Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор перфоратора

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 4 1
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
31 Авг. 12, 12:19
Почти год назад я просил помощи в выборе дрели. Приближается мой 29-ый день рожденья, задумался о покупке перфоратора. Цель приобретения - возможный ремонт в приобретаемой квартире. Я даже не знаю где он мне понадобиться, нужен ли он мне вообще, но чую некоторые вещи удобнее удобнее делать им а не ударной дрелькой. Предпочтений нет особо, знаний нет, бюджет пока не определяю, но фестул и метабо не предлагать )))), скорее всего макита, бош или интерскол. Поделитесь критериями выбора, особенностями моделей (читал, что в некоторых масло течёт), патроны какие предпочтительнее ,ну и опыт использования.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  31 Авг. 12, 12:35, через 16 мин
Иваныч, У меня спецмаш, пару раз ремонтировал гнездо, куда встапляются зубила и свёрла, слабенькое не много. А так работает всё хорошо и мощьно. Покупал перед строительством дома, ещё жива, позавчера долбал бетон сорокалетней давности, цвет бетона внутри синюшный. Коронкой сверлил под розетки и прочее, в общем, дал я ей по полной.
И ещё совет, если брать для долбёжки, то надо чтоб зубила были не с тонким жалом для входа в перфоратор, а усиленные, потолще. Это надо для того чтоб на излом не ломались жала.
Я за него отдал  рубля 4, брал только для ремонта а там как получится)))
S7301080.JPG
S7301080.JPG Выбор перфоратора. Материалы и инструменты.
S7301081.JPG
S7301081.JPG Выбор перфоратора. Материалы и инструменты.
S7301082.JPG
S7301082.JPG Выбор перфоратора. Материалы и инструменты.
S7301083.JPG
S7301083.JPG Выбор перфоратора. Материалы и инструменты.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  31 Авг. 12, 12:36, через 1 мин
Определись под что ты понимаешь под словом ремонт. Пробить дыру в бетоне под дюбель шестерку можно любым, а вот бур 22мм у меня ДеВолт с ударом 3,2кг в бетоне уже не тянет. Хотя пикой и буром восьмеркой рубит очень здорово. На текущий момент имею вышеназваный прибор, интерскол П25Э(уже не выпускают) Угробил боша 2-24, хотя он прожил долгую рабочую жизнь. Из достоинств боша могу назвать только удобную ручку, и сейчас патрон меняется ,за то интерскол не греется от работы. Я им смеси мешаю насадкой. Желтенький на сегодняшний день всем устраивает http://market.yandex.ru/...2&hid=91651 Хотя если бы покупал сейчас взял бы интерсколовский http://market.yandex.ru/...9&hid=91651 запас душу не тянет
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.3  31 Авг. 12, 12:39, через 4 мин
Хотя если бы покупал сейчас взял бы интерсколовский http://market.yandex.ru/...9&hid=91651 запас душу не тянетtixoxod-4x4, 31 Авг. 12, 12:36
дороговат однако)))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  31 Авг. 12, 12:41, через 3 мин
В оби леруа и пр он подешевле стоит
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.5  31 Авг. 12, 12:42, через 1 мин
Определись под что ты понимаешь под словом ремонтtixoxod-4x4, 31 Авг. 12, 12:36
т.е. повременить с выбором пока?я не знаю даже что делать придёться. мож как въедем, узнаем объём - тогда выбирать?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.6  31 Авг. 12, 12:47, через 5 мин
На текущий момент имею вышеназваный прибор, интерскол П25Э(уже не выпускают)tixoxod-4x4, 31 Авг. 12, 12:36
Дёшево и сердито))) И с запчастями не долго ждать, но вот усиленного входа для свёрел и зубил не хватает. Я всегда подхожу к выбору чтоб легко было починить, и когда покупаю, всегда спрашиваю, а запчасти на это есть?  а сколько в ремонтной мастерской лежит крутого инструмента в починку.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.7  31 Авг. 12, 12:57, через 11 мин
  мож как въедем, узнаем объём - тогда выбирать?
Иваныч, 31 Авг. 12, 12:42
Если придется розетки коронкой бить, такие малыши не тянут. Приходится коронкой намечать окружность и бить по ней бурами 6-8мм,  а потом середину пикой выкрашивать. Если много крошить придется тоже большой понадобится, например в бетонной стене проем разрубить или вырубить старую стяжку с пола. А если дело ограничится пробиванием отверстий под дюбеля можно брать любой, главное чтобы  у него была отдельная функция долбежки, это очень помогает по мелочам
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.8  31 Авг. 12, 13:05, через 9 мин
tixoxod-4x4, Я своей бил под розетки, стены кирпичные, только вот держать надо крепко. Хотя в бетоне думаю то же потянет, кирпич то хрупкий и клинит отколотым куском, а потом зубилом добивал отверстие.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.9  31 Авг. 12, 13:10, через 5 мин
slavo4ka, Как говорять в одессе кирпич и бетон это две большие разницы. А пазогребень кнауфный вообще можно сверлить без долбежки, загоняешь в него коронку и рывком вниз выламываешь сердцевину. Я когда то пытался интерсколом коронкой бить. Засек. Ровно тридцать минут непрерывной долобежки с упором спиной на одну розетку, руки и уши потом живут своей жизнью
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.10  31 Авг. 12, 14:16
Иваныч ! Только не Интерскол. На контору взяли 10шт Два умерло в первый день работы.Из десяти за месяц работы остался один и тот вскоре сдох. Были три Макиты за три года работы сдохла только одна.С другими не работали сказать ничего не могу Макиты со сменным патроном.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.11  31 Авг. 12, 14:20, через 4 мин
руки и уши потом живут своей жизньюtixoxod-4x4, 31 Авг. 12, 12:10
Харошо сказал
Выбор перфоратора
Выбор перфоратора. Материалы и инструменты.
Выбор перфоратора
Выбор перфоратора. Материалы и инструменты.
Выбор перфоратора
Выбор перфоратора. Материалы и инструменты.

Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.12  31 Авг. 12, 14:57, через 38 мин
Для ремонта квартиры купил Kress 550РН . 16 сверло входит в бетон аки в масло, даже мягче Макиты и Боша ( какие юзал ). ИМХО. Но, большой недостаток - отсутствие функции долбления.( но есть и другие модели с функцией )  При выборе перфоратора надо смотреть 1) Энергия удара ( у моей 2,0 Дж. лучше больше ) и 2) число ударов в момент нагрузки ( у моей 4100 уд/мин. ) Как объясняли, эти два показателя и говорят о качестве инструмента и лёгкости работы.
сообщение удалено
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.13  31 Авг. 12, 15:06, через 9 мин
Dr.Swine, дрелька у меня есть, синений бош. доволен. лёгкая, в руке как родная. а жужжит как - поёт ))))
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.14  31 Авг. 12, 17:06
даже не знаю где он мне понадобиться, нужен ли он мне вообщеИваныч, 31 Авг. 12, 12:19

Это ты сейчас так говоришь,
а когда у тебя будет перфоратор,
он станет пригождаться тебе буквально на каждом шагу.
То дырочку просверлить, то канавку проштробить, то ведро раствора замесить, то..., то..., то...
Так что я бы даже и не думал о какой-то ударной дрели.

Поделитесь критериями выбораИваныч, 31 Авг. 12, 12:19

Выбирай такой что бы были три режима -
- отдельно удар
- отдельно вращение и
- вращение с ударом.
Если возьмешь двухрежимный или того хуже - однорежимный,
очень скоро пожалеешь, точно знаю

Выбирай такой, что бы энергия удара была не меньше 2,5 дж,
лучше больше, но, конечно в разумных пределах.

Я так понимаю что тебе нужен маленький перфоратор, на всякий случай, для хозяйства.
Вопрос о том как он будет тянуть коронку по бетону - я бы даже не стал рассматривать.
Когда понадобится - пусть придет электрик и ушатывает  свой перфоратор...

Из трёх разновидностей компоновок
я бы выбрал прямую, (третья фотка, которая рис.5)
Лично мне она удобнее

__.jpg
__. Выбор перфоратора. Материалы и инструменты.
 
_____.jpg
_____. Выбор перфоратора. Материалы и инструменты.
 
___.jpg
___. Выбор перфоратора. Материалы и инструменты.


VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.15  31 Авг. 12, 17:13, через 8 мин
 Не дописАл, случайно отправил..

Еще хочу добавить про чемодан.
Удобно хранить, носить, держать в нём всякие причандалы,
оч. полезная вещь
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.16  31 Авг. 12, 17:16, через 3 мин
VOVA-M,Вот тут, тезка, согласен на все 100. Оно и места меньше занимает инструмент, и основные причиндалы к нему вместе с ним хранятся. А то дрель дома, а сверла на даче.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.17  31 Авг. 12, 17:23, через 7 мин
      Иваныч,Располагаю точной информацией , что современная Макита чаще попадает в ремонт чем Бош . Я за синий Бош . Тем более у тебя дрелька есть и нравится ..
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.18  31 Авг. 12, 17:58, через 36 мин
метабо не предлагатьИваныч, 31 Авг. 12, 12:19
А у меня метабка отработала ремонт квартиры на 200%  (metabo uhe 22 multi)
Купил по случаю за полцены новую в чемодане ("распродажа" со стройки)
начала карьеру как шуроповерт ибо реверс и не сильно тяжелая, потом сверлил, долбил, штробил, подрозетники, стяжки да кафель сломать, пескобетон месил!, ротбанда мешков 30, ну после них потом отпуск у нее был - сменил два подшипника по 60руб каждый и снова месить, штробить, долбить))))
Патроны быстросъемы, дрельной зажимает вручную.
Не нравится только застежки у чемодана - его открывать надо двумя руками одновременно, зато в нем и удлинитель (хоть у нее и родной провод 4! метра), и сверла и буры и биты , а еще
хинт спрынцовка с коктельной трубочкой продувать отверстия, мел карандаш и т.д и т.п. 

У бати Бош чуть мощнее, тоже классная и патроны удобные,  брал по акции в фирменом интернет магазе боша- индикатор скрытой проводки за 100$ в подарок и цена ниже других, батя доволен, за надежность не скажу - насилия не было над ней, самое сложное  - десяток отверстий на 30мм в стене в два кирпича без проблем ....



hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.19  31 Авг. 12, 19:47
Не плохие де волт и хитачи. Хитачка правда сдохла на третьем ремонте по мелочи. А де волтем ежедневно работаю, правда по немногу уже три года. Бил им и перекрытия 22 буром. Пока живой.