Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Запах амиака.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Grin22rus Студент Новосибирск 12
Отв.20  11 Апр. 24, 14:12
Низнаю при каких делах сода. Но раз лимонная кислота дала результат в положительную сторону значит сода все таки при чем. Как я понимаю сода с работала по прямому назначению и нейтрализовала все кислоты и впроцесе этого или после нейтрализации кислот вывела на первое место как раз дрожжевую подкормку. Возможно сработала для мочевины как катализатор или же кислоты сдерживают запах подкормки. Но тот факт что кислота убрала запах делает соду прямым соучастником данного преступления.

Эта брага мне месяц голову... Тук.. Тук...)) еще и на финише такое гэ.
Grin22rus Студент Новосибирск 12
Отв.21  11 Апр. 24, 14:17, через 6 мин
Жалко мне мне вылить брарагу, а темболее ящик водки. Дело не в деньгах, а в трудах и времени. И человек я такой, я истину то все равно узнаю. Вот и приходится заниматься химией и алхимией.. В принципе я положительно отнашусь к таким эксцесам, это опыт.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.22  11 Апр. 24, 14:19, через 2 мин
Grin22rus, уважаемый
лет 12 херней бросил веселиться с химией в любых ее проявлениях
а то выпьешь проявитель - приходится пить закрепитель Улыбающийся
аппарат и технология
юзаю только нук для дезинфекции емкостей под пиво
калий метабисульфит для вина
яблочная и янтарная кислота децл на водке
остальную химию - нафиг с пляжу Улыбающийся

Добавлено через 1мин.:

Grin22rus, так перегони еще раз, делов-то Улыбающийся
сообщение удалено
Grin22rus Студент Новосибирск 12
Отв.23  12 Апр. 24, 04:05
Не вывозят они 20кг, это маркетинг. Возможно мне какая то особая пачка попалась)). Повторюсь, первая брага с недобродом дала нармальный самагон,вторая с дабавлением соды дала амиак, а что даст третья мы узнаем в ближайшие дни.
alpxpro Кандидат наук Новосибирск 352 61
Отв.24  13 Апр. 24, 08:55
Вот почему при перегонке сахарно-солодовой в головах привкус нафталина (именно на языке) интересно?
Естестно, я их не пью).
Запах аммиака у меня тоже образовывался: но только при перегонке с добавлением соды. При этом, емнип, медь окислялась и шли синие хлопья.

Аммиачное брожение
"сивушные масла образуются только при брожении живыми дрожжами. Если в сусле имеются аминокислоты и аммиачный азот, то дрожжи в первую очередь усваивают последний, при этом сивушного масла образуется значительно меньше".
Вообще, органическая химия очень сложная тема. Люди целенаправленно используют брожение не только для получения спирта, как делают одержимые самогонщики, но множества других веществ.