Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 29 5

Для автоматики разрабатывается мобильное приложение. Оно должно быть...

  1. простым, наглядным, полнофункциональным
    41
  2. тупым показометром основных настроек, а также сообщать об авариях
    8
  3. Оно нафиг не нужно
    14

Всего голосов: 63

Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.80  25 Авг. 21, 11:53
А это круто, мы дожили до организованных атак через Алиэкспресс. То есть человек видя видео про тарифы, зная про 5 автономных запусков. Тупо купил позавчера железку, чтобы оставить отзыв негативный.

Я считаю, что это признание!)))
сообщения удалены (2)
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.81  25 Авг. 21, 11:58
так он мог раньше купить, а как посмотрел и почитал это всё, оставил отзыв. и да, это не я. я у вас автоматику не покупал.

раз вы так радуетесь признанию, напишу про эту автоматику и на соседнем форуме:-)
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 322
Отв.82  25 Авг. 21, 12:01, через 4 мин
расскажи, как опровергнуть обвинения в том что я что-то подтёр, подредактировал, оставил только удобное, если даже не сказано что именно? никто не будет разбираться. ложечки нашлись, осадочек остался.saagar, 25 Авг. 21, 09:56
Коллега, в интернете всегда кто-то неправ. Просто не надо принимать всё близко к сердцу. Оставьте сердце для родных и близких, а пользователь на другом конце провода, он никто. Ни кум, ни сват, ни брат. Поэтому не надо возбуждаться на интернет-оппонентов. Аргументированно ответили и всё.

Добавлено через 2мин.:

мы дожили до организованных атак через Алиэкспресс.Счастливчик, 25 Авг. 21, 11:53
Вы реально думаете что кто-то полез на Али что бы вас обгадить? Врятли. Не впадайте в конспиралогию.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.83  25 Авг. 21, 12:08, через 7 мин
раз вы так радуетесь признанию, напишу про эту автоматику и на соседнем форуме:-)saagar, 25 Авг. 21, 11:58

Пишите ради бога. Пусть приходят посмотреть на наше творение.

Добавлено через 17мин.:

Вы реально думаете что кто-то полез на Али что бы вас обгадить? Врятли. Не впадайте в конспиралогию.
ПослShobby, 25 Авг. 21, 12:01

По этому случаю пока понимания нет. Написал китайцам, проведут расследование.

По другим, да масса прецедентов. Оплачиваются негативные компании, высаживаются боты. У меня ролик на Ютубе висит, про первый Винокур Экспо, где я Дистиллекс пригласил из Китая. Вот там можно посмотреть на количество дизлайков. Кто-то денег ввалил. Это просто как один из примеров.
Причем обычно это даже не крупные компании, а мелкие предприниматели - неудачники. Вот сидит условный Петя, клепает что-то народу не нужное особо. Дела идут неважно. И тут видит какой-то ролик, или читает что-то про похожий товар, но успешный. Он ночью не спит, желчью исходит. Потом бежит с нелишним для себя деньгами куда-то и нанимает атаку. Несчастные люди. Они даже не понимают зачастую, что, например при тысячах дополнительных дизлайков ролик просто взмывпет в поисковой выдаче Ютуба.
Поэтому, я всегда радуюсь любой активности вокруг проекта, и негативной в том числе. Генераторы негатива понятия не имеют, как что в маркетинге работает. И как правило льют воду на нужную проекту мельницу))
AsFhg Доктор наук UUS 717 184
Отв.84  25 Авг. 21, 12:28, через 20 мин
Я считаю, что это признание!Счастливчик, 25 Авг. 21, 11:53
сколько людей - столько мнений. я считаю, что это мания величия Улыбающийся
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.85  25 Авг. 21, 12:53, через 25 мин
мания величияAsFhg, 25 Авг. 21, 12:28
Такое конечно же возможно)))
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.86  25 Авг. 21, 12:54, через 2 мин
К сожалению, сейчас скандальная популярность работает лучше чем хорошая репутация...
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.87  25 Авг. 21, 13:00, через 7 мин
К сожалению, сейчас скандальная популярность работает лучше чем хорошая репутация...АЛКОнавт 163, 25 Авг. 21, 12:54

Нет, не так. Если только скандальная репутация, то это не работает. Хороший продукт, отличные отзывы, и скандал рядом - идеально
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.88  25 Авг. 21, 13:03, через 4 мин
Вы это расскажите поклонникам моргенштернов или клав кок и сотен других подобных.. Где у них, моргенштернов, хороший продукт?
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 322
Отв.89  25 Авг. 21, 13:07, через 4 мин
Он ночью не спит, желчью исходит.Счастливчик, 25 Авг. 21, 12:08
Дебилы.
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.90  25 Авг. 21, 13:20, через 14 мин
У меня ролик на Ютубе висит, про первый Винокур Экспо, где я Дистиллекс пригласил из Китая. Вот там можно посмотреть на количество дизлайков. Кто-то денег ввалил. Это просто как один из примеров.Счастливчик, 25 Авг. 21, 12:08
даже не поленился, поискал. не уверен что это первый экспо, не суть, веселуха в другом.
примерно 400 дизлайков, 600 лайков. соотношение сами посчитайте. (здесь хейтеры китайцы наставили дизов)
01.jpg
01. Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.

400 дизов проплатили? вы сырьёзно? да их бы десятки тысяч было.

а теперь паша делится своими мыслями. примерно 250 дизов, 150 лайков. (а здесь хейтеры хохлы наставили дизов)
ну и почитайте комменты под роликом. (к вопросу о том, что будет если не удалять неугодные сообщения).
02.jpg
02. Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
03.jpg
03. Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
04.jpg
04. Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
05.jpg
05. Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.91  25 Авг. 21, 14:08, через 48 мин
Вот же человек веселится. Канал мой рекламирует)))

Политику про Крым приплел. А мне нравится, что у тебя пригорает))) Ты меня веселишь, жги ещё.

Добавлено через 39мин.:

Вы это расскажите поклонникам моргенштернов или клав кок и сотен других подобных.. Где у них, моргенштернов, хороший продукт?АЛКОнавт 163, 25 Авг. 21, 13:03
Ну это масс-маркет, попса. Там уровень поклонников - малолетки, низкое образование и определенная молодежная субкультура. Взрослеют - перестают слушать.

Мы про технологические компании говорим. Для них плохой продукт - смерть. Невозможно морочить голову, если железка не работает как должна. Или если она работае, но криво - косо. Никто покупать не будет. Вал негатива смоет бизнес.
Поэтому с продуктом должно быть все просто отлично. Пользователи должны быть счастливы. Должна быть вокруг тусовка пользователей с каналами общения. А если вокруг бегают хейтеры и разносят информацию, то это мега-супер. Ну продукт и продукт, кого хорошим продуктом удивишь? А если заголовок "Они принесли в жертву девственницу в полнолуние, чтобы забрать ваши бабки - берегитесь!". Народ пойдет повозмущаться и все понавысказать. Большая часть повозмущается и забудет. А нормальные посмотрят, хмыкнут, почитают информацию, реальные отзывы и перейдут на сторону добра)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.92  25 Авг. 21, 15:41
Вы сужаете взгляд на проблему автоматизации наших процессов чистой коммерцией.OldBean, 25 Авг. 21, 08:08
Строго говоря, вообще не проблема автоматизации здесь обсуждается.
Да и вообще, проблем в автоматизации вообще чего либо где либо нет уже давно...есть проблема в компетентности постановщиков задач, исполнителей, и тестировщиков исполненного.
Общая проблема деградации специалистов, это касается не только электронизации всея руси, но и вообще всего, что происходит в жизни. Причем не только в нашей стране...но в нашей стране все происходит настолько выпукло и по всем фронтам, что...впрочем, я не об этом.))

1. Смотрите, автоматика, в общем случае, решает три задачи.
Регуляция нагрева, отбора -из и подачи -в систему, плюс безопасность процесса.
Все тайминги процессов, алгоритмы, периферия выхода и входа - все в конечном итоге направлено на решение трех задач

2. НА современном уровне развития бытового винокурения практически все алгоритмы, по всем типовым, и даже экзотическим процессам, уже обсосаны стратегически.

Нет нужды что то там переобозначать, переподключать и тому подобные манипуляци производить, типа перевода двухпроводной схемы подключения ДС-ки в трехпроводную - это косяки локальные, связанные с деградацией (энтропией адекватности) о которой я писал выше
Соответственно, нет нужды иметь слишком гибкую систему - один хер 99+ процентов винокуров не будет этим пользоваться. Более того, такие фишки не плюс, а минус системы, и я пишу сейчас не с точки зрения коммерции, а с точки зрения пользователя. Обычного пользователя.

3. По поводу интереса винокура к процессу доводки открытого проекта в своей винокурне

Приведу простой пример - мы хотели стать дилерами ЛакиБокса, Паша (ака Счастливчик в сети) подарил мне этот самый ЛакиБокс для изучения.
Я его привез домой
Полдня, ПОЛДНЯ, Карл!!! промудохался с подключением к интернету - плюнул - отвез сотрудникам ОТК и забыл про эту автоматику навсегда!
К слову сказать, тоже самое я сделал с ХеллоДистиллером - и тоже отвез с матом на работу. И тоже забыл про эту автоматику

При этом при покупке нового роутера или там смартфона, ноутбука и принтера процесс входа в вай-фай (читай в интернет с его плющками) ВООБЩЕ НИКАКОЙ проблемы у меня не вызывает, от слова абсолютно.

Это я к тому, на каком уровне пользовательской дружелюбности находятся современные автоматики

4. Автоматика - ДОСЛОВНО цитирую два первых абзаца википедии это
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоматика

Автома́тика (от греч. αύτόματος — самодействующий) — отрасль науки и техники, которая разрабатывает технические средства и методы для осуществления технологических процессов без непосредственного участия человека.

Также Автома́тика — совокупность механизмов, приборов, действующих автоматически.

Что это означает?
Означает это ровно то, что в меня вкладывали шесть лет в радиотехническом институте, и потом еще пять лет в бригаде КИПиА ремонта сложного оборудования на военном заводе.
Означает это то, что девайс должен действовать САМОСТОЯТЕЛЬНО, без участия человека, без интернета, без облака, без докладов кому бы то ни было когда бы то ни стало.
НА ХЕР интернет не нужен правильному контроллеру, в который заложен правильный алгоритм.
Вы подушки безопасности с подключением в облако видели?
Систему динамического круизконтроля и удержания полосы, которая ждет команд со смартфона водителя видели?

Так вот.
Интернет в плане повседневной работы винокура - это бред, с точки зрения википедии вообще, и меня лично.

Облачный сервис - да, где то полезен, где то приятен, где то удобен.
Мне лазер дважды диагностировали дистанционно (правда безо всякого облака, тупо подключаясь через нет к мозгам самого станка)))
Один раз починили, второй раз сказали что нужно починить - очень круто, правда круто! Молодцы питерцы (станок российского производства, в два раза дороже китайского и в пять раз лучше, как выяснилось).

П.С. Вот есть у меня хлебопечка. Стиральная машина. Робот-пылесос есть тоже.
Программ в хлебопечке аж 22 штуки. В стиралке полтора десятка. В айроботе тоже сколько-то есть.

Блин, они не подключены к интернету, вообще.
И мне не нужно это - они сами по себе делают то, что мне нужно.
Более того, я не читал их инструкций, крест на пузе - все интуитивно понятно. И все работает само по себе, и работает правильно.
Вот к чему нужно стремиться, на мой взгляд.

П.П.С. Хлебопечку изобрел панасоник (мацушита электроникс) в давно забытом 1988 году. С тех пор выпущены сотни моделей, тыщи вариантов. Возможно даже с интернетом и облаком, где пользователь может наблюдать за процессом и вносить свои корректировки в процесс.
Но ДО СИХ ПОР панасоник рулит, оставаясь маркой номер один в хлебопечках. И ДО СИХ ПОР те программы (алгоритмы), которые японцы выпилили в прошлом веке, изобретая и настраивая печь, вшиты в ее мозг. И работают, и не нуждаются ни в изменениях, ни в интернете. ни в переназначении термометров, ни в слотах дополнительных расширений.
Ни в инструкциях.
Ни в облачных подписках.
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.93  25 Авг. 21, 16:34, через 53 мин
Просто "основа" спроектирована, ИМХО, не очень удачно. Два соображения по этому поводу, если интересно.OldBean, 25 Авг. 21, 07:06
Чужое мнение всегда интересно, только в общении/спорах с другими, мы и учимся чему то новому )))

1. В данном плане у всех мнения расходятся, я именно пользователей имею в виду. Больше пожеланий было именно за готовый, так скажем, моноблок. Были даже высказывания: а почему же регулятор мощности не на борту. Ну и блочная система априори выходит дороже моноблока, плюс ко всему, любой лишний контакт в разъеме (которого можно было бы и избежать), это потенциальное место отказа (контакт окислился к примеру). Хотя саму схему я нарисовал именно разбив на логические блоки, кратко описал что можно упростить, указал где легко наступить на какие то "грабли".

2. ESP32 на сегодняшний день весьма не плох. Сама архитектура у него более менее вылизана, опираясь на их же первый вариант аналогичного плана (ESP8266). На борту 2 равноправных ядра с частотами до 240 МГц, расширяемая память и ОЗУ и ПЗУ, все популярные интерфейсы присутствуют. 3 года тому назад было еще не реально этот модуль использовать для чего то серьезного, слишком сырая была их SDK, но постепенно большинство багов вылизали и обновления выходят примерно раз в квартал (естественно Arduino я тут ни каким боком не учитываю). Лично я остановился на SDK примерно полугодичной давности, т.к. большинство существующих глюков я выловил и прекрасно их обхожу, а по новой их выискивать в новой версии не то что бы лень, жалко время тратить. Немного конечно напрягает документация, т.к. не все в ней описано, приходится по заголовочным файлам что то разгребать. Ну и самое жестокое что нет документа errata, хотя видимо они и сами не полностью знают где накосячили.
По поводу сложности "вхождения", ну так мы же не рассматриваем народ который только и способен с подсказками светодиодиком поморгать, нацарапав что то в среде Arduino. Естественно это "вхождение" требует определенных знаний и плюс к этому обучаемость. Про microPython для ESP32 даже и не интересовался, мне он явно не нужен, иначе про дисплей как минимум можно забыть (как я напрямую то к DMA тогда доберусь для безболезненного выплевывания данных по SPI). В SDK встроена FreeRTOS, многое упрощает, хотя знаний Си это конечно не отменяет.

Добавлено через 19мин.:

Означает это то, что девайс должен действовать САМОСТОЯТЕЛЬНО, без участия человека, без интернета, без облака, без докладов кому бы то ни было когда бы то ни стало.игорь223, 25 Авг. 21, 15:41
А оно ведь так и происходит )))
Для самого алгоритма в процессе работы (когда все уже настроено и отлажено), облако как бы ни в одно место и не уперлось..., в облаке хранятся настройки для разных алгоритмов заданных пользователем. Так же облако хранит историю процессов, пытливые винокуры зачастую анализируют прошедшие процессы. Ну и для любителей отлучиться от оборудования облако тоже в помощь. В общем думаю сама суть понятна, все настройки при запуске алгоритма в работу сидят в мозгах самой коробочки, и отработает она весь алгоритм по заданным настройкам безо всякого интернета.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.94  25 Авг. 21, 17:33, через 60 мин
Два вопроса.
Кто такой Карл?
Нафига облако для хранения, когда существуют флешки за 200руб?
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.95  25 Авг. 21, 17:47, через 14 мин
И работают, и не нуждаются ни в изменениях, ни в интернете. ни в переназначении термометров, ни в слотах дополнительных расширений.
Ни в инструкциях.
Ни в облачных подписках.игорь223, 25 Авг. 21, 15:41

Это все конечно круто, только за скобками остаётся удобство. Если на каждый процесс жёстко настроить автоматику и ничего не менять, то да.

А если процессов много и железяк много, то нужно либо кучу пвтоматик покупать, либо удобную среду хранения шаблонов, настроек и прочего делать. С большим удобным интерфейсом. С возможностью с дивана как минимум отслеживать процесс. С историей перегонок и прочими ништяками,которые народ просит.

Вот мы там, в сервисе удобства настройки, контроля и оперативного управления по необходимости.

А то что железка автоматически без человека, интернета и смартфона процесс выполнит - это вообще аксиома. Контроллер после нажатия на кнопку старт работает полностью автономно без сети. НО! Прелесть управления через сеть, что пользователь видит все параметры, графики, настройки и может двинуть ползунок, изменить скорость отбора или ещё что сделать. Таких энтузиастов тысячи. А рутину раз за разом делают далеко не все. А профессионалы любят сеть за то, что если нештатная ситуация, то они об этом узнают не тогда когда зашли на свой минизаводик и увидели, что все по аварии встало и они 4 часа не зарабатывают деньги. А сразу по сигналу в телефоне.
Rtehnik Доктор наук Барнаул 534 152
Отв.96  25 Авг. 21, 17:59, через 13 мин
Для каждого товара найдётся свой покупатель. У буржуев может и взлетит. У нас не прокатит. Как уже замечали ранее - менталитет не тот.
Ответственный разработчик, в предчувствии краха проекта, для сохранения репутации, выпускают Standalone версию.
OldBean Доцент Красноярск 1K 1.4K
Отв.97  25 Авг. 21, 18:32, через 33 мин
Строго говоря, вообще...игорь223, 25 Авг. 21, 15:41
С большинством Ваших утверждений в этом топике вполне можно согласиться. Но бросается в глаза некоторая нелогичность (или, скорее, непоследовательность) в вопросах универсальности/гибкости/модульности.

Вот, например, у Вас в магазине отличный набор оборудования (всякие кубы, царги, дефлегматоры и т.п.). Т.е. это как бы "модули", из которых покупатель может собрать установку, оптимальную для его задач. Модули согласованы и взаимозаменяемы. Вновь разработанный (или модифицированный) модуль тоже легко интегрируется с другими блоками. Здесь Вы как раз используете принципы универсальности, гибкости и модульности. И Вас это совсем не смущает. А почему Вас смущают эти же принципы по отношению к электронному "железу" автоматик и ПО? Ведь гибкость и модульность автоматики совсем не означает, что пользователь будет изменять конфигурацию своей автоматики каждый день с утра. Действительно 99.9% пользователей никогда делать этого не будут. Но! Пользователи разные и задачи у них могут быть тоже разные. Один только "затирает", другой бражку гонит а третий вообще супер-мупер установку ваяет для переработки всего... И всем им предлагается одна и та же "железяка"-автоматика. А почему ему не дают возможности собрать самому дома (или специалисту в магазине) оптимальную под его потребности автоматику? Ведь это же очень удобно и выгодно для всех. И для пользователей, и для производителей "железа" автоматик, и для программистов. А удобство расширения возможностей автоматики? А удобство апгрейта? Кстати, то же касается и ПО. Да я бы первый побежал бы в такой магазин за такими, профессионально исполненными, модулями автоматики! ;)))
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 322
Отв.98  25 Авг. 21, 18:35, через 4 мин
А если процессов много и железяк много, то нужно либо кучу пвтоматик покупать, либо удобную среду хранения шаблонов, настроек и прочего делать.Счастливчик, 25 Авг. 21, 17:47
Я сильно не вдавался в алгоритм управления настоящей самогонной автоматики, но на мой взгляд есть ещё один вариант. Он правда требует рук, мозга и желания производителя.
Пример.
Я купил автоматику, установил её на свое оборудование и подключил к компу по блютус, вайфай или шнурку. Вошёл в программу и увидел конфигурацию своего оборудования на картинке (причём оборудование само поняло какие датчики и исполнительные органы подключены и нарисовало картинку в соответствии с реальной ситуацией). Напротив каждого датчика есть ползунок, двигая который можно изменять параметры в заданном диапазоне. Если вдруг я двигая ползунки провоцирую конфликтную или аварийную ситуацию, то ползунок становится красным и не идёт дальше разрешённого, звучит сигнал и в выпадающем окошке текстом описывается что я не так делаю. В углу программы есть много кнопок с предустановлеными параметрами под различные задачи, нажимая любую из них я привожу все ползунки в соответствующее положение автоматически.
Само оборудование умеет самодиагностироваться, понимает отказ компонентом интерфейса и способно всё это выдать на экран компа в текстовой форме не в виде набора непонятных кодов, а словами.
Попробуйте такое, вдруг зайдёт?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.99  25 Авг. 21, 18:56, через 21 мин
OldBean, а вот тут уже я с Вами полностью согласен, солидарен, и готов в очередь строиться.

Возможно что я действительно нечетко изьясняюсь, потому что пишу урывками, и думаю также сегодня((( тупо некогда.
Завтра соберу в кучу мысли.
Модульность - красивое слово.
Возможно даже найду свой черновик ТЗ на некую экосистему, который написал года 4 назад. Казанская фирма собиралась совместно делать проект...но тогда не срослось, они взяли заказ на автоматизацию поликлиник подмосковья, и сьехали с темы. А потом я перегорел к облакам.
Найду - выложу тут, не жалко)))