Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 35 17
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.320  31 Дек. 13, 08:36
Намедни пытал китайского продавца подобного железаДормидонт, 31 Дек. 13, 04:55
И поделом, ему ироду. Перво-наперво на кол надобно, а уж опосля....)))) Извиняюсь, навеяло.
сообщение удалено
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.321  08 Янв. 14, 19:53
Вроде все здорово , а рука не подымается - не мой масштаб , мне столько не выпитьgolemm, 24 Дек. 13, 22:35
Заказать не сложно,
вопрос: "На кой?" 
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

http://russian.alibaba.com/...-867716633.html
http://russian.alibaba.com/...-867881858.html
http://russian.alibaba.com/...-867860148.html

PS А вот бидошка - нравится
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

http://russian.alibaba.com/...-867854954.html
 
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.322  18 Янв. 14, 20:03
Вина пивоварения наука дать дыхательным парам...Гугл-перевод со сложных восточных языков со всем его маразмом. С японского и корейского еще худо-бедно, с прародителя-китайского - ну ни как по-человечески.
Ну, мы то разберемся, что и куда по картинкам "непобедимо устремляется..."
Ээх, набрел на эту тему поздно, уже заказал раньше на али такой аппарат, как Дормидонт купил, но не за 9,5, а за 12 с доставкой. Ну, чо теперь, переживу потерю 2500 р.
Понимаю, что не патриот, но ентот аппарат понравился своими размерами и сечениями, и можно его и так, и эдак, готовое решение на дом. производительность его мне привидилась 3 л в час, как минимум, с браги, при соответствующем нагреве. Что есть гуд при первичном перегоне. Теперь на душе неспокойно, и не у тех купил, и не дешево, и не то, и из чего сделано - сомнения, и как придет все это покалеченное и изуродованное почтовиками и таможенниками разных стран и наций...
Надо было начинать с мудрого решения Ironman, если уж связываться с китайцами. Но, как говорится, если не предупрежден, значит, про*рал свои бабки.

 
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.323  19 Янв. 14, 09:06
Дима473,
Теперь на душе неспокойно, и не у тех купил, и не дешево, и не то, и из чего сделано - сомнения...
мдэ... придушить земноводное, оно конечно не всегда получается, но позвольте... какие сомнения по поводу - "не то" и "из чего сделано"? В моем варианте все соответствует описанию и приобретался он под соответствующие задачи и дальнейший апгрейд.
Ну а то, что из за отсутствия опыта и знаний мы почти все попадаем под влияние нечестных продавцов и ведемся на сказочные обещания, так это естественно, это свойственно большинству... да и метод проб&ошибок никто не отменял.
Поэтому, если ты озвучишь обнаруженные недочеты и несоответствия в приобретенном девайсе, неполенись, отпишись по ним, этим самым ты облегчишь поиск подходящего варианта для других и позволишь им избежать лишних затрат.
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
beral Студент Тимашевск 36 6
Отв.324  19 Янв. 14, 09:54, через 48 мин
И мне с доставкой в 12 обошелся .$357.90  .Правда на 45 литров  и с этими приблудами :

Общий вес заказа 18.625 кг

Уже  в России
Снимок1.JPG
Снимок1.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Снимок.JPG
Снимок.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IgoreK Студент Кишинев 20 1
Отв.325  19 Янв. 14, 12:16
И мне с доставкой в 12 обошелся .$357.90beral, 19 Янв. 14, 09:54
Мне такой как у Дормидонта, обошелся 369,7 с доставкой в Кишинев и вес аппарата 13,9кг, пока в пути.
DP5 Бакалавр Красноярск 78 10
Отв.326  19 Янв. 14, 12:20, через 5 мин
И мне с доставкой в 12 обошелся .$357.90  .Правда на 45 литров  и с этими приблудами :

Общий вес заказа 18.625 кг

Уже  в России

beral, 19 Янв. 14, 09:54
Адресок (откуда заказывал) черкни, пожалуйста.
beral Студент Тимашевск 36 6
Отв.327  19 Янв. 14, 12:37, через 17 мин
Адресок (откуда заказывал) черкни, пожалуйста.
DP5, 19 Янв. 14, 12:20
Брал перед новым годом . Была скидка на доставку . Поэтому там и брал .Сейчас скидки нет и брать там не выгодно .
Бери там где брал Дормидонт или на Мистере Тао .
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.328  20 Янв. 14, 05:32
Дима473, мдэ... придушить земноводное, оно конечно не всегда получается, но позвольте... какие сомнения по поводу - "не то" и "из чего сделано"?Дормидонт, 19 Янв. 14, 09:06
Это точно. Причем земноводное это коварное: когда заказывал, оно (она) спала, а проснулась уже позже, в стадии "shipping".
Сомнения навеял отзыв одного из покупателей подобного аппарата, из России, кстати, на Алие: "He's not worth the money! It is not completely out of stainless steel!". То бишь он не полностью из нержавейки! Или нержавейка какая-то не нержавейка...А так нет, заказ не отменил, буду пробовать и ошибаться, обязательно отпишусь, а жаба, да...делает свое дело. По поводу апгрейда, вот тот сухопарничек, интересно, можно встроить в горизонтальную компоновку. Лишним он бы не был, там и слив есть регулируемый, и брызгоунос будет поменьше при первой быстрой перегонке, посильнее нагрев можно будет сделать. Но, холодильник будет расположен не вертикально, что плохо в этой конструкции. а при вертикальной, если выше дефлегматора, тоже не повредит, и заполнять его можно разными пахучестями или металлами, по вкусу. Но у него вверху, вроде кламп другого калибра, или кламп такой же, а труба меньшего диаметра?
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.329  20 Янв. 14, 09:26
Это точно. Причем земноводное это коварное: когда заказывал, оно (она) спала, а проснулась уже позже, в стадии "shipping".
Сомнения навеял отзыв одного из покупателей подобного аппарата, из России, кстати, на Алие: "He's not worth the money! It is not completely out of stainless steel!". То бишь он не полностью из нержавейки! Или нержавейка какая-то не нержавейка...
Дима473, 20 Янв. 14, 05:32
По поводу "несовсемнержавейки": - при эксплуатации агрегата в режиме 1раз в месяц для перегона 40л браги и получения 8-10л питейного продукта... при условии, что после всех процедур железо/резинки моются с щеткой и мылом, затем протираются, сушатся, складываются в "походное положение" и хранятся в кладовке на антресоли... то никаких темных/ржавых пятен не замечено, также не замечено потемнений после того, как жена солила капусту в "удобной кастрюльке". Я конечно ничего не могу сказать за материал электродов/проволоки которой сварены элементы конструкции (типа УОНИ или МР ?), но на глаз никаких подозрений мною не отмечено, так что жаба пусть отдохнет.
По поводу дополнительных "приблуд":  - полезность автоматической подогревалки с кожухом сложно недооценивать, но конструкцию а-ля сухопарника и роль/назначение этой пиписки с краником, хозяин -  beral,  может распишет поподробнее? Ибо не всегда понятен ход инженерной мысли наших азиатских комрадов. Хотя вполне вероятно, что на базе этой "бабалы" через полгода появится в продаже съемный холодильник Димрота с узлом отбора и эта железяка предстанет в новом качестве... ХЗ, ХЗ...
Может какие мысли есть у уважаемых членов научного сообщества?  
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.330  20 Янв. 14, 20:41
Дормидонт, думаешь, не аргон? Швы сильно страшные? В описании прибора, вроде, как аргон: "stainless steel argon welding, no adhesive, Wuxi welding". Хотя, экономят они на всем, учиться умеют, не удивлюсь, что в их исполнении дуговая и полуавтоматическая сварка будет как иной плохой аргон. Да и при аргоне тоже можно разные присадки использовать.
Ну, экономят и экономят, мы будем только рады купить качество за недорого, даже закроем глаза на мелкие косяки, если это, все-таки качество, ну, или почти, учитывая, что за недорого. Кстати, не уверен, что такая прям зависимость от цены у аппаратов из Некитая, и российских. Все это, конечно же, сугубо мое некомпетентное ИМХО, но думаю, на форуме есть специалисты по этой теме, хорошо бы, чтобы они поделились своей информацией. Типа, из чего сделаны китайские самогонные аппараты, неуклонно завоевывающие мир. Наверняка, пытливые умы уже задумывались, из чего сделан китайский самогонный аппарат, каково его содержание (не содержимое!), и как оно влияет на здоровье самогонщиков-россиян. А не просто, есть пятна или нет.
beral Студент Тимашевск 36 6
Отв.331  20 Янв. 14, 20:55, через 15 мин
 Дормидонт назначение этой пиписки с краником, хозяин -  beral,  может распишет поподробнее?

Моя "пиписька"  еще едет по городам России . Толку от  нее думаю особого не будет . Просто взял , "чтоб було" Улыбающийся.
beral Студент Тимашевск 36 6
Отв.332  20 Янв. 14, 21:00, через 6 мин
Дима473 в свое время я уже покупал у этого поставщика более простой аппарат . По качеству вроде бы нормальный и сварен аргоном . А вот крышка скорее всего из 201 нержавейки (за год потемнела и сварка на ней не аргоном а электродом )Это единственный недостаток
Снимок.PNG
Снимок.PNG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.333  20 Янв. 14, 22:59
  еще едет по городам России . Толку от  нее думаю особого не будет . Просто взял , "чтоб було"
А я вот сознательно хотел его заказать, но в том магазине на АлиЕ (Online Store 221188), его не было, а в интернет-шоппинге я не силен, точнее, это моя первая покупка.
Во-первых, это, вроде, сухопарник, не совсем такой, как обычно делают. Срез трубы выше дна и слив. А принцип работы такой же - изменение скорости и направления движения потока пара и небольшое охлаждение, имхо, ученым просьба не ругаться. Прорвавшимся частицам браги и высокотемпературным хвостам этого достаточно, чтобы сконденсироваться и стечь. Там и все остальные на данный момент перегоняемые фракции конденсируются, но все равно, сильно вонючее и спирта, и браги. Раньше я сухопарниками баловался и замечал, сколько же из них гадости стекает в отдельную бутылку и радовался, что все это не попадает в конечный продукт.потом перестал, особой разницы, вроде не заметил. Актуально это, имхо, для аппаратов с тонкими выходными трубами, нужно ли это здесь, не уверен, по идее, с работающим первым холодильником при вертикальной сборке все должно стекать обратно. Сейчас сухопарники не в моде, пишут, что толку от них нет, но я бы все равно вкорячил его, особенно в горизонтальной сборке. Тем более, все стыкуется. И с толстыми трубами не повредит, по-любому замедлит поток и уменьшит брызгоунос, как в том аппарате с толстой горизонтальной трубой, не трансформере, где он входит в комплект.
В конце концов, придет в голову шальная мысль что-нибудь ароматизировать. они туда вообще предлагают и уголь совать, и еще что-то, ну это я не знаю. А отец у меня, например, обычный сахарный самогон настаивал на всяких травах, душицах, донниках, мелиссах и т.п. В спирт перед последним перегоном тоже добавлял из всяких разных баночек, на продукт никто не жаловался, наоборот. А в этой пипиське это очень удобно все делать, только надо знать, что туда и сколько засовывать, а то можно получить такой амбре, "Тройной" будет отдыхать, но это уже я косячил по незнанию. 
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.334  21 Янв. 14, 16:47
...Дормидонт, думаешь, не аргон? Швы сильно страшные? ...
... Типа, из чего сделаны китайские самогонные аппараты...
...Наверняка, пытливые умы уже задумывались, из чего сделан китайский самогонный аппарат, каково его содержание (не содержимое!), и как оно влияет на здоровье самогонщиков-россиян. А не просто, есть пятна или нет.
Дима473, 20 Янв. 14, 20:41
Типа, снова "зверёк" активизировался и давит?
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Не парься, нормальные швы, все проварено. Я правда еще по внутренним заусенцам прошел шабером и дреммелем с абразивной и шлифовальной насадкой, но это уже на любителя и можно обойтись без подобных процедур.
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Спрашиваешь: - из чего сделано? Заявлено - пищевая нержавеющая сталь 304. Гугль даст более полный ответ, вплоть до её химического состава, температуры плавления и удельного веса.
По поводу влияния на здоровье, так это... искомый продукт - он того... он ведь тоже не аналог молодильного яблочка, сам понимаш!
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
, а про элементарную промывку с пемолюксом, порошком, содой  щеткой/ёршиком для смыва китайских технологических загрязнений, я думаю, что не надо лишний раз напоминать.
Ну, а коль уж не дают покоя страшилки про китайские ковры, которые по ночам фосфором отсвечивают портреты Мао Дзедуна и всякие хунвэйбинские гнусности, то тут батюшка с кадилом нужен и святая вода в подмогу!  
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.335  21 Янв. 14, 20:25
Дормидонт, а крышка жесткая? Нормально уплотняется и не прогибается ли под защелками? Хорошо бы при случае пару прокладок докупить в запас, и для клампов бы тоже.
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.336  23 Янв. 14, 12:11
Дима473,
- Нормальная крышка, катаная, с ребрами жесткости. Толщина 1,3мм. Прокладка натягивается на верхний ободок кастрюли и прижимается через крышку застежками, при этом если все плотно лежит без перекосов и затянуто, то можно проверить герметичность дунув ротом в сливную дуду.
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

При ровных прокладках чувствуется как нагнетается давление и его сопротивление "надуванию". В случае перекосов прокладок или неплотной затяжке хомутов - услышишь и определишь место.
Касаемо запасных прокладок - не помешает иметь по одной штучке прозапас, как-то видел в разделе "силикон" и цена-то смешная 35р за прокладку под крышку d-350mm и 5-6р за d-63mm, но вот чета потерял ссылки и сейчас не могу найти на этих китайских развалах, там сам черт ногу сломит пока найдешь нужную хохряшку... Так, что ежели кто увидит - дайте ссылку, плиз!
А еще - при наклонной компоновке, но "в горку" - не помешает подъемная платформочка, как на фото. Чертовски удобная вещица,  рекомендую!
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

11111111111.jpg
11111111111. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Я так собираю аппарат, когда дробно перегоняю на второй или третий раз, потому как он в вертикальном положении не влазит под вытяжку.
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
doloman Студент Ростов на Дону 12 2
Отв.337  24 Янв. 14, 08:41
Ну вот спустя 72 дня получил посылку думал уже не придет. Весь январь ругался с китайцами заставляя их искать посылку наверно это помогло так и сгинула бы.
По аппарату есть три вмятины (обидно ну ладно не повезло) остальное все целое упаковано добротно. Качество сварки оставляет желать лучше (особенно аля "сухопарник" все приварные стыки кривые). Большая ложка дегтя кастрюля добротная как описал Дормидонт дно магнитится НО! для индукционки не подошла (буду врезать тены). Первым делом помыл все тщательно налил воды продистилировал. Далее бы сем сахарный после 1 ой перегонки 50% в кол 3 литра разбавил да 30% и на перегон на газ. Цель была проверить скорость. Газ на полную не уменьшал куб не утеплял все как есть. Головы прозевал отвлекся (жидкости в кубе мало вот и нагрелась быстро) сам процесс шел при Т87-90 отобрал 1200мл 83% далее до Т97 1000мл 42%. Весь процесс занял (от начала отбора) около 45 минут.
20140122_175925.jpg
20140122_175925. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20140124_082543.jpg
20140124_082543. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20140124_082608.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
20140124_082608.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20140124_082522.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
20140124_082522.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20140122_175925.jpg
20140122_175925.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20140124_082522.jpg
20140124_082522.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20140124_082543.jpg
20140124_082543.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20140124_082608.jpg
20140124_082608.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.338  24 Янв. 14, 09:24, через 43 мин
Ну вот спустя 72 дня получил посылку думал уже не придет. Весь январь ругался с китайцами заставляя их искать посылку наверно это помогло так и сгинула бы.
По аппарату есть три вмятины (обидно ну ладно не повезло) остальное все целое упаковано добротно. Качество сварки оставляет желать лучше (особенно аля "сухопарник" все приварные стыки кривые). Большая ложка дегтя кастрюля добротная как описал Дормидонт дно магнитится НО! для индукционки не подошла (буду врезать тены).
doloman, 24 Янв. 14, 08:41
С приобретеньицем! Но, что я вижу??? Кастрюля по внешнему виду отличается от моей 33литровой...  Моя с приваренным толстым, хорошомагнитящимся дном, по большей мере - матовая со следами обработки/накатки и края под прокладку раскатаны с плавным расширением, а у тебя шибко блестясчая и похожа на штампованную... может в этом и кроется подвох... может материал разный? Да и рубашку дефлегматора думаю, что свой мне промять получится только серьёзным молотком при сильном желании, материал основного холодильника - тот видно, что потоньше... Да и крышку тут я вижу штампованную в отличии от моей-катанной. А дно по видимому - запрессованное, капсюльное, хотя хз,хз...
Ну, что... - вот еще одно мнение о агрегате и отличается оно видимо от способа изготовления и материалов... да и момент китайской экономии тоже имеет место быть. Эти нюансы предсказать нельзя и наверное надо это учитывать и в дальнейшем задавать побольше вопросов консультантам перед покупкой.
ЗЫ: кстати, никто не отменял специальный диск на инд. плиту для немагнитной посуды. Так, что не все потеряно! Подмигивающий
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.339  24 Янв. 14, 16:54
Дормидонт, у тебя на фотке аппарата (красиивый!) на холодильнике вмятинка видна, такой пришел, или сам нанес боевую рану?