Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практическое решение задачи отбора паровой фазы.

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 3 4 5 6 6
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.100  05 Февр. 12, 19:17
Прикрыть тему, граждане, нет? Почистить перед прикрытием?игорь223, 05 Февр. 12, 21:51
Конечно! И то и другое.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.101  05 Февр. 12, 20:37
Ну так они все втроем флудят, и все втроем непонятно о чем, что старший, что нестарший, что средний.игорь223, 05 Февр. 12, 18:51
Да уж, Лебедь, Щука и Рак однако.  
от нечего делать перечитал тему - нихера не понял, из-за чего друг другу чубы выдергивают??

судя по названию темы - Практическое решение отбора пара.
Ну выпердывается пар из дефлегматора, так  сконденсируй его да слей в баночку.
какие тут еше могу проблемы то возникнуть?? Не ингаляцию же гланд - этим паром делать!?
в шарик его не накачаешь - один хрен он жидким станет. 
та же херня что и жидкостный отбор - только через хитрое мозготрахание.

кризис однако не только финансовый. мозговой тоже.  
Заходишь на форум - 5 страниц постов, а почитать нехрен.

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.102  05 Февр. 12, 21:21, через 44 мин
та же херня что и жидкостный отбор - только через хитрое мозготрахание.Zapal, 05 Февр. 12, 20:37
Ты еще почитай про "разделение фракций в дефлегматоре" тему, продолжение парциальной дефлегмации...точнее - ее "идейное оправдание" (я ее в игнор правда поставил с самого рождения почти, ниасилил) - но, думаю, она должна толерантность воспитывать нев"ипенную у каждого НС....академикам - поблажка!!!)))
max506 Специалист Москва 197 181
Отв.103  06 Апр. 16, 15:04
Система с отбором паровой фазы конструктивно проще системы с жидкостным отбором - отсутствует необходимость изготовления узла отбора и системы регулирования отбора.Игорь, 29 Дек. 08, 02:09

Я вот на этом форуме недавно. Пытаюсь читать все темы с самого начала. Но столько противоречий возникает с тем, что высказывалось несколько лет назад авторами, и тем что высказывается сейчас.
Я правильно понимаю, что идея пленочных/насадочных колонн с дефлегматором (и отбором после него по пару) при дистилляции критиковалась ранее. А потом уже идея стала продвигаться и появились работающие устройства (Дистиллятор с укреплением (пленочная колонна) ХД/4 - 2500ПК, http://samogon-i-vodka.ru/catalog/589/55925/)?
Или они сейчас тоже признаны устаревшими и бесперспективными при дистилляции?
Помогите разобраться, пожалуйста.
Миша Z Доктор наук Ульяновск 796 835
Отв.104  13 Сент. 16, 00:10
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis — лат.
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.