Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Думы о былом ....и грядущем. Подготовка к 8 съезду винокуров в Черноземье.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 ... 9 1

Напиток на главный конкус.

  1. Джин.
    8
  2. Бурбон.
    24
  3. Водка.
    3
  4. Сидр.
    16
  5. Сахарный дистиллят.
    5

Всего голосов: 56

Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
17 Февр. 22, 18:57
До съезда осталось всего три с небольшим месяца,и не успеешь оглянутся,как они со свистом пролетят мимо.
А есть дела и вопросы которыми надо заниматься уже сейчас.
Некоторые (которые мы обсуждали с Мишей и Лешей) я к счастью разрулил.Но есть те,которые уже надо решить в ближайшие недели.
Один из них это номинации напитков на предстоящем съезде.Надо быстренько,не рассусоливая это решить.
1 и 2 это не обсуждается.Пиво светлое и темное.
Главный конкурс может в этом годе заменим на "Дамский угодник"? Хотя некоторые члены команды требуют в таком разе из конкурса исключить бейлиз.Из опыта прошедших лет видно что побеждает всегда самый сладкий напиток,а это сгущенка-бейлиз.
3.Виски.
4.Бурбон.
5.Кальвадос.
6.Джин.
7.Портвейн красный.
8.Чача белая.
Остальные надо обсуждать.От Руслана поступило предложение включить в номинацию сидр.Он наделал его в этом годе 200 литров.)))))
Конкурс "Мясорубка"на прошлом съезде был не совсем удачным по организации,но народ был в восторге.В этот раз организацию конкурса вроде как погрозился взять на с себя Леша Фундук.Ждем предложений.
По традиции спортивные конкурсы у нас все эти годы были разные,не разу не повторяясь.Но что то в этом годе ничего в голову не идет.Конкурс должен быть простым по инвентарю,и весёлым.Ежели у кого есть что на примете,пожалуйста в личку,что бы это было сюрпризом на съезде.
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.1  17 Февр. 22, 19:21, через 25 мин
Удачи в хорошем и нелёгком деле.
Юра, а кальвик в этом году у ребят знаю поспеть должен. У меня допустим 3 вида.
Не знаю удастся ли приехать. Далековато конечно.
Подсобить могу распечаткой ч.б. и цветного.
Передать на крайняк.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.2  17 Февр. 22, 19:34, через 14 мин
Спасибо Саня,у мене принтер цветной есть,ребята подарили.
Я к Боре Недикову за 1200 верст просто побухать езжу,а тебе всего 800.
Саня Старый к нам из Нижневартовска за 3000 км три дня ехал!
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.3  17 Февр. 22, 19:57, через 23 мин
Вот и сделать главным Бейлис и пусть победит вкуснейший.
Ну и кальвадос можно, прошлый год желающих было хоть отбавляй.

Добавлено через 14мин.:

включить в номинацию сидр.Калеваныч, 17 Февр. 22, 18:57
пока разольют и дойдёт до дигустаторов все газики улетят.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.4  17 Февр. 22, 21:03
С чего бы это вдруг,хорошо корбонизированный долго газы отдает.
Впрочем вам решать.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.5  17 Февр. 22, 22:15
дай бог приехать
а там видно будет
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 535
Отв.6  18 Февр. 22, 10:21
Братцы всем привет !
Серёжа , приедем обязательно - главное позитивный настрой , будем дежурить с тобой на Трапе Веселый
По главному , можно и "Дамский угодник" .... сам то я к сладкому равнодушен , но для женщин эт самое ТО . Бейлиз можно вне конкурса .
Сам факт планирования очередного съезда уже радует !
Общение, знакомые лица , душевные песни под гитару у костерка , напитки опять же ....
Так что определяйся Юр Иваныч по конкурсам и тд. я завсегда ЗА .
Успехов тебе в этом нелёгком организаторском поприще .
fedot81 Бакалавр Усмань 77 60 6
Отв.7  18 Февр. 22, 11:44
Всем привет! Жду с нетерпением встречу. Юрий Иванович, предлагаю категорию бренди выдержанный, ну или чача выдержаная (смотря из чего будут дистилляты).
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.8  18 Февр. 22, 12:10, через 27 мин
По главному , можно и "Дамский угодник" ..nok71964, 18 Февр. 22, 10:21
Всем привет! По поводу «угодника» ухожу в оппозицию! В одной из номинаций, может быть.
А в главном?! Как можно объективно оценивать ликёры, наливки, ратафии, помо, портвейны, и т.д. в одной куче? 🤨 Особенно, если многие Дамы вообще предпочитают Шампанское 🍾.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.9  18 Февр. 22, 12:49, через 39 мин
! Как можно объективно оценивать ликёры, наливки, ратафии, помо, портвейны, и т.д. в одной куче?Димакарел, 18 Февр. 22, 12:10
Вот дамы пусть и оценят.В Старом Осколе вроде неплохо получилось.
Да и совсем не факт,что угодник вместо главного будет.Будем посмотреть.
Brigadir Модератор Воронеж-Москва 263 185 11
Отв.10  18 Февр. 22, 15:01
Всем хорошего дня!
Съезд будет! И это замечательная новость! Юрий Иваныч тебе сил и терпения))
Я за конкурсные номинации: кальвадос и сидр. Сам пока не участник, но очень тема для меня интересная.
MCL Модератор Воронеж 196 234 6
Отв.11  18 Февр. 22, 15:36, через 35 мин
мы обсуждали с МишейКалеваныч, 17 Февр. 22, 18:57
что если мы будем (а мы будем) привлекать профессиональных дегустаторов, то номинации должны быть классическими: Виски, кальвадос, бренди и т.п. Я против "Дамского угодника".
Предлагаю 3 оставшиеся номинации: Бренди Виноградный, Портвейн, Джин. Главным конкурсом предлагаю сделать Бренди Виноградный. Никогда его на главном не было. Портвейн был, кальвадос был недавно, вискарь тоже был пару лет назад.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.12  18 Февр. 22, 15:42, через 7 мин
MCL, Миш.... если мой джин пошлет на три буквы профидеустатор, я буду счастлив
ruszor2 Доктор наук Воронеж 647 504 7
Отв.13  18 Февр. 22, 16:19, через 37 мин
Всем привет)) Отличная новость!!!
предложение включить в номинацию сидрКалеваныч, 17 Февр. 22, 18:57
точно так и было))
считаю что мы просто обязаны делать и совершенствовать такой замечательный напиток как сидр, тем более в нашем регионе!!! Идешь по селу в урожайный год, и видишь как яблони ломятся от урожая, а плоды просто гниют на травке, негоже это, а все потому что нет у нас культуры изготовления и потребления сего замечательного напитка. Тем более что в магазинах, как правило представлен коммерческий вариант, который на мой вкус совершенно далек от гордого слова СИДР.
Где еще как не на съезде? продвигать этот напиток в массы?
Однозначно обеими руками голосую чтобы он был в номинации, тем более осенняя небольшая встреча коллег посвященная сидру состоялась. И я был приятно удивлен количеством образцов от коллег и разнообразием вкусов.
то номинации должны быть классическимиMCL, 18 Февр. 22, 15:36
вот с этим тоже полностью согласен, тем более что предварительно были мысли привлечь проф дегустаторов не только к фруктовым, но и зерновым напиткам.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.14  18 Февр. 22, 16:23, через 5 мин
Бренди Виноградный, Портвейн, ДжинMCL, 18 Февр. 22, 15:36
Портвейн,джин согласен,многие делают,и вполне неплохо.
А вот с бренди сомневаюсь чёй то.Много пробовал так называемых "коньяков" но в лучшем случае это было хорошей чачей.
СИДР.
Где еще как не на съезде? продвигать этот напиток в массы?ruszor2, 18 Февр. 22, 16:19
Раз не нравится вам дамский угодник,давайте на главный сидор забабахаем.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.15  18 Февр. 22, 16:29, через 6 мин
Иванвч, а портвейн осень 20го лучше не позориться?
MCL Модератор Воронеж 196 234 6
Отв.16  18 Февр. 22, 16:54, через 25 мин
Много пробовал так называемых "коньяков" но в лучшем случае это было хорошей чачей.Калеваныч, 18 Февр. 22, 16:23
Согласен. Можно заявить чачу вместо бренди, но обязательно белую. Должен же быть крепкий виноградный напиток.
давайте на главный сидор забабахаемКалеваныч, 18 Февр. 22, 16:23
Я за. Было бы интересно. Никогда такого не было. Вот только наберем ли кворум? Много ли народу делает сидр?
И ещё вопрос: Сухое белое, сухое красное остаются, как номинации?
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.17  18 Февр. 22, 17:08, через 15 мин
наберем ли кворум? Много ли народу делает сидр?MCL, 18 Февр. 22, 16:54
Вот это надо за пару недель и выяснить.
Сухое белое, сухое красное остаются, как номинации?MCL, 18 Февр. 22, 16:54
По давно сложившимся правилам,2 номинации пивных и 6 в основных конкурсах.Больше просто физически тяжело провести.
Поэтому надо решить,либо винные входят в основные (паралельно с профдегустацией) либо вывести их за рамки основных,и дегустировать их только профи.
Не надо забывать про заочные дегустации.Все что не войдет в очные,уйдёт на заочку.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 953 1
Отв.18  18 Февр. 22, 17:55, через 47 мин
Всех друзей и коллег приветствую!
Все мы уже ждём с придыханием новую встречу!
Я например как говорится за любой кипиш, кроме голодовки)))))
А по-сути полностью согласен с Русланом.
мы просто обязаны делать и совершенствовать такой замечательный напиток как сидр, тем более в нашем регионе!!!ruszor2, 18 Февр. 22, 16:19
Надеюсь кворум наберётся.
По другим номинациям могу сказать одно, я фруктовик, т.е.за кальвик, бренди или чачу согласен.
Иваныч, на всё воля божья, да поможет господь и все получится. Жду с нетерпением нашу встречу!

Добавлено через 2мин.:

мы будем (а мы будем) привлекать профессиональных дегустаторов, то номинации должны быть классическими: Виски, кальвадос, бренди и т.п.MCL, 18 Февр. 22, 15:36
Поддерживаю на все 💯%.
MCL Модератор Воронеж 196 234 6
Отв.19  18 Февр. 22, 20:56
По согласованию с Иванычем добавляем 3 номинации: Джин, Портвейн Красный, Чача Белая. Сидр на главный конкурс, если кворум наберется. Давайте сидроделы отписывайтесь, а мы вас считать будем)) И две номинации: вино сухое красное, сухое белое.
вывести их за рамки основных,и дегустировать их только профи.Калеваныч, 18 Февр. 22, 17:08