Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 29 6

Для автоматики разрабатывается мобильное приложение. Оно должно быть...

  1. простым, наглядным, полнофункциональным
    41
  2. тупым показометром основных настроек, а также сообщать об авариях
    8
  3. Оно нафиг не нужно
    14

Всего голосов: 63

Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.100  25 Авг. 21, 19:53
Кстати, то же касается и ПО. Да я бы первый побежал бы в такой магазин за такими, профессионально исполненными, модулями автоматики! Подмигивающий))OldBean, 25 Авг. 21, 18:32

Это не взлетает в реальной жизни.))) Такая концепция уже реализована и спросом не пользуется.

Наша автоматика основана на esp8266 или esp32. Возьмём esp8266, цена 200 рублей за модуль на Алиэкспресс. Прошиваем туда Лакибокс или Contronius. Экран не нужен, интерфейс в браузере

1. Добавляем регулятор или твердотелку, один датчик температуры, клапан для мешалки - у нас полноценная автоматика для затирания. Цена 200 рублей без обвеса.
2. Два датчика температуры, два реле и два клапана, твердотелку или регулятор - дистилляция и ректификация за те же 200 рублей без обвеса.

И так до бесконечности варианты.

Ну ещё корпус на 3д принтере за 50 рублей напечатать.

Никому это не оказалось не нужно. Хотя об этом твердим уже четыре года. Производителям железа неинтересно - невыгодно автоматику за тысячу продавать.

А пользователи хотят все на фарше под ключ. На вторую тысячу общее количество автоматик пошло, а о таких вариантах я ни у кого не слышал. У меня для пробы несколько вариантов было, для проверки концепции. Хотя что там проверять, все по схеме очевидно.

Так что логика айтишника и потребителя разнятся полностью.

Дарю готовое решение, все в открытом доступе))
сообщения удалены (2)
diky20 Новичок Владивосток 9 4
Отв.101  25 Авг. 21, 20:18
Еще раз здравствуйте, у Счасливчика , на мой взгляд завышенная самооценка и жаба давит на успех , ну что он предлагает продукт который по его словам он сам и не контролирует (китайцы всунули), замечательно, ходов много от датчиков до коробки, да так и говорят хз, китайцы, взять хотя бы приму тора, что там , отбор по папару отбор по жидкости, у Игоря давно по этому , одна хуйня, тут он пытается сказать за польский буфер, но у миллионов он есть и все довольны не важно про версию, он выполняет свою фикцию на все 100, автоматика не убиваемая, Счасливчик пытается подняться и продовать сначала ЛБ, а потом подсевших на него винокуров, на критических замечаниях известных людях , он(Счасливчик ) не поленился сделать опцию для автоматики Игооря, ага тут очевидная зависть, у Игоря и оборудование на высоте и автоматика лучшая, Счастливчик пытается переплюнуть или быть рядои как минимум

.,

.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.102  25 Авг. 21, 20:32, через 15 мин
сделать опцию для автоматики Игооря,diky20, 25 Авг. 21, 20:18

Мы вообще много кого поддерживаем, и РМВ-К и печку Алина, и свой регулятор.

И мы не пытаемся, мы уже четыре года делаем)))

Кроме эмоций, по существу что-то будет?

Зависти нет, у нас свой путь, и уже давно. Завидуют люди слабые и как правило неспособные на что-то своё, отличное от других))

А уж кому, что нравится, это вопрос к рынку.

Добавлено через 2мин.:

Кстати, платы для индукции ни у кого нет вообще))) Видимо Алине завидуем))
diky20 Новичок Владивосток 9 4
Отв.103  25 Авг. 21, 20:46, через 15 мин
да будет ПРО Алину(идея на мой взгляд супер), НО +2000 +17000 АБ И(нЕ все АЛИНЫ , АЛИНЫ)

.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.104  25 Авг. 21, 22:21
да будет ПРО Алину(идея на мой взгляд супер), НО +2000 +17000 АБ И(нЕ все АЛИНЫ , АЛИНЫ)diky20, 25 Авг. 21, 20:46

Тут парадоксальная вещь при использовании автоматики. Алина и плата (кстати, мы ещё и мощность Алиныстабилизируем) где-то 18 тыс. вроде. А нормальный силовой блок плюс ТЭН около 12 тыс. Под нормальным подразумеваю со стабилизацией, защитой от КЗ и прочее.

И тут для первой покупки разница почти нивелируется. А плитка при этом ещё и в кулинарии может использоваться, что мы поддерживаем в автоматике (су-вид, йогурты).
У нас тут перекличка су-видников произошла. Их есть среди наших пользователей.

Для дома индукционка с автоматикой ТЭН забарывает. Разрыв уже небольшой, а функционал шире. И жене объяснить куда деньги пошли проще)))
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.105  25 Авг. 21, 22:39, через 18 мин
Ну все как обычно, любая тема просто превращается в замер пиписек..., нахрена?

- Есть конкретные предложения - расписали кратко, по пунктам и без слюней на клаве.
- Есть претензии - описали их так же, кратко, ясно, понятно.

p.s. Очень хочется прям вот так написать, да и хрен с ним, пишу: Если я и это не понятно донес, забаньте просто меня на данном форуму навечно. Обещаю перерегистрацию не делать, буду просто читателем.
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 323
Отв.106  25 Авг. 21, 23:28, через 49 мин
А плитка при этом ещё и в кулинарии может использоваться, что мы поддерживаем в автоматике (су-вид, йогурты).Счастливчик, 25 Авг. 21, 22:21
ИМХО притянуто за уши. Вот куда дома можно использовать плитку, при том, что и так есть нормальная плита?
И жене объяснить куда деньги пошли проще)))Счастливчик, 25 Авг. 21, 22:21
Это вообще феерично))). А остальные траты как?
Нет уж. Кухня отдельно, самогон отдельно.
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.107  25 Авг. 21, 23:55, через 27 мин
Вот куда дома можно использовать плитку, при том, что и так есть нормальная плита?Shobby, 25 Авг. 21, 23:28
Ну не скажи, есть разные взгляды на сам процесс, как и на его методы. При малых объемах, индукционка рулит на "густых" брагах, да и ректификацию я произвожу на индукции. А если ей еще и управлять по мощности можно, думаю без комментариев. Может и предрассудки, НО, во первых лично мне так удобней (или скажем прямо, жена на кухне хозяйка, а не я), а во вторых, почему то народ (друзья и знакомые) выбирает мой напиток полученный на индукции, а не на ТЭНе. И таки да, есть доступ к любому оборудованию вне дома, и объемы с ПКВ до 320 литров, и НБК 3", и много чего еще (вакуум только еще не пробовал). Т.е. есть с чем сравнивать. Но на самом деле то все очень просто, все люди разные, кому то и деревенский прямоток заходит...
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.108  26 Авг. 21, 00:43, через 48 мин
ИМХО притянуто за уши. Вот куда дома можно использовать плитку, при том, что и так есть нормальная плита?Shobby, 25 Авг. 21, 23:28

Вот тут Вы сильно удивитесь. Мы же с iPlate совместно этот проект делали. Их всецелая поддержка по плитам, наша разработка электроники. И в ходе бесед мы столько узнали для себя нового про потребительские предпочтения покупателей их плит. Там помимо самогона народ что только не делает. Вот никогда бы не подумал, что у достаточно большого количества пользователей плитка с женой на двоих пользуется. На ней жены ШОКОЛАДНЫЕ конфеты делают))) Оказывается для топки шоколада нужна постоянная и низкая мощность. Алина это умеет, и из-за этого она в кругах шоколадоделов на первом месте. Ну и много других историй.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.109  26 Авг. 21, 10:03
Счастливчик, вы манерой общения напоминаете МЛМщика высшего уровня. В какую бы сторону не повернули обсуждения, на какие бы недостатки продукции не указали - ответ один, наше самое лучшее, поэтому втридорогое! Восхвалим же нас, нашу фирму и всех адептов, да преумножается их количество во веки веков!
Phisik Доктор наук Екатеринбург 656 1.4K
Отв.110  26 Авг. 21, 10:26, через 24 мин
1. Добавляем регулятор или твердотелку, один датчик температуры, клапан для мешалки - у нас полноценная автоматика для затирания. Цена 200 рублей без обвеса.
2. Два датчика температуры, два реле и два клапана, твердотелку или регулятор - дистилляция и ректификация за те же 200 рублей без обвеса.Счастливчик, 25 Авг. 21, 19:53
Не надо людей в заблуждение вводить. У вас полноценная бомба замедленного действия, а не автоматика. Автоматика для винокурения должна начинаться с систем безопасности: контроля пробоя симистора, системы отключения ТЭНа при его пробое или зависании МК, контроля давления в кубе, утечки паров спирта и т.п. Участившиеся взрывы, в т.ч. людей использующих автоматику, это только подтверждают.

А в вашем варианте, отсутствие всего этого, умноженное на левые китайские комплектующий с Алика, - это прямой путь к беде.

В этом проявляется ваша совершенная безответственность, как разработчика.

Нормальная автоматика в принципе не должна работать, пока пользователь не подключит все системы безопасности, + должна осуществлять контроль "затычек" от дурака, если он датчик давления подключил, а трубку в куб не воткнул.

У вас же кроме слов "да мы самые-самые супер выпуперные" и "сделали все на промышленных стандартах" ничего этого нет, по большому счету. Так вы продаете отдельный блок электроники, а как там конечный пользователь будет силовую часть реализовывать (если не решится ее у вас покупать), вас уже особо не волнует. При том, что на вашем собственном силовом блоке даже УЗО не стоит, не говоря уже о силовом контакторе.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.111  26 Авг. 21, 10:45, через 19 мин
Непонятно, зачем предоставлять трибуну для рекламы не пойми чего на самом большом тематическом ресурсе... А может так и было задумано? Ну вспоминали счастливого счастливчика иной раз, в основном в отрицательном ключе, сейчас же он получил классную рекламу, платформу для продвижения своих продуктов, общирную аудиторию... Ну и тролит в свое удовольствие... а народ ведется.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.112  26 Авг. 21, 11:10, через 26 мин
Автоматика для винокурения должна начинаться с систем безопасности: контроля пробоя симистора, системы отключения ТЭНа при его пробое или зависании МК, контроля давления в кубе, утечки паров спирта и т.п.Phisik, 26 Авг. 21, 10:26
Это в нашем новом регуляторе реализовано, на выставке Винокур Экспо показывали. При пробое симистора ножки сигнал на отключение посылать на автомат или контактор.

контроля давления в кубе, утечки паров спиртаPhisik, 26 Авг. 21, 10:26
Ну это супербаза. Датчики безопасности разумеется с первой версии поддерживаются.
Непонятно, зачем предоставлять трибуну для рекламы не пойми чего на самом большом тематическом ресурсе... А может так и было задумано? Ну вспоминали счастливого счастливчика иной раз, в основном в отрицательном ключеАЛКОнавт 163, 26 Авг. 21, 10:45
Я не очень понимаю, что Вас так раздражает?))) На мой взгляд это ломка стереотипов. Было ощущение, что Счастливчик балабол, автоматика говно. А тут читаешь ответы и вроде как всё и не так однозначно?)))
Ну, а я тут при чем. Хотите жить в миру своих иллюзий, закрыться от внешнего мира? Так круче будет. Есть одно такое явление на просторах Рунета, не буду называть. Небольшой форум, так там секта, своя религия, только жёстко одобренные решения, шаг вправо-влево бан, и потом заочно обсирание. И них среднее образование форумчан на уровне церковно-приходская школы. Всех более-менее адекватных отец-основатель разогнал. Зато тишь да гладь. Ходят строем, одинаково радуются в одних темах, обсирают дружно в других.
Вот поверьте, то что таким "врагам народа" как я слово дают, весьма хороший знак))) Забанить просто так - это очень лакомое решение, а вот оно правильное? Вам решать, я здесь гость.
deen Профессор Воронеж 3.7K 944
Отв.113  26 Авг. 21, 11:15, через 5 мин
Перенести тему в барахолку или ещё какую дыру, на всех сайтах по развесили эти трусы и полощат.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.114  26 Авг. 21, 11:17, через 3 мин
Пользователи разные и задачи у них могут быть тоже разные. Один только "затирает", другой бражку гонит а третий вообще супер-мупер установку ваяет для переработки всего... И всем им предлагается одна и та же "железяка"-автоматика. А почему ему не дают возможности собрать самому дома (или специалисту в магазине) оптимальную под его потребности автоматику? Ведь это же очень удобно и выгодно для всех.OldBean, 25 Авг. 21, 18:32
В Дженерал моторс полвека назад думали о том-же, только со своей колокольни.
В результате появились первые ПЛК, которых теперь по всему миру - как грязи.

Не кажется ли Вам, что именно концепция ПЛК как ничто иное пригодна для построения такой, "на все случаи жизни" системы автоматизации?
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.115  26 Авг. 21, 11:19, через 2 мин
вы манерой общения напоминаете МЛМщика высшего уровня. В какую бы сторону не повернули обсуждения, на какие бы недостатки продукции не указали - ответ один, наше самое лучшее, поэтому втридорогое!Третий, 26 Авг. 21, 10:03
Тема про конкретную нашу железку. Я отвечаю на вопросы. Все свои слова готов подтверждать показом конкретных технических решений. Ну я же не виноват, что у Вас было одно мнение о нашем проекте, а по итогу ответов на Ваши же вопросы, начала появляться какая-то новая для Вас информация.
И МЛМ не занимался никогда)) Я предпочитаю мозгами зарабатывать. Меня советское государство научило на инженера-физика со специальностью микроэлектроника. Так что я по профилю тружусь))) Управляю физическим процессом перегонок посредством микроэлектронных изделий))

Добавлено через 12мин.:

У меня диплом в 93-м был - контроль результатов физического эксперимента. Делал электронную систему промера плотности пучка электронного ускорителя частиц. И железо сам делал и паял. И софт на турбоПаскале писал с объектно ориентированной библиотекой турбоВижн.

Проект очень интересный был. Для настройки ускорителей применялся потом.

Был молодой, волосатый и такой же увлеченный)))
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.116  26 Авг. 21, 11:42, через 23 мин
Был молодой, волосатыйСчастливчик, 26 Авг. 21, 11:19
так это после
промера плотности пучка электронного ускорителя частицСчастливчик, 26 Авг. 21, 11:19
шевелюры лишился?
Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)
Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.117  26 Авг. 21, 11:43, через 2 мин
Нет, это гены))) Семейная традиция практически))
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.118  26 Авг. 21, 11:47, через 5 мин
Я не очень понимаю, что Вас так раздражает?Счастливчик, 26 Авг. 21, 11:10
Меня? Ну я Вас умоляю... чаще раздражаетесь Вы. Это мой второй пост всего.
А тут читаешь ответы и вроде как всё и не так однозначно?)))Счастливчик, 26 Авг. 21, 11:10
Не стройте иллюзий...
закрыться от внешнего мира?Счастливчик, 26 Авг. 21, 11:10
Ну здесь пользователей гораздо больше чем на Ваших ресурсах...
Небольшой форум, так там сектаСчастливчик, 26 Авг. 21, 11:10
Знаю, был там забанен... Ресурсы несравнимы... Хотя процентов 80 тамошних да и Ваших адептов пасутся здесь втихушечку...
Иначе как объяснить Ваше появление здесь, и вашего адепта?
Я абсолютно не против обсуждения, но... не доказывает тот, кто доказывает грубо... Да и спуститесь на землю, сбросьте корону, и, возможно тогда...
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.119  26 Авг. 21, 12:08, через 21 мин
Да и спуститесь на землю, сбросьте корону, и, возможно тогда...АЛКОнавт 163, 26 Авг. 21, 11:47
Как скажете. Рынок и количество пользователей решает, чье решение лучше.
Мы спокойно идём своим путём, и пока до самых продаваемых на рынке на сегодня автоматик нам далеко.
С короной люди проигрывают обычно, самолюбование до добра не доводит.
Так что тут я согласен, и если произвожу такое впечатление, то наверное чуть передавил с подачей информации в чуть рекламном стиле)) Приношу извинения, ну бывает))
Правда по сути нигде не лукавил.