Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Астрахани ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 122 123 124 125 126 127 128 ... 164 125
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
17 Июля 12, 18:53
хотелось бы пообщаться с земляками.




сообщения удалены (30)
Restavrator Новичок Астрахань 3
Отв.2480  09 Марта 17, 23:37
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Не так давно заинтересовался данной темой. Была возможность посмотреть процесс работы ректификационная колонны и что-то зацепило Улыбающийся Читаю данный форум для формирования общей картинки, немного проясняется и интерес растет. Покупать и приступать к пробам в ближайшее время не планирую, так как знаю что ничего не знаю ) Есть огромное желание познакомиться ближе, поговорить, посмотреть, "пощупать". Сам проживаю в Жилгородке.  Улыбающийся По теме встреча конец марта-апрель, если разрешите одним глазком посмотреть, то буду безмерно счастлив. Хотя я конечно много чего не пойму. В идеале сперва сходить в гости (на экскурсию), если кто позовет. Как-то так ) Примите в ученики?
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.2481  09 Марта 17, 23:41, через 4 мин
Restavrator, привет! Рад видеть тебя в наших рядах.
Очень сомневаюсь, что кто-то захочет тащить к себе домой незнакомого мужика :-)
На ютубе есть масса роликов как делать самогон. От зерна до сахара. Смотри спрашивай, подскажем и подробно всё непонятное объясним, если запутаешься, сформулируй что хочешь получить, дадим ссылку на ролик.
Надумаешь строить или покупать, поможем советом и мастерами.
Прийти на встречу без своего напитка, не получится. Для фильтрации "халявщиков", на крайней встрече, было принято решение, на этапе сбора, заявлять в какой дегустации будет участвовать твой продукт. Ну и сам продукт, будет входным билетом.
Удачи  в начинаниях!
Restavrator Новичок Астрахань 3
Отв.2482  10 Марта 17, 00:25, через 45 мин
Очень сомневаюсь, что кто-то захочет тащить к себе домой незнакомого мужика :-)
Как-то не подумал Улыбающийся Проще отношусь к таким вещам, но все верно - не спорю.
сам продукт, будет входным билетом.

Хорошее решение. Поддерживаю!
Удачи  в начинаниях!
Спасибо Улыбающийся

Добавлено через 10мин.:

Прошу простить меня, не нашел редактирования сообщения.
..фильтрации "халявщиков"..
- я данные напитки как таковой не употребляю, целью является вкус качества. А в гости - только ради наглядного пособия и человеческого общения. Видео не всем верю, а вот когда человек с опытом говорит - как-то более доверяю.
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.2483  10 Марта 17, 06:01
Иван всё правильно сказал, от себя добавлю одно - сама идея встреч родилась ,когда каждый варился в своём соку,в одиночестве,не имея возможности сравнить и оценить свои напитки. Главный смысл встреч - себя показать,и на других посмотреть. Важно и первое, и второе.
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.2484  10 Марта 17, 12:19
Видео не всем верюRestavrator, 10 Марта 17, 00:25
Есть сайт "Самогон и водка". Там есть куча обучающего видео. В том числе про ректификацию. Потрать время-посмотри.Этому источнику можешь доверять. Ну а там точно возникнут вопросы и мы все будем рады помочь и ответить. Коллектив у на дружный! Я только не понял - ты вообще не употребляешь?
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.2485  10 Марта 17, 13:49
ты вообще не употребляешьАстраханец, 10 Марта 17, 12:19
Ну и тут Restavrator, будет не один. У нас и такие фрики имеются 
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Cronse Студент Астрахань 26 3
Отв.2486  10 Марта 17, 14:39, через 51 мин
Поддержу Стаса. Сам в свое время просмотрел все видео с http://samogon-i-vodka.ru. Очень хорошо и кратко разложены базовые знания. Еще Игорь223 выкладывает инструкции к оборудованию тут https://yadi.sk/d/VVt1QkIIf8UaA. Очень полезная информация, особенно: Краткая пошаговая инструкция для набора ТРИ В ОДНОМ вер.1.79.docx
сообщение удалено
Restavrator Новичок Астрахань 3
Отв.2487  10 Марта 17, 19:40
Я только не понял - ты вообще не употребляешь?
Раньше напитки занимали место на столе, особенно по праздникам и дружеским встречам. Но со временем - отсутствие Хороших напитков + ужасное состояние по утрам = это того не стоило. И как-то исчезли. Редко, хочется  конечно чего-нибудь вкусненького, купишь и опять разочарование. Вот так и отошел от темы Улыбающийся А сейчас есть интерес Улыбающийся Читаю, смотрю , спрашиваю. Только вот ничего не пробовал пока. Пригубить могу, но организм большую дозу не потянет. Проверено Веселый Как-то так. 
"Самогон и водка"
- смотрю
Игорь223
- узнаю в лицо Улыбающийся
Nokian Hakka Green 2 и Hankook Optimo
в прошлом году тоже выбирал и остановился на Hakka Green (почему уже не помню) в районе 9 рублей отдал.
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.2488  10 Марта 17, 22:43
Дмитрий, мы не пропагандируем самогон, и не спаиваем невинные души. Мы - САМОГОНЩИКИ . мы гоним самогон и пьём его. по этому поводу общаемся и встречаемся. если станешь таким же , заведёшь себе аппарат, выгонишь напитки - приходи на встречу. если просто пока гадаешь, надо тебе это или нет - приходить тебе рано. у нас тут даже непьющие гонят, самогонщики ведь мы ! а вообще напитки здесь далеко не самоцель. хороший дистиллят при желании можно купить, и в итоге это обойдётся даже дешевле, чем самому делать. просто склад характера должен быть такой, чтобы нравилось делать что-то своими руками, а когда ты это сделал и все друзья офигевают от результата, и самому нравится - вот это да! вот это хобби !
Panomax Бакалавр Астрахань 56 5
Отв.2489  11 Марта 17, 11:05
Доброго времени! У нас в городе есть мастера которые могут переделать молочную флягу 38л в куб ?а то стоит без дела.
игорь АСТ Студент Астрахань 20
Отв.2490  11 Марта 17, 12:44
Привет самогонщикам. Приобрёл оборудование и вот так скасказать - объявляюсь. Имею желание влиться в коллектив.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.2491  11 Марта 17, 13:04, через 20 мин
Panomax, привет! Какие именно услуги мастера тебе требуются?

игорь АСТ, здравствуй! Рад видеть, гони и готовся к весенней встрече. Возможно даже успеешь простенькую настойку сделать. Вольёшься как положено!

Вот так весна! Новички пошли как из рога изобилия! Что приятно и позитивно.
игорь АСТ Студент Астрахань 20
Отв.2492  11 Марта 17, 14:00, через 57 мин
Весенняя встреча. Звучит как песня. Когда планируется?

Добавлено через 4мин.:

Пожалуйста подскажите технический момент. Как ответить в диологе именно аппаненту?

Добавлено через 49мин.:

Всё научился отвечать. Надо нажать на маааленькую стрелочку рядом с ником.

Добавлено через 3мин.:

SpyGrek, привет. Когда встреча то планируется?
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.2493  11 Марта 17, 15:12
игорь АСТ, на данный момент, ориентируемся на 8 апреля. Суббота. А там по ситуации...
игорь АСТ Студент Астрахань 20
Отв.2494  11 Марта 17, 16:01, через 50 мин
SpyGrek, понятно
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.2495  11 Марта 17, 18:16
однако оргононолептика ! это я к вопросу о грамматике.
а теперь по поводу встречи, точнее материальной части. на какой бюджет будем ориентироваться ?
1_level Магистр РнД / Астрахань 268 31
Отв.2496  11 Марта 17, 19:13, через 57 мин
мастерлавр, исходя из формата, видимо. Кафе, шашлычная, природа?
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.2497  11 Марта 17, 19:27, через 15 мин
Давайте решим. Кафе конечно цивильнее всего. А на природе ещё холодновато. А на базе будет дороговато. Можно конечно и дикарями,но тогда надо автобус нанимать.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.2498  11 Марта 17, 19:55, через 28 мин
мастерлавр, весна, холодно еще для природы. Поэтому по всем параметрам выигрывает кафе, если участников соберется приличное количество, лучше снять отдельный зал, как было в АРАКСе.
На прошлой зимней встрече, все было отлично, за исключением одного "Но". Нам не хватило закусок. Под конец было заметно, как проголодавшиеся форумчане "шарили" голодными глазами по пустому столу :-) И насколько я помню, мы дополнительно скидывались на несколько салатов. Которых в итоге тоже не хватило.
Два горячих блюда, скорее всего будут лишними, хотя как на это посмотреть. Но добавить к "араксовскому" меню всяких холодных закусок, типа колбаски, сытных салатов и прочих языков, было бы самое то. Естественно, что такой подход, тянет за собой цену среднего чека равному походу в кабак со своим спиртным. Но по сути мы и идем в кабак со своим спиртным.  ;D

Конечно это мое мнение, пусть остальные то-же выскажутся и мы придем к консенсусу. Я в любом случае за встречу, хоть и с одним плавленным сырком на столе и крышкой от мыльницы в качестве стопки  
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы. Региональные форумы.


PS: Недавно на мастерклассе по пивоварению от Indi, попробовал салат из плавленного сырка, чеснока и еще чего то в исполнении Рожденный в СССР и Астраханца - вот этой "штуки" надо сделать/заказать тазик. Отличная закусь, с черным хлебушком.
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.2499  11 Марта 17, 20:45, через 51 мин
абсолютно согласен. на данный момент на стол считаю надо скинуться по 1500 р. и плюс ещё оргсбор.