, 18:38
alexeyT, я уже писал в ответе 59: Титр антител после лечения снижается очень медленно, зачастую только через полгода. А к G может остаться на всю жизнь.
Так что мне кажется, ты напрасно пьешь лекарства. Я бы не пил. Нет СЭМ пил бы, не пил бы антибиотики.  Веселый
сообщение удалено
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.78  02 Дек. 12, 21:22, через 36 мин
alexeyT,Леша, проконсультируйся. И пусть уж они либо решение примут, либо одно из двух.
сообщения удалены (10)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.79  02 Дек. 12, 22:15, через 54 мин
tixoxod-4x4, я ж Вам рассказывал, что соседки уже подкатывали - а нет ли запасного клеща, для наших мужей?

а теперь чуток серьезного


При укусе клещом как можно быстрее следует явиться в инфекционную больницу с удаленным клещом для его исследования на наличие боррелий. С целью предупреждения болезни Лайма после укуса зараженным клещом рекомендуется прием доксициклина по 1 таблетке (0,1 г) 2 раза в день в течение 5 дней (детям до 12 лет не назначается).

Клещевой боррелиоз, или болезнь Лайма, имеет много общих черт с клещевым энцефалитом. В России в 1999 г болезнь Лайма выявлена на 89 крупных административных территориях, пишет "АиФ. Здоровье". Это означает, что значительная или, возможно, даже большая часть мирового ареала инфекций, которые сейчас фигурируют под общим названием "клещевой боррелиоз", находятся в пределах России.

Заболеваемость болезнью Лайма в РФ составляет 1,7-3,5 на 100 тыс. населения. Заболеть болезнью Лайма можно в любом возрасте. Человека заражают боррелиями взрослые иксодовые клещи. При этом заболеваемость болезнью Лайма гораздо выше, чем клещевым энцефалитом. Болезнь Лайма опасна тем, что она гораздо чаще, чем клещевой энцефалит, дает хронические формы. Взрослые и пожилые люди болеют более тяжело, что объясняется наличием сопутствующей хронической патологии (атеросклерозх, гипертоническая болезнь). Летальные случаи от болезни Лайма до настоящего времени не зарегистрированы.

Йодантипирин
не используется для профилактики и лечения клещевого боррелиоза
сообщения удалены (26)