Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Астрахани ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 164 22
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
17 Июля 12, 18:53
хотелось бы пообщаться с земляками.




сообщения удалены (6)
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.420  15 Марта 14, 19:38
А ты спрашивал как карбамид или как мочевину ? А то сейчас продавцы интеллектом не отличаются, на больших исадах в магазине недалече от центрального павильона вроде видел.
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.421  15 Марта 14, 22:22
короче с местом пока открыто-будем искать. надо бы и про дату как то начать обсуждения.
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.422  15 Марта 14, 23:28
С местом предлагаю пока остановиться на какой-нибудь из шашлычных возле мясокомбината, конретно какой определимся чуть позже. Встретиться предлагаю 19 апреля, в 12 часов. Каждый участник должен принести на встречу 0,5 литра своего напитка, желательно конечно лучшего. Ну и думаю по 1 т.р. должно быть на кармане, на закусь и запивон. Если у кого другие мысли, прошу высказать. Ну и попрошу участников обьявить свои напитки.
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.423  15 Марта 14, 23:44, через 16 мин
С местом предлагаю пока остановиться на какой-нибудь из шашлычных возле мясокомбината, конретно какой определимся чуть позже. Встретиться предлагаю 19 апреля, в 12 часов. Каждый участник должен принести на встречу 0,5 литра своего напитка, желательно конечно лучшего. Ну и думаю по 1 т.р. должно быть на кармане, на закусь и запивон. Если у кого другие мысли, прошу высказать. Ну и попрошу участников обьявить свои напитки.
мастерлавр, 15 Марта 14, 23:28
получается за день до пасхи?
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.424  15 Марта 14, 23:45, через 2 мин
А ты спрашивал как карбамид или как мочевину ? А то сейчас продавцы интеллектом не отличаются, на больших исадах в магазине недалече от центрального павильона вроде видел.
мастерлавр, 15 Марта 14, 19:38
я и так и так спрашивал. видел в ленте суперфосфат и много чего похожих названий те что на форуме но там в гранулах
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.425  16 Марта 14, 00:15, через 31 мин
Церковный календарь не знаю, если за день до пасхи , то лучше перенести на 26 .
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.426  16 Марта 14, 18:54
Что-то тихо совсем, никто мнений не высказывает, напитков не обьявляет. Ещё раз прошу всех предполагаемых участников встречи высказать своё мнение по поводу времени, места и условий встречи и объявить свои напитки.
Ralex Кандидат наук Сарай-Бату 467 450
Отв.427  16 Марта 14, 19:31, через 37 мин
Время устраивает. Кафешки у мясокомбината тоже приемлемый вариант.
Из напитков могу предложить:
1) абрикосовка 2010 г. (точнее сахарно-абрикосовая) выдержанная в бочке, правда на мой вкус она больше подойдет под тортик, нежели шашлык
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы. Региональные форумы.
;
2) рисовый дистиллят по китайской технологии выдержанный полгода на дубовой щепе (стружке), 50% - истинно мужской напиток;
3) виноградный дистиллят 2011 г. выдержанный 1,5 года на дубовых брусках;
4) виноградный дистиллят (типа писко) 2013 г. выдержанный ок. полугода на дубовой стружке.
Пожалуй пока хватит, выбирайте!
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.428  16 Марта 14, 20:04, через 33 мин
Сразу видно насколько ты увлечён своим хобби. Хочется конечно попробовать всего, но я думаю не последняя будет дегустация, и торопиться тем, кто выдерживает напитки некуда. Потому рисовый пусть ещё постоит, а хотелось бы попробовать виноградный 2011 года. Я хочу представить на встрече бурбон годовой выдержки, на щепе, мне самому он пока больше всего понравился.
Ralex Кандидат наук Сарай-Бату 467 450
Отв.429  16 Марта 14, 20:14, через 11 мин
бурбон годовой выдержки, на щепе, мне самому он пока больше всего понравился.мастерлавр, 16 Марта 14, 20:04
Люблю бурбон, с удовольствием попробую. Года 3 назад попробовал 12-летний Крейг и мои вкусы начали смещаться в сторону зерновых. У меня стоит банка типа-бурбона по ХОС технологии ок. 3 мес., но вкус пока не впечатляет, может к следующей встрече дойдёт.
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.430  16 Марта 14, 20:37, через 23 мин
Не хочу хвастаться, но мне мой бурбон нравится больше чем например Джек Дэниелс, гораздо интереснее аромат на мой взгляд. Если честно, я дорогих вискарей не пробовал, самое дорогое это Джони Уокер блэк лэйбл, вот он мне понравился.рэд лэйбл вообще не понравился, не стоит на него деньги тратить. А недавно устроил сравнительную дегустацию своего бурбона, джека, и джэймсона. Мой понравился больше всех, понимаю что это может быть предвзято, но поразило другое ! Джэймсрн и дэниелс очень похожи по вкусу, хотя являются разными видами вискаря. Обе бутылки были куплены во вполне нормальных магазинах, и поразмыслив о причинах похожести, пришёл к выводу что она отсутствии яркой индивидуальности у напитков, вкус только от дуба бочки в основном идёт.
Ralex Кандидат наук Сарай-Бату 467 450
Отв.431  16 Марта 14, 21:15, через 39 мин
Похожесть вкусов - это беда всех магазинных блендов и брендов, которую маркетологи преподносят как достоинство, якобы нравится бОльшему кругу потребителей, а реально увеличение продаж и прибылей. Отчасти это тоже сподвигло к занятию нашим хобби. Кстати, Дэниелс понравился только однобочковой, но он не относится к числу бюджетных, пробовал только пару раз. Ещё Мейкерс марк неплохой бурбон, очень советую попробовать.
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.432  16 Марта 14, 21:20, через 6 мин
Ну вот, тем интереснее мне будет узнать твоё мнение о моём почти бурбоне, как я его называю. А там глядишь и до бочкового доживём ! Он уже второй месяц в бочёнке...
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.433  16 Марта 14, 21:25, через 5 мин
О как поехало! Ну с начнёмс.26-нормально и район тоже пойдёт. Вот выдержанных напитков к сожалению нет.Самый старый - пол года,(тайская настойка.На пробу возьму(70 видов трав+мёд).Кстати лечебная и вкусная.И возьму коньяк по латгальски(как обещал).Сейчас поставил настойку бородинскую-если получиться тоже для дегустации захвачу.
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.434  16 Марта 14, 21:29, через 4 мин
P.S. С понедельника по четверг буду в командировке.Выйду на связь к пятнице.
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.435  16 Марта 14, 21:34, через 6 мин
Может не стоит столько всего сразу ? Во-первых будет повод встретиться летом, во-вторых мне кажется по 0,5 литра на брата достаточно, чтобы нормально расслабиться, но облик человеческий не терять, мы же знакомиться будем как бы
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы. Региональные форумы.
 ну и когда слишком много всего пробуешь сразу путаются все ощущения. Выбери напиток который тебе на данный момент нравится больше всего и бери с собой 0,5.
Ralex Кандидат наук Сарай-Бату 467 450
Отв.436  16 Марта 14, 21:57, через 24 мин
чтобы нормально расслабиться, но облик человеческий не терятьмастерлавр, 16 Марта 14, 21:34
Как говорят на Востоке - "Не потерять лицо!" Я тоже считаю, что больше поллитры в одно лицо не стОит.
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.437  16 Марта 14, 22:24, через 28 мин
ребят занялс этим делом недавно так что если бы и была выдержка то гдето месяца 3,
но и такой нет потому что пока далеко до совершенства, да и вообще я ниразу в жизни алкоголь не пил так что приду чтобы посмотреть на коллектив
сегодня поставил брагу только и что удивительно первый раз в жизни пошла пена очень обильно что делать? печенья не помогают
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.438  16 Марта 14, 22:26, через 3 мин
Если компания срастётся, то летом можно будет устроить оупенэйр, на пару дней с ночёвкой, вот тогда и можно будет оттянуться на полную, но пока не будем загадывать.
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.439  16 Марта 14, 22:32, через 6 мин
ребят занялс этим делом недавно так что если бы и была выдержка то гдето месяца 3,
но и такой нет потому что пока далеко до совершенства, да и вообще я ниразу в жизни алкоголь не пил так что приду чтобы посмотреть на коллектив
сегодня поставил брагу только и что удивительно первый раз в жизни пошла пена очень обильно что делать? печенья не помогают
    Если печенье не помогает, самое надёжное сторожить сидеть, как поднялась мешать, сначала потихоньку, а то ещё сильней попрёт, постепенно усиливая интенсивность, производя дегазацию. А то может и убежать. Я буйные браги стараюсь запускать в выходной с утра, чтобы ночью не сидеть над ними.
Arhis, 16 Марта 14, 22:24