Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мойва на сковороде.

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 3 2
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.20  01 Сент. 12, 16:48
остался очень доволен и сытdmitriy79, 01 Сент. 12, 15:43
Пошёл за  мойвой))
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.21  01 Сент. 12, 18:20
vova200272, Вчера пробовал твой рецепт приготовления мойвы,остался очень доволен и сыт, супруге тоже рыбка пришлась по вкусу.Очень просто и вкусно, спасибо!
dmitriy79, 01 Сент. 12, 15:43

Спасибо. Это блюдо делала моя мать, она растила нас двоих одна, денег особо не было, а так получается дешего и быстро и дети сыты. Мать молодец, нас двоих с сестрой одна воспитала, далее у сестры две девочки племяшки тоже мать (бабушка для них) воспитала, так как сестра с мужем успешно бухала, далее сестра с мужем в 90х годах квартиру пр....бала в центре и уехала в тверскую область в деревню с племяшками где и продолжала бухать с мужем, даже картошку не сеяли, мать все им посылки слала и мы ездили помогали, далее лет 10 назат мать случайно по газете купила квартиру под серпуховом, правда дачу пришлось продать, теперь сестра живет в квартире под Серпуховым а племяшкам 30 и 25 лег, вот так и выросли благодаря бабушке если бы не она хрен знает что было бы. Сорри нафлудил в темке, но как не написать о человеке которая все это сделала, дай бог ей здоровья.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.22  01 Сент. 12, 19:04, через 45 мин
Судьба у каждого разная...
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.23  01 Сент. 12, 21:55
Судьба у каждого разная...
dmitriy79, 01 Сент. 12, 19:04

Опять флуд с моей стороны. Но за 40 лет жизни я понял, на жизненных примерах. Если жена поддерживат мужа в выпивке и к тому же похмеляется с ним утром, вместо того чтобы е...бать ему мозги (типа хватит бухать), то семья диградирует ( муж пьет-жена поддерживает). Жена может выпить с мужем не теряя контроля над собой и утром когда у мужа болит голова , не будет препятствовать опохмелу и даже дальнейшей пьянки мужа но( сходит в магазин купит кефир, молоко и сделает все возможное чтобы муж пил именно эти напитки особо не навязывая, вы....ть мозги, это ее обязанность, хватит нажираться, будь человеком), но не в коем случае не должна поддерживать а так же принимать участие в дальнейшей пьянке. ИМХО.
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.24  01 Сент. 12, 23:01
Опять флуд с моей стороны. Но за 40 лет жизни я понял, на жизненных примерах. Если жена поддерживат мужа в выпивке и к тому же похмеляется с ним утром, вместо того чтобы е...бать ему мозги (типа хватит бухать), то семья диградирует ( муж пьет-жена поддерживает). Жена может выпить с мужем не теряя контроля над собой и утром когда у мужа болит голова , не будет препятствовать опохмелу и даже дальнейшей пьянки мужа но( сходит в магазин купит кефир, молоко и сделает все возможное чтобы муж пил именно эти напитки особо не навязывая, вы....ть мозги, это ее обязанность, хватит нажираться, будь человеком), но не в коем случае не должна поддерживать а так же принимать участие в дальнейшей пьянке. ИМХО.
vova200272, 01 Сент. 12, 21:55
  Правильно говоришь Вова! Правда, есть такие, что и сами не пьют, и мозг мужу е.ут. Пьянка без мозгов - не есть ГУТ! Ну а, если есть они, родимые?(мозги). А, милая: "...Алкаш!!!". Тоже прошу прощения за флуд. Зацепило! Я, уже, трёх таких сменил. От каждой ушёл, всё оставив. Начинал всё заново. Сейчас живу один, в двушке. Есть машинка. Был бы алкаш. Смог бы я подниматься каждый раз? Или как?
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.25  01 Сент. 12, 23:06, через 5 мин
Блин! вот так мойва получилась! Главные! Простите! Уже застыдился и всё понял!
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.26  02 Сент. 12, 00:09
  Правильно говоришь Вова! Правда, есть такие, что и сами не пьют, и мозг мужу е.ут. Пьянка без мозгов - не есть ГУТ! Ну а, если есть они, родимые?(мозги). А, милая: "...Алкаш!!!". Тоже прошу прощения за флуд. Зацепило! Я, уже, трёх таких сменил. От каждой ушёл, всё оставив. Начинал всё заново. Сейчас живу один, в двушке. Есть машинка. Был бы алкаш. Смог бы я подниматься каждый раз? Или как?
musafed, 01 Сент. 12, 23:01

Хрен знает где найти таких, я изначально не поддерживал порывы жены выпивать вместе, типа если приехали на дачу, я выпиваю, она максимум глоток шампанского, вечером дома я выпил ну и все спать, компании мне не нужно. Короче мы с женой не компания для выпивания, темы разные. Один раз привели ее подруги со встречи бухой(типа как я периодически) месяц с ней не разговаривал. Жена не товарищь, в выпивке она контролирущаяя сторона,контроллеры и нарушители по разные стороны баррикад. ИМХО.
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.27  03 Февр. 13, 00:57
Хрен знает где найти таких, я изначально не поддерживал порывы жены выпивать вместе, типа если приехали на дачу, я выпиваю, она максимум глоток шампанского, вечером дома я выпил ну и все спать, компании мне не нужно. Короче мы с женой не компания для выпивания, темы разные. Один раз привели ее подруги со встречи бухой(типа как я периодически) месяц с ней не разговаривал. Жена не товарищь, в выпивке она контролирущаяя сторона,контроллеры и нарушители по разные стороны баррикад. ИМХО.
vova200272, 02 Сент. 12, 00:09
Немного поздновато отвечаю. Уж прости! Насчёт личной жизни, с тобой не стану спорить. А, по теме, Я, ещё люблю. Если мойва, ну совсем свежая. Которая ещё огурчиком пахнет. Посолю. Чёрным перчиком чуть-чуть. Можно лучка покрошить. 30-40 минут. И слабосолёная уплетается за милую душу! Уже нескольких перетянул в свой вкус. Стоило лишь попробовать!
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.28  03 Февр. 13, 14:35
Я стал мойву жарить на мангале, когда в дом переехал.
А в квартире уж очень воняет жареной рыбой. На весь день и на целый подъезд.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.29  03 Февр. 13, 19:53
Эт что, ее надо малосольной жарить, вкус обалдеть, а запах запомнится на всю жизнь, кстати азаиты и индусы только такую жарят)
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.30  03 Февр. 13, 21:11
Олег71, и еще с зеленым горошком, консервированным.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.31  15 Июня 13, 16:53
Очень люблю мойву! Просто жарил всегда... Но сейчас прочитал рецепт и сбегал в магазин...

Минут через 10 буду пробовать!

Мойва на сковороде
Мойва на сковороде. Вторые блюда. Домашняя кухня.
 
Мойва на сковороде
Мойва на сковороде. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.32  15 Июня 13, 18:05
Попробовал!
Жаренная просто отдыхает!
vova200272, Спасибо за рецепт!
parker10 Студент Белфаст 26
Отв.33  23 Июня 13, 19:38
на чугунной сковороде что-то лучше жарится чем в стальной кастрюле.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.34  23 Июня 13, 23:05
на чугунной сковороде что-то лучше жарится чем в стальной кастрюле.
parker10, 23 Июня 13, 19:38
Она на всех сковородках хорошо получается, газ небольшой и вперед.
ЛЕШИЙ Бакалавр Москва-Харьков 91 33
Отв.35  24 Июня 13, 00:57
Ребят,я готовлю на большом газу....И очень вкусно.!Хрустящая и поджаристая рыбка получается...
Но в основном  беру рыбу зимой,с октября по март.
В это время в рыбе икры много,с килограмма собираю грамм 150 икры.Засаливаю для жены и детей,они такое любят...
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.36  25 Июня 13, 20:55
Она на всех сковородках хорошо получается, газ небольшой и вперед.vova200272, 23 Июня 13, 23:05
Совершенно верно, но вот у нас как-то традиционно сложилось, что это блюдо (а его у нас тушенкой называют) из свежей хамсы делают.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.37  25 Июня 13, 23:34
Мойву не чистят из за трудоемкости и время тратить, блюдо простое и быстрое, ну а почистил так это уже ресторанное блюдо ))). Это я к ЛЕШЕМУ.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.38  26 Июня 13, 00:29, через 55 мин
У нас это блюдо шкарой называется. Ставрида или барабуля, на крайняк мойва, лук, душистый перец и лаврик. Можно на сковороде, можно в духовке. Сок самый вкусный, хлебушком его макать и закусывать рюмочку! А если на решетке на углях, то без лука, тоже объедение!
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.39  26 Июня 13, 00:45, через 16 мин
У нас это блюдо шкарой называется. Ставрида или барабуля, на крайняк мойва, лук, душистый перец и лаврик. Можно на сковороде, можно в духовке. Сок самый вкусный, хлебушком его макать и закусывать рюмочку! А если на решетке на углях, то без лука, тоже объедение!
Олег71, 26 Июня 13, 00:29
А теперь обращаемся к этимоло́гии одесизма "шкара" от которого пошло название блюда ......
Какая нафиг сковородка и тем более духовка
сообщения удалены (4)