Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Экстремальные закуски

Форум самогонщиков Домашняя кухня Закуски
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 6
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.100  17 Сент. 12, 11:13
       Я вспомнил весьма популярную в 70-80 годах у нас закуску . Странно что никто не упоминает, да и сам только что вспомнил ...А закуска была номер один и самая доступная . Кусочек черняшки из школьной или заводской столовой ( всегда можно было зайти и взять пару кусочков ) слегка присыпанный сигаретным пеплом . Кто не пробовал , попробуйте - вас ждет сюрприз !  Улыбающийся
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.101  17 Сент. 12, 11:24, через 11 мин
Кусочек черняшки из школьной или заводской столовой ( всегда можно было зайти и взять пару кусочков ) слегка присыпанный сигаретным пепломgogolzmej, 17 Сент. 12, 10:13
Точно!!! А еще головкой сгоревшей спички "солили".  
Экстремальные закуски
Экстремальные закуски. Закуски. Домашняя кухня.
))))
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.102  17 Сент. 12, 11:27, через 4 мин
Мы это яичницей называли.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.103  17 Сент. 12, 14:25
Килька в томатном соусе, 33 копейки банка, на 1 рубль 3 берешь и копейку сдачи давали. А стакан и запивку можно было взять в автомате с газированной водой которая стоила соответственно 1 и 3 копейки.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.104  17 Сент. 12, 14:50, через 25 мин
Раз уж про студенческие времена вспомнили, поделюсь и я. Просто картошка пожареная на сковраде и с кефиром, или суп из пакетиков: "харчо","мясной бульон"- в него мы добавляли просто картошки, ну и после стипендии сигареты "Космос". Вроде и ничего эктримального, но хорошие времена были. Улыбающийся
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.105  17 Сент. 12, 15:24, через 34 мин
В походах я готовил суп из топора. Ритуальное походное блюдо.
После установки палаток и заготовки дров, топор мыл, чистил (скреб его ножом), обильно натирал салом, если было и кипятил его в котелке.
Как и в сказке, к топору добавлялись многочисленные ингредиенты супа, в основном, из пакета.
Кто первый сжирал свою пайку супа, получал торжественное право облизать топор!

Еще помню мусс сливовый из брикета, сваренный на костре в найденном на берегу чайнике.
А еще цикорий (пачка на котелок!!!)
Варили это дело с утра, для оживления ужратых вечером накануне тел.
МОСКАЛЬ Специалист москва 114 37
Отв.106  17 Сент. 12, 17:56
Бывая в Тайланде,все таки решился попробовать всяких тараканчиков ,гусениц,червячков,лягушек,пиявок,кузнечиков,стрекоз в принципе получилось ,что эту гадость я закусывал водкой ,взял три по сто пятьдесят ,и с закрытыми глазами все это умял ,собралась толпа тайцев и других империалисстических туристов ,посмотреть ,как человек может ,,,, за раз 450 гр водки скушать .А по поводу вкусовых ощущений всего этого - обычные зажареные чипсы . Единстевнное чего не стоило пробовать - опарыши . Невкусно . После это пробовал жареных скорпионов ,вот это уже деликатес . 
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.107  17 Сент. 12, 18:32, через 36 мин
Бывая в Тайланде,все таки решился попробовать всяких тараканчиков ,гусениц,червячков,лягушек,пиявок,кузнечиков,стрекоз в принципе получилось ,что эту гадость я закусывал водкой ,взял три по сто пятьдесят ,и с закрытыми глазами все это умял ,собралась толпа тайцев и других империалисстических туристов ,посмотреть ,как человек может ,,,, за раз 450 гр водки скушать .А по поводу вкусовых ощущений всего этого - обычные зажареные чипсы . Единстевнное чего не стоило пробовать - опарыши . Невкусно . После это пробовал жареных скорпионов ,вот это уже деликатес . 
МОСКАЛЬ, 17 Сент. 12, 17:56

В тайланде познакомились с профессором, человеком интеллегентным в возрасте и выпившим, был с женой, так он сказал что скорпион это сухопутный рак и поведал что после скорпионов у него всю ночь стоял.
leopold Специалист Шахунья 138 23
Отв.108  17 Сент. 12, 19:02, через 31 мин
В советские времена выпивали на работе...тогда можно было...Литр водки из закуски одна шоколадная конфета, которую порезали частей примерно на восемь. Трое рыл. Разливали в кружку солдатская 330 грамм. Мне начислили я держу кружку ,собираюсь с духом, а мой кореш тезка. говорит... Ну чего держишь выпей и закуси по хорошему , и жестом на конфету показывает.Я ему потом и говорю, умирать буду а не забуду такую обильную закуску.
Dobrjk Кандидат наук Великий Новгород 308 53
Отв.109  17 Сент. 12, 19:19, через 17 мин
Ладно,раз вспомнили студенческие годы,был случай.Год этак 1978-9ый,степуха была относительно недано,осень/тоесть холодильник за окном еще плохо функционировал/,оставалось от батона колбасы грамм 400,но уже не очень свежей.В сетку и за окно,а потом на выброс,НО неожиданно на этаже произошла пьянка,продолжение банкета прошло по комнатам,так как терпение коменданта лопнуло и он отключил свет.Закусывали что нашли.Как понимаете в ход пошла тухлая колбаса.Что удивительно-ни кто не траванулся,хотя на срезе была с зеленым кругом.Да,вот что значит молодость и не отравленные химией организмы.
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.110  18 Сент. 12, 21:45
1969 год. Армения, горы. Студент-топограф видит в небольшой долине каменную хижину метров 50 в длину (оказалась сыроварня). Спустился порасспросить по долгу службы. Собралось человек 5, откуда-то появился бочонок вина и тазик со сметаной (в таких раньше детей купали). Граненый стакан и люминевая ложка пошли по кругу. В "никуда" я уходил с головой сыра в рюкзаке. Хороший такой сыр отдал коллегам - после сыроварни я на молочку года два не мог смотреть без содрогания.
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.111  18 Сент. 12, 22:13, через 29 мин
в 2002 году трудился в подмосковье, вместе с нами трудилась бригада молдаван.  в один день приглашают нас чей-то день рждения отметить, мы соглашаемся. наливают водку, спрашиваем - а чем закусывать ? показывают открытую бутылку красного вина, говорят у нас в молдавии есть и такой способ пития. а у нас как раз настроение выпить было, да и слабаками не хотели показаться. короче нах...ярились в усмерть, хоть потом пили уже с нормальной закуской, пили за полночь. более экстремальной закуси не пробовал.
djonsky Магистр Брянск 223 32
Отв.112  18 Сент. 12, 22:42, через 29 мин
Закусывали купленную у бабушки поллитру (за 10-ку отксеренную) курятиной))))В смусле куревом,прима овальная... потом в сельклуб джага-джага
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.113  18 Сент. 12, 22:47, через 6 мин
(за 10-ку отксереннуюdjonsky, 18 Сент. 12, 22:42
Негодяи.....обманули старушку, а она старалась, варила.....
djonsky Магистр Брянск 223 32
Отв.114  19 Сент. 12, 11:54
Не сильно она старалась,вонючий сем был очень...
Казак Черноморец Специалист Одесса, Украина. 159 53
Отв.115  17 Окт. 12, 23:00
Из экстремальных были соленые снежки. Зима просто была и соль тоже.
Владимир 1970, 16 Сент. 12, 16:36
А мы пресными ретификат заедали.В Якутии дело было- верхушку на сугробе сбили-добрались до чистого снега- и вперёд-хорошо хоть пустую банку консервную нашли.
Экстремальные закуски
Экстремальные закуски. Закуски. Домашняя кухня.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.116  17 Окт. 12, 23:20, через 21 мин
Меня друг  в зимовье угощал морожеными мозговыми оленьими косточками. берешь косточку мозговую, топориком вдоль, аккуратно так, на две половинки раскалываешь, а там костный мозг.Чуток соли на него. Стопарик хрясь и мороженным мозгом закусить, выковыривая его ножем. Мммнямка!
Казак Черноморец Специалист Одесса, Украина. 159 53
Отв.117  17 Окт. 12, 23:56, через 36 мин
В советские времена выпивали на работе...тогда можно было...Литр водки из закуски одна шоколадная конфета, которую порезали частей примерно на восемь. Трое рыл. Разливали в кружку солдатская 330 грамм. Мне начислили я держу кружку ,собираюсь с духом, а мой кореш тезка. говорит... Ну чего держишь выпей и закуси по хорошему , и жестом на конфету показывает.Я ему потом и говорю, умирать буду а не забуду такую обильную закуску.
leopold, 17 Сент. 12, 19:02
Аналогичный случай:1980 год,весна,я отдежурил по городу,и провожал подружку домой.Вдруг навстречу товарищ из портового розыска,а в руках бутылка виски"Тарас Шевченко"-делали по спецзаказу  для круизов ЧМП. Ну естественно предложение:"Давай вмажем за хорошее окончание дежурства". А ни стакана ни закусить нет.Заскочили в кондитерскую лавочку схватили две шоколадки,одну отдали девчонке-чтобы не ворчала,отправили её домой,а сами в подворотне "с горла",под шоколадку,два лейтенанта милиции-ужас! Хорошо что не в мундирах,а по "гражданке"! Домой шёл на "автопилоте"-оринтировался по подворотням.Как домой добрался-не помню,но когда  утром проснулся,то  костюм висел аккуратно на вешалке,а кобура с пистолетом на стуле возле  кровати лежала.  Таки вот дела бывали по молодости!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.118  18 Окт. 12, 09:27
Казак Черноморец, Однако виски , даже "ТШ" ,  закусывать шоколадкой экстримом язык не поворачивается .Если только мажоры ...Не плохо жили менты в восьмидесятые в Одессе . Смеющийся

    Писатель Генис , описывал свою службу в пожарной службе в Риге , в семидесятые . Одеколон закусывали травой с газона . Врет сто пудов . Рассказ для американцев ...
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.119  18 Окт. 12, 09:53, через 27 мин
Коньяк после игры в футбол, в раздевалке из мыльницы, закусь конфетка.