Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 ... 29 3

Для автоматики разрабатывается мобильное приложение. Оно должно быть...

  1. простым, наглядным, полнофункциональным
    41
  2. тупым показометром основных настроек, а также сообщать об авариях
    8
  3. Оно нафиг не нужно
    14

Всего голосов: 63

Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.40  24 Авг. 21, 17:11
А вообще, смотрю у вас все идет к тому, что скоро будете рекламировать работу системы совершенно отдельных, не связанных проводами клапанов, датчиков, электроплит, у каждого из которых будет автономный индивидуальный выход в сеть (интернет вещей). Может через 5G : ). А вся автоматика будет на компьютере или облаке. Вообще без контроллеров. : )buddy, 24 Авг. 21, 16:51

Это концепция которую все двигают в жизнь. У нее есть куча ограничений. Концепция умного дома и беспроводного доступа к датчикам и прочим устройствам лежит на поверхности. Например протокол Zigbee. Мы с ним играемся уже год. Сделали кучу прототипов. Все работает отлично в лабораторных устройвах. Но надежность в реальных условиях оставляет желать лучшего. Если почитать кучу форумов по умным домам, то увы все печально. Это отличные игрушки для гиков. Где все отваливается каждый день. Они радостно чинят, делятся опытом. А когда еду в командировки, то у жены не закрываются шторы, или не гаснет свет в туалете, и гик бесится, что жена не знает как пойти, вытащить чип и ему сделать reset. Пока для нашего опасного хобби чрезвычайно сыро.
сообщения удалены (2)
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.41  24 Авг. 21, 17:12
но это всё плохие китайцы,saagar, 24 Авг. 21, 17:05
Напрасно китайцев обижаешь. На алишке отзывы о купленном товаре не удаляются и не редактируются даже самим покупателем. Чат - да, модерирует продавец.
А то, что на связь здесь вышел продавец - хорошо. Зачем его банить?
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.42  24 Авг. 21, 17:18, через 7 мин
Напрасно китайцев обижаешь. На алишке отзывы о купленном товаре не удаляются и не редактируются даже самим покупателем. Чат - да, модерирует продавец.Третий, 24 Авг. 21, 17:12
Там написано не про отзывы, а про блок с вопросами, который в карточках с автоматикой предусмотрительно отключен. (китайцы это любят, вместо этого блока вставлять _картинку_ с удобными вопросами и ответами)

Зачем его банить?Третий, 24 Авг. 21, 17:12
Врать - зашквар!
Пока человек из его команды копался в моих сообщениях, и пыжился что-то про меня сочинить - это одно. А когда счастливчик нагло врёт, что я что-то скрыл, и т.п. - это другое.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.43  24 Авг. 21, 17:50, через 32 мин
saagar, так ведь в спорах и рождается истина!
Я нейтрален к теме, автоматика меня (пока, по крайней мере) не интересует. Но благодаря тебе и ответам Счастливчика есть повод подумать.
diky20 Новичок Владивосток 9 4
Отв.44  24 Авг. 21, 19:37
Про контрониус, эта железяка стоит 14000 вместе с доставкой, что мы имеем в теории по словам Счасливчика "мы отдали производство в Китай тк они на месте следят за качеством деталей, что удешевляет пр-во(из видео про железо), на деле: датчики температуры их там 6 шт. оказывается могут не подключатся потому , что имеют плохо спиже..ую архитектуру (паразитное питание) и вообще хз ,что туда воткнули Китайцы
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.45  24 Авг. 21, 19:46, через 9 мин
вообще хз ,что туда воткнули Китайцыdiky20, 24 Авг. 21, 19:37
А у нас уже начали делать свои чипы?))
И кто-то за четыре года работы с Лакибокса и уже Contronius у Вас есть из знакомых или по-слухам, у кого были фатальные проблемы? И их не решили оперативно?
Датчики родные в Китае не делают. Они по 6 баксов стоят и идут в точную измериловку. В России ни у кого нет родных датчиков, они все китайские.
И зная это, мы даём две опции подключения - по двух и трёх проводной схеме. В инструкции все с картинками подробно освещено. Ещё ни у кого проблемы с подключением тем или иным способом не возникло.

Добавлено через 12мин.:

Да, и телефон свой уберите от греха. Его тоже китайцы делали. ХЗ, что они туда запихнули.
diky20 Новичок Владивосток 9 4
Отв.46  24 Авг. 21, 19:58, через 13 мин
Да теперь + аб плата, он подсчитал деньги и тех кто 24/7 продает самогон , они с его слов, без базара, начнут делится (платить аб плату), умненько , но если задуматься, что там , за что платить , что там такого чего нет в автоматике без аб платы , которая полностью автономна , на сбереженные деньги, от глупой платы , можно купит или докупить всяких железяк и прочих удовольствий винокура.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.47  24 Авг. 21, 20:01, через 3 мин
Это хорошее мнение. К счастью далеко не все так думают. К счастью для нас)))
diky20 Новичок Владивосток 9 4
Отв.48  24 Авг. 21, 20:04, через 4 мин
"Китайцы запихнули" - это - же Ваша же откорячка по железу в телеграме, в поддержке
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.49  24 Авг. 21, 20:11, через 8 мин
откорячкаdiky20, 24 Авг. 21, 20:04
Базар фильтруем.
И что такого? Купили китайцы партию датчиков на рынке. Она работает по трем проводам. Да, мы это не отслеживаем. Устройство работает также как и раньше. Но по другой схеме подключения. Одной из двух возможных. Проблема в чем?)))
diky20 Новичок Владивосток 9 4
Отв.50  24 Авг. 21, 20:20, через 9 мин
А что фильтровать, "мы это не отслеживаем", ключевая фраза и теперь ,14000 не отслеживаем, хз , что там, но простите нахера такой товар?

Добавлено через 1мин.:

А что фильтровать, "мы это не отслеживаем", ключевая фраза и теперь ,14000 не отслеживаем, хз , что там, но простите, нахера такой товар?
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.51  24 Авг. 21, 20:22, через 2 мин
датчики температуры их там 6 шт. оказывается могут не подключатся потому , что имеют плохо спиже..ую архитектуру (паразитное питание)diky20, 24 Авг. 21, 19:37
Вот как обычно, "слышал звон, да не знает, где он"...
Более менее вменяемые датчики DS18B20, прекрасно работают по 2-х проводной схеме (и не только оригинальные). Абсолютно все датчики (кроме помеченных конкретно под 2-х проводные - PAR) работают по 3-х проводной схеме, даже те, которые отказываются работать в других аналогичных устройствах. Все это в автоматике предусмотрено, и 2-х и 3-х проводное подключение. Датчики были у продавца естественно из одной партии, работают только в 3-х проводном подключении. Написано Дистиллексу об этом было сразу, как только это всплыло у народа. На поддельные датчики (не оригинальные), я к примеру нарывался даже при закупке в Европе. На сегодняшний день, соотношение на рынке оригинал или не оригинал = 1 к 8, да и то только что я знаю (и это по их производителям, а не кол-ву на рынке).

saagar, придержал бы ты своих "коней" в высказываниях, я не копался, а просто прочитал твои сообщения. Обгадил ты в своих постах довольно много народа, некоторых ссыкотливо намеками. А в жизни бывает все бумерангом назад прилетает... Ну и думаю что Счастливчик тебя примерно из этих же соображений на ютуб потер, хуже того, это все же его епархия, а не общественная как здесь.

p.s. Никто и ни когда не скрывал про платную подписку на автоматику Contronius, почему, я уже писал в этой теме. Когда человек видит сообщение про подписку, неужели перед покупкой, сложно уточнить/почитать/спросить что именно это написано. Но нет же, сначала покупаем (мы же умнее всех), а потом уже крики на всю галактику. Не понимаю я такой подход.
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 321
Отв.52  24 Авг. 21, 20:30, через 8 мин
[quote Счастливчик ]Это хорошее мнение.[/quote]
А можно ещё одно мнение? Любая палка имеет два конца. Когда начинались видеорегистраторы, то граждане использовали их в отстаивании своих прав в противостояниях с ГИБДД. Потом цифра стала доступнее и средства фотовидеофиксации появились и у инспекторов. Камер опять же понавешали. Тогда граждане стали плакать. Ни разогнаться ни пофорсить и самое поганое, что вся доказательная база у ГИБДД есть.
То же может произойти и с он-лайн подпиской. Ведь чем цифра приятна? Да тем, что написанный за копейки бот будет делать функционал тысячи людей по отслеживанию в сети.
Вот запретят завтра самогоноварение. И тут даже по квартирам ходить не надо будет. Всё сделает цифра. Вычислит всех пользователей, найдёт их адреса и вышлет повестки в суд.
Мрачно? Но реально. Надо только что бы прошла команда "фас". Поэтому весь этот онлайн нафиг. Только замкнутая в себе система бех какого либо доступа в сеть.
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.53  24 Авг. 21, 20:54, через 25 мин
Shobby, правда придется и с данного форума (к примеру) все о себе удалить, иначе все равно придут. Хотя нет, не стоит удалять, все равно всю вашу историю покупок поднять не проблема, если оплачивали картой.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.54  24 Авг. 21, 20:58, через 4 мин
Вот запретят завтра самогоноварение.Shobby, 24 Авг. 21, 20:30
Против государства играть долго не получится при любом раскладе. Большие ребята легализуются. Малых давить не будут скорее всего, ибо у любого запрета должна быть экономика. При нынешних ценах на алкоголь в магазине, резона давить частников нет. Был бы акциз по тысяче на поллитра, тогда да

Но это мое мнение.
diky20 Новичок Владивосток 9 4
Отв.55  24 Авг. 21, 21:09, через 12 мин
Я лично не против к теме развода винокуров на деньги, замут впечатляет, думаю вынашивался еще с лаки бокса, Счасливчик , он даже на ролике говорит , что я хочу получать деньги и ни..я не делать , типо мечта, но за что, в поддержке там хаус, могут на..й послать если ты не прочитал выше,а вообще идея прекрасна своей наглостью, так держать!!!
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 321
Отв.56  24 Авг. 21, 21:29, через 20 мин
Счастливчик,

Малых давить не будут скорее всего,Счастливчик
Осталось понять что такое малый?))). Я себя считаю малым. То есть обеспечиваю себя и ещё немного. И мне нет смысла покупать вашу автоматику. Дорого и много всего наверчено. Я раз в год пострадаю недельку, нагоню нужный объём (около 40 литров спирта) и до следующего года.
Но судя по фотографиям пользователей автоматики (не только вашей), там всё куда более серьёзно. Оборудование стационарно, колонны по 3 метра, НБК... Вы представляете себе какая должна быть у человека печень что бы утилизировать продукцию НБК?
Вот эта категория и будет самая окучиваемая. Для легализации не хватит сил, для своего употребления не хватит печени.

Добавлено через 8мин.:

Я лично не против к теме развода винокуров на деньги, замут впечатляет,diky20, 24 Авг. 21, 21:09
Сеть позволяет зарабатывать деньги с воздуха. С интереса пользователей. Но этот интерес надо сначала возбудить. Желательно так, что бы он начал привлекать новых клиентов, как в пирамиде. Но количество винокуров не столь велико, как кажется. Какие то деньги на этом поднять можно, но не огромные. Опять же облачные технологии хороши для продукции, которая приносит деньги. Что плохого если тебе по инету и обновление придёт и диагностику проведут? Но если оборудование денег не приносит, то подписка будет означать статью расходов. А если оборудование будет включаться два раза в год? Так что круг потребителей врятли будет большим.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.57  24 Авг. 21, 21:50, через 22 мин
Вам ещё перо черной курицы надо в полночь сжечь))) Тогда точно клиентов у меня не будет, и пирамида схлопнется в преисподнюю))))
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.58  24 Авг. 21, 22:10, через 21 мин
Я нейтрален к темеТретий, 24 Авг. 21, 17:50
очень удобно быть белым, пушистым и нейстральным, когда ложь касается другого человека. а ты такой рядом стоишь... ла-ла-ла.

saagar, придержал бы ты своих "коней" в высказываниях, я не копался, а просто прочитал твои сообщения.serjrv, 24 Авг. 21, 20:22
что характерно, это только вы с счастливчиком переходите на личности, я вообще никак никого здесь не охарактеризовывал, пока счастливчик не начал откровенно врать. тогда я сказал, что конкретно в этом и этом он врёт. и не более.

Обгадил ты в своих постах довольно много народа, некоторых ссыкотливо намеками.serjrv, 24 Авг. 21, 20:22
опять общие наезды, а сказать и нечего.

срамота!
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.59  24 Авг. 21, 22:14, через 4 мин
Shobby, а есть хоть одно хобби не отнимающее денег? Просто определенные вещи, мы привыкли не замечать. Приходим домой - там сплит поработал, кайф (а денег то он при этом сожрал, хоть и отсроченных в оплате), в прохладный душ залез после работы (и хрен с ним что денег только потом за воду возьмут), холодильник пашет сутками..., думаю дальше продолжать не стоит. Хотя многие сейчас скажут что я опять же не то в пример привожу..., отвечу сразу, именно то - без сплита и раньше жили, водичку с колодца черпали и обливались, для холодильника лед зимой в подвалы таскали. Но с другой стороны, я к примеру даже рад, что такой диалог образовался. Всегда можно заранее проанализировать настроение предполагаемых пользователей.

p.s. Совершенно не призываю завершать диалог, обратная связь всегда решает море предстоящих проблем.

p.p.s. Почему то ни кто не замечает (как мне кажется), выдана как минимум "вылизанная" схема железа на ESP32. Кто же мешает взять ее за основу, и написать для народа что то свое? Но что то мне подсказывает, что ни кто это за так не сделает, хотя халявная готовая схема для программиста - просто мечта.

Добавлено через 2мин.:

я вообще никак никого здесь не охарактеризовывалsaagar, 24 Авг. 21, 22:10
У тебя совсем сильная проблема с памятью и логикой? Я же вроде написал, что прочитал твои сообщения и в других темах...