Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 25 26 27 28 29 28

Для автоматики разрабатывается мобильное приложение. Оно должно быть...

  1. простым, наглядным, полнофункциональным
    41
  2. тупым показометром основных настроек, а также сообщать об авариях
    8
  3. Оно нафиг не нужно
    14

Всего голосов: 63

Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.540  28 Февр. 23, 20:12
Вот и я говорю зачем.Виктрыч, 28 Февр. 23, 20:04
Так с весами ты тоже ничего не решишь. Скажем, для одного и того же исходника, одной и той же крепости и количества примесей можно прописать одну единственную табличку "вес-ФЧ". Изменился исходник хоть по одному параметру - изменилась вся табличка. Весы не могут знать количество примеси, требующее корректировки ФЧ. А старт-стопный термометр - умеет.
сообщения удалены (23)
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.541  28 Февр. 23, 20:14
минТы продвинутый продажный менеджер. Я пользователь. Тоже продвинутый. И я знаю, что мне нужно и как. Могу рассказать как флегмовое рулеткой выставить. Спирт будет не хуже. Ты же видел мой скрин. Температура в пять знаков после запятой с учётом атмосферного и кубового. И не ширпотребом вроде 18в20 и NTC. Только они повторяюсь, для справки.Виктрыч, 28 Февр. 23, 19:21

Продажный менеджер - либо ты русского не знаешь, либо хамишь. Что в любом случае тебя не красит.

И мне в принципе все равно, как ты рулеткой флегмовое выставляешь. Если у тебя есть инструмент, и он продвинутый, то непонятно, что ты в теме автоматики для розничного рынка делаешь? А если твой инструмент требует индивидуального подхода, то обращайся, но цена для нестандартных решений будет нестандартная. Все по классу "лухари" оформим.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.542  28 Февр. 23, 20:17, через 4 мин
Джин.
Я балдею. Какие примеси увидит термометр кроме воды? Он от 10% ИА не дернется. Так же как и весы. Но они и не претендуют.
Счастливчик
У меня друг так себя и нарекает. Занимается продажей металлорежущего оборудования. И он прав.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.543  28 Февр. 23, 20:23, через 7 мин
Ну так для друга и оставь его самоопределение. А автоматику я еще и разрабатываю. И продаю свой труд. Продавать свой труд, это нормально. Жаль, что ты этого не понимашь, и видимо бесплатно работаешь.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.544  28 Февр. 23, 20:23, через 1 мин
Какие примеси увидит термометр кроме воды? Он от 10% ИА не дернется.Виктрыч, 28 Февр. 23, 20:17
Ошибаешься. В теории ты можешь что хочешь предполагать. А на практике повышение ФЧ старт-стопом идёт очень по-разному в зависимости от исходника. На модельном растворе спирт-вода старт-стоп дожмёт до воды. На сырце я жму до 97-98 градусов в кубе. А на переработке сивушной оборотки у меня на 84 случился первый стоп, а на 90 уже всё закончилось. Проверь, если не лень.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.545  28 Февр. 23, 20:28, через 5 мин
У Циганковых на эту тему есть пару страниц. Я пока ему верю. Не всё так просто с промежуточными их смесями и температурами.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.546  28 Февр. 23, 20:55, через 27 мин
Виктрыч, промежуточные разные. Верхние ничем не возьмёшь, кроме эпюрации 40%об. исходника. А вот нижние старт-стоп берёт на раз. И это не вопрос веры.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.547  28 Февр. 23, 20:57, через 3 мин
Понятно что вопрос технологии. Где всё яйца в корзине с градусником. На безрыбье.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.548  28 Февр. 23, 21:12, через 15 мин
Я просто пример привёл того, что умеет градусник и чего не умеют весы.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.549  28 Февр. 23, 21:16, через 4 мин
Согласен. Подмышку из бесполезно совать.
gol_avto Доцент Москва - Серпухов - Анапа 1.3K 458
Отв.550  01 Марта 23, 04:16
У меня друг так себя и нарекает. Занимается продажейВиктрыч, 28 Февр. 23, 20:17
Есть другое, менее режущий слух, жаргонное определение продавца - продаван.
cctv24 Студент Москва 46 1
Отв.551  20 Марта 23, 12:46
У программеров НИ ОДНОГО готового продукта нет. Хорошие они ученики маркетологов ...Bitter Almonds, 28 Февр. 23, 14:52
Не надо всех обижать. Программист это должность, а писать код это призвание.
abychko Студент Новосибирск 28 5
Отв.552  20 Марта 23, 13:33, через 48 мин
Не надо всех обижать. Программист это должность, а писать код это призвание.cctv24, 20 Марта 23, 12:46
наверное и не будет никогда у программистов готового продукта.
я сам себе сделал управлялку на базе Raspberry Pi Pico и написал всю обвязку. Написал то, что хотел и так, как хотел. Железо тоже подобрал такое, какое мне нужно. Код выложил в свободный доступ.
а на потребности массового пользователя мне как-то всё равно. все трудозатраты на этапе разработки, потом большинство сможет подобное собрать и править под себя или тиражировать
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.553  20 Марта 23, 14:26, через 53 мин
На термостате есть декремент? А учёт атмосферного и кубового давления?Dry Gin, 28 Февр. 23, 18:03
я как стал отбирать 1л/2квт не одного стопа. беру до 90с кубовой, остальное в хвосты

Добавлено через 2мин.:

декремент, кстати, есть. (отбором "СПИРТОГОН" рулит)
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.554  20 Марта 23, 14:37, через 11 мин
я как стал отбирать 1л/2квт не одного стопа. беру до 90с кубовой, остальное в хвостыgxtkjdjl, 20 Марта 23, 14:26
Ну а я до 98-99 выжимаю. Хвосты выливаю.
T34 Студент Чехов 17 13
Отв.555  03 Авг. 23, 10:17
В общем, очередной отзыв реального пользователя.

Являюсь счастливым покупателем автоматики Contronius от команды "Счастливчика".

Идея отличная, очень перспективная.

Разработчики Contronius талантливы — но чрезмерно обидчивы, к сожалению. И не вполне ответственны перед пользователями.

Система обратной связи работает у Contronius через чат в Telegram, где любую поднятую тему с лёгкостью могут забить бредом то ли боты, то ли тролли. На форумах есть правила, а в чате их нет.

Разработчики Contronius в своём чате склонны читать пожелания пользователей не так, как они написаны — а так, чтобы можно было обидеться и ничего не изменять в ПО автоматики. Что не одно и то же от слова "совсем". И совершенно не совместимо с развитием.

Донаты от тех, кто разработчиков "обидел", уважаемый "Счастливчик" принимать отказывается. Тарифы за пользование автоматикой тоже не вводит.

В общем, прекрасная идея Contronius'а скоро, опасаюсь, сделает меня покупателем кучи умершего "железа". Потому что без ответственного отношения к пользователям своего продукта любая идея даже самой лучшей команды разработчиков рано или поздно умрёт, если она завязана на "облачные" технологии. Тупо нечем станет платить за серверы.

Очень жаль Грустный . Особенно жаль вложенных немалых собственных времени и денег.

Наверно, пока ещё время дистилляции и ректификации через "облако" не пришло к нам. Технологии есть — но нет готовых у этому полностью компаний. В результате пользователь рискует пока попасть в аналог "МММ" к Лёне Голубкову. Который тоже был удивительно талантлив.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.556  07 Авг. 23, 20:08
___
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.557  07 Авг. 23, 21:07, через 60 мин
Являюсь счастливым покупателем автоматики Contronius от команды "Счастливчика".

Идея отличная, очень перспективная.T34, 03 Авг. 23, 10:17

В чём перспективность и отличность идеи для пользователя не могу понять.
Не, брать деньги с людей за виртуал и абонемент- идея отличная для продавца.
Чем это интересно для пользователя кроме повтыкать в приложение? Может железо "бесплатно" дают в пользование типа как роутеры у провайдеров?
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.558  07 Авг. 23, 21:31, через 24 мин
В чём перспективность и отличность идеи для пользователя не могу понять.Urajan, 07 Авг. 23, 21:07
Дистанционный контроль.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.559  07 Авг. 23, 23:45
Дистанционный контрольDry Gin, 07 Авг. 23, 21:31
и толко от его. уехать в другой конец города, и вернутся на головёшки (т-т-т)