Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Горьковатое послевкусие продукта...

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 3
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.40  16 Дек. 23, 13:42
вводят через капельницу раствор этанола внутривенно. Наверное если бы это было вредно так не делали.GSK, 16 Дек. 23, 11:06
Раствор какой крепости и температуры вводят, не задумывался?
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.41  16 Дек. 23, 13:48, через 7 мин
не задумывался?Урий, 16 Дек. 23, 13:42
Чем?
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.42  16 Дек. 23, 14:11, через 24 мин
Я думаю, "Знатоки" говорят о капельницах по принципу "одна бабушка сказала...."GSK, 16 Дек. 23, 11:06
Неправильно думаешь. Просто многие уже на своем опыте прошли и капельницы, и некошерный "силикон".

Добавлено через 3мин.:

при отравлении метиловым спиртом вводят через капельницу раствор этанола внутривенно.GSK, 16 Дек. 23, 11:06
Если отравился метанолом, то "горьковатое послевкусие" уже малобеспокоющий факт.
Crabe Доктор наук Липецкая область 892 501
Отв.43  16 Дек. 23, 14:21, через 10 мин
Трубки медицинские разумеется держат холодный спирт не растворяясь, однако горячие головы это другое.

Еще трубки "держат" вкус, гнал я эфирное масло из апельсинов, потом литров 20 70-градусного алкоголя было слегка апельсиновым (это несмотря на то, что все предметы были тщательно вымыты, а перед выгонкой спирта я прогнал в системе 10 литров чистой воды).

Был также случай с долго не использовавшимся комплектом трубок, когда внутри плесень выросла, и трубка давала мерзкий остро-горький вкус =)

С полынью была такая же история, только полынь еще раз в 5 сильнее держится, чтоб убрать горечь из алкоголя пришлось куб мыть с известью, а трубки и прокладки теперь содержу в двух комплектах: 1) для абсента 2) для всего остального.
GSK Студент Бор 14
Отв.44  16 Дек. 23, 14:36, через 16 мин
Трубки медицинские разумеется держат холодный спирт не растворяясь, однако горячие головы это другое.

Здесь не поспоришь, но если Вы внимательно посмотрите на картинку выкладываемою мной выше (да я уже и просто говорил), то головы отбираются после царги пастеризации, на 20 см. выше узла отбора тела.

А тело идет не выше 20 градусов после доохладителя.

P.S. Но в любом случае огромное спасибо Вам за разумный комментарий. А то уже устал от кашириных силиконов и прочих высеров "СЕРИЗАДОВЫХ" которые только засоряют тему...
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.45  16 Дек. 23, 14:49, через 14 мин
СЕРИЗАДОВЫХGSK, 16 Дек. 23, 14:36
Вот, люблю самокритичных людей! Это ты про себя грамотно заметил - серизадовый!
Crabe Доктор наук Липецкая область 892 501
Отв.46  16 Дек. 23, 15:05, через 16 мин
после царги пастеризации, на 20 см. выше узла отбора тела.GSK, 16 Дек. 23, 14:36

Да, есть такое.
Для меня это всё несколько сложно, я так и не вник во всю эту современную интернет-терминологию связанную с колоннами.
Тем более что у многих пользователей одним и тем же словом называются совершенно разные предметы, так что я перестал следить =)

Добавлено через 19мин.:

А агрессия некоторых пользователей к новоприбывшим легко объясняется хроническим отравлением мелкими порциями метанола (подобные симптомы вполне себе распространены ИРЛ в определенных социальных кругах, особенно среди любителей дешевого некачественного алкоголя).
По этому признаку вполне себе можно отмечать, чьих советов слушать ненужно =)
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.47  16 Дек. 23, 16:00, через 55 мин
Выше кто-то писал, что горьковатый привкус это нормально для сортировки. С этим не соглашусь, это признак посторонних примесей - металл, пластик, бывает горечь от перекисшей браги, которая доходит до ректификата.
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.48  16 Дек. 23, 17:59
Выше кто-то писал, что горьковатый привкус это нормально для сортировки.Daniil, 16 Дек. 23, 16:00
я и писАл.
конечно за послевкусие отвечают примеси в сортировке.
и из чего сортировка, если из ректификата это одно, если из ндрф или лёгкого диста это другое.
а вообще вкус сортировки-это вкус жизни в момент пития,
если грусть-печаль - горькая.
если радость - сладкая, весёлая.
если отдых - вкусная
с бодуна - противная
и тд.
имхо
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.49  16 Дек. 23, 23:00
А тело идет не выше 20 градусов после доохладителя.GSK, 16 Дек. 23, 14:36
Тогда ваще не парься. Цепляй любой шланг,хоть резиновый,хоть бензиновый.
Бл.. Пришёл с вопросом
Прошу помощи, так как сам не могу понять в чем проблема.GSK, 15 Дек. 23, 08:24
И нате вам получите
В качестве трубки отвода спирта использую медицинскую систему для капельниц.

Добавлено через 1мин.:

а вообще вкус сортировки-это вкус жизни в момент пития,Евгентий, 16 Дек. 23, 17:59

Однозначно. Настроение и состояние половина если не большая часть вкусовых ощущений от употребления.
Чёто опять глюки. Пишу я а вроде как ТС.GSK, 15 Дек. 23, 12:14
GSK Студент Бор 14
Отв.50  19 Дек. 23, 07:48
Евгентий,
имхо силикон не кошерный

Евгений, хочу перед Вами извинится. Не сразу понял о чем речь и написал нелицеприятный отзыв. (Есть тут один "крендель" который сбивает с мысли своими, как ему кажется, "гениально юморными" ответами)
Я попробовал заменить прокладки в колонне. Это результата не дало.

Crabe,
Горьковатый вкус могут давать соли меди.

А вот здесь спасибо. Убрал медный пыж. Результат похоже положительный. Горечи вроде стало меньше. Похоже медь надо использовать только при перегонке браги. А дальше только портить вкус. Причем раньше когда делал 93-94% такого эффекта не замечалось.

Экспериментирую дальше...))