Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

курица. в полезных вариантах

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 3 3
Voyaka Кандидат наук Остров Сахалин 340 427
Отв.40  13 Окт. 13, 10:31
"Военная курица»

Кстати, данное блюдо можно прекрасно готовить как дома, так и на свежем воздухе. Итак, что нам надо: охлаждённую курицу, несколько штук моркови, несколько луковиц, соль и ваши любимые специи. И всё!!!
Берём вместительную кастрюлю (казан), нарезаем курицу кусками, а морковь и лук, как для плова. Укладываем всё это слоями (или как хотите) в кастрюлю, одновременно солим и кладём специи по вкусу. При этом никакой воды не добавляем!!!
Ставим на огонь. Вроде бы воды нет, а за счёт сока самой курицы и овощей, - жидкости вполне достаточно. С момента закипания, уменьшаем огонь до минимума, и через 30-40 минут объедение готово.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.41  01 Нояб. 13, 06:42
Готовил пару дней назад. Всем понравилось.
2 килограмма курицы (у меня были грудки) режем на кусочки, добавляем 5-6 мелко порезанных зубчиков чеснока и заливаем все это 4-5 столовыми ложками соевого соуса. Мешаем и даем постоять минут 30 в холодильнике.
Режем большую луковицу и жарим на оливковом, или растительном масле.
Добавляем 1/2 чайной ложки порошка карри и 1-2 чайных ложки паприки.
Добавляем мясо курицы.
На большом огне жарим минут 5. Затем уменьшаем огонь и закрываем крышку.
Через 5 минут открываем крышку, добавляем 1/2 столовой ложки коричневого сахара, молотый черный перец и молотый красный перец. Мешаем. Пробуем. Если необходимо подсолить, добавляем столовую ложку соевого соуса.
Добавляем 2 столовых ложки муки. Мешаем. Жарим еще 5 минут. Мясо готово.
lyuda Студент Ангарск 27 1
Отв.42  01 Нояб. 13, 08:51
Килограмм соли высыпать на противень. Курицу целиком (не резать)помыть снаружи и изнутри , дать стечь хорошенько, можно промокнуть полотенцем , на противень и в духовку на час- полтора, в зависимости от размера курицы. Вкуснее я не ела
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.43  01 Нояб. 13, 09:41, через 51 мин
 lyuda,курица на соли,где то это уже было [Курица на соли.]
Дмитрий АРТ Бакалавр Кстово Нижегородская область 59 4
Отв.44  01 Нояб. 13, 11:44
Здрасьте всем!) Делаю так:
1. Курицу целиком мою, проверяю на наличие неубранных пЁрьев, чищу, если надо.
2. Кладу на доску и начинаю нещадно колотить ее кухонным молотком. После того, как она "сплющивается", обсушиваю салфеткой.
3. Курицу-в широкую кастрюлю. Туда же: давлю чеснок(много!головки полторы), сыплю черный перец,соль,немножко карри. Натираю тушку всем этим, а потом смазываю ее растительным маслом(кстати на мой курящий нюх - в этом рецепте никакой разницы между подсолнечным и оливковым).Убираю на ночь в холодильник. Кастрюля затягивается пищевой пленкой.
4.  Противень смазываю маслом, на него - курицу. Укрываю фольгой(в ней-несколько дырок ножиком). Часок постоит( Т 180-200), потом фольгу снимаю и включаю верхний нагрев(духовка искрическая). Появляется очень вкусная корочка над нежным-нежным мясом.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.45  01 Нояб. 13, 12:09, через 26 мин
Так называемые, =Отбивные по-гусарски=:
,отбиваем грудку (с пристрастием)
,обваливаем в муке(в ней же соль-перец), яйце, панировочных сухарях
,укладываем в стеклянный противень
,кружками помидоров мостим грудки(не возбраняется на томаты уложить кружки маринованных огурчиков)
,промазываем(не жлобимся!)майонезои
,присыпаем тёртым сыром
,в духовку - (готовность.., по готовности!)
сообщение удалено
РомариоAgro Кандидат наук Стольный Град Московский 341 132
Отв.46  09 Окт. 15, 20:26
Берём 800грамм филе индейки или курицы, прокручиваем в мясорубке, солим, перчим(смесью 4х перцев), добавляем одно яйцо и тщательно мешаем..
делим на 2 части, в одну добавляем укроп, во вторую смесь прованских трав, сухой молотый чеснок, ложку горчицы, я ещё морковь потёр
раскатываем на плёнке(я использовал рукав для запекания) один слой, сверху колбаской кладём второй, заворачиваем в плёнку и варим в пароварке 30 минут, потом остужаем.. я правда один кусок сварил, а второй запёк в духовке - разница мало ощутима
получается суховато но вполне вкусно, в праванских травах присутствует куркума, мне не очень нравится её запах
лучше в первый слой добавить морковь(вместо укропа), а во второй маслины, будет посочнее на мой вкус
но решил, что всё же на желатине получается приятней))


курица
курица. в полезных вариантах . Вторые блюда. Домашняя кухня.


курица
курица. в полезных вариантах . Вторые блюда. Домашняя кухня.


курица
курица. в полезных вариантах . Вторые блюда. Домашняя кухня.


курица
курица. в полезных вариантах . Вторые блюда. Домашняя кухня.
Сергей Леший Студент Омск 10 3
Отв.47  11 Нояб. 15, 06:14
Про курицу!!!
Суперрецепт, пытками вырванный у одного шеф-повара. Мы его упростили для домашней кухни, но вкус почти тот же. Готовим по этому рецепту куриную грудь уже лет пять.
Итак, куриная грудь режется на 4 части. Или на 2 - если хотите порционные куски мяса побольше. Отбивается молоточком, формируется при этом в куски круглые, как кружочки ананаса, только без дырки посередине)))
Солится, перчится, чуть сбрызгивается соком лимона (ЧУТЬ!)
Сверху - кружок ананаса консервированного (не вздумайте выпить сок из банки). В дырку ананаса ложится половинка грецкого ореха. Вся эта конструкция обмазывается такой смесью: майонез+тертый сыр+чеснок+измельченные грецкие орехи. Я всё брал на глазок. Орехов много не надо, а то фигня будет. Кругляши отправляете на лист, туда же выливается сок из банки от ананансов (Выпили? сами виноваты). В разогретую духовку. При первых признаках появления золотистой корочки убавляем дабы не подгорело. Готовится примерно 40 минут- 1час.
РомариоAgro Кандидат наук Стольный Град Московский 341 132
Отв.48  14 Нояб. 15, 17:47
вариации на тему куриных рулетов)

курица
курица. в полезных вариантах . Вторые блюда. Домашняя кухня.


курица
курица. в полезных вариантах . Вторые блюда. Домашняя кухня.


для тех кто любит побольше желе, последнее время делаю такой вот сальтисон

курица
курица. в полезных вариантах . Вторые блюда. Домашняя кухня.


получается вкуснее когда кусочки покрупнее)

курица
курица. в полезных вариантах . Вторые блюда. Домашняя кухня.


рецепт прост:

разделываем по суставам целую курицу, сдираем кожу(а можно и оставить) кладём в кастрюлю, солим, перчим по вкусу, кладём пару-тройку листиков лаврушки, потом добавляем куркуму, паприку, приправу для курицы(кому что милее) и 30гр желатина, перемешиваем, далее на водяную баню БЕЗ ВОДЫ на 3 часа, она сама даст сок, за полчаса до конца вносим 2-4 мелконарезаных долек чеснока, сливаем бульон через сито, курицу разбираем в молочный пакет, добавляем оливок, перепелиных яиц, короче кто что любит, заливаем бульоном и в холод на 8 часов.
Приятного аппетита!

даа... вверху над мясом желательно оставить хотя бы один см чистого бульона, туда всплывёт не вкусный жир
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.49  16 Нояб. 15, 11:53
Первый вариант мне больше всего нравится. Я так понял, что еще какое-то время хранится в холоде плотно завернутым в вафельное полотенце и под небольшим гнетом.
РомариоAgro Кандидат наук Стольный Град Московский 341 132
Отв.50  05 Марта 16, 14:25
с морковью и яйцами, вместо оливок как-то клал ещё каперсы, тоже вкусно получается

курица
курица. в полезных вариантах . Вторые блюда. Домашняя кухня.


Добавлено через 1ч. 6мин.:

Первый вариант мне больше всего нравится. Я так понял, что еще какое-то время хранится в холоде плотно завернутым в вафельное полотенце и под небольшим гнетом.serafimus, 16 Нояб. 15, 11:53
тот который в плёнке? нет, просто сворачивается и варится в пароварке, получается довольно плотно и без гнёта

а тот который в желатне (1-ое фото 81-го поста) кладётся в форму(тоже в плёнке), заливается водой и запекается в духовке, делается из цельных отбивных кусков

сначала выглядит вот так)

курица
курица. в полезных вариантах . Вторые блюда. Домашняя кухня.