Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Иркутск - общение

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 304 305 306 307 308 309 310 ... 317 307
Сельский Студент Иркутск 16
Отв.6120  27 Нояб. 18, 10:12
осталось уточнить, что ты называешь продуктом. Сахарный самогон, зерновой дистиллят, односолодовый дистиллят или ректификат.. А уж потом от этого и плясать.ugrumy67, 27 Нояб. 18, 08:39
Да куда мне неопытному ставить зерновую брагу и тд. Обычный сахарный самогон на дрожжах с48.

Добавлено через 2мин.:

осталось уточнить, что ты называешь продуктом.ugrumy67, 27 Нояб. 18, 08:39
Возможно некорректно выразился,я имел ввиду запах тела сразу после отбора голов.
Francih Кандидат наук иркутск 364 108
Отв.6121  27 Нояб. 18, 10:36, через 25 мин
Возможно некорректно выразился,я имел ввиду запах тела сразу после отбора голов.Сельский, 27 Нояб. 18, 10:12
 Апарат какой?

Добавлено через 8мин.:

Сколько сахара ,сколько воды, сколько бродит по времени, сколько дрозжей на 1кг сахара Непонимающий??
Сельский Студент Иркутск 16
Отв.6122  27 Нояб. 18, 13:25
Апарат какой?

Добавлено через 8мин.:

Сколько сахара ,сколько воды, сколько бродит по времени, сколько дрозжей на 1кг сахара ??Francih, 27 Нояб. 18, 10:36
Аппарат Феникс Сириус,браду делаю на дрожжах с48,вода 30л температура 18-20 градусов,9кг сахара,пачка с48,бродит около 7 дней. Мож чуть больше. Начинает осветсятся,на перегонку.

Добавлено через 17мин.:

Что бы расставить все точки ..... Первую перегонку делаю на Феникс Шахтер,куб на 15л,заливаю литров 12-13 и гоню на макс мощности до нуля. Вторую перегонку делаю на Сириусе,куб на 15л,заливаю 13л,царга 50см наполнена РПН(5 пыжей). После нагрева гоняю аппарат "в холостую","на себя",затем покапельно 2-3 капли в секунду отбираю головы по формуле 13000мл * 0,50(крепость СС) * 0,15 = 975. Отбираю с запасом,то есть 1л голов. И вот после отбора голов,при отборе тела,иногда улавливаются запахи ацетона .... Вот и закрались сомнения,а все ли я правильно делаю??? Может СС нужно разбавлять до 20-25 градусов,толи головы быстро отбираю .....
Дмitрий Кандидат наук Иркутск 310 79
Отв.6123  27 Нояб. 18, 14:50
Сельский, что бы было понятней  выложи фото аппарата на котором делаешь второй перегон . На чем гонишь - газ , ТЭНы , плитка ? На какой мощности гонишь . Чем регулируешь мощность ?
И ещё по моему ты много сахара кладешь на такое количество воды . Лучше если гидромодуль будет 1/4 или 1/5 .
ugrumy67 Доктор наук Иркутск 839 485
Отв.6124  27 Нояб. 18, 15:51
Вторую перегонку делаю на Сириусе,куб на 15л,заливаю 13л,царга 50см наполнена РПН(5 пыжей).Сельский, 27 Нояб. 18, 13:25
можно 50 пыжей, или сто, разницы не будет никакой... все РПН, СПН и прочие насадки работают только есть возврат флегмы... в остальных случаях это просто защита от брызгоуноса, а эффект как от пленочной (парциальной)колонны.. И ты путаешь головы с сивухой, которая пахнет не ацетоном а нитрокраской, а она у тебя вся в отборе, т.е в готовом продукте.. И что бы научиться ее отделять это надо тебе выесть мозги товарищу с ником "Shepin"...
У меня не хватит сил и терпенья.. для начала можешь задать этот вопрос производителю оборудования,посмотри что он промямлит, потом можешь послать его на хер... выкинуть (ну или снять) половину купленных железок, при помощи того же Shepin_a вникнуть в процесс, и получать более менее приличный самогон (к сожалению из сахара, без ректификации другого не получить)
Сельский Студент Иркутск 16
Отв.6125  27 Нояб. 18, 16:12, через 22 мин
И ещё по моему ты много сахара кладешь на такое количество водыДмitрий, 27 Нояб. 18, 14:50
Пропорции указаны пачке с турбо дрожжами.

Добавлено через 4мин.:

можно 50 пыжей, или сто, разницы не будет никакой... все РПН, СПН и прочие насадки работают только есть возврат флегмы... в остальных случаях это просто защита от брызгоуноса, а эффект как от пленочной (парциальной)колонны.. И ты путаешь головы с сивухой, которая пахнет не ацетоном а нитрокраской, а она у тебя вся в отборе, т.е в готовом продукте.. И что бы научиться ее отделять это надо тебе выесть мозги товарищу с ником "Shepin"...
У меня не хватит сил и терпенья.. для начала можешь задать этот вопрос производителю оборудования,посмотри что он промямлит, потом можешь послать его на хер... выкинуть (ну или снять) половину купленных железок, при помощи того же Shepin_a вникнуть в процесс, и получать более менее приличный самогон (к сожалению из сахара, без ректификации другого не получить)ugrumy67, 27 Нояб. 18, 15:51
Вот,наконец то что то конструктивное. Сложновато правильно выражаться,когда нет понятия о названиях вещей(сивуха,ацетон,ТТ,АА и тд)
ugrumy67 Доктор наук Иркутск 839 485
Отв.6126  27 Нояб. 18, 16:21, через 9 мин
Сложновато правильно выражаться,когда нет понятия о названиях вещей(сивуха,ацетон,ТТ,АА и тд)Сельский, 27 Нояб. 18, 16:12
Бери большую ложку и ешь мозг у Shepin_a... можешь в личке
Сельский Студент Иркутск 16
Отв.6127  27 Нояб. 18, 16:26, через 6 мин
фото аппаратаДмitрий, 27 Нояб. 18, 14:50
https://alcofan.com/xarakteristiki-feniks-sirius.html только куб без крана и без тэн.
На чем гонишьДмitрий, 27 Нояб. 18, 14:50
На 2квт плитке,не индукция.
На какой мощности гонишьДмitрий, 27 Нояб. 18, 14:50
Тело отбираю на полной мощности,то есть 2квт.
Чем регулируешь мощность ?Дмitрий, 27 Нояб. 18, 14:50
Включил перед плиткой доп.регулятор мощности,без названия,простенький. Им и регулирую мощность плитки.

Добавлено через 1мин.:

можешь в личкеugrumy67, 27 Нояб. 18, 16:21
Спасибо,написал ему. Буду ждать ответа. А почему только ему? Другие просвятить не смогут?
ugrumy67 Доктор наук Иркутск 839 485
Отв.6128  27 Нояб. 18, 16:33, через 7 мин
Буду ждать ответа. А почему только ему? Другие просвятить не смогут?Сельский, 27 Нояб. 18, 16:26
остальные уже напились сивухи по самое нихочу.. и решили завязать с этим делом, пока здоровье позволяет. А до этого тоже, с пеной у рта доказывали, что никакой сивухи (промежуточных) не существует... У тебя есть выбор, пить растворитель нитрокраски сивуху или делать нормальный напиток.. Выбирать тебе. Почему Shepin?  Я свой лимит добрых дел исчерпал..

Добавлено через 4мин.:

«Самогонный дистиллятор Сириус – это уникальное решение, построенное на базе перегонного куба в виде герметично закрывающейся кастрюли с кламповым соединителем, а также полноценной ректификационной колонны пленочного типа со встроенной регулярной насадкой Панченкова." По-моему такое написать мог только полный дебил...
сообщение удалено
Луновар Магистр Иркутск 282 158
Отв.6129  27 Нояб. 18, 16:52, через 20 мин
только куб без крана и без тэн.Сельский, 27 Нояб. 18, 16:26
Приличный Спирт на этом не сделать. Надо чуток доработать колонну, и будешь получать питьевой спирт.
Сельский Студент Иркутск 16
Отв.6130  27 Нояб. 18, 16:56, через 4 мин
Приличный Спирт на этом не сделать. Надо чуток доработать колонну, и будешь получать питьевой спирт.Луновар, 27 Нояб. 18, 16:52
Да,уже прочитал про доработку. В первую очередь нужно дефлегматор менять,царгу наращивать и утеплять ..... Для начала.
Луновар Магистр Иркутск 282 158
Отв.6131  27 Нояб. 18, 16:58, через 3 мин
Да,уже прочитал про доработку. В первую очередь нужно дефлегматор менять,царгу наращивать и утеплять ..... Для начала.Сельский, 27 Нояб. 18, 16:56
И сделать возврат флегмы, обязательно.
Дмitрий Кандидат наук Иркутск 310 79
Отв.6132  27 Нояб. 18, 17:26, через 28 мин
https://alcofan.com/xarakteristiki-feniks-sirius.html только куб без крана и без тэн.Сельский, 27 Нояб. 18, 16:26
Да грусть-печаль , на этом аппарате только "сэм" гнать , можно получить приличный СЭМ для питья в белую . Почитай тему [Практическая дистилляция. Технология фракционной перегонки.]
Вот ещё темку по браге прочти [Получение сахарной браги на культурных дрожжах с зерном и солодом.]
сибиряк 38 Специалист черемхово 114 26
Отв.6133  27 Нояб. 18, 17:43, через 18 мин
тоже начинал с такого,только сам варил.потому что у друга увидел такой типа антоныч только продавал сан саныч ,потом выкинул все нахрен и сварил рек колонну,дешевле в 5 раз обошлась.если есть знакомый сварщик делов на пол дня с пивом ,намотать димрот и сварить к нему узел отбора и царгу еще сколько высота позволит,а этот оставить как конструктор для будущей нбк.на нем можно получить что то более менее питкое но долго и нудно без автоматики тем более.у меня на рек колонне всего 700 вт и головы только 12 часов отбираются и спирт ~ 200 гр в час.
ps.погорячился я,не прочитал описание,я просто не мог подумать что можно сэкономить метр трубки 8 и изготовить г...но,перегородок там скорее всего тоже нет.что то путнее на нем не получить я думаю.
Сельский Студент Иркутск 16
Отв.6134  28 Нояб. 18, 02:45
но,перегородок там скорее всего тоже нет.что то путнее на нем не получить я думаю.сибиряк 38, 27 Нояб. 18, 17:43
На данный момент стоит задача научится получать,по максимуму на данном аппарате,более менее нормальный сэм. Понять все тонкости,нюансы перегонки и очистки. А потом расти дальше,пробовать добывать "шпирт"))))
ugrumy67 Доктор наук Иркутск 839 485
Отв.6135  28 Нояб. 18, 04:48
Понять все тонкости,нюансы перегонки и очистки.Сельский, 28 Нояб. 18, 02:45
Прозвучит банально, но путь тебе на просторы профильных веток.. Сначала надо определиться с религией, а для этого надо перелопатить кучу информации, понимать все процессы на каждом этапе, отчетливо понимать что есть не только головы и хвосты.. Да и как ты правильно заметил, что хочешь сам научиться. Здесь спрашивать не имеет смысла, так как каждый получает результат согласно своей убежденности религии.. Это как в КунгФу, разные школы... тигра, обезьяны, змеи, пьяницы...)) Поэтому здесь ты можешь получить прямо противоположные советы.. Поэтому обычно обсуждают методы и оборудование в профильных ветках, а здесь делятся где и чего можно купить за недорого, или организовать складчину.. Ну или срочно занять у кого нибудь хомут для клампа и тд
сибиряк 38 Специалист черемхово 114 26
Отв.6136  28 Нояб. 18, 05:05, через 18 мин
Если чтобы понять,надо подобрать мощность нагрева при которой дефлегматор полностью возвращает флегму в куб,это далеко не 1400вт,и от этого уже плясать.желательно хороший игольчатый кран на дефлегматор,я в свое время все старые бензорезы распилил,ну и не торопиться.у меня пока простенькую автоматику не собрал будильник каждый час звонил,а я бегал температуру смотрел.
Shepin Доктор наук Иркутск 595 186
Отв.6137  28 Нояб. 18, 08:03
Прозвучит банально, но путь тебе на просторы профильных веток.. Сначала надо определиться с религией, а для этого надо перелопатить кучу информации, понимать все процессы на каждом этапе, отчетливо понимать что есть не только головы и хвосты.. Да и как ты правильно заметил, что хочешь сам научиться. Здесь спрашивать не имеет смысла, так как каждый получает результат согласно своей убежденности религии.. Это как в КунгФу, разные школы... тигра, обезьяны, змеи, пьяницы...)) Поэтому здесь ты можешь получить прямо противоположные советы.. Поэтому обычно обсуждают методы и оборудование в профильных ветках, а здесь делятся где и чего можно купить за недорого, или организовать складчину.. Ну или срочно занять у кого нибудь хомут для клампа и тдugrumy67, 28 Нояб. 18, 04:48

А говорил, лимит овердрафта исчерпан
Иркутск - общение
Иркутск - общение. Сибирь. Региональные форумы.
Сельский Студент Иркутск 16
Отв.6138  28 Нояб. 18, 09:45
Прозвучит банально, но путь тебе на просторы профильных веток.. Сначала надо определиться с религией, а для этого надо перелопатить кучу информации, понимать все процессы на каждом этапе, отчетливо понимать что есть не только головы и хвосты.. Да и как ты правильно заметил, что хочешь сам научиться. Здесь спрашивать не имеет смысла, так как каждый получает результат согласно своей убежденности религии.. Это как в КунгФу, разные школы... тигра, обезьяны, змеи, пьяницы...)) Поэтому здесь ты можешь получить прямо противоположные советы.. Поэтому обычно обсуждают методы и оборудование в профильных ветках, а здесь делятся где и чего можно купить за недорого, или организовать складчину.. Ну или срочно занять у кого нибудь хомут для клампа и тдugrumy67, 28 Нояб. 18, 04:48
Понятно. Спасибо.
Дмitрий Кандидат наук Иркутск 310 79
Отв.6139  02 Дек. 18, 06:21
 Парни привет всем ! Подскажите пжлст. нужен текстолит пятерка , где можно найти ?
сообщение удалено