Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 ... 29 4

Для автоматики разрабатывается мобильное приложение. Оно должно быть...

  1. простым, наглядным, полнофункциональным
    41
  2. тупым показометром основных настроек, а также сообщать об авариях
    8
  3. Оно нафиг не нужно
    14

Всего голосов: 63

saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.60  24 Авг. 21, 22:19
У тебя совсем сильная проблема с памятью и логикой? Я же вроде написал, что прочитал твои сообщения и в других темах...serjrv, 24 Авг. 21, 22:14
здесь - в этой теме.
а если ты считаешь, что назвать мошенницей бабу с бочками, кинувшую на деньги много людей не правильно - так скажи об этом прямо.
а ещё я посты про кидалово с пивоварнями писал. а ещё про спиртометры асп1 по рекордно низкой цене. а ещё про насосы дешёвые. какой я ужасный человек.

-----------
ну и для остальных, в очередной раз. вопрос даже не в абонентской плате, и об этом сразу сказано.
вопрос в том, что когда их серваки лягут (надеюсь все понимают, что это рано или поздно случится?), то...
будьте реалистами, 1 человек может спокойно убить на продолжительное время всю их облачную инфраструктуру с единорогами и феями.
сообщения удалены (2)
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.61  24 Авг. 21, 22:40
saagar, а сообщения то свои зачем только что подчистил? ))) О таких только так: "как из подворотни". Писать то можешь и дальше, отвечать не буду. Пока.
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.62  24 Авг. 21, 22:44, через 5 мин
saagar, а сообщения то свои зачем только что подчистил? ))) О таких только так: "как из подворотни". Писать то можешь и дальше, отвечать не буду. Пока.serjrv, 24 Авг. 21, 22:40
ну вот, вслед за счастливчиком дядя принялся за наглое враньё. ничего я не подчищал. и это можно спокойно посмотреть по времени изменения постов.
но никакой конкретики он опять не скажет. оболгал - и был таков.

Добавлено через 1мин.:

Кстати, ежели кому интересно посмотреть подробности по самой автоматике: схема есть здесь, исходники софта - здесьOldBean, 24 Авг. 21, 08:10
последнее изменение софта в мае 2020. а в основном 2-3 года назад.

-------------------

3) Видимо перепрошить на Лакибокс нельзя, т.к. там другой контроллер, я правильно понял?buddy, 24 Авг. 21, 16:51
3. Там все другое, от контроллера до схемотехники. И более того, базовые библиотеки ESP32 частично переписаны. Там глюков у китайцев вагон и маленькая тележка. Для поиграться в ардуинке сойдет, а для надежной работы мы документацию разработчиков рыли и их косяки правили))) Можно диссертацию писать "как из хорошего камня и дерьмовых библиотек производителя сделать решение промышленного уровня")))Счастливчик, 24 Авг. 21, 17:04
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.63  25 Авг. 21, 00:09
Ты мой цитатник составляешь?))))
Великая честь, ещё при жизни)))
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.3K 1.7K
Отв.64  25 Авг. 21, 00:24, через 16 мин
там сплитserjrv, 24 Авг. 21, 22:14
что за зверь, где прячется?

Добавлено через 2мин.:

яндекс фильм выдал с таким названием
Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)
Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.65  25 Авг. 21, 00:53, через 29 мин
Сплит-система, кондиционер. Сергей на юге живёт. Там без кондея не выжить.
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.66  25 Авг. 21, 02:03
Давайте все же кратко опишу, "за что" собственно платить/покупать или нет.

Что умеет/поддерживает собственно "железо":
- до 8-ми датчиков температуры DS18B20 (2-х и 3-х проводное подключение), количество ограничено программно
- учет атмосферного давления (датчик интегрирован)
- 4 силовых выхода с защитой по максимальному току (до 1.8 ампера на канал) для 12 вольтовых клапанов, + ШИМ для минимизации нагрева
- 4 выхода с уровнем 0-5 вольт и защитой от кз для управления периферией - ШИМ, ЧИМ, логические вкл/выкл
- 2 выхода с регулируемым аналоговым напряжением 0-10 вольт (промышленный стандарт, к примеру управление мешалкой ПВК с частотным преобразователем, или управление шаровым краном при отборе по пару)
- 4 входа АЦП с повышенным входным сопротивлением (1 МОм) для датчиков безопасности, давления в кубе/ПВК, датчик уровня и т.д. (+ защита от повышенного напряжения по входу)
- выход на управление различными силовыми блоками, поддерживаются все популярные варианты (кроме РМ-2, не умеет он значение мощности из вне принимать)
- простая индикация на светодиоды, или графическая на TFT экран с touch панелью для оперативного старта/остановки процесса плюс еще чутка по управлению (авто определение что именно подключено присутствует)
- интегрированный USB порт с соответствующей схемой для программирования/перепрограммирования с ПК
- защита от переполюсовки внешнего источника питания, + защита большинства торчащих наружу контактов от к.з.

Зачем собственно облако (1):
- можем назначить бесконечное сочетание датчики/клапана/устройства для бесконечного варианта оборудования (думаю это количество - 4294967295, вряд ли кто перешагнет, считаем бесконечность)
- можно для каждого датчика температуры определить его место в системе (раздельно для каждого оборудования, и датчики могут быть разными), и назначить как именно по его показаниям должен работать алгоритм
- можем так же клапанам задать разные варианты работы, не зависимо от того в каком канале он сидит и как именно он работает (вкл/выкл, или импульсы, или те же импульсы но к примеру с понижением периодики)
- датчики в аналоговых каналах тоже можем "тусовать" как угодно, и назначать конкретному каналу свой функционал с соответствующей обработкой контроллером
- 4 выхода с уровнем 0-5 вольт, тоже можем использовать/назначать как нам заблагорассудится в конкретном алгоритме
- можем задать алгоритм управления силовой частью, с соответствующим выбором протокола обмена с РМ
- ... таких вот можно, описывать я просто устану, тем более что функционал все время расширяется.

Зачем собственно облако (2):
- можно для каждого режима - дистилляция/ректификация/затирание/и т.д. назначить кучу разного оборудования с разными настройками датчиков и исполнительных устройств с различными вариантами их отработки в алгоритмах
- в контроллере будет запомнен только последний отработанный в конкретном процессе - дистилляции, ректификации или затирания/пивоварения (запущенный хоть один раз для каждого из них) и запустить его мы можем локально, хоть с облаком, хоть без облака (но до 5 раз подряд). Нужен другой вариант алгоритма, просто подгружаем его из облака...

Зачем собственно облако (3):
- запустил я к примеру процесс, но срочно надо куда то даже не на долго срулить, открыл на мобилке web (а в дальнейшем и в приложении) и приглядываю за процессом, а вдруг что не так пошло - подкорректировал установки тут же, или тормознул быстро если что то показалось не так (или само по датчикам безопасности тормознулось), пришёл домой и посмотрел в истории что же случилось.

Зачем собственно облако (4):
- есть история перегонок, а я как раз эксперименты провожу (может оборудование поменял, а может просто принцип работы). Пошло что то не так как ожидал, сравнил безболезненно с прошлым вариантом.

Зачем собственно облако (5, 6 и т.д.):
- а ведь много чего еще и не придумано ))) И что то из уже реализованного, я явно упустил...

p.s. Кому то все эти плюшки явно излишни, но вы просто почитайте и вникнете перед покупкой оборудования - что, зачем и к чему. У многих просто отляжет, а кто то скажет оно, то что хотел. И самое интересное, вопят что все это хлам, только те, кто сам чего то полезного за всю свою жизнь реализовать не смог, не сумел, поленился. А у кого есть уже реализованные проекты, или в текущей разработке, просто высказывают свое мнение в жизнеспособности данного проекта, без наездов. Критикуют, спрашивают, уточняют, но не кричат.
diky20 Новичок Владивосток 9 4
Отв.67  25 Авг. 21, 06:53
Вы еще про приблуду для Алины не написали, которая не ко всем Алинам подходит, потому что некоторые Алины не Алины (китайцы виноваты, не Счасливчик), это +2000р. + аб плата +17000 алина, а может не алина, что тут сказать: Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.(Приключения Буратино).
OldBean Доцент Красноярск 1K 1.4K
Отв.68  25 Авг. 21, 07:06, через 14 мин
p.p.s. Почему то ни кто не замечает (как мне кажется), выдана как минимум "вылизанная" схема железа на ESP32. Кто же мешает взять ее за основу, и написать для народа что то свое? Но что то мне подсказывает, что ни кто это за так не сделает, хотя халявная готовая схема для программиста - просто мечта.serjrv, 24 Авг. 21, 22:14
Почему не замечают? Замечают. Анализируют. Просто "основа" спроектирована, ИМХО, не очень удачно. Два соображения по этому поводу, если интересно.

Во-первых, это "моноблок". Не очень гибкий с точки зрения конфигурации "усилителей" периферии. Кое что лишнее, кое чего не хватает. Почему бы эту "основу" не сделать в виде базовой платы с минимальной "обвязкой" и с возможностью простого "втыкания" плат расширений, специфичных для наших задач (контроллеры нагревателей, контроллеры устройств отбора, контроллеры приводов, релейных устройств, агрегаторов датчиков и т.п.)? Чтобы любой юзер мог легко собрать нужный ему "сэндвич". Как, например у arduino UNO или Raspberry Pi (малинки). Смотрю - вроде бы первый шаг был сделан (взаимозаменяемость платы с экраном и платы со светодиодами). Но на этом как-то вся гибкость у разработчиков и закончилась. Возможно - это только "пока", но не знаю...

Выведя все "лишнее" на платы расширения можно было бы заметно уменьшить стоимость базового варианта железа автоматики. Возможно Вы скажете (как и Счастливчик), что для 99.9% пользователей это не нужно. Но, почти уверен, для пользователей-программистов это важно. С учетом того, что система позиционируется как "универсальное АСУТП".

Во-вторых, выбор ESP в качестве управляющего микрокомпьютера, N раз ИМХО, очень сомнительный. "Мутноватая" архитектура, высокий порог вхождения в полноценное программирование (arduino IDE и т.п. не в счет). Конечно там есть microPython. Но это, таки, "micro". Для многих задач его не хватит. К сожалению, у меня очень небольшой опыт работы с ESP. Возможно в чем-то я и не прав. Но на данный момент, сравнивая, например, ESP32 и Raspberry Pi я вижу только одно преимущество ESP в качестве "основы" (т.е. управляющего микрокомпьютера) автоматики. Это - цена. Все остальное - либо минусы, либо тоже есть у малинки. Однако, даже это преимущество (цена) становится смешным для людей, тратящих многие тысячи и даже десятки тысяч рублей на остальное оборудование. Да и для нас, более скромных пользователей это, скорее всего, не так уж и важно. Разовая покупка. Потратить лишние три-четыре тысячи на себя любимого и на свое хобби - совсем не грех! Любящая жена поймет ;)

Поэтому надежды на то, что народ тут же бросится покупать Contronius и (или чтобы) писать софт для него, мне кажется не очень оправданы. По крайней мере на данном уровне разработки и исключительно с моей личной точки зрения.

Примечание
Не люблю "религиозные" споры типа ESP vs Raspberry Pi vs Arduino vs еще чего-нибудь. Но, просто для конкретики и полноты картины, примечание ниже.

Достоинства малинки в качестве "основы" автоматики:
1. Полноценная операционная система на основе Linux с "человеческой" файловой системой и прочими фичами.
2. Возможность программирования на языках сверхвысокого уровня (типа полноценного python с огромным количесвом библиотек на все случаи жизни)
3. Богатая периферия и интерфейсы (тот же Wi-Fi, проводной Ethernet, HDMI, 4 порта USB (в четверке - 2 из них USB-3); для периферии I2C, 1-Wire и т.д. и т.п.)
4. Огромное количество бесплатных готовых решений. Как аппаратных, так и программных.
5. Огромное сообщество
6. Большое количество доступной документации. В том числе и на русском языке.

Недостатки малинки в качестве "основы":
1. Цена. В настоящее время на али - от 3500р (raspberry pi 3) и выше для 4-ки в зависимости от конфигурации.
2. Отсутствие АЦП на борту. Это не так часто нужная опция в наших задачах. Большинство наших датчиков - цифровые. Но, если нужно, естественным образом реализуемая в виде платы расширения.

Еще есть недостатки?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.69  25 Авг. 21, 07:28, через 22 мин
Еще есть недостатки?OldBean, 25 Авг. 21, 07:06
Надежность, или устойчивость, как угодно называй.

Наличие ОС по сравнению с жестко прошитым контроллером.

Добавлено через 1мин.:

И это.
Куча наших датчиков - аналоговые.)))

Добавлено через 9мин.:

К тому же вы вообще не о том говорите))), и это профдеформация разработчиков харда и софта.
Нужно смотреть на ЛЮБОЙ девайс с точки зрения пользователя, только это имеет смысл в оценке, в том числе сравнительной.

Какие преимущества получает винокур, и сколько это стоит - вот критерий оценки. А потом уже прочие интуитивности, возможности и печатные платы в три ряда
покупатель покупает не платку и дисплей с кнопочкаи. Он покупает автоматизацию процесса, безопасность, повторяемость результата...он покупает в конечном итоге УДОВОЛЬСТВИЕ от процесса, и результата.

П.С. А ветка родилась ровно потому, что некоторое количество покупателей тупо наебали (извиняюсь за свой французский) при покупке девайса - по мнению этих самых покупателей.
Не предоставив информацию о финансовых обременениях после приобретения автоматики и ее неработоспособности без оных.
Купили они удовольствие?

В карточке продаж на Али есть информация о подписке?
Нет?
Тогда никакие разглагольствования о том, что "видели очи, шо покупали", и о том "как офигенно все у нас устроено" не канают.

И люди справедливо расценивают это деяние, как мошенничество.
Умышленное или неумышленное - другой вопрос. Но - мошенничество.

В карточках продаж на Али есть такая информация?
Тогда нечего покупателям на зеркало пенять, коли рожа крива! Не читал - твоя проблема, клеветник и нищеброд.

Как-то так...
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.70  25 Авг. 21, 07:38, через 11 мин
в теме про CONTRONIUS (в этой теме, в которой вы сейчас находитесь) я 3 страницы читал про то, что есть некая прошивка ЛакиБокс с открытым кодом, в открытом доступе, которая работает без облака, которая стартанёт без интернета, видел ссылки на не обновлявшийся годами код.

Именно по этой причине я считаю LB лучшей из имеющихся сейчас разработок.msergey, 24 Авг. 21, 07:27
А про LuckyBox ты Игорь зря, что не взлетит, пользуется ей довольно много народа. ПО на нее полностью открытоserjrv, 18 Авг. 21, 13:45
Именно по этой причине я считаю LB лучшей из имеющихся сейчас разработок.msergey, 24 Авг. 21, 07:27

напишыти уже ПАШАГАВА, как её загрузидь в CONTRONIUS ?!?!11!!
absm Бакалавр Санкт-Петербург 88 26
Отв.71  25 Авг. 21, 08:01, через 24 мин
Прошу администрацию закрыть доступ Счастливчику к этой теме, а лучше ко всему форуму.

Он откровенно врётsaagar, 24 Авг. 21, 16:36

"- Он смельчак. ... - Бесчестный человек, ваша светлость, бесчестный!"
OldBean Доцент Красноярск 1K 1.4K
Отв.72  25 Авг. 21, 08:08, через 7 мин
Надежность, или устойчивость, как угодно называй.
Наличие ОС по сравнению с жестко прошитым контроллером.игорь223, 25 Авг. 21, 07:28
Теоретически, для одной малинки это, конечно, так. Но, если RealTime перенести на контроллеры, то уже не так.
Ну а по надежности самой малинки. Уже лет 5 разные малинки управляли моим железом. Пока ни одного сбоя в процессе работы конкретно по вине самой малинки или Linux я не зафиксировал. Это, конечно, небольшая статистика. Но все-таки скромно говорит о том, что эта дама не такая уж ветреная... ;)
Куча наших датчиков - аналоговые.)))игорь223, 25 Авг. 21, 07:28
Да понятно... Плату расширения с нужными АЦП никто и не предлагает отменять. Но, как теперь модно говорить, 99.9% пользователей обходятся просто ds-ками. :)))
К тому же вы вообще не о том говорите))), и это профдеформация разработчиков харда и софта.
Нужно смотреть на ЛЮБОЙ девайс с точки зрения пользователя, только это имеет смысл в оценке, в том числе сравнительной...игорь223, 25 Авг. 21, 07:28
ИМХО, Вы сужаете взгляд на проблему автоматизации наших процессов чистой коммерцией. Но на форуме, насколько я могу судить, есть пользователи, которые не только что-то покупают и делают спирт, а еще и увлечены самим процессом разработки. Как самой автоматики, так и ПО. Многие вопросы, важные для бизнеса, им могут быть не очень интересны. В том числе и такие, как надежность (на время разработки), цена или "Кто кого и как нае...".

PS
СтОит ли ограничивать тему "Кто кого и как нае..."? Сами разберутся. Но вот разработчики предлагают "универсальную АСУТП". Кстати, здесь же в этой ветке. А мне, например, очень интересно как они это намереваются реализовать. А Вам неужели не интересно?

PSPS
напишыти уже ПАШАГАВА, как её загрузидь в CONTRONIUS ?!?!11!!saagar, 25 Авг. 21, 07:38
Ну ведь, вроде бы, уже было сказано одним из разработчиков - НИКАК.
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.73  25 Авг. 21, 08:44, через 37 мин
PSPS
напишыти уже ПАШАГАВА, как её загрузидь в CONTRONIUS ?!?!11!!
saagar, Сегодня, 07:38
Ну ведь, вроде бы, уже было сказано одним из разработчиков - НИКАК.OldBean, 25 Авг. 21, 08:08
НИКАК было сказано _тобой_.

Одним из разработчиков было сказано
3. Там все другое, от контроллера до схемотехники. И более того, базовые библиотеки ESP32 частично переписаны. Там глюков у китайцев вагон и маленькая тележка. Для поиграться в ардуинке сойдет, а для надежной работы мы документацию разработчиков рыли и их косяки правили))) Можно диссертацию писать "как из хорошего камня и дерьмовых библиотек производителя сделать решение промышленного уровня")))Счастливчик, 24 Авг. 21, 17:04
Для 90% самогонщиков и 95% винокуров, 90% написанного в этом абзаце больше напоминает какое-то заклинание, а не ответ на вопрос.
Shobby Доцент Ленинград 1K 319
Отв.74  25 Авг. 21, 09:04, через 21 мин
а есть хоть одно хобби не отнимающее денег?serjrv, 24 Авг. 21, 22:14
Коллега, мой ник и означает Самогон-хобби. То есть я получаю удовольствие от всех стадий самогоноварения. Начиная от общения с людьми на форуме и заканчивая потреблением готового продукта. Мне нравится всё сделать самому. Понятно, что есть вещи, которые мне не осилить в силу различных причин, тогда я покупаю. Но стараюсь делать это по минимуму, иначе хобби перерастёт в производство и потребление. И я перейду в категорию "уверенного пользователя", а я этого не хочу.
Поэтому от автоматики, которая заменит человека в процессе я отказываюсь. Разве что какой элементарной типа старт-стоп и ГБ.
OldBean Доцент Красноярск 1K 1.4K
Отв.75  25 Авг. 21, 09:10, через 6 мин
НИКАК было сказано _тобой_.saagar, 25 Авг. 21, 08:44
Будем считать, что это я "обобщил" сказанное разработчиками.

Ну а по-простому так. Я не вникал глубоко в софт, но, скорее всего, старое устройство (ЛакиБокс) и новое устройство (Контрониус) программно не совместимы. Вверх. Разные процессоры это еще пол-беды, но совсем разная "обвязка" - почти наверняка убило совместимость ПО. Открытое ПО есть только для старой системы. В принципе (!) его можно скомпилировать и загрузить в новую. Но оно, наверняка не будет работать. Если, конечно, разработчики ПО не предусмотрели совместимость. Это у них нужно спросить прямо.

Печально все это... Я, конечно, ничего не понимаю в бизнесе, но, мне кажется, лучший был бы выход из сложившегося недоразумения, и для пользователей (которые купили, но несогласны с подписками) и для разработчиков (если есть желание сохранить реноме для части потенциальных пользователей) - вернуть оборудование, деньги и забыть друг о друге.
Shobby Доцент Ленинград 1K 319
Отв.76  25 Авг. 21, 09:10, через 1 мин
Прошу администрацию закрыть доступ Счастливчику к этой теме, а лучше ко всему форуму.saagar, 24 Авг. 21, 16:36
Пока идёт диалог, то не надо никого никуда запрещать. Один врёт? Другой на это укажет и опровергнет!
А вот если будет куплена рекламная ветка, где всё неудобное будет затираться, тогда я такой шлак сам читать не стану.
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.77  25 Авг. 21, 09:56, через 46 мин
Будем считать, что это я "обобщил" сказанное разработчиками.OldBean, 25 Авг. 21, 09:10
я создал тему, чтобы кратко показать не очевидные многим моменты. но всю важную инфу перекрывают километровые портянки технических заклинаний, непонятных большинству людей.

пример.
Кому то все эти плюшки явно излишни, но вы просто почитайте и вникнете перед покупкой оборудования - что, зачем и к чемуserjrv, 25 Авг. 21, 02:03
ну вот читает самогонщик эту фразу:
датчики в аналоговых каналах тоже можем "тусовать" как угодно, и назначать конкретному каналу свой функционал с соответствующей обработкой контроллеромserjrv, 25 Авг. 21, 02:03
во что он вникнет, что он может понять? да ничего. абракадабра.

Один врёт? Другой на это укажет и опровергнет!Shobby, 25 Авг. 21, 09:10
расскажи, как опровергнуть обвинения в том что я что-то подтёр, подредактировал, оставил только удобное, если даже не сказано что именно? никто не будет разбираться. ложечки нашлись, осадочек остался.

вообще я думал что создадут новую удобную тему для них, чтобы в первой месстаге всё было нормально расписано. но нет - так нет.

зы. блин, разработчики, у вас там целое сообщество. вот выложили тарифы, так никто и не заметил? ни у кого не возникли вопросы?
и на ютуб канальчике ни у кого по этому поводу вопросов не возникло, все силы ушли на восторженные отзывы?
01.png
01. Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
02.png
02. Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.78  25 Авг. 21, 10:59
В карточке продаж на Али есть информация о подписке?игорь223, 25 Авг. 21, 07:28
Разумеется есть информация, что работа по подписке. Мы что совсем дебилы?)))

А на сайте проекта полные прайс-листы и тарифы.

Наездов от пользователей нет. Наезды от людей которые мимо проходили)))

И ни одного запроса - верните мои деньги не поступало)))

Есть вопли человека, профессионально неудовлетворенного своей жизнью. Судя по его постам, он даже не особо понимает, что такое наш проект. Ничего разумеется не покупал. Но по старой доброй привычке решил чем-то повозмущаться.

Флаг ему в руки.

Добавлено через 5мин.:

ни у кого не возникли вопросы?
и на ютуб канальчике ни у кого по этому поводу вопросов не возникло, все силы ушли на восторженные отзывы?saagar, 25 Авг. 21, 09:56

Дождался, ну наконец от Вас реальная польза прошла - опечатку нашли. Спасибо - поправим. Читайте дальше. Нам важна обратная связь.

И про восторженные отзывы даже пришлось Вам упомянуть. Ну что поделать, ну не все разделяют Ваше мнение о нашем проекте. Большая часть в Восторге! Вам с этим жить придется, сочувствую)))

Добавлено через 15мин.:

Не люблю "религиозные" споры типа ESP vs Raspberry Pi vs Arduino vs еще чего-нибудь. Но, просто для конкретики и полноты картины, примечание ниже.OldBean, 25 Авг. 21, 07:06

Raspberry Pi это для пользователей смерть. Их есть у меня. Флешки регулярно сыпятся. Если под нагрузкой работать. И я разумеется умею своп в память убирать и прочее по оптимизации все умею. Эта игрушка - поляна для гиков. Уровень вхождения высокий.

Контроллер - это просто железка, всунул в питание - уже работает.

Добавлено через 7мин.:

покупает в конечном итоге УДОВОЛЬСТВИЕ от процесса, и результата.игорь223, 25 Авг. 21, 07:28

Вот это золотые слова)))

На самом деле, мы жутко довольны волной от обсуждения тарифов автоматики. Вот просто волшебно, не рассчитывали, а оно случилось.
а) Наша тусовка пишет восторженные, даже по отзывам наших недоброжелателей отзывы.
б) И появляются видео, где нас называют моральными уродами, барыгами, хапугами, и призывают не покупать - иначе все начнут все по подписке продавать, а мы всем пример подаем. А в комментах ниже, их же зрители пишут: "спасибо, не знал раньше про проект contronius, вещь стоящая, буду брать".

Просто волшебно. Как говорил Антоныч: "Все что не некролог - реклама".
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.79  25 Авг. 21, 11:30, через 32 мин
А на сайте проекта полные прайс-листы и тарифы.Счастливчик, 25 Авг. 21, 10:59
которые появились _после_ создания этой темы? напомни, сколько продаётся автоматика? на али есть отзыв от 11 июля - 7 дней на доставку, куплено примерно 4 июля. тарифы появились 2 дня назад (на ютубе появился ролик, были ли она на сайте - не ведомо).
на али тарифов так и нет. инфы что без инета не будет запускаться - нет.

Наездов от пользователей нет. Наезды от людей которые мимо проходили)))Счастливчик, 25 Авг. 21, 10:59
есть от покупателей, не ставших пользователями

001Безымянный.png
001Безымянный. Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Наша тусовка пишет восторженные, даже по отзывам наших недоброжелателей отзывы.Счастливчик, 25 Авг. 21, 10:59
видимо пишущих неприятное про Единый CONTRONIUS на ютубчике не осталось. были - и нет. и кууууууда они все делись?! :-)