Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 ... 29 1

Для автоматики разрабатывается мобильное приложение. Оно должно быть...

  1. простым, наглядным, полнофункциональным
    41
  2. тупым показометром основных настроек, а также сообщать об авариях
    8
  3. Оно нафиг не нужно
    14

Всего голосов: 63

saagar Бакалавр Самара 74 37
17 Авг. 21, 14:30
Сегодня посмотрел ролик про автоматику от Счастливчика, которую сейчас делают китайцы.

В комментах его спросили, может ли автоматика работать автономно? Выяснилось (сам счастливчик про это написал) что она запустится 5 раз, и пока не будет соединения с инетом, больше запускать свои процессы не будет, т.е. превратится в тыкву. В связи с этим случилось небольшое обсуждение, были высказаны предположения, что если это прямо сообщать перед покупкой товара, то желающих купить будет сильно меньше. Появился человек, который подтвердил это предположение. Счастливчик быстро потёр это обсуждение.
Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)
Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.


При этом в карточке товара на али про сей факт ни слова. Размыто написано, что "Использование автоматизации будет производиться подпиской на веб-сайте Contronius.ru". Вопросы в карточке товара заблаговременно отключены, т.е. написать/сообщить/спросить других людей про это там тоже невозможно.

Явное манипулирование информацией, не попадитесь на удочку. (Да, наверное по ссылкам в описании это где-то всё описано, но кто это всё будет читать?)

ps. может все это давно уже знают, я случайно узнал.
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.1  17 Авг. 21, 23:24
Явное манипулирование информацией, не попадитесь на удочку.saagar, 17 Авг. 21, 14:30
И автомобили тоже не покупайте, бензин/солярку/газ, тоже потом покупать придется, жуть. Телевизоры, компьютеры, телефоны...., ну вы поняли )))

То что не написано явно про предстоящую оплату, естественно очень хреново, хотя ссылки на сайт с документацией и видео, где все это озвучено, есть. Данное замечание я Счастливчику культурно озвучил, и почему то был услышан. Я не видел где и что именно Вы писали, сам же говоришь все удалено, но зная лично Счастливчика, трудно себе представить что сделал он это без повода, видимо тупо наезд некультурный был.

Ну и прочитав все Ваши 32 поста на данном форуме, как то складывается впечатление, что просто в жизни у Вас как то не все складывается, то негатив на продавцов, то отсылка что то куда то купить, а по делу сказать - около нуля выходит. Возможно и ошибаюсь с выводами, но как то здорового позитива совсем не увидел в постах.

p.s. Кто зашел нечаянно в данный пост и узнал про автоматику Contronius, подтверждаю, что платная подписка в дальнейшем будет. В чате Telegram https://t.me/contronius_chat все это обсуждается уже давно, хотя тарифы пока и неизвестны. Но столь категорично настроенного народа нет.

p.p.s. При данном подходе к реализации автоматики Contronius, c управляемой из облака (точнее с его настройкой и контролем в запущенном процессе, а все что заранее настроено - прекрасно работает автономно), просто невозможно сделать это полностью бесплатно. Не существует халявных серверов с таким функционалом, просто попробуйте что то аналогичное сделать сами, чтобы убедиться. Ну и сам я тоже имею отношение к разработке данного девайса, никогда этого и не скрывал, так что можно считать, что я предвзято все это написал )))
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.2  18 Авг. 21, 00:14, через 51 мин
И автомобили тоже не покупайте, бензин/солярку/газ, тоже потом покупать придется, жутьserjrv, 17 Авг. 21, 23:24
А ты согласен купить автомобиль, который не поедет без покупки платной подписки? "Воздайте богу богово, а кесарю кесарево". Т.е. бензин,солярку, ТО, это само собой, а подписочку оплати и не греши. Хрен с ним, счас многие продают софт на правах аренды, без права собственности, но это должно быть сразу, большими буквами, указано при приобретении, чтоб конечный потребитель знал на что идет. Что он не собственник приобретенного устройства, а арендатор.
Ну и сам я тоже имею отношение к разработке данного девайса, никогда этого и не скрывал, так что можно считать, что я предвзято все это написал )))serjrv, 17 Авг. 21, 23:24
Никто и сомневается. Но.. Возможно коллеге не сильно везет с шоппингом, но огромное ему спасибо за то что он делится информацией о жулье.
P.S. Дай вам бог потратить заработанные у счастливчика деньги на какую нить штуку, производитель которой, так же порадует вас "сюрпризом".
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.3  18 Авг. 21, 00:32, через 19 мин
P.S. Дай вам бог потратить заработанные у счастливчика деньги на какую нить штуку, производитель которой, так же порадует вас "сюрпризом".Ximichestvo, 18 Авг. 21, 00:14
И вам не хворать )))
Где же вы столько негатива набираете?
Написал же, что недочет в описании устранят, в чем проблема то? Или просто не вылив ушат с помоями на соседа, жизнь теряет смысл?
Mantis Бакалавр Кемерово 55 34
Отв.4  18 Авг. 21, 04:26
Привет, Сергей.
Не слежу за чатом.
Ну как бы странно конечно, что без инета она не будет работать..... )
Я осенью инет на даче отключаю, а варю где то еще месяц за чем нужны эти танцы с бубном мне...
Без инета она должна работать на последнем алгоритме думаю без ограничений каких либо иначе это как то странно.

Добавлено через 2ч. 39мин.:

А еще вот тоже облачная автоматика и все бесплатно.
при чем сделано все одним человеком)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5  18 Авг. 21, 07:35
Mantis, ту, которую ты показываешь

1. Не управляется через облако, пишутся только температуры
2. Имеет намного более правильный алгоритм работы, и внятный пользовательский интерфейс
3. Работает автономно, по облаку не обновляется и не расширяется

То есть это пример правильной реализации девайса по принципам промавтоматики с возможностью логирования процесса (для дистанционных консультаций по ремонту и настройкам техпроцесса)
Но никак не попытка построить экосистему по принципу яблочных телефонов (Эпл была пионером, все остальные андроиды это уже повторение)))

Что касаемо автоматики Лаки Бокс - то этот самолет не полетит.
Не летит уже три года, и не полетит - к сожалению.

И вот такая продажа "овоща с пятой попытки" - этому "приговору" ярчайший пример.

П.С. Опыт продаж сервиса за деньги сейчас осторожно тестируется в автомобилестроении. Я езжу на БМВ последние несколько лет, и вижу, как это у них происходит. Думаю, дальше процесс пойдет по нарастающей.
Хочешь подогрев сидений - плати.
Хочешь ассистент водителя - плат.
Хочешь из камер кругового обзора сделать видеорегистартор - плати.
Хочешь круглосуточного сервиса от службы помощи и консьержа - плати подписку.

То есть машина продается сразу максимально навороченной, но открыт только базовый (или расширенный, но проплаченный на старте) опционал.
Все остальное - оплачивается при активации. Либо на месяц, либо на год, либо навсегда - за разные деньги, разумеется.

Но.
НО!

Базовый функционал твой навсегда, и твоя машина всегда будет ездить))) так что сравнение подписки с бензином - это конечно необсуждаемо.

Как если бы айфон после пяти звонков отключался, до оплаты аренды ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ САМОГО ТЕЛЕФОНА.
Арендуешь ты канал сотовой связи (подписка у оператора) - вот это и есть бензин для автоматики под названием Айфон. Но и без сети он работает - закачай навигатор и катайся, читая новости и играя в игрушки, общаясь в вацапе через вай-фай.
Там другой бензин и другие операторы, но игрушка - функциональна, и часть ее функций (будильник, офлайн игры, фотоаппарат и далее) работает всегда.
Разве что ты поругался с оператором электросетей, и тебе вырубили электричество...но и тогда остается солнечная батарея и зарядка от нее))))
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.6  18 Авг. 21, 08:22, через 48 мин
Где же вы столько негатива набираете?serjrv, 18 Авг. 21, 00:32
А вот это обидно было! Т.е. пожелание вам купить продукт аналогичный по схеме продаж и информированию покупателя воспринимается как негатив?
Простите великодушно! Я, грешным делом, думал, что вы будете счастливы, купив товар, отчислять производителю денежку за право пользования этим товаром.
Тачку, которая не едет, штаны, которые не расстегнешь чтоб надеть, сэндвич который не переваривается, унитаз который не смывает пока не заплатишь.
Написал же, что недочет в описании устранят, в чем проблема то?serjrv, 18 Авг. 21, 00:32
Проблема в том, что недочет устранят только после подобных тем на популярных ресурсах. Изначально вы этот "недочет" сочли несущественным.
Или просто не вылив ушат с помоями на соседа, жизнь теряет смысл?serjrv, 18 Авг. 21, 00:32
Уй! Всеж вас обижают, все неудачники и нищеброды неспособные оценить всю прелесть вашей бизнес модели....

Добавлено через 3мин.:

Не летит уже три года, и не полетит - к сожалению.игорь223, 18 Авг. 21, 07:35
Аминь!
absm Бакалавр Санкт-Петербург 88 26
Отв.7  18 Авг. 21, 09:40
Сегодня посмотрел ролик про автоматику от счастливчикаsaagar, 17 Авг. 21, 14:30
"Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет."
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.8  18 Авг. 21, 09:56, через 17 мин
ещё раз. без интернета автоматика запустится только 5 раз.
даже если у вас будет подписка.
сервак у них сдох, или им надоело поддерживать - всё, железяка за 14-20 тысяч превратилась в тыкву.

Я не видел где и что именно Вы писали, сам же говоришь все удалено, но зная лично Счастливчика, трудно себе представить что сделал он это без повода, видимо тупо наезд некультурный был.serjrv, 17 Авг. 21, 23:24
ну он меня на своём канале забанил, но у меня мои сообщения остались, так что легко посмотреть что я писал.
свои сообщения он потёр (он там рассказывал, что если у МТС упадёт связь, то по МТС нельзя будет звонить, и что факт того что автоматика не будет работать без инета никак не скажется на продажах ;-))))) ), ну и другой человек там подтвердил, что после того как люди узнали что без инета автоматика стартанёт только 5 раз, желающих купить сильно поубавилось. человеком всё было написано культурно, ни слова оскорблений или чего-то подобного.

Screenshot_2021-08-18-10-37-17-76_7a4090f09f6554852d748ee9fd6f40d3.jpg
Screenshot_2021-08-18-10-37-17-76_7a4090f09f6554852d748ee9fd6f40d3. Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Screenshot_2021-08-18-10-37-25-66_7a4090f09f6554852d748ee9fd6f40d3.jpg
Screenshot_2021-08-18-10-37-25-66_7a4090f09f6554852d748ee9fd6f40d3. Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Screenshot_2021-08-18-10-37-34-37_7a4090f09f6554852d748ee9fd6f40d3.jpg
Screenshot_2021-08-18-10-37-34-37_7a4090f09f6554852d748ee9fd6f40d3. Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.

что осталось
Screenshot_2021-08-18-10-44-42-62.jpg
Screenshot_2021-08-18-10-44-42-62. Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Базовый функционал твой навсегда, и твоя машина всегда будет ездить)))игорь223, 18 Авг. 21, 07:35
именно! раньше у него так и говорилось, что есть базовый функционал, а дополнительные возможности можно докупать.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.9  18 Авг. 21, 10:53, через 58 мин
АминьXimichestvo, 18 Авг. 21, 08:22
нет, не аминь

Железо там хорошее, алгоритмы напилят те, кто в них понимает (была бы возможность ПО делать свое)
И почему нет? я бы и сам дилером стал с удовольствием
Стал бы, точнее говоря…
А вот кривая бизнес-модель с самого старта делает этот проект обреченным.
Отсутствие автономного базового функционала — не единственный промах в этом проекте, хотя и один из самых эпичных.

Добавлено через 13мин.:

По существу.
Есть стратегии, давно и успешно применяемые на западе, да и отчасти в россии

1 девайс дают тебе бесплатно, за пользование услугой платишь

Так иногда дарят телефоны в европе за символический 1 цент — с обязательством покупки тарифа на год—два—три
Так проводят бесплатно коммуникации до участка/квартиры, при условии что ты подключишься к воде/газу/электричеству/интернету
Ну или кашеринг — авто дают бесплатно, а за пользование ты оплачиваешь либо поминутно, либо посуточно, либо даже помесячно

2. Девайс ты покупаешь, и выбираешь на рынке конкурентных предложений лучшее.
Условия изменились — ты меняешь поставщика услуги

Есть еще и
2.1. Девайс ты покупаешь набитый базовым ПО, а расширение ПО и бесплатно и платно, при необходимости(пример компьютера, смартфона и т.п.)

Но шоб и девайс покупать, и услугу покупать, и не было альтернативы в обслуживании, и интнрнет был необходим для винокурения — это конечно треш
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.10  18 Авг. 21, 13:45
игорь223, ну на грабли то наступать никому не запрещено )))
Посмотрим что выйдет в итоге. В конце концов поменять бизнес модель не проблема, было бы желание или необходимость.
А про LuckyBox ты Игорь зря, что не взлетит, пользуется ей довольно много народа. ПО на нее полностью открыто, к примеру Евгений (Mantis) под свои задачи правки делал. Схема на новую версию автоматики тоже выложена в открытый доступ.
Aksurd Студент Мордор 37 4
Отв.11  18 Авг. 21, 14:08, через 23 мин
он там рассказывал, что если у МТС упадёт связь, то по МТС нельзя будет звонить, и что факт того что автоматика не будет работать без инета никак не скажется на продажах ;-)))))saagar, 18 Авг. 21, 09:56
Пакеты от датчиков к себе же на экран он предлагает отправлять через оператора сотовой связи? Очень облачно, романтично, а главное - сверхнадежно. [СарказмЪ]
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12  18 Авг. 21, 14:45, через 37 мин
serjrv, ПО открыто - это очень хорошо!
То есть можно взять железо и полностью с нуля (или ещё лучше не полностью с нуля) написать свое, верно я понимаю?
Отрисовать свои экраны, переназначить выходы и т.п.?
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.13  18 Авг. 21, 18:53
игорь223, для первой версии автоматики в открытом доступе вся информация с исходниками: https://github.com/TheLuckyChip/LuckyBox
Для новой версии автоматики только схема, т.к. прошивка тесно связана с удаленным сервером и она просто бессмысленна в оторванном контексте. Более менее грамотному программисту проще прошивку с нуля писать, чем разгребать чужое.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.14  18 Авг. 21, 20:14
Aksurd, научи, почему нет — я с удовольствием, и с неприлично большим магарычом впридачу.
На ассемблере писал, на бейсике писал, на фортране писал, на си плюсплюс тоже писал.
И даже диплом мало того, что написал, так еще и живую действующую модель притащил на защиту.

Но это давно было, до того, как в маркетологи подался, в секту золотого тельца…ну, это вааще давно было, еще до масонской ложи.

Я бы очень хотел научится программировать ПЛМ—ки нибудь какие, приличные.
Вспомнить молодость.
Сменить профессию — почему нет — в конце концов

Ну, или лакибокс перепрограммировать, на радость людям.
Такие вот помойки делать — че нет?
С точки зрения маркетолога помойка твой проект..но это все практически в прошлом, с точки зрения учащегося на помойках.)))

[Программное обеспечение для термостата ZL 630A R]

Короче, я готов!
С 1 сентября, договорились?!?
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.15  18 Авг. 21, 20:22, через 8 мин
Aksurd, зачем все эти нервы напоказ? Никто ведь не заставляет кого то покупать данную автоматику, это налоги с нас принудительно собирают, а тут каждый решает сам. Не бывает такого, чтобы конкретное устройство понравилось абсолютно всем. У Игоря например тоже море вопросов к данной автоматике, но он (в отличии от остальных) без криков и в доступной форме объясняет что именно по его мнению реализовано бардачно. И в данном случае с ним не проблема вести конструктивный разговор, про тебя же такого сказать не могу.

p.s. Ну и учитываем, что не я создавал данную тему. А чем больше вы тут ее раздуваете, тем больше привлекаете народа заглянуть, своеобразная реклама. Ну и большинство к счастью сами думать и выбирать умеют, кого то именно она и устроит )))
сообщение удалено
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.16  23 Авг. 21, 18:12
сегодня выложили цены на подписку. зрители его ютуб канала настолько сказочные, что путают цену за месяц с ценой за год, очень смешно [нет].
(это ясно видно по комментам под роликом. после того как им на этот факт указали, сделали невозмутимое лицо).
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.17  23 Авг. 21, 18:44, через 32 мин
saagar, из твоего поста ни фига не понятно, если честно.
diky20 Новичок Владивосток 9 4
Отв.18  23 Авг. 21, 19:52
Здравствуйте, пользуюсь автоматикой Игоря БКу033м, с 2017г. Что с ней только не делалось, а именно : заливалась брагой 2 раза, сжигались тены 4 шт (бухие спали), ставились новые боее мощные со сменной семистра, все внутри выгорало, потом чистилось менялись провода, после двух дней глюков система работала как часы, также могу отметить перестатический насос Игоря, а именно с 2017г. работает, его клали на спину , и как раз, разнашивается шланг, он заливается брагой, что , моем , чистим, меняем шланг, сушим и и и и, все работает (кстати если воткнуть шланг большего диаметра подача браги будет в разы больше, насосу пофиг), но не об этом, бл..ть зная , это , я взял и заказал котрониус (в поисках самого лучшего), б..ть , сейчас каюсь - нах.я , хорошо , что есть пункт возврата этой херни (в течении 15дн. по любой причине), спасибо вам, за вашу технику, надежную как автомат Калашникова, жду возврата денег и однозначно Вашего Хелоу дистилетера жду у меня дома, больше надеюсь на всякие крониусы не наступлю!!

Добавлено через 25мин.:

Кстати, хочется отметить, сомнения по автоматике Счастливчика начались с момента когда он начал засаживать польский буфер, я с ним работаю тоже с 17 года, без него качества не получишь, для ректификата, а зернового НДРФ просто супер,
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.19  23 Авг. 21, 20:30, через 38 мин
из твоего поста ни фига не понятно, если честно.игорь223, 23 Авг. 21, 18:44
самый дорогой тариф 1200р в месяц, некоторые решили что это за год.
ps. цены не хотел писать, чтобы здесь не было долгого нудного обсуждения.
самый дешёвый 250р за 3 месяца (40 часов работы автоматики).