Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хочу модернизировать аппарат. Помогите советом!

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 3
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.40  06 Июля 22, 00:30
wowsem, даааа - МСД самогон из сахара ума не прибавляет, остаток забирает.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.41  06 Июля 22, 04:16
DIMA1965, как там - если умер, то это надолго, если дурак - то навсегда...
и в догонку - заставь дурака богу молиться, весь лоб расшибет
похоже, чел об таблицу два лба расшиб
слышал звон, да про сахерный не знает где он

Добавлено через 1мин.:

wowsem, язык попридержи, хамло, за это и в баню попасть можно
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 587
Отв.42  06 Июля 22, 06:43
Я вот уже опробовал паровой отбор- не понравился тем, что постоянно нужно регулировать водой температуру дефа. В итоге забил на пар, начал гнать на банкахwowsem, 05 Июля 22, 01:15
Матерится большого ума не надо, а вот отличать CM (Cool Managment) от VM (Vapor Managment), это в нашем деле азы - при отборе по пару не регулируется вода в дефе (ты путаешь 2 эти режима).
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.43  06 Июля 22, 07:21, через 38 мин
Вот ещё одного сектанта с банками довели до словоблядства. Как говорится помогли как могли)))
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 587
Отв.44  06 Июля 22, 07:24, через 4 мин
Вот ещё одного сектанта с банками довелиКомэск, 06 Июля 22, 07:21
То ли еще будет если выяснится что у него там сухопарник прикручен )))
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.45  06 Июля 22, 11:52
И метанола с пектина он не боится, и сахар вместо инверта (или фруктозы) уверенной рукой кладет. Это же чудо-мастер.wowsem, 05 Июля 22, 19:20
ага
в отличие от дебилоидов, я думать умею и умные книжки почитывать
заметь, ни слова про кальвадос не было
яблосэм или эпплджэк на короткой медной насадочной
уж точно лучше твоего тупого сахерного шмурдяка трехбаночного
да и в бочках года на три неплохо
а насчет метанола..... ну что с убогим то спорить... лучше про мир во всем мире
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.46  06 Июля 22, 16:19
Человек немножко не догнал. Одно дело держать допустим 80 Цельсия в колоне при допустим 92 в Кубе. Это примерно 2 ТТ. Они самоорганизуются. И совсем другое это организовать на банке, где по любому меньше одной тарелки. И предложеная табличка не работает.
C2H5OHKA Студент Москва 20 2
Отв.47  07 Июля 22, 01:33
SGUN, neva2012, мужики. Очень стыдно за свой спитч и каюсь в клоноводстве, но уверен, что любой мужик всегда и везде должен говорить, что думает и думать что говорит.
Но согласитесь чет есть похожее в 8ичасовой перегонке 18 литров сырца (у меня 39,2%).

Что на банках, что на колонне- пока температура стабильная - тело, как только не удается стабилизировать большую струю- хвост.

Правда возомнил, что крект изика смогу держать- спасибо напрвили на путь истинный.

Сган, сорян, но я не дятлообразный петух с признаками де6илизма. Да эт и не важно.
Просто простите меня-пьяного. Я не со зла и искренне уважаю ваш опыт.

Просто я человек такой-какашистый.
Негоните меня с моими склянками Дрексел-я, банками е6учими)))
Помогите понять-что не так? 🤔😘💪😜💕
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.48  07 Июля 22, 02:35
Очень стыдно за свой спитч и каюсь в клоноводстве, но уверен, что любой мужик всегда и везде должен говорить, что думает и думать что говорит.C2H5OHKA, 07 Июля 22, 01:33

Клон значит?

Фуфел то есть??

Ну ну.

Если ты в школе не учился и сомневаешься в таблице умножения - тебя переучивать что ли ??
C2H5OHKA Студент Москва 20 2
Отв.49  07 Июля 22, 03:48
DIMA1965, все очень просто- мсдшников на хоумдистиллере презирают после хим очистки.

И ни кто в серьез идею промывки газа через склянки дрекселя с контролем по температуре не воспринимает.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 587
Отв.50  07 Июля 22, 06:21
Просто простите меня-пьяного.C2H5OHKA, 07 Июля 22, 01:33
Бывает, особенно по пятницам.
мсдшников на хоумдистиллере презирают после хим очисткиC2H5OHKA, 07 Июля 22, 03:48
Ну это ты загнул - поиздеваться любят (но и то не переходя границ), но от этого "страдают" и поклонники сухопарника, и "сахарники".
Помогите понять-что не так?C2H5OHKA, 07 Июля 22, 01:33
Я не юзал МСД, так что не копенгаген. Но если надумаешь перескочить на отГабри - помогу, чем могу (кстати эти методы чем-то схожи).
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.51  07 Июля 22, 06:49, через 28 мин
Просто я человек такой-какашистый.
Негоните меня с моими склянками Дрексел-я, банками е6учими)))
Помогите понять-что не так?C2H5OHKA, 07 Июля 22, 01:33
Мы не инквизиторы средневековые, но порой понимаю почему еретиков упирающихся в своих заблуждениях отправляли в "баню" вечную. Потому как в этом "монастыре" устоялся свой канон. Некоторых братьев рассадили в свои кельи и они там молятся на свой лад, но тем же богам Кректа и другим. Все благочинно. Все записано в канонах. Переход из одной епархии в другую не воспрещён. Кто начинал гнать дистилляты потом уходил в спиртовики и достигнув высот ГОСТа ,возвращался обратно и закупив бочки начинал думать о природе вечности. На тех же кто оставался верен древним богам и памяти предков, смотрели снисходительно и по отечески. Объясняли и просвещали при необходимости чай 21 век на дворе,в мир пришли электроника и космические технологии. А вы все с дедовскими змеевиками пользуетесь и пьёте шмурдяк. Ну кто то начинал продвигаться вперёд и перешёл в секту МСД. Им то вроде пора и двигаться вперёд. А они вдруг решили в космос на паровом двигателе лететь. Да ещё и упорствуют в своих заблуждениях. Несут в массы свои идеи. А это уже конкуренция в области идеологий. Тут сразу "на костер" ибо нехрен шатать устои в обществе. Все уже поделено в этом секторе мироздания)))
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.52  07 Июля 22, 11:00
И ни кто в серьез идею промывки газа через склянки дрекселя с контролем по температуре не воспринимает.C2H5OHKA, 07 Июля 22, 03:48

У нас из куба идёт смесь паров. Это нифига не газ по многим причинам так сказать.
Заумное название СКЛЯНКИ ДРЕКСЕЛЯ это хим лаборатория,
У нас тут пищевое производство с историей в несколько столетий.
Все обсосано обдумано проверено и описано.
МСД это для 1850 года технология.
Позже изобрели САМО РЕГУЛИРУЮЩИЙСЯ систему - ректификационную колонну.
Можно купить офигенную но дорого
Можно сделать самому из подручных недорогих средств.
Темы тут есть - и своими руками и аппарат для малоимущих и ещё несколько тем для самоделок.
punisher Кандидат наук СПб 499 163
Отв.53  07 Июля 22, 11:10, через 10 мин
Адепты склянок были, есть и будут всегда, пока им в уши ссут в ютубе с кликбейтными заголовками "не тратте деньги на колонну пока не посмотрите это видео" сами изготовители нашлепок на банки... Всего за 999, плюс налоги, плюс доставка, плюс на пиво вы получите 96%...А головой уже никто думать не хочет, почитать немного про физику процесса. "шатап энд тейк май мани"
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.54  07 Июля 22, 11:14, через 5 мин
на дурака не нужен нож
ему с три короба соврешь - и делай с ним что хош...
песня лисы Алисы из приключений Буратино
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.55  07 Июля 22, 11:42, через 28 мин
SGUN, там же : на жадину не нужен нож , ему покажешь медный грош ... Порой количество банок в горизонтальной плоскости превышает размер самой простенькой и короткой царги в разы. Про ТБ я даже не зайкаюсь...
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.56  09 Июля 22, 12:56
Комэск, брат, каноны, которые ты упомянул, основаны на физических законах, которые не преодолеть (по крайней мере на нашей планете). А как ты применяешь свои навыки применительно к законам (канонам), это уже дело каждого. В конце концов, гланды можно удалять автогеном, а гвозди забивать микроскопом.
C2H5OHKA Студент Москва 20 2
Отв.57  11 Июля 22, 11:01
Комэск, SGUN, все. Нафиг пошли баночки. Вчера перегнал хвосты, оставшиеся с дистилляции на 0,6 м насадки с УО по жиже. Получилось быстрее/чище/вкуснее/проще чем на МСД. НДРФ 93% (1,5", СПН 3,5х3,5)

Жена угарает, что сэм гонишь с "одной лишь смекалкой и деатомайзером...")))

p. s. На ректе хвостов, оставшихся с дистилляции, много голов отбираете?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.58  11 Июля 22, 12:07
C2H5OHKA, как говорил один мультгерой : "Ну наконец то, а то все банки да банки)))"
Второе, с женой тоже повезло!
Третье,
На ректе хвостов, оставшихся с дистилляции, много голов отбираете?C2H5OHKA, 11 Июля 22, 11:01
Чисто символически...может там они и есть, но вот так чтоб аж нос скрючило...
C2H5OHKA Студент Москва 20 2
Отв.59  11 Июля 22, 12:52, через 45 мин
Комэск, спасибо. А то чет ндрф получился норм по органолептике, не помутнел при разбавлении до 40%. А голов вообще не отобрал ни капли, при перегонке хвостов (не услышал запаха) да и не должно их там быть в принципе.

Потренировался на хвостах, получил хороший продукт, но все ровно пить его очкую (собирал чисто хвосты для экстракции и наружного применения, были 55%).