Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сепарация бражки

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 3 3
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.40  01 Мая 09, 22:16
Хи хи хи.
Я сегодня утром писал здесьдлинный пост на тему лампочек и философствовал по понятиям... потом стер. Теперь вижу, что он был в тему. Завтра потрезвею- попробую воссстанлвить. Пока - сегодня -  спор слепого с глухим. Конструктора систем безопасности самолетов с человеком классически научного склада ума. И оба впали в крайность.
Хи хи хи..
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.41  01 Мая 09, 22:17, через 1 мин
Померяй сопротивление обмотки и посчитай соотношение. Сразу убедишься, что как дроссель не тянет.

Знание питания штука полезная, здесь ты прав.

Ха, мне бы твои проблемы. Я бы и думать не стал. Только корпус у тебя какой? Печатную платку на коленке сделаешь? Или она есть в магазине по массовой розничной цене? Или у тебя контроллер будет стоить под 200 баксов?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.42  01 Мая 09, 22:17, через 1 мин
То-то у нас самолеты все время падают... А я-то думал, в чем дело? Смеющийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.43  01 Мая 09, 22:33, через 16 мин
Двести долларов и разводка платы, Руди - херня по сравнению с мироаой ревоюцией.
Так же как и лампочка впослед с клапаном.
Уймись  -  давай лучше про сепарацию браги...
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.44  01 Мая 09, 22:56, через 23 мин
Померяй сопротивление обмотки и посчитай соотношение. Сразу убедишься, что как дроссель не тянет.
Rudy, 01 Мая 09, 22:17
В понедельник проверю на работе и отпишусь.

Ха, мне бы твои проблемы. Я бы и думать не стал. Только корпус у тебя какой? Печатную платку на коленке сделаешь? Или она есть в магазине по массовой розничной цене? Или у тебя контроллер будет стоить под 200 баксов?
Rudy, 01 Мая 09, 22:17
Корпус TQFP64, платы на тайване делаю, а контроллер стоит всего 6$.
Задачу сделать блок управления с возможностью повторения в домашних условиях не ставил перед собой. Когда все отладим с Игорем223 - сможем предложить всем.
Поэтому давай закончим этот спор.
А по поводу "Конструктора систем безопасности самолетов" - это Игорь223 приукрасил под действием своего прдукта Улыбающийся
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.45  01 Мая 09, 23:27, через 32 мин
Не забудь про сплошной металлический сердечник и трубку внутри.
Jeka343 Новичок Екатеринбург 1
Отв.46  04 Мая 09, 21:57
Создаётся ощущение, что самогон гонят только электронщики.  Смеющийся
Сепарация бражки
Сепарация бражки. Оборудование самогонщика.

я делал 4 варианта миксера, начинал с мотрорчика от автомагнитоллы, потом от принтера, потом от радиоллы.. и вот самым надёжным бесшумным и эффективным оказался движок от Маяка-232... Вторя жизнь.. и думается более полезная, чем первая )))
Сепарация бражки
Сепарация бражки. Оборудование самогонщика.

Воронка 4 см - и движок даже замечает нагрузки. И пена сама воронкой разбивается. Питьевая брага из сиропа готовится 1 сутки, для перегонки - 2 суток (сахар выбражевается полностью).

К слову на другом форуме мы обсуждали аэрацию браги. Для нормального и быстрого брожжения кислород всё таки нужен. Чуть- чуть. Через жиклёр например... http://www.skif.biz/...amp;pagenum=108 пост 177185. Или вот человек пробовал: http://www.skif.biz/...amp;pagenum=106 пост 177013. Так что не думаю, что гидрозатвор - есть хорошо..
сообщение удалено
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.47  05 Мая 09, 02:22
Создаётся ощущение, что самогон гонят только электронщики.  Смеющийся
Jeka343, 04 Мая 09, 21:57

Точно! Я тоже почти такой же...
А ещё - программисты и энергетики...

Электричество и информатика - немыслимы без спирта!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.48  05 Мая 09, 03:31
Создаётся ощущение, что самогон гонят только электронщики.
А еще радиолюбители. Те, которые знают, чем 73 и 88 отличаются от 99, и чем QRZ отличается от QTH.
73 тем, кто в курсе!
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.49  05 Мая 09, 12:09
А еще радиолюбители. Те, которые знают, чем 73 и 88 отличаются от 99, и чем QRZ отличается от QTH.
73 тем, кто в курсе!
Игорь, 05 Мая 09, 03:31
Спасибо!
А еще все поголовно тогда фотографы  Смеющийся
AlexDn Новичок Днепропетровск 8 2
Отв.50  22 Марта 12, 12:49
Легковесная мешалка. Моторчик раньше работал в cdrom (затягивал диски). Пластиковые гибкие стержни самостабилизируются при вращении. Винт - выгнутый при нагреве кусочек пластика. Все скреплено термоклеем. Питается от 5 вольтового БП от советского калькулятора.
mixer1.jpg
mixer1.jpg Сепарация бражки. Оборудование самогонщика.
mixer2.jpg
mixer2.jpg Сепарация бражки. Оборудование самогонщика.
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.51  09 Апр. 13, 01:50
Жизнь - цепь парадоксов. Стоит придумать и сделать что-то путное, на другой день оказывается, что всё это сделано и разжовано на форуме год-два назад. Так было с автономной системой охлаждения и др..., вот теперь с мешалками.
Спасибо всем выложившим в ветке информацию,  придавшую уверенность в правильности моих потуг.
У меня образовались ограничения по высоте, пришлось моторчик заглубить в бутыль. 12 вольт. У меня этих моторчиков как гуталина...
Мешалка.jpg
Мешалка.jpg Сепарация бражки. Оборудование самогонщика.
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.52  17 Апр. 13, 19:55
4 моторчика сжёг. Осталось 4. У них строгая полярность Непонимающий. + или - на корпусе не дают истинной информации о том где же тут плюс... Жгу методом проб и ошибок. Завтра пойду собирать новые моторчики про запас.
При этом, два крутят как подорванные от какого-то блока питания. Вот налажу питание от аккумулятора - будут крутиться круглосуточно. Оставить на работе устройство работающее от сети не боюсь, просто - не порядочек...
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.53  23 Янв. 15, 23:09
интересный полет мысли.
моторчики часто встречаются в CDROM приводах (подставка для кофе куда ещё можно лазерный диск положить ))))
питание 5в и бывают но реже на 3в
в качестве мешалки можно кусочек нерж проволочки поставить (уравновесить и от центировать только надо), обороты регулируются напряжением.

попробую сделать