Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор перфоратора

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 4 4
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.60  01 Окт. 12, 17:09
спасиб.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.61  04 Окт. 12, 22:21
Иваныч, в продолжение темы про дрели. вот такая http://www.interskol.ru/.../d-161050r.html перемешала только у меня почти 20тонн смеси мешалкой диаметром 120мм с винтовой нарезкой. Это очень суровый режим работы. Но тем не менее, она не новая уже поработала на стойках, и моя не исключение, еще поживет и поработает
KonstantinN Студент Самара 23 4
Отв.62  23 Апр. 14, 22:28

Не издевайтесь над маленькими перфораторами - коронками! Если не сразу то все равно быстро вымрут особенно у кого удар посильнее! Болгарка с алмазным диском вам в помощь (единственный минус пыли много) но если нет желания тратиться на мощный перф!, и у них есть предельные размеры коронок которые указываются как максимум с чем возможно работать! - но максимум это то что они могут выдержать иногда а не постоянно работать! Вырезали подравняли и на гипс посадили подразетники.
Мощность перфа конечно хорошо но! - механизмы практически у всех одинаковые и более дорогие и качественные модели наоборот силу удара уменьшают для более долговечной работы!
Ни когда не берите перф для долбежки - это у них как опция а не функция!, во сновном во всех инструкциях это написано но далеко не на виду... Только отбойные молотки!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.63  23 Апр. 14, 23:55
Перфораторами пользуюсь давно и постоянно.
Около 10 лет назад, работал бригадиром электриков на стройке, на платформе калитники .
Для пробы были куплены; макита нр 2450, бош синий и скил.
Скил отработал неделю, после ремонта еще неделю, и был сдан.
Бош работал 4 месяца, в ремонт не взяли по гарантии-износ деталей.
Макита отработала 6 месяцев, ремонтировать не стали.
На работе есть хилти и атлас копка, стоимостью 15 и 30 тысяч соответственно.
Все описанные модели под патрон сдс плюс(маленький).
Подрабатываю заменой электрики, пользуюсь только макитой нр 2450 ,хватает на 2-3 года, в среднем 5-6 квартир из бетона и столько же кирпич, пробовал сдавать в ремонт, перестал, тк  через неделю, максимум месяц ломается снова.
Последний сделан в кнр, работает больше 2 лет, разницы с японским не заметил .
Брал в леруа, не думаю, что хилти за 15т наработает в 3,5 раза больше ,чем макита за 4,8т.
Товарищу подарили на др интерскол, за 4,3 т, через 2 недели работы на даче, рассыпался патрон.
Перфы, под патрон сдс макс, тяжелые и оснастка в разы дороже, да и сам раза в 3 дороже, и места занимает знатно.
у перфоратора несколько параметров; кроме мощности в ваттах, есть сила удара в джоулях, обороты, наличие режима удара со сверлением и без, но есть еще и вес. Вес -это не только тяжесть, вес должен быть больше или равен силе удара, иначе аппарат будет подсушивать руки, было так с девольтом .
Гарантия не распространяется на механический износ деталей, так что брать на стройку, в надежде, что можно убивать дешевый девайс год или два -бесполезно .
Так что, для мелкого ремонта и для хозяйства, макита нр 2450 -оптимально.
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.64  24 Апр. 14, 17:29
Я себе почти весь эл.инструмент Макиту набрал. Перф, шуруповёрт, лобзик, фен и пару болгарок(2500 и 750 Вт)
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.65  24 Апр. 14, 19:48
Я себе почти весь эл.инструмент Макиту набрал. Перф, шуруповёрт, лобзик, фен и пару болгарок(2500 и 750 Вт)
Cril, 24 Апр. 14, 17:29
Макита по соотношению цена/ качество самый оптимальный вариант. Макита- электролобзик,циркулярка,фрезер. Спарки- болгарка, перфоратор,Шурик- Зубр,но это только для того чтобы гайки закручивать на Кубе, буду ремонт делать куплю Макиту.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.66  24 Апр. 14, 19:53, через 5 мин
куплю Макиту.Valerii V, 24 Апр. 14, 19:48
Valerii V, Я тоже сидел на Маките, тоже лобзик, циркулярка, газонокосилка электрическая самоходная, и шуруповерт 14В. Первые две позиции класс, вторые не нравятся. аккумуляторы живут куда как хуже чем на предыдущем 14В Интерсколе. Не советую, в общем.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.67  24 Апр. 14, 20:02, через 9 мин
Valerii V, Я тоже сидел на Маките, тоже лобзик, циркулярка, газонокосилка электрическая самоходная, и шуруповерт 14В. Первые две позиции класс, вторые не нравятся. аккумуляторы живут куда как хуже чем на предыдущем 14В Интерсколе. Не советую, в общем.
Владимир 1970, 24 Апр. 14, 19:53
Да я тоже от аккумуляторов ушел, если бы я занимался регулярно ремонтом, то с аккумулятором удобнее. А когда на бытовом уровне нужно использовать несколько раз в году, ну его на фиг. Аккумулятор служит года три, а потом его приходится покупать, его стоимость доходит до половины стоимости инструмента.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.68  24 Апр. 14, 23:55
Акб стоит и 70% ,шуруповерты покупаю китай ,2 года работают ,тк пользуюсь не часто ,нет смысла покупать фирму.
Электроинструмент у макиты хороший ,а бензо, не советую, свои движки они не производят.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.69  25 Апр. 14, 05:37
Мощный перф в квартиру нахрена нужен?
Я когда выбирал - взял недорогой двухрежимный размером с дрель для мелких нужд (2000р хаммер синий - довольно приличный китаец, не хуже дешевой макиты нынешней пожалуй)
Домашние потребности покрывает на ура , при этом легкий и компактный
А если что-то тяжелое делать - то проще в аренду молотилку взять мощную на несколько дней

Например на потолке отверстия под подвесы бить легким перфоратором одно удовольствие - одной рукой все
А тяжких работ в квартирном хозяйстве редко и немного, регулярно только - шкафчик повесить, полочку..
Но покупать на авось здоровый тяжелый перфоратор, который пригодится в полной мере только пару раз, а остальное время будет лежать мертвым грузом.. для себя счел неразумным
мелкие работы (особенно где подлезть надо куда-нибудь в хитрое место им делать просто неудобно
Конечно же все имхо
P.s. Если частный дом, или с арендой нет вариантов, или проф. использование предполагается  - то конечно все по-другому будет
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.70  25 Апр. 14, 09:20
Машинку брать тяжелую ,не только не удобно ,но и напряжно, когда потолок штробить.
Брать ,все таки, лучше 3х режимник, можно и сверлить и долбить.
Если к перфу докупить переходной патрон, под сдс, то получите дрель ,под обычные сверла (230 рублей).
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.71  25 Апр. 14, 11:32
в компактных перфораторах долбежки обычно нет, да и долбить маломощным перфоратором - не вариант - греется быстро
а мощный - тяжелый и дорогой (если качественный).. да и как часто надо долбить?
обычно на то, чтобы сделать штробу быстрее и эффективнее штроборез или на край болгарку использовать
в общем для себя я пока не нашел места где не хватило бы мелкого перфоратора на постоянное легкое использование
Если к перфу докупить переходной патрон, под сдс, то получите дрель ,под обычные сверла (230 рублей).texnar, 25 Апр. 14, 09:20
это и было еще одним моментом в пользу мелкого перфоратора - у него обороты были под 1,5 тысячи, в отличии от "большого", у которого они только до 900
и с патроном он становился очень длинным
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.72  25 Апр. 14, 11:55, через 24 мин
Макита нр 2450, вес 3кг ,3х режимный, в кейсе 4800р в леруа.
Есть и штроборез и пром пылесос ,но там где надо проштробиь под один -два провода 3х2,5, проще таким перфом.
Есть перф под патрон сдс макс, коронки под него стоят от 6т ,диаметром 68мм нет ,продаются 80мм ,попал на арматуру -коронку выкинул ,поэтому только кирпич и толстую стену(коронки спиральные и полная глубина за 20см). Такой использую только на больших объемах, например в котеджах от 200кв м.
Беру 2 перфа ,и штроблю по 6ч в день, но чаще и одного хватит, поштробил ,потом провод уложил, приморозил алебастром, расключил коробку, установил точку ,опять поштробил-нагреться не успевает .
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.73  25 Апр. 14, 16:48
Макита нр 2450, вес 3кг ,3х режимный, в кейсе 4800р в леруа.texnar, 25 Апр. 14, 11:55
С Днём рождения тебя. Здоровья, удачи и всего наилучшего.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.74  25 Апр. 14, 23:17
Спасибо, надеюсь активисты не обидятся на флуд.
_Sergey_ Новичок Спасск-Дальний 7
Отв.75  03 Марта 16, 04:54
На работе пользуемся исключительно моделями BOSCH, как показывает практика хватет их года на четыре даже при самом раздолбайском отношении. А так пробовали и MAKITA-15 минут поработал и греется, и HITACHI-ломается быстро, то щетки то еще чего
Artur 008 Новичок Ростов обл Целина 8
Отв.76  10 Марта 16, 20:49
Интересно сколько тоже очень хорошие инструменты делает у меня на работе есть шуруповерты по пять лет пашут на звонке мебели
redsmith Магистр Саратовская обл 299 160
Отв.77  10 Марта 16, 21:25, через 37 мин
Artur 008, переведи...
земан Доцент тольятти 1.1K 531
Отв.78  11 Марта 16, 10:16
Я, профессиональным не пользуюсь. Все оборудование от "Интерскол"- болгарка две штуки на 180 и 115, дрель ударная на 1кВт, электрорубанок 110мм, циркулярка 1600W.
В сезон эксплуатирую нещадно, и в пыли и под дождем, и с большими нагрузками. На даче работ уйма. Доходило, что из-за того, что работать надо, отдыхать некогда, доходило, что увлекался и доходило до запаха паленого лака проводов.  Бережешь конечно, но в азарте всякое бывает. И ничего пашут как звери. Посмотреть на цены профессионального инструмента, к коим Интерскол не относится, думаю лучше купить другой в случае чего, на те-же деньги не сразу выйдешь. Зато новый будет и запчасти под руками.
Ремонт Бошей всяких тоже денег стоит, и не говорите, что они не ломаются.
По перфоратору личного опыта нет, но сосед тоже Скол пользует, не жалуется.
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.79  11 Марта 16, 12:41
Есть у меня достаточно дорогой перфоратор Kreiss из Швейцарии, им дом построил, потом рассыпался патрон, за который запросили 6000 еще до кризиса. Учитывая, что в комплекте был еще зажимной патрон, теперь дорогой перф используется только в качестве миксера для строительных смесей.... Купил "на первое время" Смоленский Диолд за 3000.... уже 4-й год пользуюсь.... Есть шуруповерт Hitachi с аккумом 18В. Аккумы умерли, за новые просили по 2400 (до кризиса)... Купил "на первое время" Смоленский Диолд за 800.... Работает 3-й год.... Да, у китая или какой-нибудь киталии не такой красивый дизайн, порой они потяжелее дорогих аналогов, не так в руку ложаться.... но по моему нынешнему взгляду, по соотношению цена/качество китай выигрывает.
сообщение удалено